Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 205129 раз)

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-03-29, 18:44:22
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #300 : 2015-07-31, 16:01:39 »
я приобрела стол от промышленной машины кл.1022 (б\у ) и поставила на нее выш.машину, сильная вибрация видна на максимальной скорости .
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 06:36:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #301 : 2015-08-01, 07:31:58 »
Тумба от Чайки, да еще с самой машинкой- это классная вещь.
Сделала столешницу шириной 70 см длиной  120 см. И положила  эту столешницу поверх тумбы  от Чайки в раскрытой виде.

Действительно замечательно. У меня также. Только столешница уже, а сразу сзади гладилка ( стоят посреди комнаты, т.к. Иначе все не встает) Гладилка на одном уровне с  тумбой. Так что ткани есть где лежать, если ее много. Вот теперь ищу вторую такую тумбу, чтоб за раскрытой дверцей поставить и использовать для хранения пялец и блока, если надо будет снять.   

Оффлайн bezgtamara

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2018-06-27, 09:54:04
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #302 : 2015-12-04, 21:08:02 »
Добрый вечер всем форумчанам! Хочется тоже внести маленькую лепту в процесс вышивания, вернее, процесс подготовки к вышиванию. По мере того, как я набиралась практического опыта машинной вышивки ( а это с января 2003 года), количество ниток увеличивалось и увеличивалось. Росли в размере и вышивальные дизайны, количество цветов ниток в них. Было очень неудобно подбирать нитки в процессе работы, особенно, когда в конце вышивки начинается прошив контура рисунков, травки, листиков и т.д.  (используются те же нитки, что в основном дизайне). Как отследить, где тот номер ниток, который нужен именно сейчас. Для небольших катушек на 200, 400 и 1000 м муж нарезал мне небольшие досочки 20х24 см и вбил нержавеющие гвоздики (снизу предварительно выбрал углубления для шляпок, чтобы не царапали поверхность стола), сточил у них острые кончики и получился удобный органайзер для катушек ниток. Количество гвоздиков зависит от размера катушек. Размер самой досочки можно подогнать под размер ящиков, шкатулок - нитки не любят сухой воздух и пыль.
Вот так выглядит маленький органайзер, гвоздики пронумерованы, нитки набраны по порядку по схеме вышивки и легко найти порядковый номер нитки в процессе вышивки. Первые два ряда использованы для ниток к вышивке дизайна на совместном процессе . Ledi Red 4. Чуть дальше нитки отложенные после подбора оттенков.
А это органайзер для больших бобин на 5000м. Его тоже можно делать под свои размеры.
. Желаю всем творческих успехов и побольше свободного времени для любимого занятия. Тамара
  • Мои вышивальные машинки: tajima, Designer Diamond

Оффлайн sveta.bc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-10-29, 13:38:56
    Расположение:
    Белая Церковь, Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 14
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #303 : 2015-12-07, 01:08:02 »
Добрый вечер. Вот наконец-то и у меня появился свой уголок, мое рабочее место. Хочу показать его вам ah
Квартира съемная, места мало, поэтому безумно рада даже этим 2 метрам.

Для обустройства уголка купили стол-тумбу и навесную полку. Столом довольна, машинка стоит устойчиво, поместилась. Для меня большим плюсом было наличие в столе двух выдвижных ящиков (как в комоде), удобно для хранения всяких подручных материалов, стабилизаторов, тканей.
Для ниток прикупила "торговую сетку" и крючки в магазине "Торгового оборудования" (идею подсмотрела тут). Очень удобно, все под рукой и на виду. Там же повесила ножницы, пяльца и тд.
Для хранения всякой мелочевки (пуговиц, лент и тд)  заказывала на Али пластиковые органайзеры с ячейками.
Вот такое рабочее место получилось mm7
Теперь рукодельничать стало намного приятней  cp
Спасибо, всем форумчан за то, что делитесь идеями и опытом ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Ruby Royale, BROTHER Innov-is 950

