Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вдохновение от Fleur d’or.  (Прочитано 10293 раз)

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #25 : 2014-05-08, 17:42:15 »
Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья! Представляю стеганые подушечки с вышитым ежиком, сделанные на заказ.Двусторонние, украшенная контрастным кантом по периметру. Внизу потайная молния. Размер 40х40 см. Чей дизайн не помню.

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #26 : 2014-05-21, 17:00:30 »
Здравствуйте, замечательные, талантливые, творческие друзья, коллеги! Хочу показать Вам подушечки к одеялку "Водная мозаика" и хотя на подушечках нет вышивки, однако мне впервые удалось сфотографировать все вместе, то есть одеяло и подушечки. А также фото меня на фестивале, где выставлялся мой квилт. Спасибо Вам за внимание, которое мне очень приятно!  Подушечки 40 х 40 см сшитые из кусочков ткани, украшенные художественной стежкой. Подушечки двухсторонние, как и само одеялко, снизу потайная молния, по периметру окантованно бейкой.



Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #27 : 2014-05-21, 18:41:02 »
Не, ну во второй раз увидеть "Водную мозаику" и автора на фоне шедевра - и опять только молча поставить "спасибку"  просто не могу ab . Валентина, все Ваши изделия изумительно красивы, но это - фантастическая работа, шедевр!  axСпасибо за эстетическую встряску! Лаконичный безупречный подбор тканюшек, деликатная вышивка, а слово "изнанка" вообще здесь неуместно. Давно страстно любуюсь лоскутными штучками от мелочушек до пледов, подбираюсь, созреваю, и Ваш квилт для меня из разряда того, что раз увидев, уже трудно забыть. А еще и подушечки... А там еще и сумочка угадывается  небанальная такая... А еще любопытна дальнейшая судьба квилта после фестиваля - упаковка наводит на мысль. что кто-то получит  королевский подарок...    
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #28 : 2014-05-21, 20:32:20 »
 Babochka, милая, спасибо за теплые слова! Огромное спасибо всем девочкам и мальчикам, которые говорят мне спасибо! Это очень приятно и ради этого стоит творить! А если я могу Вас вдохновить, значит я правильно выбрала свое дело!

Хочу рассказать историю квилта "Водная мозаика" и подушечек. 4 года назад в Германи я купила эти ткани, для создания работы для конкурса "Традиция" В Санкт -Петербурге.  Сшила центральную звезду и поняла , что хочу в другом цвете, после чего сшила квилт вот этот который называется "Васильковый хоровод" и выиграл 2 -е место. Вот этот квилт После конкурса мне написала девушка, которая очень хочет заказать у меня одеялко, и попросила разрешения приехать и посмотреть мои работы. Я живу в Финляндии а она в Санкт -Петербурге. Увидев мои работы, она потеряла покой и сон ab, а увидев незаконченную звезду, твердо сказала, что хочу такое одеяло.Дала мне только размеры, а все остальное на мое усмотрение. Я сразу стала искать ткани, такие же и обнаружила, что от эт ой коллекции ткани, остались остатки, которые я скупала по всему миру. Именно поэтому бордюр не достаточно широк, так как ткани совсем не хватало. А подушечки я сделала из совсем маленьких кусочков, то есть пошло вход все. Чтобы подобрать нужный мне перелив цвета для вышивки, я 18 раз вышивала один и тот же дизайн, пока результат меня не устроил. Для бордюра делала 8 пробных вышивок, не говоря о том, что дизайн весь  резала, компоновала под себя. Рисунок стежки разрабатывала больше месяца.Во время работы, жалела, что взяла такой заказ, однако когда моя работа попала на конкурс и мне сделали 3 предложения от коллекционеров продать ее, за достаточно большие деньги, я поняла, что не напрасно столько трудилась. Однако все предложения я отклонила, так как его уже ждала заказчица, которая скоро станет мамой.

Ну а сумочку, которую Вы заметили, я скоро опубликую мастер класс, по ее созданию. Сейчас завалена работой, но постараюсь в самое ближайшее время.

