Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116148 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я дам, мне не жалко, но только тем, кто также готов хоть чем-нибудь поделиться,
а не залететь на форум молча с "корзинкой" для халявы.
Эээммм, ну я вообще-то про реальные удочки, которые сейчас стоят в чуланчике*))))
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
О! Это -святое!  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Человек не могущий самостоятельно взять и использовать готовые информацию и знания- это диагноз. Слабоумие в разных степенях. Надеюсь, таковых на форуме нет. Человек не желающий брать готовые информацию и знания  - это жизненная установка, мировоззрение. Эгоцентризм и потребительство в разных вариациях. Таких не любят везде. Ни в реальной жизни, ни в виртуальной. Помогать им- метать бисер перед свиньями. У нас на форуме огромное количество тем и дискуссий разворачивались после интересного вопроса (часто и новичков), когда по крупинкам собирали инфу и складывали ее в нужной теме. Так рождаются истина и ответы. Наш форум уникальный. Если нет здесь ответа на профессиональные вопросы, вероятнее всего их нет готовых нигде. Надо их найти. Чем и занимаемся. Но когда в творческий процесс вторгаются "чебаркульские метеориты" с подтекстами "некогда мне заниматься ерундой, мне работать надо, так что пришлите мне нужный диз в нужном формате и пр." - это не может не вызывать возмущений. И первыми , как рецепторы в нервной системе, откликаются модераторы. Работа у нас такая.    

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
АПД. Кстати, когда объявляется набор в модераторы, что-то не дюже много желающих. Подсознательно каждый понимает, что форум это не времяпрепровождение- это образ жизни.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
АПД. Кстати, когда объявляется набор в модераторы, что-то не дюже много желающих. Подсознательно каждый понимает, что форум это не времяпрепровождение- это образ жизни.
   я соглашусь , но просто что бы стать модератором надо много знать и уметь ... не каждый человек готов в тому, что бы взять ответственность ... а может сам считает что еще не готов к этому ...
 можно быть не модератором и помогать по мере возможности ....
 спасибо всем кто помогает ... здоровья и творчества . ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
А у меня нету никакой истории.  О вышивалке даже и не мечтала, даже и мыслей о ней не было. Тут писали, что ассоциация была со страшными китайскими вышивками на детской одежде, меня сие миновало. У меня на старом месте жительства был рядом магазин, там продавалась детская одежда, интересная такая, довольно качественная и там часто в детских комплектах попадалась одна вышивка: девочка такая вся красочная, шапка а-ля-регби, шарф огромный намотан, джинсы на ней с отстрочками такие, (аппликация), я прямо млела , но о вышивалке не думала все-равно. А ассоциации у меня были...с рыночными синтетическими такими ночнушками с разлохмаченным решилье, продавцы клятвенно заверяли, что это хлопок, но он скатывался через пару носок, и уже невооруженным глазом было видно, что это синтетика. Знаю, потому что одну такую , сиреневого цвета, мне презентовала мама))
И даже год назад о вышивалке не думала.  А в начале года я сидела на кухне и мечтала о льняных шторах с какой-нить вышивкой, прикинула, сколько я, не вышивальщица ни разу, буду их вышивать, и ужаснулась. И тут пришла мысль о машине. Вначале была настроена на Джаномку, мне бы хватило ее с головой, потом смотрела на руби, топазы, все нравилось и все пугало ценой. А тут села как-то и на сайте швейного мира посмотрела ролик о Пфафф Вижн, и просто обомлела. Там такая музыка, так красиво снято, у меня сразу ассоциации почему-то со старой "Бурдой", с каким-то домашним теплом и уютом, елкой, камином и запахом выпечки. В-общем она меня заворожила. Показала своему мужчине, а он, наоборот, впечатлился новыми технологиями. В-общем, его выбор пал на Пфафф, правда с одним условием по поводу моей вредной привычки,  которое я не смогла выполнить, хотя честно пыталась и страдала и уже вышивалка не интересна была ah,  было такое, что мой Пфаффик несли на мусорку , а я истерила ah
В-общем, это было отступление. В Киевском Швейном мире на смену Вижн уже пришел Сенсейшн. Я долго сомневалась из-за Китая, тут на форуме торчала, читала, писала, но потом поняла, что меня Китай и отсутствие сервиса не останавливают и мне было сказано: "А что сейчас не Китай. мечтаешь-берем". вот как-то так о машинке.  Кстати, на просторах инета сразу же написала на одном форуме "Поздравьте меня, у меня вышивалка появилась!". Все девочки меня поздравляли, а одна как ушатом обдала, написала что-то там о смысле покупки вышивальной машины за стоимость, к которой можно чуть добавить и купить авто.  Помню, меня это очень задело очень, и то, что под ее сообщением было несколько согласий-спасибок, значит не одна она так думает,  мне хотелось написать "Но это же вышивальная машина, разве не понятно?! ", но так и не написала, сейчас уже смешно. Никто не считает ведь окупаемость брюлликов, шуб, парфюмерии, хорошей косметики, дорогих круизов и т.п. Кто-то готов за шмотку выложить всё, я, Слава Богу, в этом плане вообще неприхотлива. В-общем, увлечение мое из разряда дорогого хобби, что поделать? Но я пока не так много вышиваю, вернее, не такие ёмкие проекты, как я вижу тут форумчанки шьют. Хотя зарекаться не буду, жизнь-удивительная штука, может, я зарабатывать этим захочу ab

