Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 201050 раз)

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #250 : 2015-02-04, 22:54:10 »
Кромку приклеивать не советую.Я тоже как-то сподобилась купить кромку и по инструкции стала ее утюгом приклеивать be be be -угорела . Рикки я вела речь не про всю мебель и совсем не про мягкую , а только про ИКЕА - у них есть стандарты на употребление  N количества формальдегида. А вообще, я как-то брала интервью в институте, который занимается стандартами в строительных и мебельных материалах( Печально, но найти безвредную мебель или отделочные материалы  в среднем ценовом сегменте - нереально. Разница только в дозировке вредных добавок и компонентов. Я как аллергик теперь выбираю материалы только со значками гипоаргенно.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #251 : 2015-02-05, 00:25:37 »
Достала ящики, они внутри серые, попробую срезы закрыть серым скотчем, если поможет так оставлю.  Буду экспериментировать ad
Скотч в комнатах с отоплением через некоторое время отклеится bn
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #252 : 2015-02-05, 11:56:54 »
 Немножко не в тему. но поделюсь опытом.
  Сын  год назад купил квартиру  и встал вопрос о мебели.  Я долго изучала этот вопрос.( Он назначил меня дизайнером по интерьеру)))
 Выбор выпал на деревянную мебель, покрытую воском ( в нашем случае- это белый воск). Изучала и цены, не скажу, что цены на деревянную мебель заоблачные. Покупает он не все сразу, а постепенно , но строго придерживаемся одного стиля.
Что я хочу сказать про запахи от мебели. Никаких!!! Только если откроешь комод, то приятный запах дерева. Ну и на данный момент воск наверное самый  экологичный  вид покрытия. Очень рекомендую.   Деревянная мебель покрытая лаком, это хуже.
 Поскольку у нас нет Икеа, то не было соблазна купить мебель оттуда))) Заказываем все через интернет-магазин. Мебель  местного латвийского производства.
 Поскольку дом новый, то в воздухе  до сих пор  присутствуют какие-то другие запахи. наверное строители не так тщательно подошли к выбору материалов.)))    И когда  купил мягкую мебель, (там-то явно не везде  дерево, и непонятно какие наполнители) ,то появился   совсем небольшой  посторонний запах.
 
Надежда

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #253 : 2015-02-06, 12:09:25 »
Агурка))) никто же и не спорит, натуральная мебель -вне конкуренции, но есть ряд проблем и с ней. У меня есть предметы мебели из чистого дерева и покрыты они воском. Воск очень хорошо привлекает пыль и смешиваясь с ней в некоторых местах со временем образуются грязные жирные  полосочки( на краях рельефов) .Время от времени приходится соскабливать и покрывать заново, то есть я хочу сказать, что она требует дополнительного ухода. И еще одна проблема. У меня как и у многих квартира сильно малогабаритная. Натуральную мебель чаще всего производят для достаточно просторных помещений. Когда на счету каждый сантиметр площади и хочется, чтобы в квартире хоть чуть-чуть осталось воздуха и пространства , приходиться обращаться к ИКЕА, только у них можно найти мебель для скворечников ap bj. В других мебельных сетях не найдешь шкафы глубиной 28см.А вид "натуральной" придает шпон, типа обманка для себя самой) . И еще немного не по теме) Люди выбирают стиральные машинки и холодильники по функциям, я выбирала по сантиметрам)
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #254 : 2015-02-13, 15:38:26 »
Хочу показать свой рабочий уголок. Хотя моё рукоделие занимает не одно место, а очень много мест в квартире!)))
Под столом тумба (для телевизора), в ней принтер, коробка с упаковочными пакетами и всякой мелочёвкой, мягкая коробка для кружева и лент. На полу пакеты с тканью, сбоку шкатулка с палитрой ниток Мадеира (я её как палитру держу). Над столом полка с нитками 1000 м намотки, доска для очень важных записей, на полках журналы, папки и коробки со швейными нитками, пуговицами, иголками, молниями и т.п.  В комоде под телевизором ткани и флизелины. Раскраиваю, запяливаю и размечаю я на пеленальном столике сбоку на кроватке дочери. А всё остальное моё богатство прячется по всей квартире в разных уголках...  ap
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.


Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #255 : 2015-02-13, 17:42:44 »
Что-то навеяло ...., вот мой рабочий "кабинет" с творческим беспорядком  ah

Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #256 : 2015-02-19, 22:51:38 »
Что-то навеяло ...., вот мой рабочий "кабинет" с творческим беспорядком  ah

Ну слава богу  не у меня одной творческий беспорядок  ab
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #257 : 2015-02-20, 16:45:25 »
Натуральную мебель чаще всего производят для достаточно просторных помещений. Когда на счету каждый сантиметр площади и хочется, чтобы в квартире хоть чуть-чуть осталось воздуха и пространства , приходиться обращаться к ИКЕА, только у них можно найти мебель для скворечников ap bj. В других мебельных сетях не найдешь шкафы глубиной 28см.
Я купила для своей хобби-студии икеевскую мебель серии: ХЕМНЭС в белом варианте, шкафы, столы, бюро и полку

Register или Login Она из сосны, покрыта акриловой краской, запах был очень небольшой, пахло деревом, сейчас уже совсем не пахнет. Единственный минус: сосна мягкая древесина, если задеть чем-то твердым остаются вмятины и еще там где сучки маленькие трещины появились, а так я ей очень довольна. Особенно стеклянными шкафами, для тряпочек очень удобно и красиво.


Кто выбирает себе мебель для этих целей, советую присмотреться, шкафы неглубокие, аккуратные, идеальны для хранения ткани и ниток, все на виду, но в то же время не пылится, хорошее соотношение цена-качество.
Обратите внимание и на люстру (предмет моей гордости), мы ее с мужем сами собрали! Вернее, я нарисовала и запчасти на Авито купила, а муж собрал. ah

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #258 : 2015-04-18, 14:03:07 »
Швейный стол. Мини гладилка и подушки для утюжки.
123456
789101112131415161718192021
Идея и эскиз мои, а воплотил в жизнь муж своими "золотыми ручками". Столешница размером 120Х60 см., дополнительная поверхность шириной 40см. Основной распил по прямым делался при покупке готовых панелей в максидоме. Вырез столешницы- слева крепиться на разъемных петлях (рис.8). На рис. 10 и 17 электропитание столов. Маленький стол также с помощью другого провода может подключаться и в любое другое место в доме. Для нового стола и новые подушки для утюжки. Мини доска для глажки сделана из фанеры толщиной в 1 см., с двух сторон два слоя ватина, первый приклеен клеем "Титан", чехол на молнии. Чехлы подушечек сшиты вместе с ватином, т.к. опилки в зоомагазине были только хвойные. На рис. 18 -внешняя розетка для утюга. Маленький стол в полной его раскладке задумывался для вышивания больших вещей и для мелкого кроя. Рис. 12- старый ноутбук нашел своё место, теперь на сколько удобнее мне стало вышивать, не надо бегать в другую комнату к другому ноутбуку, так как он стоит стационарно с подключенным большим монитором.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #259 : 2015-04-18, 16:55:23 »
Ирина, какие Вы молодцы, все продумано до мелочей ay. Очень качественная и аккуратная работа выполнена Вашим супругом  az.
Какое дополнительное оборудование у Вас использовано для подъема швейной машинки. Оно работает автоматически или механически.

Объясните, пожалуйста поподробнее, систему поднятие швейной машины. Если можно крупным планом фото этих мест.
Есть ли в продаже эта система.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #260 : 2015-04-18, 18:49:28 »
 via_n_nen_Ирина, чудесный швейный уголок сделал Ваш муж cp А я мечтала собрать денег на покупку немецкого стола и тумб фирмы RMF, по мотивам которых сделан Ваш уголок. Когда цены на них подскочили вдвое, мечты рассеялись ak
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #261 : 2015-04-18, 19:05:24 »
Спасибо за тёплые слова! Стоимость стола где-то около 16 тыс. получился, на фурнитуру потраченно около 6 тыс. и это без лифта. Пневмолилифт (механический) покупала через интернет-магазин ещё год назад, размер и стоимость его зависит от веса машинки. Он используется  в столах "Комфорт".
Как устанавливается и работает лифт можно найти видео в интернете.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #262 : 2015-04-18, 19:39:42 »

Адреса, где можно купить петли с открыванием на 270 градусов. Петли разъёмные, дверцу можно снимать.
Первый адрес- Контакты- это оптовая продажа.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #263 : 2015-04-20, 10:24:04 »
Ирина, я в восторге от вашего стола ! via_n_nen_ А у вас схемы-чертежи сохранились ? Можете поделиться ? Очень интересно, как все сделано.Может и мы соберемся столик сделать. ax
меня зовут Елена

Оффлайн nnatta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 15:06:12
    Расположение:
    Моск.обл.
  • Карма 169
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #264 : 2015-04-20, 20:28:45 »
Глядя на ваши рабочие места. Решила показать свое. Я его себе устроила на лоджии. Правда она  не как обычно прямоугольная, а скошенная , немного не правильной формы, с выступающим углом комнаты на лоджию. Справа моя половинка, а за углом в левой половине уголок мужа. Во закрутила. Вот как то так...
мои хомячьи запасы  ag
Husqvarna Viking Designer-1.  коверлок Baby Lock 8000, Jaguar 087 DW, Husqvarna Viking Diamond....

