Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "ПРОВАНС". Совместный процесс.Стыковка крестика  (Прочитано 36771 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина
  Французский крестик..Как ни странно, этот вид вышивки появился вовсе не во Франции. Просто в один прекрасный момент в эту страну попали изделия ручной работы из Китая. Французским рукодельницам пришелся по душе необычный шов, и они попытались его повторить. Это им удалось. Правда французский узелок несколько отличается от китайского.
 Французские узелки относятся к видам ручной вышивки, которые, несмотря на свое название, не были придуманы во Франции. Они известны под названием «французские» в западном мире, потому как именно французские рукодельницы были первыми в Европе, которые проявили повышенный интерес к ним. Это было в то время, когда с Китаем стал налажен постоянный товарообмен. Эти рукодельницы видели узелковую вышивку на различных элементах одежды, привезенной именно из Китая, и старались необычную технику повторить.
  В этом совместном процессе предлагаю учиться стыковать "французский" крестик.
Крестик достаточно "толстенький", 3 мм в 4 сложения, в единственном черном цвете. Если мы научимся совмещать идеально такие крестики, то и остальная многоцветная вышивка более мелким крестиком, безусловно будет удаваться и уже не надо будет бояться стыковки.
 
« Последнее редактирование: 2017-02-01, 09:51:26 от Tomin »
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.