Теперь по поводу форума. Как на духУ... когда я сюда пришла, я была ошарашена,  я не видела таких, как бы это сказать, "строгих интернет-проектов". Писала одной интернет знакомой, (она не рукодельница нисколько) ,что это просто какая-то зона, все модераторы-надсмотрщики, админ вообще самый главный агрессор aq. Я попала сюда с обычных форумов, где между делом и языком можно было почесать, контраст на входе был очень резкий. Хотя я очень много перечитала, благо у меня есть талант очень быстро читать, меня вечно просили "перечитать тему", которую я читала уже ag или удаляли некоторые сообщения, как флуд. Потом немножко обтерлась, но впечатления были неоднозначные, я решила молчать и читать. как ни странно помогли курсы.
Первые были у Лены Elmira, я не успевала за всеми, очень отстала, потом доучивалась самостоятельно. Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 2. Извините:(. Но курс был замечательный, нужный, я думаю, это самый  первый курс из обязательного минимума. Лена-прекрасный преподаватель. Уроки пересматриваю до сих пор, но со стыковкой большого дизайна у меня проблемы.
Потом был курс Вышиванка плюс, он оказался ооочень насыщенным и для меня жутко тяжелым. Но он и безумно интересный, мне очень нравится крестик. Начиная так с урока шестого, я некоторые домашки делала по несколько раз, доводила до нужной кондиции. Уроки все прошла, образцы отшила, на выпускной работе уже сломалась, отшила свои розы на ткани, так и лежит куском ткани с вышивкой, жду вдохновения. А как раз еще начались курсы технологии, и в результате.. врачи сказали: "Щадящий режим, никаких компов и прочего" Жуткое переутомление. И всё, забросила на пару месяцев. Но! Все уроки есть, все в активе,  Если бы не замечательные курсы, материалы  по технологии, я бы так никогда и не вышивала на жутко эластичных трикотажах, они меня волновали в первую очередь,  и перепортила бы много вещей.  Отдохнула, и опять по новой)) Так вот, на курсах притираешься к учителю, начинаешь его понимать, видишь другими совсем глазами. Со временем понимаешь, что и у учительницы есть плохие дни, критические дни и проблемы. У Лены Паутинки очень потрясающие ролики  и особенно замечательная  эта фраза в конце "У вас тоже все получится".  Лена вначале мне показалась очень резкой, были даже обиды с моей стороны ab и только, спустя время я поняла ее: типичное поведение человека- очень увлеченного профи своего дела, обижающегося , как ребенок, за то, что что-то недопоняли  в ее любимом деле ab  Меня , в принципе, тоже близкие называют резким человеком, просто за собой этого не замечаешь ab
С некоторых пор я стала находить особое очарование в атмосфере этого форума, я знаю, что BoldBug  всегда придет на помощь aa, и, хоть я не абориген, я уже не чувствую себя чужой. Если бы не курсы, кто знает, как все бы вышло? И сколько бы мой Пфаффик еще стоял бы нерасчехленный.  Так что у каждого есть тысячи причин, помимо основных,обязательно посещать курсы, в этом разгадка всех тайн на  форуме ab
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн nelly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:51:47
    Расположение:
    Макеевка
  • Карма 17
    • Награды
А я считаю, что модераторы очень даже терпеливые люди. Читая форум ( я до сих пор не прочитала весь - очень много информации) я заметила очень много разговоров ни о чем, или о том, о чем уже говорилось - и ни одно из сообщений не осталось без внимания. Нас терпеливо поправляют или дают ссылки на нужный материал. Спасибо за форум.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Может, кому-то наши модераторы покажутся резковатыми. Но без этой резкости наш форум был бы похож на птичий базар, где посетители накаркали бы миллион страничек разного бреда, и потом среди этого всего очень трудно было бы найти нужную и важную информацию. А так все у нас зато очень аккуратно организовано и разложено по полочкам.

