Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Парогенераторы, гладильные прессы  (Прочитано 37559 раз)

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Хочу приобрести утюг с парогенератором, на чем остановится не знаю, прошу помощи, расскажите пожалуйста, кто чем пользуется. Хотелось бы купить хорошую и качественную вещь, для использования в домашних условиях.

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #1 : 2010-11-27, 23:00:43 »
У меня Lelit PG 036 он с двумя выходами утюг и щетка для отпаривания(классно для вязанных трикотажных вещей и одежды с бисером или паетками),мощный,5л обЪем бака есть возможность автоматической доливки,но пока не подключен,так доливаю, глажка по времени сократилась у меня раза в 4,процесс стал не обременительным и где- то даже приятным ab,постельное белье проглаживает в 4слоя ,но потом оно должно полежать,чтобы остатки пара досохли,можно докупить пистолет для выведения пятен,корпус весь стальной,недостатки-хранить не удобно,для него нужно постоянное место,дорогой, но он того стоит и по качеству и по сэкономленному времени.

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #2 : 2010-11-28, 01:12:48 »
Всего "лишь" два утюга Тефаль GV 8330с парогенератором,если мерить в "попугаях",можно взять лелит с одним выходом,без автоматической "дозаправки в полете" и цена получится не многим больше ,и у вас будет промышленный парогенератор.Купили такой как купили,потому что у нас нет выбора в магазинах, был или такой, или такой,а утюг надо было срочно менять. Тефалевский на вид просто паровой утюг с увеличенным резервуаром воды,хотя может ошибаюсь,его не пробывала.Все больше прихожу к выводу, что нужно приобетать по возможности промышленные  инструменты и аксессуары  ag пусть даже и для домашнего использования. ag

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #3 : 2010-12-13, 21:04:36 »
Про парогенераторы- без вакуумной доски или стола  практически ничем от обычного утюга не отличаются, для нормальной работы(застаивания например) обязательно нужен отсос..
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #4 : 2010-12-13, 22:26:50 »
Очень даже отличается ab,позволяет отпаривать  вещи на весу,трикотажным  вещам придавать форму, не оставляя ласс, конечно с доской лучше,но и без доски утюг и отпариватель,две бООльшие разницы.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #5 : 2010-12-14, 00:45:56 »
Из паровой щетки струя пара мощнее, но и утюгом можно вертикально отпаривать,на самом блоке отпаривателя стоят вентели- регуляторы давления,нужно их выкрутить на максимум.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #6 : 2010-12-14, 10:15:33 »
Гладить без ласс можно и обычным утюгом-для этого есть насадки...Отпаривать на весу-можно и утюгом,но я в принципе не люблю вертикальное отпаривание-нормального эффекта утюжки всё равно нет и уж поверьте-воспользовавшись хоть один раз вакуумной доской(столом) вы почувствуете разницу....
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #7 : 2010-12-17, 23:21:56 »
Купила вот такой утюг
Register или Login .Вертикально еще не парила не чего было, а так очень довольна, регулируешь любое давление пара, и гладишь. Простым утюгом проблема всегда была клеевой плотный флезилин приклеить, а этим не отрвешь, клеет на смерть. Да и отзывы на бошевскую технику только положительные.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #8 : 2011-08-19, 10:55:13 »
Парогенератор для промышленности нагревается за 8 минут, предназначен работать непрерывно. В домашних условиях мы так не работаем. Нам нужно всего лишь несколько деталей отгладить, выключить, включить через какое-то время опять погладить.
Цены на промышленные начинаются с 7100 рублей без доски


Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #9 : 2011-08-19, 11:18:40 »
Сереж, а почему именно непрерывно? Вопрос без подвоха -  пока еще не занималась ими.
Но мои клиентки, открывая ателье, все набрали себе промышленных и пользуются только ими, из-за  нагревающейся и вентилирующейся доски и из-за отпаривания, говорят с промышленными удобнее.
У меня бытовой утюг, но с электронной подачей пара (мощный насос, мощная струя, но подливать воду приходится регулярно, очень часто).
И вопрос по пути, чем плохи бытовые парогенераторы? Цены ниже вдвое. И они тоже должны работать непрерывно?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #10 : 2011-08-19, 16:14:52 »
Непрерывно, потому что производство в ателье или фабрике непрерывно. Промышленные имеют больший резервуар для воды по сравнению с бытовыми, и при одинаковой мощности более длительное  время нагрева 8 минут – неоправданный простой, если включать и выключать и периодически ждать нагрев. Бытовые нагреваются за 2 минуты.
Бытовые в одном ценовом интервале с промышленными  имеют те же характеристики по мощности пара, комфортный дизайн, можно выбрать под себя форму ручки, тип покрытия подошвы, кнопки управления на утюге. Промышленные тяжелее, выглядят одинаково, кнопка выпуска пара одинаковая. Для ответственных тканей необходимо докупить съемную насадку на подошву.
Недавно как месяц назад купил бытовой из любопытства, все нравится, кроме ручки. Ручка тонкая и длинная. Мне нравится толще и покороче под кулак. Очень компактный и легкий.  Фигурная подошва (с вытянутым носиком). Резервуар маленький 800 мл, но мощность выше, чем у аналогов, 2400 Вт, очень быстро нагревается. Позволяет мне пользоваться набегами. Имеет функцию выпуска пара или из носика, или из всей подошвы. Регулятор выпуска пара (0 -макс). Выбирайте обязательно в магазине, а не по интернету.

 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #11 : 2011-08-19, 17:19:28 »
И где ты раньше был... Я вот купила себе  бытовой (пока еще не пользовалась), но без  раздельного пара из носика, даже не знала, что так бывает. Тоже на 2400вт  и 1000мл. Утюг в нем  тяжелее обычного утюга. Ручка длинная, но не так тонка для моей руки, эргономичная (силикон сверху).

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #12 : 2011-08-19, 17:31:20 »
Марина, какую модель?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #13 : 2011-08-19, 21:50:53 »
Из бытовых парогенераторов посоветую Филипс, модель не ниже 8ххх. У него и емкость съемная, снял - в ванную сходил, водички налил, пришел - обратно поставил. Греется 2 минуты. Поддерживает пар достойно. Паровой удар присутствует. Подошва - очень хороша. Второй год пользуюсь 8220 - довольна, как удав. Именно в бытовом смысле - супер штучка. Полотенца в 4 слоя гладит. Лен - без усилия. Сам утюг - легкий, непривычно было сначала, потом привыкла. Им не надо нажимать - он "парит" над бельем. Жить стало легче. Вышивку отпаривает замечательно, вязанные изделия, крой. Для домашнего пользования - то, что нужно. Ну и цена, поскольку бытовые - 6-8 тыс. рублей за приличную модель.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #14 : 2011-08-19, 23:41:40 »
Второй год пользуюсь 8220 - довольна
утюг точь в точь как мой

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #15 : 2011-08-20, 11:26:20 »
Нашла я и свой, оказывается,
Register или Login
Register или Login,  модель  Argos G-1030ST


Register или Login

Благодаря этому разговору наконец попробовала его.
Проще вашего, носик не удлиннен, такой широкий и короткий вариант.
Вес собственно утюга 1260гр, общий - 3700гр. давление 1.8 (маленькое, ИМХО)
Емкость съемная.
Греется  2 мин20сек.
Автоотключение  со звуковым сигналом после 20 мин - Auto shut-off with audible signal after 20 mins (надо бы проверить).
Отпаривает  качественно, регулировки подачи пара работают эффектно.  
А вот в вертикальном положении пар выходит  под не очень большим давлением, на моем обычном утюге  с электронным регулятором помпы  струя намного мощнее – на расстояние больше метра, во всяком случае, при метре колышет паром подвешенную ткань средней легкости.
И с валютой ошиблась, цена в долларах была, а я забыла. Когда покупала – евров еще не ввели.
В любом случае он мне встал дешевле хорошего  утюга, а покупала вот так со скидкой, чтобы понять, надо ли мне его вообще.
Сереж, а у тебя ведь тоже ручка эргономичная, должно быть удобно. А короче она быть не может - упор же на носик делается, сам сказал - удлиненный  ad



Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #16 : 2011-08-20, 12:06:07 »
Емкость съемная.
Как это?