Оффлайн Taya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-04-01, 07:50:00
    Расположение:
    Иркутская обл.
  • Карма 28
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #304 : 2016-01-14, 05:40:34 »
Девочки, доброго дня. Читаю эту тему, даже до переезда хвасталась своим уголком. А вот сейчас не могу никак обосноваться на новом месте с комфортом.
Очень нужна подсказка: где и как вы храните линейки и лекала?
Много шью и скраплю, линейки нужны близко. Пробовала подвешивать сбоку от стола, неудобно, если несколько. Теперь там только большие висят. А мелкие вылетают  из стаканов, не крепятся на крючки. Может коробку какую особенную смастерить? Как у вас?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #305 : 2016-01-14, 10:03:08 »
Попробуй сшить из ткани органайзер с карманами и полосками-петельками, куда можно вставить линейки, лекала, трафареты от пяльцев и другую нужную мелочь.

Органайзер можно повесить в удобное место или, наоборот, свернуть и держать где-то под рукой.

У меня с внутренней стороны мой комнаты на двери закреплена вешалка и на ней весят легкие сумочки, в которых храню пяльцы; длинные лекала лежат сверху и висят на крючках, тут же висят трафареты, уплотняющие прокладки  и т.п. Я бы с удовольствием сшила органайзер, но он мне уже и не ненужен получается. Кроме того, муж как прикупил на распродаже готовые для косметики и ванных принадлежностей. Складывается в 3 раза, можно разложить и повесить за петельку. Три прозрачных обьемных кармана, закрываются на липучке. Т.что всякую нужную мелочь уже разложила, вплоть до ножниц.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Taya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-04-01, 07:50:00
    Расположение:
    Иркутская обл.
  • Карма 28
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #306 : 2016-01-14, 11:11:26 »
Ух ты! Отличная идея! Я о кармашках в этом направлени и не думала. Просто замечательно. Можно и украсить или незаметными их сшить. А главное, для любимых сшить спец карманы по размеру. Посоветуйте, пожалуйста, чем заднюю стенку укрепить? В мыслях стеганный синтепон.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #307 : 2016-01-17, 23:47:21 »
Долго я собиралась показать свое новое рабочее место после переезда...
Оборудовала я его уже больше года назад. Под мастерскую выделена отдельная комната. Мужу с его инструментами выделила один уголок, остальное все МОЕ  aq.
Рабочий стол стоит углом по двум стенам: 2,3м на 3м. Столы и навесные шкафы из ИКЕА (эконом вариант).
Выглядело все вот так:


Теперь у меня появилась промышленная прямострочка и рабочее место изменилось.
Стол у прямострочки пришлось укоротить, а с торца прикрутить планку, чтобы убрать щель между столами. Чтобы соседи меньше жаловались на шум, на стену приклеили шумоизоляцию.


Подробнее о деталях:
- Магнитная доска очень удобная вещь, прикрепляю на нее нужные бумажки, заказы, мерки и прочее.
- Навесные шкафы очень вместительны, в них почти вся фурнитура, тесьма, пакеты и всякое нужное. Сверху на шкафах коробки с редко используемыми нитками и пр.


- Рейлинг с крючками, на которых висят часто используемые предметы и пяльцы. Крючки закрепила резинками, чтобы всегда висели на своем месте.
- Подсветка рабочего места состоит из двух ламп и пластикового козырька (чтобы лампы в глаза не светили). Прикреплена к навесным шкафам.
- Навесные ящики вмещают мелкий ручной инструмент, лапки, маркеры, зажигалки и т.д.


- Огромный стеллаж набит тканями, нитками, журналами, стабилизаторами и др.
- Контейнеры с нитками, недавно полностью разложила их.