Оффлайн Lelia 1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2015-12-24, 08:37:07
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 83
  • Ольга
    • Награды
Действительно тема душевная получилась d_teddy. Моя работа и есть наверное хобби, шью детскую одежду на продажу - дохода особого нет, но удовольствие получаю. И первая вышивалка Джаномка 350 покупалась для украшения детской одежды. Начало как у многих на форуме, немного потыкалась , поискала инфу в нете, толком ничего не нашла , так примерное представление и побежала в магазин на месте разбираться и покупать. Там сразу кустомайзер предложили побоялась покупать, т.к. думала с прогой быстро не разберусь хватит и встроенных дизов. Ага хватило аж на 2 дня. И тут началось, поиск программы (добрый дядя продал Вилку за 1500р. скачануую в нете), работать не умею, отучилась на курсах у Сергея. Ну и вышиваю я свои красивости 7 размеров 7 смен цвета 30 мин.вышивки на 1 диз. ak . Дохода не прибавилось, народу требуется красиво, но дешево, а времени уходит- просто застрелиться можно! Но в процессе нашла наш форум, насмотрелась красивостей, навышивала подарков, увидела глаза тех кому даришь, особенно детей и заболела вышивкой серьезно и думаю навсегда. Затем случилось небольшое чудо местного масштаба предложили Тоёту немного б/у, но цена приемлемая и муж насмотревшись на мои мытарства с перезаправками и наслушавшись нытья как хочется промку многоигольную и высокоскоростную (в принципе понимая, что вряд-ли скоро окупится) выдал таки мне кредит на неопределенный срок и без отдачи bp. Теперь я счастливая обладательница своей мечты, дохода пока нет вообще ни какого, маленький (1,3 г) сынка работать не дает. Наверное когда нибудь окупится и моя Тоёточка, и все расходники, а пока она приносит мне и моим близким только радость, вы бы видели глаза мелкого, когда мама на жилете пингвинчиков вышила, каждую детальку рассмотрел, все пальчиком потрогал, понравилось и маму поцеловал cp .Пока не дыра в бюджете и не золотое дно, но морально я чувствую себя очень уютно. Я вегда сошью и украшу своим детям одежду,украшу интерьер, у меня будут интересные подарки для близких и знакомых (подарки тоже денег стоят) и получу от всего этого удовольствие.  dv

