Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436576 раз)

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #950 : 2016-01-12, 20:40:44 »
Наташ, спасибо, что успокоили. А то сидим в своих Закукуевках и думаем, что все деньги в Златоглавой крутятся ag.
Я правду сказала. Радуйтесь, что у Вас нет такого изобилия, как у нас,
а люди не до такой степени замороченные и не потеряли интерес к вещам,
по пробкам полжизни не тратят, еще хотят наряжаться.
Я смотрю на нашу молодежь: шапка из распродажи сетевого магазина, шарфик такой же,
джинсы - распродажа из того же сетевого и тд.
И им пофиг, видно же, они про моду даже не разговаривают, у них совершенно другие интересы.
Вроде кризис, доллар вдвое вырос, а в сетевых магазинах цены почти вдвое ниже докризисных  ai
Залежи товара в Москве в таких глобальных масштабах, что не на один год торговли хватит хоть почти даром отдавай.
На этом фоне пытаться продать рукоделие за адекватные деньги - утопия.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Алиссия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-05-20, 21:20:39
    Расположение:
    Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 9
  • Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #951 : 2016-01-12, 21:25:06 »
А Я думал, что в Украине  проблем с вышивкой нет..   

 Это как в анекдоте - с вышивкой проблем нет, проблемы с её реализацией)

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #952 : 2016-01-12, 21:27:42 »
Дааа  в Столицах, плохо,  на  периферии плохо. Дальний Восток в этой теме писал,  что у них  шевроны за 450 руб. продается у нас с флагом за 150  руб.  с трудом.   Что бы такого вышить, что бы сразу стать боХатым?    Немного радует.  Что машинка которую брал  в августе - сейчас на 100 000 руб.  дороже.  Хотя   дороже то она   стала только в рублях,   а рубль  уверенно рисует подъем на Эверест. И спускаться  похоже не собирается.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #953 : 2016-01-13, 07:53:45 »
Caposha, написала верно , что молодые люди вообще забыли о красоте  или просто с ней не знакомы. Это везде , что маленьком городе, что в большом.  И мне такие покупатели попадались... и много.
 В магазинах действительно продают воротнички по 100 рублей и скажу что в прошлом году и качество стало лучше встречаться, не то что раньше из стеклянных ниток.
  Я всегда говорила пытайтесь смотреть глазами других людей , не рукодельников и швей.
 Многие люди не посещают магазины тканей и прочей мишуры и они не знают что продается.
  Пару лет назад я посетила  подругу ,у нее "ремонт одежды". Заметила несут такую рвать , просто ужас. Вопрос зачем тратить на починку приличную сумму, если можно было купить те же простые джинсы чуть дороже ,  очень дешево?
 Люди любопытные создания , они  многие делают удивительные вещи частенько не связанные с практичностью и разумом.
 Поэтому для швей самый лучший бизнес - это" ремонт одежды".
  Оказывается , что кто то привыкает к своей одежде и пусть хоть  развалятся штаны , но будут их латать и латать. Бывает так что просто не знают дорогу в магазин, по привычке носят что есть .....так далее, да мало ли что бывает?
  Вывод, не всегда наши  правильные истины будут истинами для другого человека - покупателя.
Вы наверно знакомы с видом торговли косметики ,когда агент приходит к вам и предлагает свою продукцию? Забыла как это называется....
 Но факт в том что  вам лично уделяют внимание и подбирают для вас именно для вас, и только для вас продукцию ,и вы покупаете, и вам приятно такое внимание. Вот эти элементы и я применяла в своей работе. Доходило даже до того , что я могла угадывать через верхнюю одежду кому что надо , человек был в платье в цвет моего редкого по цвету колье? Происходило  это фактически, как игра:)
" А вот я подберу именно вашу вещицу ,а вот я вам сейчас найду то что вас не разочарует,я угадаю:)))))!"
 У покупательницы глаза загораются ей хочется увидеть себя преображенной и вообще понять как ее видят другие, и правду я говорю, что вещь будет именно ее?
 Одна молодая женщина ушла от меня со слезами. Я подобрала три вещи и все были идеальны для нее , она превращалась совершенно в другую  женщину, но муж унижая ее запретил покупать......
 Торговать в наших условия трудно и также требует особого вдохновения и творчества.
 Глядите не своими глазами , думайте не своим умом , старайтесь  глазами  посетителей выставки. Они пришли на праздник и создайте им праздник и возможно у вас купят и чаще оценят , не то что товар у вас шедевр,а купят то волшебное ощущение своей привлекательности, которую вы им внушили. И что удивительно , внушение остается с вашим изделием ,как только его она будет одевать ,навсегда.
 Я неуверенный по натуре человек и часто мне кажется вот придут домой  клиенты , разглядят и  разочаруются в моем изделии,или повлияет  мнение друзей , родных и знакомых?
 Но нет такое еще не случалось или я не знаю,а вот  что даже через два года меня помнят, что я им залатала дырку или что то сшила и вышила и я у них типа , как друг... Потому что наша красота , она и есть красота и ее мало в нашей жизни.
 Платить за нее денег жалко , но если она у вас окажется в руках , она будет вас всегда согревать и радовать.
Один муж покупательницы написал мне письмо с благодарностью, что я сделала его жену счастливой, именно мои изделия ее сделали более женственной и радостной.
Еще раз повторю, народ нуждается в красоте , но все же приходится быть революционером женского вопроса " быть женщиной".
Будет красота, будет любовь , будет семья , будут дети- значит жизнь!
 Мастера, не тушуйтесь , может  что то не сразу получится и все же получится, торговля как любое ремесло требует обучения и творчества.

