Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145372 раз)

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #275 : 2013-03-16, 01:33:40 »
Mira79, я конечно, могу ошибаться, но о фирме Leader, выпускающей швейную технику, ничего вразумительного в сети не нашла. Разве что:"является зарегистрированной торговой маркой группы компаний Веллес" и вот: "Швейные машины Leader производятся для стран СНГ, Балтии и ряда стран Восточной Европы на известнейших заводах Тайваня, Китая и Вьетнама, имеющих мировую репутацию надежных и качественных производителей" .
В то время как японская фирма Juki известна давно, технику выпускает на своих собственных заводах (и не только для себя) и техника эта по соотношению цена-качество выглядит весьма и весьма привлекательно ИМХО.
Уже не раз встречались в сети рассказы, как в магазинах вместо машин известных проверенных производителей пытаются навязать технику малопонятных брендов, объяснение с точки зрения здравого смысла одно - продавать эту технику магазинам просто выгоднее, можно накрутить большую наценку - может и так, я швейными машинами не торгую  bn . Может быть, нам еще кто-нибудь на эту тему что расскажет, кто знает побольше, а?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #276 : 2013-03-16, 01:50:17 »
Лидер - китаец. Лепит кальки с известных моделей, как правило с Джаноме. Оно надо, менять нормальную Джуки на левак левакович Лидер?  bk

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #277 : 2013-03-16, 10:38:53 »
Подтверждаю и согласна с каждым словом Ольги мамс - не берите непроверенное.
Даже если оно значительно дешевле - думайте наперед. И про качество, и про  безуспешную беготню в поисках деталей.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #278 : 2013-03-16, 10:44:21 »
Он даже дороже стоит своих  аналогов

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #279 : 2013-03-24, 23:46:25 »
Кто может помочь с приобретении игло- держателя на Мерилук 007 ....? очень нужен , ближайшие сервис обзвонила нет нигде !!!
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login


Оффлайн Инна72

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2022-01-23, 13:11:14
    Расположение:
    Калуга
  • Карма 9
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #280 : 2013-03-28, 16:35:25 »

Register или Login - и здесь можно.
Elna eXcellence 740, BabyLock Evolution BLE8W-2, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Gala 6589

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2014-11-11, 03:55:55
    Расположение:
    г.Магадан
  • Карма 4
  • Чайка, 51кл, Elna 444 Brother NV 50 Bernina 870D
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #281 : 2013-04-02, 03:00:34 »
Активное изучение вопроса по поводу мучений с распошивалкой (плоским швом),
привело меня к выводу,  что все они такие капризные... любой фирмы. И счастья в жизни нет.
Любая смена нитей или ткани и танцы вокруг обеспечены. Механики подтверждают.
Как-то в сердцАх засунула в свою  распошивалку в петлитель вышивальные Izacord ...
И как будто не я только что танцевала вокруг -идеальный шов.
Барство, конечно, но иногда выхода нет.
Вывод: плоскошовные бытовые машины чрезвычайно капризны к ниткам.
Идеал -прям, скажем, и на  швейную ставить в последнюю  очередь, они неважного качества,
а уж на распошивалку и подавно не надо.
Неплохо идет текстура Еврон и Amann Saba.