Register или Login   Janome 350E,Toyota

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Привет всем. Читала эту темку с большим интересом, я сколько себя помню, всегда вышивала, шила, вязала, люблю работать с бисером - вышивать, но как-то так сложилось, что училась на горном, потом бухгалтерские курсы, работала в разных направлениях, но ни как не связано с творчеством.... хотя вязала и шила вещи для себя и семьи все время, как появилась у меня моя вышивалочка... неожидано. Честно говоря я и не подозревала, что бывают такие машиночки, пока не решила приобрести новую швейную машинку, старая сломалась. Поехала в Юнис и увидела вышитые картины , салфетки, лебедя , вот тогда я загорелась и все таки купила машинку, правда через интернет. Я не планировала зарабатывать вышивкой, покупала для себя, так как узнав о таком чуде просто "не могла" спокойно жить! Тогда в интернете нашла сайт броедери и там очень долго сидела ночами, затем попала на этот сайт, теперь я тут "живу"? чему безумно рада. Столько информации! Доброжелательные модераторы, прошла обучение по нескольким направлениям, хочу еще учиться, как будет финансы- так сразу. Очень благодарна всем кто делиться опытом, советами, дизайнами! На вопрос "Дыра в бюджете...." не могу ответить однозначно, то что это дорогое удовольствие- наверно соглашусь, но без этого было бы грустно жить... это как наркотик....без рукоделия невозможно, я ни разу не пожалела о своем иновайсе 4000.
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Могу с уверенностью сказать, что моя покупка швейно-вышивальной машинки была спонтанной. Сейчас объясню почему.
Первую швейную машинку мне купил муж в 1998 году, когда я решила выучиться шить. Эта машинка прослужила мне верой-правдой аж 13 лет, пока приводной ремень не стерся и мастер сказал, что машинка ремонту не подлежит, т.к. модель машины старая и найти к ней ремень невозможно. Я ему не поверила, но не сильно расстроилась, потому что хотела давно машинку с электронной начинкой. И вот настал счастливый момент, когда мы с мужем пошли в магазин покупать новую машинку. Пересмотрели все машинки, полюбовались вышивальными машинами (на них лежали вышитые образцы, а в соседней комнате у них цех, и там промышленная машинка что-то вышивала) выбрали понравившуюся швейную. Так как вышивальные дорого стоили, мы на них не обратили никакого внимания, хотя подумали между собой, что неплохо было бы украшать изделия вышивкой. И вот когда нам показали все прелести работы на швейной машинке, мой дорогой муж, заметил на нижней полке, скромно стоящую, без образца вышивки, швейно-вышивальную машинку. Тогда он мне предложил купить ее. Я, недолго сомневаясь, согласилась. Так мы ее купили и счастливые поехали домой. О том, что значит вышивать на машинке мы и понятия не имели, и как многие наивно полагали, что машинка сама вышивает (мы же видели своими глазами это в магазине  ag) Дома повышивали на тряпочках те вышивки, что есть в машинке и... стало мало. Начала я тогда рыскать в интернете что-нибудь на тему вышивки и попала на этот сайт.
Так я заразилась вышивкой. А когда училась на курсах машинного крестика, поняла, что мне очень мало моих пялец 10х10, и что хочется теперь машинку с пяльцами побольше. И теперь я мечтаю о другой машине и тешу себя надеждой, что моя мечта когда-нибудь осуществится. И когда это произойдет мой выбор будет осознанным. ab
Хотелось бы сказать еще пару слов, о том дорогое ли это удовольствие иметь такое хобби. Дорогое! Но не все в этой жизни я измеряю дорого-не дорого. Есть вещи которые хотя и дорогие, приносят огромное эмоциональное удовольствие и оно оправдывает затраты.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн земная

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-03-07, 10:06:13
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте!
Два дня назад у меня осуществилась мечта- в доме появилась жаномка 350 Е. Шью , вяжу со школы. Эти способности дались мне легко, всегда считала, что и вышивку освою. Но разбираться в том, что такое машинная вышивка стала только после оплаты машины(заказывала через интернет). И в 40 лет передо мной открылся новый мир- удивительно яркий и ужасно затратный!  Не предполагала я, что нитки-стабы такое дорогое удовольствие. Да ещё если машина в Кемерово: нет раздела "товары для машинной вышивки" в магазинах вообще! В итоге ситуация такая: сижу, смотрю на машину, вышивать не на чем (стабов соответствующих нет), и горюю!!!  Конечно, закажу, куплю всё, что надо. Но дорого это! Предупреждать надо!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна руби де люкс