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #954 : 2016-01-13, 12:25:50 »
Как на передаче Модны приговор.   В декабре побывал на ВДНХ, жена затащила,  ag  у Васильева  там  выставка   История моды.   Повезло,  сам Васильев был там. Я присматривался к вышивке. Понравилось, что  маленькая вышивка преображает  безликий костюм.. Ну это как   вышиванка  без вышивки  - без вышивки на солдатское  нижнее белье похожа.   А вышил  небольшой рисунок  и можно   в ресторан одевать. Друг торгует на рынке дешевыми   шмотками,  поговорили.  Я на то , что лежало у него уже несколько лет.  Вышил  на них небольшие дизайны,  специально выбирал до 20 т.ст.  в основном даже 10  или 15.  Он был рад  многое распродал. И я не простаивал. .
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium


Оффлайн xsliti20

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2022-04-04, 23:49:28
  • Страна: ua
  • Карма 17
  • Анюта
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #955 : 2016-01-13, 15:15:54 »
.................................
 Только попытайтесь взглянуть не своими глазами на свои шедевры,а чужими. Это у нас замылился взгляд и мы живет в этой красоте,а люди этого никогда не видели , никогда не носили и даже не могут об этом мечтать.
Желаю и вам всем мастерам счастье!
Глядите не своими глазами , думайте не своим умом , старайтесь  глазами  посетителей выставки. Они пришли на праздник и создайте им праздник и возможно у вас купят и чаще оценят , не то что товар у вас шедевр,а купят то волшебное ощущение своей привлекательности, которую вы им внушили. И что удивительно , внушение остается с вашим изделием ,как только его она будет одевать ,навсегда.
Я всегда говорила пытайтесь смотреть глазами других людей , не рукодельников и швей...................................................
Один муж покупательницы написал мне письмо с благодарностью, что я сделала его жену счастливой, именно мои изделия ее сделали более женственной и радостной.
Еще раз повторю, народ нуждается в красоте , но все же приходится быть революционером женского вопроса " быть женщиной".
Будет красота, будет любовь , будет семья , будут дети- значит жизнь!
 Мастера, не тушуйтесь , может  что то не сразу получится и все же получится, торговля как любое ремесло требует обучения и творчества.

Edelweiss    Вы так красиво пишите!!!! d_sun_ny ax ax ax Вы так вдохновляете, я в восторге от Ваших наблюдений, а особенно от манеры Вашего письма. Сейчас ощущение что я пишу автору какой то знаменитой книги. Почитав я как то по другому себя ощущаю, хочется творить. Я очень много для себя почерпнула cp cp cp Спасибо большое за Вдохновение!!!! ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e и не вышивальные JANOME 6260 QC, Toyota SL3335 Overlocker
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #956 : 2016-01-13, 17:08:03 »
Caposha, написала верно , что молодые люди вообще забыли о красоте  или просто с ней не знакомы. Это везде , что маленьком городе, что в большом.  И мне такие покупатели попадались... и много.
 
Еще раз повторю, народ нуждается в красоте ,
Будет красота, будет любовь , будет семья , будут дети- значит жизнь!
 Мастера, не тушуйтесь , может  что то не сразу получится и все же получится, торговля как любое ремесло требует обучения и творчества.
Да, и я соглашусь полностью с Наташей (Caposha) - Москве не важно КАК одевается, ГЛАВНОЕ - удобно! женщины перестали носить платья, все (ну или почти все) в брюках, а больше в джинсах... ну а про мужчин вообще молчу... да и вышивка - Москве не интересна! смотрят - крутят - вертят - спрашивают а сколько это стоит - называю цену - ставят на место... потом приходят и говорят - а вот такая штучка была - а можешь ее подарить? (я свою вышивку на работе показываю, бывают и заказы мелкие, но всё больше попрошайничают - подари!). я объясняю - нитки, стабилизаторы, амортизация машинки, время - всё стоит что-то... не понимают. кривятся.

