Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Колокольчики-прихваточки.  (Прочитано 22866 раз)

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма 125
Вера, спасибо.
А вопросик можно ah Покажите , пожалуйста место шва... ah Что то никак не соображу- шьем, выворачиваем? Шов внутри? Или как то по- другому? Шьем, выворачиваем, закрываем внутренний шов ручкам ?

Оказывается уже многие ВЫШИЛИ колокольчики! ai - ну и скорость! cp

-

Место шва отметила - хорошо видно на дизайне - оранжевая строчка. Удобно воспользоваться квилтовой линейкой (прозрачной) - от точки, отмеченной на картинке - это вершинка центрального "листика" стёжки отложить пол-ширины лапки вашей машины и лишнее отрезать. Далее легко сделать шов, ориентируясь на край лапки (желательно чтобы не сдвинулись при этом оба края нижнего валика), шов, конечно, внутрь и потом оба среза обработать зигзагом, запас шва у низа колокольчика немного срезать наискосок - чтобы он не выглядывал из прихватки и не мешал ей стоять! Шов, конечно, внутри прихватки.

И у кого квилтовый наполнитель - готовый колокольчик гладим утюжком (аккуратно и быстро пройдёмся утюжком по все поверхности изнутри).
Петельку просто прикладываем, чтобы она торчала сверху - прямо из вершинки колокольчика - на нужную вам длину, она просто пришьётся, когда будете делать сам шов и его обработку зигзагом.
« Последнее редактирование: 2015-06-30, 12:11:24 от Veraos »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.