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Здравствуйте,Земная! А кто вас должен был предупредить? Я два года назад была в такой же ситуации, в которую попали Вы. Только машинка моя стоила в два раза дороже Вашей и живу я в прямом и переносном смысле в "медвежьем углу" - маленьком городке на Кольском полуострове. Покупая ее, я даже не подозревала о том, сколько мне придется докупить и скольким вещам учиться, чтобы вышивать. О вышивальных  нитках и стабилизаторах в наших магазинах вообще не слышали. Я даже не исключаю, что она одна у нас в городе. Но мир не без добрых людей, к счастью. На другом рукодельном сайте, я познакомилась с Колдунией, она рассказала мне про этот сайт. И вот уже третий год я здесь живу, учусь, покупаю расходники. И мне уже не кажется все это очень дорогим потому, что настолько все интересно. Хотя для меня вышивание пока остается "дырой в бюджете". Я отношусь к нему как к хобби, а это всегда затратно. Не горюйте, все у Вас будет хорошо! Вполне возможно, что дыра превратится в "золотое дно". Удачи Вам! ad
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сегодня 30 декабря(С наступающим ВАС,форумчане!),а я как зашла на форум более 8 часов назад, так и не могу оторваться! Стараюсь по очереди прочитать каждую тему,если другие темы давали повод работать голове,то эта  растревожила сердце (столько искренних,душевных историй).

Моя история такова:Лет с 25 (закончив курсы кройки и шитья) начала шить для семьи (в основном из-за мамы,у неё из-за болезни была не стандартная фигура),потом родилась дочка и я заболела машинной вязкой.
Потом работа,работа,работа...дети выросли,необходимость в своих изделиях вроде-бы и отпала.

Решила уже дочке прикупить современную швейную машиночку(лет7назад),купила.,и уже на выходе увидела чудо вышивальное!!!  В сердце это видение осталось,дочь не проявила к этому особенного интереса,а я подумала,что мне это
уже ни к чему (на горизонте маячила пенсия,внуки,домик в деревне...)

И вот это всё случилось (пенсия,внуки,домик в деревне...) и опять случайная встреча с ней (просто зашла в магазин)
моей Джаномочкой-350Е.  Продавец оказался не очень осведомлённым в машинной вышивке,но видно любовь у нас с
машиночкой с первого взгляда.,короче:сберкасса,магазин и мы дома

Домашние не очень меня поняли(зачем тебе всё это).

Всё это было 2 года назад. С компьютером я не дружила,про форумы не слышала,не интересовалась.
За две зимы (летом я в деревне),. всё,что смогла поперевышивала.,а дальше что?  Заглянула я в комп,а там НАШ форум,
я тут только второй месяц,но уже записалась на курсы,до лета надо много успеть тут узнать(я уже в печали,как я буду
целых полгода без ВАС)
Для меня сейчас моё хобби-дыра в бюджете(за последний месяц сделала две закупки ниток,стализаторов для обучения,
двое курсов),но меня это только радует-впереди интересная учёба,знания и качественная вышивка.

После знакомства с форумом я поняла,что я ещё не умею ничего (пока не закончу курсы-вышивать не буду!)
А люди здесь отличные! (и очень тактичные,надо ведь учиться читать и между строк,что надо многое познать,а потом задавать вопросы по существу,я не в обиде.,ведь это правильно!)

Учиться,учиться.учиться(а здесь есть чему!)



  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Kayart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2016-05-14, 21:29:59
    Расположение:
    Моск. обл.
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
  У меня от начала мечтаний о вышивалке до ее покупки прошло больше 5 лет. Покупка была сделана совершенно осознанно, правда, вместо запланированной Джаноме 350 Е приобрела Бернину 1405 nn3 (по акции с вышивальным блоком в подарок - именно об этой машинке я мечтала 5 лет - но не могла позволить себе потратить такую сумму ak)... Джаномкой могла бы разжиться на год раньше, но покупку вышивальной машинки отложила из-за покупки собаки ab - это еще одно мое хобби ag...
  Деньги на покупку пришлось занять, из доп. приспособ купила только многоцветник ah, т. к. сразу не смогла определиться, что еще понадобится - не хотелось брать то, в чем не будет нужды, но стабилизаторов, вышивальных иголок и ниток я прикупила сразу ad, т. к. перед покупкой изучала форумы и просветилась немного на этот счет.
  Не буду лукавить, мне хочется хотя бы отбить стоимость машинки, т. к. это большая сумма для нашей семьи, а если получится иметь с нее хоть какой-то доход, то я буду просто счастлива))). Также я прекрасно понимаю, что рано или поздно мне станет мало этой машинки - поэтому было бы прекрасно заработать на что-то покруче ah. Это как со швейными машинками - я прошла все этапы - от ручной машинки, через комповую среднего уровня, электромеханику топового бренда, продвинутую комповую, продвинутую вертикалку - и теперь ясно одно - следующей у меня запланирована покупка промышленной прямострочки ag.
  Проги, правда, пока стоят ломаные - очень огорчило, что найденная в сети Птичка не встает на 8-ку ac, а ноута без ОС сейчас практически не купить ac, поэтому буду пока осваивать ее на старом ноуте с ХР. И пытаться заработать на лицензионную, т. к. Корел с Кадом на новом просто летают))).
Машинка у меня всего 2,5 мес., вышивала немного, больше всего понравилось вышивать новогодние кружевные дизайны - стала практиковаться в них, т. к. у меня дети занимаются бальными танцами и в планах пошив новых, "взрослых" уже, костюмов, а там как раз требуются кружевные лейсы))).
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 1405