Под столами еще коробки и пакеты с кучей всякой всячины.   bm

Ну и главная помощница, куда же без нее...  d_teddy
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн kondray

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2018-11-11, 21:48:49
  • Страна: ua
  • Карма 15
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #308 : 2016-02-08, 13:00:24 »
Нашла на просторах интернета:мастерская


Оффлайн Irina64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:17:40
    Расположение:
    Тверь
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Janome Memory Craft 500 Е, 9700
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #309 : 2016-06-29, 22:26:08 »
Здравствуйте, мои дорогие!Так как в моем сообщении пропали все картинки, а я очень хотела похвастаться своими усовершенствованиями, мне разрешили залить еще раз! Старые картинки сократила, а новых больше! Я очень рада своим изменениям! Мне теперь есть куда складывать мои ниточки, даже  место есть, что бы докупить еще! Я думала, что идея моя, но оказалось, что у кого-то из девочек уже есть такой вариант! Оказывается у нас всех фантазия настроена на одну волну! Это грибок для крепления утеплителя! Муж ругается, что я все шкафы перекроила, но я не поддаюсь! Буду еще сочинять ящичек для хранения стабилизаторов!
Не ждите чуда, чудите сами! (с)

Оффлайн ЯНО4КА

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 07:15:36
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Добрые дела возвращаются сторицей!
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #310 : 2016-09-22, 10:18:01 »
Irina64
очень интересные полки с креплением для утеплителя!!! настоящая мастерская у вас!!! а нитки- столько цветов, пока для меня только мечта! bu но не могу понять где на общем плане эти полки? в какой тумбе прячутся? можно еще несколько фоток общего плана и с открытыми дверцами и с закрытыми... ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000
Все хорошо, когда все хорошо!

Оффлайн Irina64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:17:40
    Расположение:
    Тверь
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Janome Memory Craft 500 Е, 9700
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #311 : 2016-09-29, 00:28:44 »
Irina64
очень интересные полки с креплением для утеплителя!!! настоящая мастерская у вас!!! а нитки- столько цветов, пока для меня только мечта! bu но не могу понять где на общем плане эти полки? в какой тумбе прячутся? можно еще несколько фоток общего плана и с открытыми дверцами и с закрытыми... ah
Спасибо, очень приятно, что Вам понравилось! Я еще сделала несколько ящичков за это время! Все, все свободные места в комнате кончились, больше ничего впихнуть нельзя!)) nn3
 Возле шкафа новая тумба для хранения тканюшек и разных тряпочных богатств. Старую переставила к окну, возле дивана. Еще сделала выкатную тумбочку с ящичками для хранения стабилизаторов, утюга и коробочки для мусора, а сверху водрузила гладильную доску! Над столом справа, освободилась полочка навесная для ниток, так я ее сейчас использую при вышивке, вешаю на нее текущую палитру, очень удобно, и место не столе не занимает! Надеюсь сейчас видно, где ниточки спрятаны!))  Прошу модераторов если можно, то объединить мои сообщения.
Не ждите чуда, чудите сами! (с)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #312 : 2016-09-29, 07:01:38 »
Ирина, Ваше рабочее место - мечта всех рукодельниц! Не подскажете, где вы приобретали стенд для ниток? И выдвижные ящики со штырями для бобин сами делали или заказывали? Все продумано, очень компактно и удобно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Irina64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:17:40
    Расположение:
    Тверь
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Janome Memory Craft 500 Е, 9700
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #313 : 2016-09-29, 10:05:17 »
Ирина, Ваше рабочее место - мечта всех рукодельниц! Не подскажете, где вы приобретали стенд для ниток? И выдвижные ящики со штырями для бобин сами делали или заказывали? Все продумано, очень компактно и удобно.
Доброе утро! Маруся, так как это дочкина бывшая комната, я ее оккупировала после ее отъезда на учебу в Москву, то переделала ее под свое хобби! Все выкатные тумбы, полочка для ниток - результат моих творческих исканий! Все делалось по моим "хотеньям", но по заказу! Нашла в газете телефон, где мебель на заказ, приехал мастер и мы придумывали, что можно сделать, хотя нет, я придумывала, а он делал! А стенд, это я купила на складе для оборудования магазинов штуку с дырками (забыла как она называется) и крючки навесные, и заказала в салоне, там где еще дочке изначально мебель для комнаты заказывала, сделать навесную полку и вставить туда эту штуку с дырками. Дочка еще в живую не видела, что я с ее комнатой сделала! Но она не собирается возвращаться, так и осталась в Москве, давно работает! А у меня теперь есть замечательная мастерская для творчества! cp mm7
Не ждите чуда, чудите сами! (с)

