Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 104779 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма 68
  • brother is-4000
Решила и я вышить сумочку, вернее срочно понадобилась подарок куда-то положить ( да и сама сумочка подарком будет). Дизайн взяла вот отсюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=133098.msg450325#msg450325
( ответ 50). Для сумки взяла мебельный кож.зам. толстый, цвета он был коричневого-мрачновато, но я решила,что вышивка перекроет и будет повеселее смотреться. И оказалась права.
вот такая сумочка вышла. Я пожалела отрывной стабилизатор и запялила в пяльца ткань, снизу подложила принторную бумагу.Когда делала аппликацию крыла , с одной стороны оставила небольшой припуск,чтобы следующей аппликацией ( тело), слегка прикрыть,на случай если сдвинется вышивка немного. У меня на одном крыле почему-то строчку видно, вот и решила подстраховаться. Вырезала детали с припусками,потом лишнее срезала в процессе.
Детали донышка и боковых частей объединила в машинке,решила так удобней будет. У них я делала чистую изнанку, т.е. перед общим валиком по контуру снизу прикрепляла ткань. Опять же кож.зам. Нитку снизу я оставила белую ,хотя можно было поставить цветную.
вышила ручки,уже на отрывном, чтобы красиво было. ab
соединила половинки вместе. Одну деталь обрезала близко к краю, и наложила на другую с припуском. Строчила зиг-загом,3 раза прошлась. Для больших деталей я вырезала подкладку уже по размерам половинок сшитых вместе и просто прострочила по контуру,закрепила ( мне показалось так лучше будет) так же присоединила к готовым передней и задней части сумочки ручки.
потом стала уже к готовым частям пришивать боковинки. Когда все боковинки соединила,пришила донышко. Сразу скажу с донышком намучилась,очень толстый слой получился. В следующий раз для такой ткани возьму тонкую подкладку. Но зато сумка получилась достаточно плотной ,уплотнитель не понадобился.
вот и сумочка. Пожалуй теперь себе вышью. Да,кстати, в процессе поняла,что для донышка и боковинок припуски не нужны.
меня зовут Елена

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.