Цитировать
А вот в вертикальном положении пар выходит  под не очень большим давлением
парогенератору все равно, в каком положении утюг. Давление пара маленькое, у моего 4 бар.
Цены у вас, однако, неприличные. Мой обошелся в 190 $

Цитировать
А короче она быть не может - упор же на носик делается, сам сказал - удлиненный


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #17 : 2011-08-20, 14:43:26 »
Сереж, а вот так это  ab
... У него и емкость съемная, снял - в ванную сходил, водички налил, пришел - обратно поставил.
Резервуар для воды съемный.

Цены на неприличный товар  неприличные, мой и не стоит более 50 долларов, ИМХО, а на приличный, как у твой,   тоже ничего так цены.

Register или Login наши цены, и
Register или Login модель попроще.
Но... если покупать не на пробу, а сразу с уверенностью, что пойдет в дело, лучше сразу покупать  за 190 в зелени  твой  вариант, чем мой за 100 (примерно такая его  цена в магазине)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #18 : 2011-08-20, 14:52:29 »

Register или Login модель попроще
Он не попроще, а поменьше. Это мой. Видно, 60 зелени сверху берут в Москве за фиолетовый цвет  ag
ой, вру. Мой Philips 6540
а цены в евро?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #19 : 2011-08-20, 15:34:34 »
В них, в еврах  ab
Мой проще твоего, я это имела ввиду. По размерам твой явно больше - надо же где-то пар где-то накапливать,  чтобы  давление создалось  достаточное. И подошва у тебя такая няшная.
А вот бары да,  у меня слабые, если для постоянного использования при зарабатывании шитьем. Зато теперь я наглядно убедилась в разнице 2 бара или 4.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #20 : 2011-08-20, 15:42:29 »
Эта няшная подошва успела запачкаться коричневыми хлопьями. Я думаю, либо из-за воды, либо непромытый резервуар после сборки. А вообще, не верьте, что воду можно брать любую водопроводную. Чем чище вода, тем лучше. Грязь постепенно накапливается в резервуаре.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #21 : 2011-08-20, 15:44:55 »
Однозначно. Дистиллированная дорогая, но есть специальные добавки для промгенераторов,  500 мл флакон, хватит на полжизни. А если вода ржавая или мутная  - то еще и из под фильтра брать надо.
А подошва все равно няшная  ae

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #22 : 2011-08-22, 03:44:00 »

Register или Login здесь он под другим названием

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #23 : 2011-08-22, 10:30:48 »
Начитавшись отзывов в интернете, поняла, что бытовой служит год-два, а потом начинаются проблемы ( у меня начал подтекать).

Не факт, что только бытовой. Моя клиентка открыла в соседнем боксе ателье,  у нее промышленный, Италия, через два года  пришла за советом - подтекает. Оказалось под обмоткой лопнул шланг. Соединили хомутом (не я). Еще через полгода полетела прокладка в крышке.  Подтекание подтеканию рознь, как правило они  все это делают  ab
И точно такой, как у вас,  сделали для Пфафф под брэндом Пфафф (и тоже Италия) потек даже через полтора года.
Теперь у меня впечатление, что потекут все  ab

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #24 : 2011-08-22, 11:08:54 »
По поводу воды..в Питере вода конечно другая ,так я её через питьевой фильтр гоняю(разница с чисто водопроводной заметна) а вот дистиллят наверно можно на автозаправках покупать,нет?
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.