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #265 : 2015-04-21, 18:27:19 »
Ирина, я в восторге от вашего стола ! via_n_nen_ А у вас схемы-чертежи сохранились ? Можете поделиться ? Очень интересно, как все сделано.Может и мы соберемся столик сделать. ax
Спасибо! Сам чертеж мы не делали, делали основные расчеты корпусов, а остальное уже подгоняли, тут ещё зависит и  какая фурнитура используется.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #266 : 2015-04-25, 18:02:09 »
Здравствуйте. Я под мастерскую отвела целую комнату. Площадь ее 9 кв.м. По желанию может использоваться как спальня, есть раскладной диванчик. Ремонт сделала в октябре, все своими руками. Комната маловата, конечно, это на фото вид такой просторный, сразу после ремонта. А хомячьи запасы увеличиваются в геометричесой прогрессии, и уже не знаю, что куда девать, прямо как Маша в мультике: "Еще один ремонт?" ai
Угловой стол делали мне на заказ, к нему еще есть тумба выдвижная на колесах, там у меня нитки хранятся. Угловой и книжный шкаф фирмы Столплит, покупались лет 7 назад. Как помню, цена на шкаф была 6000 р. Мы с мужем сняли дверцы, отвезли их в стекольную мастерскую и заказали зеркала на них. Там мне все вырезали и приклеили, обошлось это в 2000 р. Насколько помню, очень хотела именно зеркальный шкаф, но цены на них тогда были от 16000 р. с одной узкой зеркальной дверцей. А как клиентам без зеркала при примерках?
Вышивалка у меня стоит на расладной кровати, летом моя мастерская становится гостиничным номером! ag над вышивалкой навесной шкафчик из то-го же столплитовской мебели, это у них от кухонного гарнитура шкафчики. Там у меня хранится все для вышивалки (стабилизаторы и прочее, нитки уже не влезли). Снизу шкафчика прикрутила рейлинг с крючками для ножниц.
Полки на стены брала в Икее, там же и большие пластиковые контейнеры под нитки и прочее. Я большая поклонница Икеевской мебели, у меня вся детская оттуда. Жалко, что у нас в городе ее нет, ездим в соседний город, на своей машине много оттуда не довезешь, а доставка у них дорогая. Но вот мастерскую оборудовать можно там от и до! Когда столплитовскую мебель покупала, Икеи еще не было в нашем районе, а так все по другому бы сделала.
На стене повесила  рейлинг для всех линеек-лекал и вешалок с полуфабрикатом. 
Стол для раскроя у меня обычный раскладной стол-книжка, по моему, ничего удобнее еще не придумали!)) А вот гладилка уже никуда не поместилась, стоит в коридоре. Ну вот такая у меня вышла мастерская!

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:09:51
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #267 : 2015-04-25, 21:20:45 »
Глядя на ваши рабочие места. Решила показать свое. Я его себе устроила на лоджии. Правда она  не как обычно прямоугольная, а скошенная , немного не правильной формы, с выступающим углом комнаты на лоджию. Справа моя половинка, а за углом в левой половине уголок мужа. Во закрутила. Вот как то так..
nnatta, хороший у вас швейный уголок, и хомяк запасливый. Молодец!
В это у вас пяльцы на радиаторе висят? Лучше перевесить. Пластмасса не любит нагрева. Ни от солнца, ни от батарей...

Оффлайн nnatta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 15:06:12
    Расположение:
    Моск.обл.
  • Карма 169
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #268 : 2015-04-26, 00:26:43 »
nnatta, хороший у вас швейный уголок, и хомяк запасливый. Молодец!
В это у вас пяльцы на радиаторе висят? Лучше перевесить. Пластмасса не любит нагрева. Ни от солнца, ни от батарей...