У меня распошивалка Эльна 444. Очень ей довольно. Нитки "кушает" любые не любые не знаю, но те которые у нас продают Дор так, работает с ними хорошо, ставила простые совдеповские 60, тоже работает превосходно. Только при работе одной , двумя или тремя иглами меняю настройку регулировки ниток (советник у меня на внутренней стороне крышки). И я при пошиве трикотажных вещей пользуюсь оверлоком (тоже кстати и простую 60 "кушает") и распошивалкой. И советую всем покупать и не бояться.  Сейчас на материке хочу купит себе коверлок (чтобы у дочек был, когда прилетаю, чтобы что -то можно было шить им) Хотела купить Юки 735. Девченки ходили по моей просьбе в магазин в Москве и присылали фото со строчками оверлок хорошо , а вот распошивальные швы  оставляют желать лучшего нижнюю нить выбивает вверх и как они не регулировали в магазине бес полезно (при чем консультант сразу на эту проблему указал) , в итоге девчонкам сказала не покупать. Прилечу посмотрим другие модели которые посоветовал консультант. Я конечно бы купила лучше 2 машинки, чем  две в одной,но дома у меня есть. а им нужно убирать еще куда -то , они не шьют.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #282 : 2013-05-08, 13:52:38 »
У меня распошивалка Janome CP 2 и не всегда все гладко на ней получается. Дали небольшой трикотажный заказик и к нему интересные нитки - бобинка большая, но намотана на картонку (а нынешние-то все на пластике!) и вид такой столетний... И пошли то стяжки (нить петлителя стянута, хотя стояла на нуле), то пропуски.. И так крутила и эдак - не настраивается..
Когда забирала из ремонта недавно швейный Бразер, спросила механика про эту машину - что делать, как настроить?.. Он сказал что для этих машин самые лучшие нитки - Дор Так, игла им нужны не просто как для бытовых машин, а именно распошивальные (на упаковке написано EL*705) и при пропусках лучше поставить иглу 90.
Может еще кому пригодятся данные мне советы).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн nvtdn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2017-07-05, 13:32:03
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #283 : 2013-05-08, 14:27:02 »
У меня распошивалка Janome CP 1, нитки фирмы "sarta" вообще кушать не стала,а механик сказал,что лучше армированных ниток для нее нет,чем меня весьма удивил...А дор-так и "nitka" ей весьма по вкусу ag
Джаноме 350 е
 Наташа.

Оффлайн Галина 77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2021-05-01, 07:47:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #284 : 2013-05-09, 00:05:05 »
Читала, читала темку - совсем запуталась в выборе оверлока. В результате сегодня приобрела коверлок Juki 735 ag. Завтра буду разбираться с ним.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #285 : 2013-05-15, 08:48:26 »
Я купила себе пару дней назад Pfaff Coverlock 4.0. Ну и давай его изучать, и строчки разные пробовать. Все замечательно. Дошла до "4-ниточной укрепительной широкой" и не получается она у меня. Вроде правильно заправляю и настраиваю по инструкции, несколько раз перепроверила, укрепительная строчка выходит, а обметочная - нет. Рвется почему-то нитка нижнего петлителя. А вот "5-ти ниточная укрепительная широкая" выходит. Я тогда на 5-ти ниточную настроила, потом убрала нитку из верхнего петлителя, опустила на него конвертер, выбрала в меню "4-х ниточную укрепительную широкую" и все заработало. Наверное, когда настраивала коверлок с нуля для 4-х ниточной строчки, что-то все-таки делала не так. Но так и не поняла, что именно.

Оффлайн Галина 77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2021-05-01, 07:47:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #286 : 2013-05-15, 11:17:05 »
Девочки и мальчики, может подскажет кто где купить набор лапок для Джуки 735?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #287 : 2013-05-15, 18:40:58 »
Девочки и мальчики, может подскажет кто где купить набор лапок для Джуки 735?

 У меня можно купить, поедете? ag
Есть темы аксессуаров, есть тема "Что, где, почем", есть темы с адресами интернет-магазинов, там быстрее заметили бы. Как можно точно ответить, если даже не знаем вашего региона? Спрашивайте информативно и в правильных  темах   ab

Оффлайн Галина 77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2021-05-01, 07:47:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #288 : 2013-05-15, 19:38:13 »
У меня можно купить, поедете? ag
Есть темы аксессуаров, есть тема "Что, где, почем", есть темы с адресами интернет-магазинов, там быстрее заметили бы. Как можно точно ответить, если даже не знаем вашего региона? Спрашивайте информативно и в правильных  темах   ab
Не, не поеду, далековато ag.
Профиль поправила

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #289 : 2013-05-15, 23:25:48 »
В Москве много мест, где торгуют Джаномками, там и заказывать надо. К оверлокам лапки часто не лежат в свободном доступе.
А коды заказов смотрим в каталогах.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #290 : 2013-07-13, 13:22:16 »
В поддержку Janome Cover Pro показываю фотографии запошивочных джинсовых швов, выполненных на ней.
Верхняя и нижняя нитки №20.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Секрет ровных швов - сточенная на 1 мм клавиша на подошве лапки.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #291 : 2013-07-13, 14:43:32 »
В поддержку Janome Cover Pro показываю фотографии запошивочных джинсовых швов, выполненных на ней.
Верхняя и нижняя нитки №20.
Секрет ровных швов - сточенная на 1 мм клавиша на подошве лапки.

