Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218690 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #100 : 2011-07-31, 19:21:36 »
Во-первых, потому что они бесплатные.
Во-вторых, они исправляют ошибки предыдущих версий прошивки, привносят новые функции машинке.
А бывают и платные обновления.

по поводу Вашей машинки 2.0

• Улучшенна функция обрезки.
 • Повышение точности высоты подъема лапки.
 • Пяльцы передвигаются влево, чтобы дать больше места для заправщика нитки в иглу
 • Несколько корректировок и усовершенствований для повышения стабильности программного обеспечения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #101 : 2011-08-14, 23:10:59 »
Перечитайте свои ответы внимательно,  что именно вы  спросили и как ответили (про фото каждого стежка и про отсутствие у меня этой машины... ) вместо того, чтобы  сделать качественные фотки и выложить. Глядишь,  и стало  бы понятно, зачем попросили  ab.
Посмотрите  на будущее  в темах машин, как люди делают фото, когда  описывают трудность.

"... а вы, Марина, нигде и никогда и ничего не предлагали..." - так уж нигде и ничего? Предлагаю, когда проблема рассказана понятно, по вашему описанию  понять не получилось. Потому  фото понадобилось .
По фото всегда сдвиг пялец видно, если фото качественное.
Похвальны ваш возраст и образования, особенно IT-шное (!), но к нашему разговору какое  отношение имеют?
Далее, темы чистят от сообщений, не несущих информации, от напечатанных не в нужном месте, от мусора.  Пишите понятнее и информативней, не торопясь - тогда  и не удалят.
Вопрос. Скажите, у вас там в Швеции  на эти машины что, три года гарантии? И давно?
И  еще - не трудно описать, какие  именно детали заменили?
Разбирать  гарантийную машину никто  и не предлагал. Покажите мне, где было указано, что ваша машина гарантийная, мне кажется, об этом вы написали значительно позже.   ab
И пользователи  в курсе про гарантию,  разберутся :)


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #102 : 2011-08-15, 04:19:03 »
Я бы тоже  почитала повнимательней, только вот что и где?
Вы же до этого  не рассказывали ни про машину, ни про гарантию (а она в разных странах  очень разная), ни про  собственно проблему.
Обычно при смещении центра пялец проскакивают шестеренки степ-моторов, замены деталей  не требуется, разве что усилие было приложено немалое и зубчики могли сломаться.
Я не ас, но в курсе про смещение по осям Х и У, изучала. У начинающих это довольно распространенная проблема. И спрашивала вас про подробности ремонта  не для того, чтобы  как-то обидеть, это действительно интересно  и не только мне.
Другим  вышивальщикам  для предотвращения  проблем со смещением пялец достаточно помнить несколько простых вещей: не ставить машину в тесное место, а так, чтобы и  впереди и сзади оставалось места с большим запасом для хода пялец. Запяливать изделие и закалывать его так, чтобы основная часть свисала слева от пялец и спереди, справа может быть очень немного. И так, чтобы свисающие края ткани не затянуло  под пяльцы. Внимательно заправлять нитки, проверяя, работает ли натяжение. Использовать вышивальный стабилизатор (швейный тянется, стежки смещаются, и игла вязнет в наплывших друг на друга уплотнениях стежков). Придирчиво проверять дизайны малоизвестных своим качеством производителей. При сложных  и плотных дизайнах снижать скорость, иногда основательно. Эти и еще некоторые нехитрые правила поначалу часто забывают.  ab
Перепалки не было. Вы  рассказали о проблеме, вам хотели помочь.  Все хорошо, что хорошо заканчивается. Вам удалось избавиться от  не понравившейся машины и купить новую – это повод скорее для радости, а не для резких ответов. Теперь у вас достаточно опыта и с новой машиной проблем не возникнет. Удачи вам  и во всем остальном.  az