Оффлайн kruchkova_marina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 09:53:01
    Расположение:
    уфа
  • Карма 8
    • Награды
Добрый день! Давно читаю эту тему, многие истории за душу трогают, а последняя до глубины души растрогала. Решила и я рассказать свою. Чуть больше двух лет назад заказывала маме портрет вышитый на машинке крестиком. И там я увидела это чудо - вышивальную машину. Мечта конечно сбылась быстро, но я даже не осознала какую машину хочу и какие возможности у них есть,купили джаном 200е. И теперь спустя два года я все еще учусь, так же живя на шее у мужа с тремя детьми, потихоньку прохожу курсы (пока только 2прошла по технологии и по эмберд) вышиваю для своих деток, надеюсь что когда-нибудь машинка окупиться. Но все равно хоть это дыра в бюджете, зато как радуются дети когда им что-нибудь вышьешь. И я нисколько не жалею что у меня такое хобби.
Джаномка 200е

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Машинку свою купила спонтанно. Просто обновляла оверлок, коверлок ну и решила обновить швейную машину. В процессе поиска наткнулась на вышивальные, привлекла возможность украшать детские вещи цветочками-бабочками. Ведь у меня 3 девченок cp  Читала отзывы о машинках на разных местных форумах и купила свою Руби.
для меня мое хобби не являться золотым дном или дырой в бюджете. муж поддерживает во всем, оплачивает курсы, расходники, но пока для меня это развлечение. Для семьи такое хобби конечно большой плюс, все в эксклюзиве :)))))) возможно со временем это будет приносить ме доход, когда детки пойдут в детский сад можно будет бльше времени уделять любимому занятию.

Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
И теперь спустя два года я все еще учусь, так же живя на шее у мужа с тремя детьми, потихоньку прохожу курсы (пока только 2прошла по технологии и по эмберд) вышиваю для своих деток, надеюсь что когда-нибудь машинка окупиться. Но все равно хоть это дыра в бюджете, зато как радуются дети когда им что-нибудь вышьешь. И я нисколько не жалею что у меня такое хобби.

     Девочки, миленькие! Ну почему вы считаете, что вы живете "на шее у мужа с тремя детьми". Вот коробит всегда до боли! Это ведь не только Ваши дети, но и его! Ну хорошо, вы идете работать - деньги зарабатывать, пусть он посидит с детьми и займется домашним хозяйством, или наймите няню для детей. Что получится дороже или дешевле!? А хорошее настроение, удовлетворение от творчества, радость ребенка от новой вещички изготовленной мамой, по моему скромному мнению, ничем не измерить!
    У меня старшие дети уже живут отдельно. А младший,13 лет, пока с нами. Вы бы видели с каким интересом он мне помогал в изготовлении конкурсных домиков. Занимался сборкой. Как измерить в деньгах общение с ребенком? 
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
     Девочки, миленькие! Ну почему вы считаете, что вы живете "на шее у мужа с тремя детьми". Вот коробит всегда до боли! Это ведь не только Ваши дети, но и его!

я думаю это просто образное высказывание.. я тоже иногда так говорю, но это действительно только слова не несущие за собой унизительного положения или плохих чувств  aj
хотя мой бы наверное со мной с радостью поменялся, но уже поздно, я столько не заработаю. Сейчас все больше мужчин предпочитают находиться дома с детьми если жена хорошо зарабатывает и научились ценить это счастье.