Верочка (Edelweiss) Вы так всё красиво излагаете и в самую суть попадаете. спасибо Вам. после Ваших сообщений - хочется творить и вытворять красоту и нести ее в мир!!! пусть даже в подарок! пусть будет приятно не только мне, но и еще кому-то!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #957 : 2016-01-13, 18:16:03 »
 Большое спасибо за положительные отзывы.
 Между прочим и правда, мы все революционеры , несем красоту в общество , которая забыла у нас.
 Американская мода поглотила культуру одеваться. Сейчас в Европе Италия, да Германия признает культуру одежды.
 Я писала что на выставке мне удалось познакомиться с любопытными людьми. Один из них мужчина , пригласил на бал.
 Сам он президент фонда социального развития.  Предложение поступило  провести подиум , презентацию моих украшений,вышивок.
 Я удивилась , зачем  мне это? А сейчас пришла мысль , что надо показывать  и прививать красоту молодежи.

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #958 : 2016-01-13, 19:48:50 »
Edelweiss  Действительно подиумы, тенденции, реклама, марка и Имя, (даже не прививают, а)диктуют моду. А вот вкус красиво одеваться не каждому дан. Посмотрела Ваши изделия. Конечно ХОРОШИ. Но направлены на узкую аудиторию покупателя. Редко какая девушкм 17-30 ти лет(считаю именно этот возраст женщины в современности больше тратит времени и финансов на хорошо выглядеть, хотя и покупательская способность не высока. ) оденет кружевную жилетку без тенденций моды, без увиденной фотографии кумира(в жилетке) в инстограмме. Женщины которых действительно интересует данный вид изделия( это как я наблюдаю ,чаще в возрасте 40ка и выше) и покупательская способность присутствует, но есть дети и внуки . И лучше купят что то для них, чем порадуют себя такой изюминкой. "Да и куда я буду это носить?"- думают они.
Могу конечно ошибаться в своих суждениях. Но в чем уверена, так это в том ,что Вам обязательно надо согласиться на
   Предложение поступило  провести подиум , презентацию моих украшений,вышивок.
 Я удивилась , зачем  мне это? А сейчас пришла мысль , что надо показывать  и прививать красоту молодежи.
Глядишь, выйдите на подиум Высокой моды и многим мастерам прибавится работы )))
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #959 : 2016-01-14, 05:16:44 »
Ну что же, тогда надо работать , ваши надежды, как груз, а то то  да... то нет... а тут получилось большое ДА.
 До высокой моды далеко ,а вот местного значения предложение было. Жилетка- болеро носится молодежью, фото надо найти( на ней девушка в майке и обычных брюках и  кружевная жилетка светлая в цвет майки с рукавами). Я собираю картинки с удачными идеями, встречалось и такое.

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #960 : 2016-01-17, 14:56:00 »
Без комментариев

Что еще добавить???  bn
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #961 : 2016-02-02, 18:22:54 »
Попалась недоверчивая клиентка. Хочет купить готовую работу и получить ее почтой. Обычно я прошу оплатить работу и после отправляю посылку. Наложенным платежом я не отправляю, т.к. потом нужно стоять огромную очередь, чтобы этот платеж получить, да и почта у меня не близко и тащить туда лишний раз детей не хочется.
Так вот ей не внушают доверия 100% положительных отзывов на Ярмарке Мастеров. Боится, что она оплатит, а я не отправлю посылку. Какие доводы вы используете в работе с клиентами на расстоянии?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #962 : 2016-02-02, 19:32:07 »
Лена, так ей какие доводы не приведи. она все равно не поверит))).
Человек пришел на Ярмарку Мастеров, ознакомился с правилами.  Если страивают ее эти правила, она пользуется услугами мастеров, а если не устраивают, то пусть идет в другое место,или идет в магазин, или на рынок, или к мастеру, с которым может общаться лично.