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #103 : 2011-08-15, 20:30:33 »
Перестала  шить и вышивать вправо -  вы имеете ввиду боковое движение транспортера при максиузорах (максиобразцах) и разных направлениях шитья?
С нитками все понятно, скорее всего застрял кусочек нити или  проблема с механизмом натяжения. Об этом немало есть на форуме (о петлянии), тут даже не важно, какая именно модель, с верхней нитью проблемы общие у разных машин.
После установки новых швов стала застревать - это  про  добавленные новые строчки  в результате обновления ПО машины? Или когда сами меняли  в меню одну строчку на другую?
Со съездом (смещением) вышивки понятно, это смещение правильного положения пялец, типичная для всех  проблема (только у оригинальных Бернин встречается редко). С нитками тоже понятно, а вот про остальное - это совсем не типичные  случаи. Жаль конечно, что теперь нам не узнать подробностей ремонта, что там было не так.
А механик мог просто неверно выразиться, может он имел ввиду, что детали целые, а могли сломаться, теперь уже неважно.
Столик для больших ( да и для нормальных) пялец нужен-  и удобнее работать и проблем будет меньше, в том числе и со смещением пялец. Про дневник и записи вы хорошо придумали, полезно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #104 : 2011-08-16, 22:37:32 »
До Pfaff Varimatic 6091  с верхним транспортером  Pfaff Varimatic 6086, почти такая же, но в мелочах проще - на ней скорость на педали не переключалась на ½. Вернуть зиг-заг на ней не так и сложно, обычно одна причина:  на одном из валов, где то ли коническая, то ли червячная передача (точно не вспомню) просто ослабло крепление шестерни, специальный ключ шестигранник и набор отверток для открытия машины. Прокручивая шестерню на валу  в ту или иную сторону  выставить зиз-заг так, чтобы при вращении маховика он делал симметричную ровную дугу при переходе с крайнего левого положения в крайнее правое. Если задумаетесь об этом - найду картинку и описание регулировки. За это и механики дорого бы не взяли. Смысл в исправлении есть - сберечь более дорогую модель и шить простое на своей 6091, прелестная и мощная машина.
Пяльцы у Пфаффов  этой вышивальной серии  серии да, слабоваты, гуляют. Пожалуй единственный минус - в то время уже вышли Бернины с  более прочной конструкцией пялец. а крепление (и болт и гайку) легко заказать в любом представительстве Пфаффа. Не пережимайте пялец, используйте оригинальные , специально для этих пялец   уплотнители против проскальзывания ткани.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #105 : 2011-08-17, 00:16:28 »
Julicka
Уплотнитель не клипсы, это другое - специальная прокладка их нетканого прочного материала по контуру пялец, она пропитана антислип составом (противоскользящим) немного добавит мороки при запяливании, зато  крепление не надо зажимать до потяжки  резьбы и ее срыва. если в Риге - не проблема, там представительство Хускварны есть, они от нас получают товар,  могут и на Пфафф получить - у нас поставщик общий. Можно через них заказать что хотите.  Они еще и Бразером  очень давно торгуют. Картинку поищу на работе, напомните мне в личку, но не раньше пятницы, сейчас аврал, я просто забуду. Клипсы могли подорожать, я их покупала лет, скажем 6 или 7 назад, не более 10 долларов тогда было. Судя по тому, как выросли многие цены, это не так и дорого. Могу узнать у себя, сколько стоят, цены должны быть примерно равны - мы же рядом. Может и не подорожали. а в продаже и сейчас их нет, по заказу такие вещи, обычно. Цены на Пфаффовские товары , если хотите, я вам могу подсказать, те, что в Эстонии. Спрашивайте, что еще интересует.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #106 : 2011-08-21, 13:35:16 »