Оффлайн Elli24062

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 17:49:44
  • Страна: kz
  • Карма 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #314 : 2016-10-07, 06:45:15 »
Девочки, доброе утро . Посмотрев вашу всяческую красоту и удобства , сделала себе 2 подставочки  под нитки на 40 шт для  проектов . Большое спасибо  за идеи . 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna DESIGNER Topaz 50

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #315 : 2016-10-07, 11:15:12 »
Девочки, доброе утро . Посмотрев вашу всяческую красоту и удобства , сделала себе 2 подставочки  под нитки на 40 шт для  проектов . Большое спасибо  за идеи . 

интересно. а покажите с бобинами ниток...
мне кажется очень близко штырьки расположены, нижняя часть бобины не встанет...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Elli24062

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 17:49:44
  • Страна: kz
  • Карма 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #316 : 2016-10-07, 13:18:48 »
Я эти подставки делал для небольших бобинок  . Большими пока не обзавелась  ak.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna DESIGNER Topaz 50

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 19:26:07
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #317 : 2016-10-07, 19:35:35 »

.....Я эти подставки делал для небольших бобинок
Симпатично получилось, основательно  ay я такие болты использовала для той же цели, но только на стойку для бабин на саму вышивалку

Для маленьких катушек мне кажется будет экономней чопики использовать

я бы высверлила небольшие углубления  и на клей посадила чопики.
А у Вас если не будут помещаться крупные бабины ставьте через одну, большую, потом маленькую и т.д., а еще я бы болты-ножки подклеила кружочками  фетра или резины, чтоб стол не царапался  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #318 : 2016-11-05, 15:51:51 »

нашли выход из положения - переделали старую полочку из детской 
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #319 : 2016-11-05, 16:24:39 »

нашли выход из положения - переделали старую полочку из детской 
[/quote]
а  как Вы ниточки (большие) храните...на фотке чуть правее, это покупной или самодельный стенд?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #320 : 2016-11-07, 00:50:27 »
Встретился в интернете такой снимок, очень симпатично
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #321 : 2017-06-24, 19:36:15 »
Дополнила свою мастерскую пуговичными часами.

Оффлайн ЯНО4КА

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 07:15:36
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Добрые дела возвращаются сторицей!
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #322 : 2017-07-04, 10:23:31 »
Дополнила свою мастерскую пуговичными часами.

Очень симпатично получилось! 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000
Все хорошо, когда все хорошо!

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #323 : 2017-12-04, 13:20:22 »
Здравствуйте, мои дорогие! Мне теперь есть куда складывать мои ниточки, даже  место есть, что бы докупить еще! Я думала, что идея моя, но оказалось, что у кого-то из девочек уже есть такой вариант! Оказывается у нас всех фантазия настроена на одну волну! Это грибок для крепления утеплителя! Муж ругается, что я все шкафы перекроила, но я не поддаюсь! Буду еще сочинять ящичек для хранения стабилизаторов!

Ирина, у Вас очень много интересных идей и материалы для этого использованы в принципе простые, спасибо Вам большое за Ваш пост. Подскажите только пожалуйста , как крепятся эти "грибочки" к полке , на клей или на шурупы, это единственное, что мне не очень понятно на Ваших фото . Еще раз большое Вам спасибо!! bs

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #324 : 2017-12-05, 19:15:04 »
У меня такие укреплены шурупами. А еще обрезаны по высоте - снимать бобину удобнее  bs
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.