а насчет позитива для детей от нашего занятия... это да, его много. А мужа главное правильно убедить что даже на семье это все окупаемо, со временем он это и сам поймет.
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн Cherrnichka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 11:39:50
  • Карма 1
    • Награды
Вот читаю темку и задумалась, а что делать тем у кого это будет дыра в бюджете? как поступить, ведь очень хочется ? Вот есть старенькая Brother Boutique 37, которая без плясок уже шить не хочет,старший  сын учиться в 11 классе , к репетитору уходит 12 тыс в месяц, хочется что б поступил все -таки в институт, младший ходит в сад, сейчас еще и плату поднимут, плюс еще ходит в развивающий центр, это еще 3,5 тыс в месяц, еще и муж занялся бизнесом, но денег нет уже долго, как говориться не все сразу дается, плюс плата за   коммунальные и все это я тяну на свои 26 тысяч в месяц, хожу каждый день на работу, прихожу в 20-00 каждый день, все достало и тут набрела на ваш форум, сначала читала просто так, потом зарегестрировалась, и все пропала, понимаю что вот она - отдушина моя, спрашивала про б/у машинки ( с подарочных насобирала 10 тыс рублей) но понимаю что реально 2 машинки ставить некуда, да и швейку надо менять, ей уже ничего не поможет, когда была в декрете строчила днями одежду малышу, надо реально смотреть на вещи - машинка себя уже выработала. Была уже морально готова взять кредит на машинку бернину 1405 по акции с вышивальным блоком, но  мужу не говорить - не поймет он этого, при этом он не знает что у меня уже есть кредит на 30 тысяч, вот он такой человек - подхожу говорю - нет денег , он разворачивается говорит - у меня тоже нет и уходит, иду молча и снимаю с карты, выплачиваю пока по 3000 руб в месяц, пока тяну , и что - расстаться со своей мечтой? вот здесь в теме ответы - если для работы - возьму кредит а для хобби -нет, для меня это будет хобби, я не смогу зарабатывать на этом однозначно, я знаю свой характер и что теперь? эх, наболело.

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Cherrnichka не надо расставаться со своей мечтой, но наверное нужно немного подождать с покупкой вышивальной машины хотя бы до того момента пока не расплатитесь за текущий кредит. После этого реально оцените свои возможности и примите решение. Ничего страшного в кредите на любимое хобби я не вижу, но только при условии что есть деньги его выплачивать. Обидно конечно что муж не может ничем помочь, но еще обидней будет когда будет новая машинка, а нет возможности купить нитки, стабилизаторы, ткани и многое другое.
Когда нельзя, но сильно хочеться, то можно...если Вам от этого будет комфорто поступите как подсказывает сердце
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Cherrnichka,
я тоже думаю, что не стоит пока сломя голову бежать в магазин... Мне это знакомо, сама долгое время была в такой ситуации, когда из семейных доходов была лишь моя небольшая пенсия, а так иной раз чего-то хотелось, что мысли посещали - вот щас сниму последние деньги и пойду оплачивать свою мечту...  Но продолжала сидеть дома и думать, думать..., искать выходы иные...
Мечту не теряйте, не бросайте и не забывайте! Думайте о желаемом чаще, представляйте, как машина стоит у вас дома, как шьет, себя рядом с ней...Чем более подробно будете в мыслях это видеть, тем скорей это получится наяву - я знаю, я уверена в том, что говорю, ведь мысли наши ОЧЕНЬ материальны, когда этого хочешь всей душой)).
Удачи вам! И потерпите немножко).
А пока - скачайте программы, пробуйте самостоятельно работать в них (метод тыка еще никто не отменял, да и на форуме немало уроков есть)), и дизайны можно поднакопить - пригодятся)).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Cherrnichka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 11:39:50
  • Карма 1
    • Награды
Спасибо, девочки, за поддержку, немного отрезвили, главное не сдаваться  ax

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Cherrnichka,главное не отчаиваться и не опускать руки.Вам правильно все посоветовали.Я уже точно знаю,что мечты сбываются.Главное, у Вас есть МЕЧТА.Она сбудется,обязательно,может,не сейчас,чуть позже.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Приходите к нам в магическую ветку. Мы вас научим, как мечту приблизить. Сдается мне, что это как раз ваш случай.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.