Motomoto
Для начала давайте определимся с понятиями:  нитки наматываются на шпульку. Та часть челночного устройства, в которую вкладываете шпульку, называется шпульный колпачок.
Вы вставляете колпачок в челнок.  Он состоит из двух частей на самом деле деталей там больше, но две части основные -  это наружная, подвижная часть с захватывающим  нить носиком и внутренняя, сердцевина, в которую и входит колпачок. Она неподвижна.
И сдерживает ее движение  одна деталь ( стопор), у нее торчит язычок, входящий в паз  неподвижной сердцевины. Зазор между язычком и сердцевиной не очень большой. Редко, но бывает, что по недосмотру набивается внутрь очень много нити,  и тогда  нить просто выдавит  стопор из своего зафиксированного болтом положения. И внутренняя сердцевина начнет прокручиваться вместе с внешней вращающейся частью.
Чтобы в этом месте ослабло крепление, нехило надо было постараться.
Поставить на место стопор -  дело легкое. Вам надо было просто сильнее зафиксировать ее болтом (кажется там даже два болта).
Когда после зависания машина начала глючить, можно  было пробовать  для начала загрузить версию ПО по новой (иначе говоря установить обновление). Возможно в этом и была причина глюка.
Зависание дизайна как будто не должно было повредить самой платы.
Впрочем,  есть другой вариант – плата начала глючить именно в момент зависания дизайна, совпало. Все проблемы с электроникой, начиная с блока питания, могут быть из-за перепада напряжения в сети.
 Включайте машину через стабилизатор  напряжения (сетевой фильтр), берегите дорогую технику.
С монитором  кроме вышесказанного  может быть  еще проблема из-за старости прокладок, а может уже и в самом мониторе. Если из-за прокладок –  они недорогие, разобрать, сменить, снова собрать тоже не очень проблемно. С монитором несколько сложнее.
И напоследок – совершенно согласна с Сергеем  про механика. Устала повторять – не отдавайте вы технику просто механикам или якобы механикам, требуйте сертификат, подтверждающий, что он представитель сервиса Пфафф и прошел обучение на эти машины. Допускаю, что есть и талантливые люди, кто самостоятельно разберется, но как вам знать наперед? Не надо делать  из  своего любимого помощника подопытного животного.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #107 : 2011-08-22, 11:19:52 »
Девочки, сочувствую. Долбите поставщиков Пфаффа,  ведь под лежачий камень и вода не потечет. Пусть  не сразу, но таки задумаются об обучении (если будете долбить постоянно и настойчиво). Сервис должен быть обеспечен.
Кстати, сервисного механика от Пфафф фполне может заменить сервисный механик от Хускварны. Вообще хоть один авторизованный механик есть? Неважно  от кого.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #108 : 2011-08-24, 20:46:55 »
Не то, чтобы будут, а уже два года, как завод переехал в Китай. А что, у вас 2144 (или 2170) сделана в Чехии. Я даже не знала, что эти модели успели и в Чехии собирать. Думала, только швейные  простые и компьютерные.

