Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Колокольчики-прихваточки.  (Прочитано 22859 раз)

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма 125
Далее вставляем пяльца со стабилизатором в машину и вышиваем 1 шаг дизайна - машина сделает строчку контура дизайна, куда вы должны будете положить вышиваемый "сэндвич".
Сэндвич состоит, как и любой квилт, из трёх слоёв - подкладка, посередине синтепон (наполнитель) и верхняя ткань.
Вы можете сделать так, как вам удобнее и к чему, может быть, привыкли - или сразу пришиваете все слои - или по очереди.
Подкладка у нас лежит ПОД бумажным стабилизатором (то есть ПОД пяльцами), всё остальное - сверху.
Если вы хотите в 2 шага пришить все слои, то сначала вернитесь в 1 шагу дизайна (то есть к началу вышивки) и, подложите ткань вашей подкладки  ПОД пяльца так, чтобы из-под этого куска ткани не видно бы было строчки, которую только что сделали. Я Не приклеиваю ткань - или прихватываю её несколькими булавками НАД бумагой, конечно и чтобы эти булавки НЕ находились на пути следования последующей строчки пришивания подклада, или просто делаю этот кусок ткани чуть больше размера пяльцев (слева и справа от них), и подложив этот кусок под пяльца, растягиваю его - это легко сделать, так как ткань видна с 2 сторон - потяните одновременно её 2 руками в разные стороны и она ляжет так, как вам надо. Правда, для этого нужно, чтобы пяльца находились в той позиции, откуда будет идти вышивка - потому что если вы запустите машину и пяльца начнут передвигаться к позиции первого укола иглой, то всё, что вы только что расправили может скомкаться от движения пяльцев. Чтобы пяльца находились в той позиции, когда не будет их смещения после сигнала к вышивке, можно дать стукнуть иголке 1 раз и тут же остановить машину. Потом установить пяльца и спокойно вышивать - пяльца никуда не дёрнутся в сторону -  сразу пойдёт процесс вышивания.
НО! - у меня у машины огромный стол - и ткань никуда не свешивается по сторонам - потому я и могу легко уложить сразу все три слоя без всякого клея фиксации, булавок и прочего и спокойно вышивать. А у каждого из вас своя машина и свои приключения с ней - потому и говорю - смотрите сами как вы уложите своё сэндвич и пришьёте его к стабилизатору.
Я говорила, что можно его ещё прихватить булавками (хотя идея булавок с легко рвущимся бумажным стабилизатором плохая! - только если у вас квилтовые (изогнутые) булавки), а можно и с помощью клея временной фиксации, можно и другими способами (2-сторонний скотч, например, приклеенный в нескольких местах ЗА периметром дизайна) - выбирайте свой способ в зависимости от своих навыков и своей машины.
Будем считать, что подкладку вы сумели пришить - выньте пяльца и убедитесь, что ничего не сместилось и всё хорошо пришилось - без больших "волн" (Маленькие допустимы, стёжка их "скушает"), без сдвигов, и без загибов.
Тогда кладите сразу 2 слоя из синтепона и верхней ткани прямо на бумажный стабилизатор - опять-таки, чтобы и ткань, и синтепон, закрыли бы строчку 1 шага вышивки.
После этого вышивайте 2 шаг - там заложена тройная строчка, которая накрепко пришьёт все три слоя к стабилизатору.
Вот что у вас должно получиться
 
Ну, а у меня, так как я вышивала сразу 4 прихваточки, получилось вот так -


« Последнее редактирование: 2015-06-29, 21:29:17 от Veraos »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.