 Я работаю довольно плотно последние 2.5 года на расстоянии и с заграницей.  Иногда заказчики мне присылают ткани( не 1м и не 2, а рулонами), иногда я закупаю ткани в Эстонии и России ( это уже исчисляется на метры, конечно), молнии.
 Все записываю, потом включаю в счет.  Все на взаимном доверии. Выполняю заказ, отправляю, потом подсчитываю все. включая потовые услуги.  Все на взаимном доверии, обычно платежи не задерживают.  Случалось пару раз я просила перечислить деньги побыстрее,( т.к. уезжала к маме в Россию ), заказчики делали срочные перечисления.
 В самом начале заказчики выяснили мои условия работы,никогда их не оспаривали. Так и работаем, взаимно доверяя друг другу.
Лена, недоверчивому человеку бесполезно  доводы какие-то приводить, мне так кажется.

 Если ты ей доверяешь, то отправь ей без оплаты. Интересно, какие гарантии со своей стороны она предоставит. Ей-то самой можно доверять ? ag
Только зачем оно тебе нужно)))
Надежда

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #963 : 2016-02-02, 19:39:20 »
Абсолютно согласна с Надеждой!Когда шила на заказ-так же -закупала все сама,что считала нужным,собирала чеки,платежки+сбор за сервис(но это оговаривала сразу-время и ноги , никто не противился,клиенты свое время тоже ценят).Сейчас то же работаю удалённо через ЯМ, были пару клиентов,которые заказывают только наложенным платежом, и заказы не состоялись.Что же - каждый имеет право на выбор.Может человек обжёгся на ком-то, может по природе своей недоверчив...Я работаю только по 100% оплате.В таких случаях не заключаю сделку(у меня тоже ведь есть право выбора - с кем работать) и больше не думаю об этом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #964 : 2016-02-03, 20:30:50 »
Я тоже давно на Ярмарке Мастеров. Были тоже заказы где человек предлагал выслать наложенным платежом. Я отказываюсь от таких заказов, так как нет гарантии, что человек заберёт заказ с почты. На самой ярмарке читала где - то обсуждение где обсуждались именно такие прецеденты. Обычно если человек сразу относится с недоверием, то и потом будут с этим заказчиком проблемы, (испробовала на личном опыте), так что по- моему лучше отказаться, а освободившееся время посвятить детям ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #965 : 2016-02-15, 14:33:50 »
у меня такой вопрос - сколько может стоить модульная картина с разработкой дизайна и вышивкой( без багета)?
Надежда

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #966 : 2016-02-15, 20:33:08 »
NoiK
 Если бы ей сказали знакомые её  , ... вот я у  этой девушке делала заказ , супер и качество и цена и сроки , то Она (заказчица на расстоянии ) не задумывалась отправила бы пред оплату ....
 А так человек возможно уже где то накололся вот и " дует на воду"
 я на днях делала заказ не такие уж большие деньги .... ( 1500 тыс за подушку)  человек  ко мне по интернету сам обратился  поинтересовался о цене и сроках и сразу перевел деньги .... ВЫВОД  значит знает уже меня через другого клиента с положительной стороны ..
 Вот и все ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #967 : 2016-02-15, 21:37:30 »
А у меня по другому, дала рекламу в первый раз через интернет, только машину купила и мало чего умела, клиентов вообще в глаза не видела, это было два года назад. Позвонила клиентка из другого города, деньги перечислила сама сразу. А на днях опять позвонила, через два года, опять подобный заказ. А есть клиентка, знает меня давно и не подводила ее, а предоплату не делает никогда. Но с категоричными я не работаю, все равно немного чувствуется когда у человека тараканы в голове.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #968 : 2016-02-18, 13:45:46 »
  ag
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #969 : 2016-02-19, 01:10:11 »
Я тоже давно на Ярмарке Мастеров. Были тоже заказы где человек предлагал выслать наложенным платежом. Я отказываюсь от таких заказов, так как нет гарантии, что человек заберёт заказ с почты. На самой ярмарке читала где - то обсуждение где обсуждались именно такие прецеденты. Обычно если человек сразу относится с недоверием, то и потом будут с этим заказчиком проблемы, (испробовала на личном опыте), так что по- моему лучше отказаться, а освободившееся время посвятить детям ax
  недавно было обсуждение: возможность пересылки вещи наложенным платежом Россия-Украина, оказывается есть такая услуга, но продавец сильно потерял при конвертации валют, т.е. должна была быть сумма 5900руб, а получено только 4700руб 
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #970 : 2016-06-15, 13:09:07 »
Добрый день! Тоже вот мнение ваше услышать хочу. Обмолвилась я о машинной вышивке и сказала при этом, что с заказами не работаю. С меня хватило в свое время тараканов, не хочу. И вот пишет мне одна, хочу накидку на фото, в стиле лебедя! Это имеется в виду известный всем нам кружевной FSL лебедь, вот чтобы из такого кружева. Золотая накидка выйдет, однако. Вкратце объясняю нюансы, предлагаю варианты. И спрашиваю, на какую сумму она рассчитывает, ответ 3000-5000 рублей. И присылает мне образцы того чего ей хотелось бы (это я ее попросила найти мне фото то что похоже на ее замысел, что она хочет видеть). Вот эти