Впечатляет. Если можно, подробнее, пожалуйста - какой фирмы нитки, производитель и номер иголки? Это единичный случай или машинка постоянно джинсы шьет? Клавишу сточили по толщине, по принципу лапки для атласных строчек у швейных машин?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #292 : 2013-07-13, 15:00:35 »
Нитка куплена на стоке, на этикетке осталось: 100% SPUN Polyester 20/2, производителя не вижу. Игла 90. На утолщениях больше 4-х слоев машинка испытывала трудности.
Подпружиненная клавиша сточена по высоте. Чтобы её сточить, лапку надо разобрать, вытащить штифт, держащий клавишу. Машинка универсальная, после смены настроек с той же лапкой шил трикотаж. Фотки
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #293 : 2013-07-13, 17:44:17 »
Собиралась купить Janome Cover Pro ,но в магазине их не было,были только Эльна 444.Меня долго уговаривали купить Элну,даже скидку сделали хорошую. Купила и ни разу не пожалела.Очень довольна.Шьет и тонкий трикотаж и любые ткани.Нитками не заморачиваюсь,ставлю любые,чтобы в цвет подходили.

Все верно, просто Элна = 100% копия Джаном. Так что Вы купили ту же самую машину, но с другим названием и другой раскраски.   ab

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #294 : 2013-07-15, 00:11:16 »
В поддержку Janome Cover Pro показываю фотографии запошивочных джинсовых швов, выполненных на ней.
Верхняя и нижняя нитки №20.

Сергей, это два цепных шва одновременно прокладываются? (я не в курсе возможностей Джаномок:))

+ кто меня еще помнит с мытарствами с Пфафф 4874.
Машина была в общей сложности месяца 4 в ремонтах-настройках. Забрала. В магазине шила (правда, проверяли 3х ниточный плоский). Не было времени за нее взяться дома, вот понадобилось, 2х ниточный плоский - швах. Всё так же по-прежнему рвет левую нитку.
Я вот не знаю, может, куда с вопросом в главный офис Пфафф податься?:((((( Ну как это так - такой агрегат и не шьет то, ради чего покупался.

Извините за эмоции, только на этом форуме мне так подробно и участливо пытались помочь с моей проблемой:((((
А к кому обращаться в Киеве еще - я не знаю. пока снова буду везти туда же. Но надежды как-то нет:((
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #295 : 2013-07-15, 00:22:21 »
Сергей, это два цепных шва одновременно прокладываются? (я не в курсе возможностей Джаномок:))

Думается, что это два отдельных  шва, но совершенно параллельны, идеально проложены правильными руками   ab


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #296 : 2013-07-15, 00:30:23 »
На первой фотографии показал 2 прохода цепным стежком. Достичь параллельности строчек помогает модернизированная подошва лапки.

Если 3-х иголный плоский 4874 выполняет, то 2-х иголный и подавно должен.
Левая нитка рвется, когда левая игла гнется и отклоняется. Используйте самые лучшие иглы. Оценить, как ведет себя игла, я могу на глаз. Просто открываю отсек петлителей и смотрю.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #297 : 2013-07-15, 00:49:09 »

Левая нитка рвется, когда левая игла гнется и отклоняется. Используйте самые лучшие иглы. Оценить, как ведет себя игла, я могу на глаз. Просто открываю отсек петлителей и смотрю.

В ваших способностях, Сергей, я ж не сомневаюсь, но вы так далеко.... *закатывает глаза*.
Иглы - самые новые, вот той специальной системы именно для 4874. Нитки Аманн Саба 120. Уж лучше некуда, кажется:(
В общем, умолкаю пока со своим коверлоком, дабы сообщений не плодить:(
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #298 : 2013-07-15, 01:00:03 »
Мне очень хочется Вам помочь. Я сделаю фоты петлителей в момент прохода игл. Не у вас одной проблемы, пусть увидят остальные. Но позже, сейчас занят.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #299 : 2013-07-15, 14:43:44 »
Просто спрошу (я не в теме распошивалок на сегодняшний день):
отдельно проскошовные машины с верхним застилом сушествуют?
Я так понимаю, аналогов 4874 по декоративным строчкам нет? даже приближенно... (среди бытовых, конечно же)....

Ох..
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.