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #109 : 2011-08-26, 04:17:25 »
Собираюсь купить машину Pfaff Creative Vision. Прочитала тему и испугалась. Неужели все так сложно, или это так только кажется со стороны? Имею ввиду обновления. А проблемы Нади вообще повергли в шок. Это единичный случай? Обладатели этой машинки, пожалуйста, поделитесь опытом работы на ней. Довольны или нет, стоит или нет покупать ее? Или сделали бы другой выбор после общения с машинкой. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #110 : 2011-08-26, 06:58:02 »
Неужели все так сложно
У Вас опыт вышивания на чем-нибудь есть?

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #111 : 2011-08-26, 09:57:41 »
Да, сейчас у меня Джаноме 350Е.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #112 : 2011-08-26, 10:33:17 »
Еще раз повторю:
Пфаффы прекрасные машины, но лишь для тех, у кого  при проблемах позиция - машина хорошая, а ошибку сделала я, буду искать какую
Эти машины для тех, кто вдумчиво не торопясь разбирается во всем, кто уважает инструкции и знает их наизусть, кто не считает - я купил дорогую, она сама все должна уметь. То есть  вы должны знать технологии вышивки различных видов тканей, чувствовать дизайны, нитки, и так далее. Использовать качественные именно вышивальные стабилизаторы. Ведь если у машины возможностей больше, это  означает и то, что у вас появится больше сложного типа вышивок. Даже  взять к примеру  большие дизайны, в этом случае и стабилизировать ткань надо более тщательно.
Почитайте инструкцию, она есть в инете, вдумайтесь, присмотритесь к возможностям. От вас многое зависит. настройтесь так - чтобы я да не сумела... !
И у вас все получится.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #113 : 2011-08-26, 20:24:06 »
Собираюсь купить машину Pfaff Creative Vision. Прочитала тему и испугалась. Неужели все так сложно, или это так только кажется со стороны? Имею ввиду обновления. А проблемы Нади вообще повергли в шок. Это единичный случай? Обладатели этой машинки, пожалуйста, поделитесь опытом работы на ней. Довольны или нет, стоит или нет покупать ее? Или сделали бы другой выбор после общения с машинкой. Спасибо!
У меня машина Pfaff Creative Vision 7 мес. До этого была бразер 250Е, которая сломалась и так и стоит. Когда выбирала больше агитировали за HUSQVARNу. Предлагали купить хускварну даймонд как вышивальную и Pfaff швейную 5 серии. Эти две машины обошлись бы даже дешевле в сумме, но нет у меня места. Выбрала Pfaff за сочетание швейных и вышивальных качеств, за размер вышивки. Но. Как оказалось хорошая машина требует хороших расходных материалов. Бразер не был таким привередливым к ниткам. Мастер по сервису и обслуживанию, когда у меня не стал работать обрезчик нити не смог его даже открыть. Машину отвозили в другой город. Но все равно машина мне нравится. Хотя я конечно еще учусь на ней работать.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #114 : 2011-08-27, 05:16:59 »
Предлагали купить хускварну даймонд как вышивальную и Pfaff швейную 5 серии. Эти две машины обошлись бы даже дешевле в сумме,
Не может быть такого. В Европе Хускварна Diamond и Пфафф Vision стоят одинаково. В России Diamond дороже
Народ, Сенсацию успели посмотреть ? 

Register или Login

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #115 : 2011-08-27, 06:29:57 »
Можете поздравить, таки сегодня , то есть уже вчера, я ее купила!  bp Только сейчас немного стало понятно как соединить машину и комп. С помощью шнура путь такой: все выключаем, включаем машинку, потом компьютер. Если наоборот - не видит. А после того, как дизайн появился в машинке, выскакивает табличка - ошибка в системе Виндоуз, закройте все программы и перезапустите. Это так и надо? Вот с флэшкой сложнее - на нее записывается диз, но машинка присутствие флэшки видит, а дизайн - нет. Программа на диске 5D, версия 9.2, Windows 7. Записываю так: органайзер - выбираю файл - сенд. На флэшке есть,  в машине -ноль. Может кто знает, в чем может быть проблема?
    Да, а Сенсация очень похожа на Вижн. А в чем принципиальные отличия?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #116 : 2011-08-27, 07:21:26 »
А можно по-порядку?Есть два вида передачи дизайна машине:1-через комп,2-через флешку.Другие передачи сейчас не будем обсуждать.Т.е. у Вас дизайн(в нужном формате для Вашей машины!!!) не отображается в машине?И при этом комп не соеденинен с машиной.У Вас точно есть дизайн на флешке?
да,кстати,марка Вашей машины?  ab ну и мои поздравления  ab
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #117 : 2011-08-27, 08:43:24 »
Тоже поздравляю с приобретением!

Посмотрела на Сенсацию. Красиво как!