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #29 : 2014-07-02, 18:10:02 »
Здравствуйте дорогие коллеги, друзья! Я, как и многие из Вас, восхищаюсь мастерами по созданию дизайнов, видя их работы у меня сразу появляются много идей, которые хочется воплотить. Хочу представить Вам именное одеялко для малыша, в создании которого я использовала дизайн от любимой нами Алиночки ( Alinaf),дизайн от ее салфеточки ришелье. Одеялко украшенное ришелье и художественной стежкой. Размер 150 х 110. Ткань сатин-хлопок 100%, нитки Gunold, наполнитель слой бамбуковый и слой хлопковый. Мама с малышом счатливы! А для меня -это самое главное!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #30 : 2014-07-03, 00:10:00 »
Какая красота, Валюша!!  ab ab ab ab

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #31 : 2014-07-03, 22:51:36 »
Милые, спасибо Вам за отзывы, за оценки и за внимание! Мне очень приятно!
Цитировать
Здрпвствуйте!
Скажите пожалуйста, на каком этапе делаете ришелье? Светлая ткань с наполнителем или просто на ткани? И еще, под ришелье потом подкладываете ту же светлую ткань?
Я решила выложить фото процесса создания одеялка для наглядности.

1. Продумываю дизайн. Вышила все элементы ришелье
2.Прикалола вышитые дизайны к ткани на которой я уже вышила фигурный край.
3.Пришила вышитый дизай, обрезала ткань снизу пришитого ришелье и вымыла стабилизатор.
4. Продумывала и придумывала дизайн будущей стежки сначала на бумаге, а затем перенесла на ткань смываемым маркером.
5. После того, как дизайн был полностью перенесен на ткань, я соединила в такой последовательности( к сожалению не нашла фото дальнейшего процесса)
 1. Ткань белая с вышитым дизайном.
 2. ткань желтая, больше чем белая ткань.
 3. наполнитель бамбуковый.
4. Наполнитель хлопковый.
 5. Ткань для обратной стороны одеялка.
Скалываю  этот сэндвич и стегаю.  На разработку и создания такого одеялка у меня ушло 5 месяцев.

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #32 : 2014-07-06, 11:57:11 »
Валентина,удивительные работы,просто глаз не оторвать.Разглядывать можно бесконечно долго.Подскажите,как надо ухаживать за такими изделиями,ведь когда то понадобиться стирка и глажка,особенно если это светлые вещи.Не пропадет ли объём после глажки?
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #33 : 2014-07-07, 21:35:43 »
 
Цитировать
Валентина,удивительные работы,просто глаз не оторвать.Разглядывать можно бесконечно долго.Подскажите,как надо ухаживать за такими изделиями,ведь когда то понадобиться стирка и глажка,особенно если это светлые вещи.Не пропадет ли объём после глажки?

 tanita.65, спасибо большое и за Ваше внимание и за теплые слова! Мне очень приятно! А также хочу поблагодарить за Ваш вопрос!

Ухаживать за моими изделиями очень легко, их можно стирать в машине на щадящем режиме при отжиме не более 800 оборотов в минуту, сушить в расправленном виде на сушилке. Объем после стирки даже увеличивается и одеялко становится еще более мягким и уютным! Глажки не требует, но если Вы хотите погладить, то лучше паром, не касаясь одеялка.
Возможно Вам интересно, как я об этом узнаю? Перед тем как начать большой проект, например одеялко, которое я делаю от 5-ти до 8-ми месяцев, я делаю тестовый квилтик примерно 40 х 40 см, на котором я пробую разные цвета ниток, подбираю наполнитель и после того как квилтик готов я его стираю в машине. Если все отлично, то приступаю к созданию большого квилта. Потом мне стало интересно, сколько стирок выдержит мой квилт? Постирала в машине 45 раз, никаких изминений, такой же пышный, мягкий, уютный. Потом сбилась со счету и поняла, что качественные ткани, хорошие нитки, двухслойный наполнитель, даст возможность наслаждаться моими одеялками и подушечками много, много лет,что позволит передавать одеялки по наследству.
Кстати сейчас тестирую сумочку, стирала ее уже 2 раза, сумочка прекрасно держит форму, не требует глажки, короче говоря - Супер!