Она хочет чтобы фортепиано стало белым и нарядным. Я таких объемных работ не делала, но что-то мне подсказывает, что для такой работы в цене цифорки точно не нехватает  bm Кто ориентируется на Али, сколько там стоит то что она оттуда показала? А сколько стоит та красивущая салфетка из первого фото? Я ее, конечно, сейчас попробую отыскать сама.
Я не буду это за три-пять тыщь делать, еще не сошла с ума  ag Мне просто интересно узнать у опытных людей, которые выполняли такие масштабные работы, а сколько это вообще стоить может?
И реально ли подобрать все же дизы так чтобы в те 5000 вписаться? Ну может попроще что-то. Но если она упрется в ажурные края, то все же без вариантов.

У меня и дизайнов нет совсем. Ноут сдох и полетело ВСЕ. Жесткий диск так и не смогли восстановить. Я сейчас только только начинаю восстанавливать. Это все снова искать, покупать надо. Сомневаюсь, стоит ли заморачиваться. А может я сама себя пугаю и все реально?

  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #971 : 2016-06-15, 20:33:25 »
Тоже вот мнение ваше услышать хочу. Вот эти

а сколько это вообще стоить может?
И реально ли подобрать все же дизы так чтобы в те 5000 вписаться? Ну может попроще что-то.

У меня и дизайнов нет совсем.  А может я сама себя пугаю и все реально?
доброго вечера, у меня когда заказы бывают (а бывают редко, ну не беру я их, основная работа другая, а вышивка это хобби), то потом стоимость считаю из расчета какое количество стежков во всем дизайне, использовалась ли ткань или только стабилизатор и какой (отрывной дешевле, водорасворимый дороже и т.д.), какие нитки использовала, сколько перезапяливаний...
на первом фото - салфетка с ришелье, стоимость можно рассчитать, если прикинуть хотя бы сколько стежков в одном запяливании.

дизайны можно найти, при желании... ришелье на форуме есть...
ну а найти диз, как лебедь FSL - это сложная задача, надо обращаться к дизайнерам за помощью, ну или рисовать в вилком самой...
видела на форуме пелерину, выполненную Viki 21  вот тут http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231875.25 ответ 42... может это подойдет? только вот сколько стоить будет - вопрос... надо считать... если решитесь, могу прикинуть...
кстати в этой темке, что я ссылку выше написала, посмотрите, там много красивостей девочки создали и делятся...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #972 : 2016-06-15, 22:05:25 »
А какого размера салфетка нужна? Чтобы все фортепиано закрывала? Тогда точно еще нолик добавить нужно. А небольшую салфетку вполне можно сделать за эти деньги.

С алиэкспрессом никогда не нужно сравниваться. Вы же не нищий китаец и не будете работать за горстку риса. Если ей что-то нравится на аликспресе, то дешевле вы точно не сделаете, даже за те же деньги не сделаете, пусть там и покупает.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #973 : 2016-06-16, 00:02:53 »
А какого размера салфетка нужна? Чтобы все фортепиано закрывала? Тогда точно еще нолик добавить нужно. А небольшую салфетку вполне можно сделать за эти деньги.
Размер требуемой накидки 185х92

Я нашла на ливмастере одну из салфеток что она прислала как образец, образцов было больше чем я показала. На мониторе хоть рассмотреть удалось (мы по ватсапу переписывались). Так у нее размер 80х80, кружево нашито покупное, а из машинной вышивки только красивые крупные буквы "ХВ" и стоит она 1700 рублей. Вот она
Register или Login Наверное предложу ей подобный вариант, смотрится нарядно и можно уложиться в лимит.
Я смотрю, заказчица реально не представляет разницы между покупным и вышитым кружевом, ну и незачем ее грузить тогда. Предложу ей такой вариант, согласится - работаем, нет, пусть на али экспрессе ищет.
Вот один из ее образцов что мне удалось найти на али экспрессе
Register или Login Скатерть 85х85 за 828,85
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #974 : 2016-06-16, 08:14:08 »
Забра, по ссылке на Али скорее всего скатерть сделана в технике гильоширования(выжигание узора на ткани) и проложена по контуру  строчка.
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.