Тиша, это только 1/4 моих запасов. Остальное у меня  в спальне в шкафу, в 3-х коробках для детских игрушек и в нише кровати размер 180*200*40.И постепенно что то да прикупаю, и начинается переборка и расстановка. Я как белка припрячу, а потом могу целый день потратить что бы найти.
 За совет спасибо. Уже убрала.
Husqvarna Viking Designer-1.  коверлок Baby Lock 8000, Jaguar 087 DW, Husqvarna Viking Diamond....

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #269 : 2015-04-26, 08:42:41 »

Тиша, это только 1/4 моих запасов. Остальное у меня  в спальне в шкафу, в 3-х коробках для детских игрушек и в нише кровати размер 180*200*40.И постепенно что то да прикупаю, и начинается переборка и расстановка. Я как белка припрячу, а потом могу целый день потратить что бы найти.
 
Аналогичная проблема с поиском нужного. Если фурнитуру еще и удалось разместить в мастерской, то для тканей пришлось пожертвовать платяным шкафом в другой комнате. И на днях потеряла кусок футера, только полученный, декатированный, запланированный к раскрою!((( Я несколько дней уже его ищу, 2 раза выгребала все ткани изо всех шкафов, так и не нашла!(((

Девочки, очень хорошая идея с крючками для пялец, уже придумала, куда привинтить рейлинг для крючков. А как вы поступаете с шаблонами? У меня пяльца вместе с ними лежат. Боюсь, если я их разделю, то шаблоны потеряю!!! ai
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #270 : 2015-04-28, 20:17:01 »
kalina1  попробуйте вместо ткани поискать нитки или еще что-то, вот увидите-футер найдется  ap У меня уже так было.Тоже иногда ищу-ищу, а нахожу то,что несколько дней назад искала . Вот, кстати шаблоны от 2х пялец потеряла, пока не нашла, думаю, чтобы на замену им поискать,чтобы нашлись.  bj
меня зовут Елена

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #271 : 2015-05-01, 13:56:57 »
Девочки, позавчера была в Икее, увидела там такую прелесть, захотелось поделиться, может кому пригодится!  ad Уже писала, что пока для себя не нашла ничего лучшего для раскроя, чем обыкновенный стол-книжка. В полусложенном состоянии я за ним работаю, раскраиваю детские вещи, в разложенном состоянии строю выкройки и раскраиваю большие вещи. А полностью сложенный он совсем мало места занимает. Я уже несколько столов сменила за свою портняжью жизнь, эти столы, к сожалению, не очень прочны, по крайней мере те, что мне раньше попадались, не выдерживали переездов. Очередной мой стол уже просится на замену, рассохся, и теперь есть перепады, когда он в разложеном состоянии, да и внешний вид на швах уже не очень-то. И вот в Икее присмотрела такое чудо, теперь коплю не него денежку. Стол достаточно массивный, и что меня сразило наповал - это 6 глубоких выдвижных ящиков в торцах стола! laie Размер стола в разложенном виде 80Х150 см. Цена 10000. Три расцветки, от цвета меняется и цена. Вообщем, я в него влюбилась! Особенно в эти ящички, уже распланировала, что у меня где лежать будет! ag

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #272 : 2015-05-01, 14:19:48 »
Девочки, позавчера была в Икее, увидела там такую прелесть...

А
Register или Login этой прелести достаточно неплохое описание с видео.
Теперь вы еще сильнее его захотите   ab

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #273 : 2015-06-29, 06:40:12 »
kalina1  попробуйте вместо ткани поискать нитки или еще что-то, вот увидите-футер найдется  ap У меня уже так было.Тоже иногда ищу-ищу, а нахожу то,что несколько дней назад искала . Вот, кстати шаблоны от 2х пялец потеряла, пока не нашла, думаю, чтобы на замену им поискать,чтобы нашлись.  bj
Пробовала, не помогло! ac А на днях нашла! ag Меня подвело мое упрямое нежелание сменить свои очки на более мощные, а глаза мои уже с год как их отчаянно просят! А свой футер я обнаружила в сшитых для дома леггинсах. Была уверена, что шью их из вискозы, которую взяла недорого именно для этих целей. Ткань черная, и плохое мое зрение не углядело характерную изнанку футера. Ну и пошились простенькие штаники. Обидно, на футер у меня совсем другие планы были с кучей вышивки! ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #274 : 2015-06-29, 09:07:41 »
А как вы поступаете с шаблонами? У меня пяльца вместе с ними лежат. Боюсь, если я их разделю, то шаблоны потеряю!!! ai
я в шаблонах дыроколом сделала посредине дырочки и висят все на одном гвоздике под рукой рядом с пяьцами
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.