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #34 : 2014-07-24, 20:07:52 »
Цитировать
Кто может подсказать,а где в России(в Москве)можно эти шаблоны найти?Может порекомендует сайт,где посмотреть выкройки?Мне очень нравятся сшитые самой сумки.Заранее благодарна всем за подсказки.

 Liben, пластиковые шаблоны продаются в магазинах для пэчворка в Москве и Санкт-Петербурге, однако их почему-то нет у них в интернет магазине, вы напишите в любой инет магазин и они обязательно найдут для Вас эти шаблоны.
А по поводу ссылки я согласна с Лапочкой1, что на Дублирине очень много подробных мастер-классов и выкроек сумочек. Также погуглите "Выкройки для шитья сумочек" где найдете огромное количество ссылок на самые разнообразные выкройки сумочек. Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #35 : 2014-08-12, 23:26:16 »
Здравствуйте, дорогие друзья коллеги! Хочу представить Вашему вниманию сумочки сшитые из моей любимой ткани Лаура Эшли которые были сшиты еще в прошлом году.


Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #36 : 2014-09-04, 20:03:59 »
Здравствуйте дорогие друзья, коллеги! Хочу поделиться с Вами процессом создания вышитых и простеганных подушечек. Аппликация от Джени Хаскинс, а обратная сторона подушечки дизайн от Дианы Гаудински. Ткань моя любимая от Лаура Эшли : основная- хлопок и лен, аппликация и кант - натуральный шелк. 40 х 40 см.
Здесь видно уже вышитую аппликацию и разметку смываемым маркером.
Далее собираю "сэндвич": нижняя ткань, далее 2 слоя наполнителя и верхняя вышитая ткань
Скалываю все 3 слоя. Я использую пинмуры, которые одеваются на кончик булавки.
Так выглядит " сэндвич" после стежки до стирки.
Уже после стирки
А это готовая работа, а также обратная сторона подушечки.


Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #37 : 2014-09-20, 00:23:00 »
Здравствуйте! Показываю заготовку для подушечки. Дизайн от Pfaff, плюс дизайн стежки мой. Давно хотела попробовать сделать стежку на коже, это пока еще кож. зам, однако скоро попробую и с кожей поработать.

Оффлайн Irusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2020-12-19, 22:07:52
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 404
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #38 : 2014-09-20, 07:47:03 »
Ух ты! Необычно-ярко и очень декоративно, цветовая гамма хохломы! Валя, но кожа должна быть достаточно тонкой, для того чтобы получить объем трапунто? Или все зависит от "пирога"?
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #39 : 2014-10-06, 14:22:45 »
 Irusha, спасибо большое! Конечно, кожа должна быть тонкой и элестичной. Я правда еще не пробовала работать с кожей, так как нахожусь в поисках подходящей, но думаю что уже скоро.


Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #40 : 2014-10-06, 14:35:43 »
Здравствуйте дорогие друзья, коллеги!
Хочу показать Вам вышитое одеялко, сшитое в технике лоскутного шитья и украшенное художественной стежкой. Лицевая ткань - Американский хлопок, изнаночная ткань- хлопковый сатин . Размер 170 х170 см. Дизайн вышивки от Janet Sanson. Мягкое, просто воздушное!  И подушечки из остатков ткани.



Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #41 : 2014-10-08, 06:47:12 »
Обычно нажимаю кнопку "спасибо",но сейчас решила высказать свое восхищение Вашими работами. Они просто великолепны! Труд колосальный! Спасибо,что радуете нас своими работами и идеями.

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #42 : 2014-11-24, 16:44:10 »
Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги!
 Представляю Вам подушечку, черную из исскуственной кожи, вышитый дизайн от Pfaff, дизайн стежки мой. Подушечка двусторонняя, на потайной молнии. Можно стирать в машине, что для меня очень важно!  Прекрасный вариант для кожанных диванов, кожаных  салонов автомобилей. Размер 40 х40 см.


Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 11:34:06
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #43 : 2014-11-24, 20:59:44 »
Валечка, как приятно видеть Ваши работы! Их хочется разглядывать и всегда они выполнены безупречно, все в них гармонично и с Вашим индивидуальным авторским почерком. По салатовому одеялу узнала автора! Спасибо ам за красоту и вдохновение! ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #44 : 2014-11-29, 21:03:02 »
Дорогая мастерица!!! Любовалась Вашими работами и восхищалась laie, ничего более красивого в технике стежки не видела, хочется смотреть и смотреть, даже желание появилось выучиться стежке ab
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 12:44:52
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #45 : 2015-01-31, 17:26:52 »
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #46 : 2015-01-31, 23:54:17 »
Милые, дорогие коллеги, пожалуйста простите, что долго не заглядывала сюда а потому не видела ваших вопросов. С большим удовольствием отвечу на все!

Цитировать
А какой лапкой Вы вышиваете.

 snn, Все что вышито яркими нитками- это вышивает вышивальная машина, а вся та пухлость которую вы видите на лицевой и обратной стороне подушечки, выполнено в технике свободно-ходовой стежки, специальной лапкой для стежки. Так как я стегаю на Pfaff quilt expressions 4.0 , то к ней идут 2 лапки для стежки. Я использую обе в зависимости от толщины квилта. Из-за того что ко мне приходят сотни писем о том как я стегаю, я решила снять видео ролики, и возможно через месяц выложу их для того чтобы Вам было все понятно.

Цитировать
и такой вопрос - где-то с\х техника, а в последней работе явно читается стежка добавлена в сам дизайн для машинной вышивки? Еще раз примите мои восхищения вашей работой.

 yellou, спасибо за теплые слова! Как я уже писала в своем мастер классе, что я сначала вышиваю, а когда начинаю стегать, то простегиваю обязательно все пустые места между вышивкой, для создания еще большего объема.

 Алла,большое спасибо, что ответили! Я со съемками видео да и с заказами совсем не заходила сюда. Исправлюсь.

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #47 : 2015-02-01, 00:05:35 »
 И опять сумочка. Джинсовый, вышитый, стеганный клатч.

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #48 : 2015-03-16, 14:56:57 »
  Здравствуйте друзья! Совсем забыла выложить в свой альбом фото одеялка с дизайнами нашей дорогой и любимой Алины. Это одеялко получило приз на нашем форуме - 1 место. Я очень горжусь этой наградой и крепко благодарю замечательную Алину, великолепных, творческих организаторов конкурсов и конечно же Вас, тех кто голосовал и тем поддерживали каждого из нас в стремлении создать что-то совершенно особенное, эксклюзивное, роскошное!
С благодарностью!

С радостью представляю Вам именное одеялко для малышки "Розовая жемчужина" (140х100 см):
•   Великолепное сочетание блеска шелковых ниток, сатиновые блики нежнейших цветов, невероятный объем и текстура, аристократическая  простота дизайна от AlinaF, изысканная лаконичность бледных тонов.— все это соединено в одеялке с потрясающим названием "Розовая жемчужина"!
•   На создание этого одеялка у меня ушло 68 дней, километры ниток,  500 000 вышивальных стежков, высококачественные ткани, верхняя из которых с шелковым напылением, 8 метров наполнителя (3 слоя для пышности и мягкости), работа 3 машин; было завязано вручную и спрятано внутри более 1000 узелков, выполнена ручная окантовка одеялка.

Техника исполнения: шадоу-аппликация, художественный квилтинг, машинная вышивка.


Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 02:06:02
  • Страна: 00
  • Карма 178
  • Pfaff CV
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вдохновение от Fleur d’or.
« Ответ #49 : 2015-04-01, 21:15:24 »
Приветствую, дорогие друзья, коллеги!
 Готовлюсь к своему очному мастер-классу, который пройдет в Москве. Волнуюсь очень. Будем учиться шить сумку, а потому все вышивка и стежка подклада легла на меня. Точнее это я так задумала. Когда задумывала, даже не подозревала, что будет так трудно. Но ничего, зато оттачиваю мастерство. Цветочек и бабочка дизайн от Хусгварны. Карандашный рисунок получился. Сумка так и называется "Блокнот художника" Шить будем сумочку песочного цвета на лето, а серую сделала себе и маме, как раз на раннюю весну.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.