И заодно огорчилась по-поводу своей 2170. Чего-то там ее совсем не видно (на сайте Пфафф.ком). Канула в лету??? ac
А как теперь с запчастями будет????? И Обновлений никаких???
И 4874 тоже не видно ((((((((((.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #118 : 2011-08-27, 11:30:36 »
Alroma
Любой нормальный производитель (в том числе конечно и Пфафф)  поставляет запчасти в течение 20 лет после снятия с продажи. Главное, чтобы у вас был надежный поставщик, кто будет заказывать. Пока что мы и на Пфафф и на оригинальную Хускварну получаем детали на очень даже старые модели, выпущенные лет, скажем, 40 назад (из Швеции повально народ вез  Оптимы - там их отдавали бесплатно. А у нас они заказывали челноки (весь блок полностью - ничего, получали. У меня есть классная Пфафф года 62 разработки, с бесшумным мотором (при работе звук типа шелеста, заслушаешься). Вот собираюсь на нее кое-что заказать. Благо код прямо на деталях был выбит.
А обновления обычно в течение года бывают, не дольше.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #119 : 2011-08-27, 12:13:55 »
Спасибо, Марина! Вы меня успокоили. Тогда добью всех последним вопросом: а можно ли что-то для Пфафф купить непосредственно в Швеции? Ну, если, скажем, подвернется случай... Может кто-нибудь знает рыбные места?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #120 : 2011-08-27, 12:17:45 »
Про магазины не скажу, там как и везде - что-то есть на месте, что-то заказать придется. Завод или склад  не занимается продажей частей и комплектующих, а так же аксессуаров. Бывали там, но в магазинах хускварны. Симпатичненько так, но из мелочей не все лежало на прилавке. Хотя от города зависит и от хозяина магазина.
Может подскажут больше те, кто там бывает часто или кто там живет.

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #121 : 2011-08-27, 14:56:20 »
Спасибо за поздравления! Марка машины Pfaff creative vision v 5.5. На флэшку отправляю так: вставляю ее в комп., открываю программу 5D..., иду в органайзер, выбираю свой файлик(vp3), выбираю USB ctick, нажимаю отправить. Открываю флэшку на компьютере, вижу файл не с таким именем, как в компе, а такое: #send.vp3 ( так и должно быть или файлик должен быть под своим именем из компьютера?). Вставляю в машинку, иду в файлы и папки - устройства - вижу активный значок флэшки - нажимаю - пустота. Шнур от комп. к машине пробовала при этом оставлять и включ. и отключ. Help!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #122 : 2011-08-27, 15:06:31 »
Имя такое и должно быть. Прочтите еще раз в инмтрукции, как надо записывать файлы, может чего не хватает. НО... сначала попробуйте записать на флэшку с машины что-нибудь.  Там есть загруженные дизайны? И прочтите в инструкции требования к флэшкам, может нужно форматировать. Если  в меню  машины увидите такую функцию - форматировать - выполните.
И лучше решать проблемы по по очереди. Шнур отдельно, флэшка отдельно и так далее.

Шнур от комп. к машине пробовала при этом оставлять и включ. и отключ. Help!

Я не поняла про шнур, вы хотели сказать? Не торопитесь  ab

И еще - тема длинная, пересмотрите ее с начала, может кто про флэшки и писал.

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #123 : 2011-08-27, 16:08:48 »
Ура! Получилось! Ошибка была тупейшая - в машине в разделе файлы и папки я заходила в "устройства", а надо было обратить внимание на то, что есть прокрутка вниз, а внизу есть пунктик "накопитель USB". И вот там и открылся мой дизайник. Аж стыдно.
По поводу форматирования ничего не нашла. В инструкции тоже по этому поводу ничего. А насчет шнура имела ввиду, что когда записывала на флэшку файлик, то пробовала это делать и с подсоединенным кабелем
(который соединяет комп. с машинкой) и с отсоединенным.  Понимаю, что это вряд ли как-то повлияло, просто не знала уже что делать. А все оказалось гораздо проще.
Спасибо за участие!

А вообще очень хочется вышивалку с большими пяльцами. Правда слышала, что как ни стабилизируй, а контуры при вышивке больших полотен все равно немного съезжают. Может есть у кого опыт? Поделитесь.
Вот сегодня попробую и обязательно поделюсь!

Lusha, спасибо за совет, но 5DExtra нет, а в инструкции больше внимания уделено кабелю, а про флэшки основное (куда вставлять, используется для переноса - все!). Видимо они не знали, что будет такой пользователь, как я . Мне опять стыдно... ah
 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #124 : 2011-08-31, 20:07:24 »
fialkals, не знаю где ответить, по-этому напишу здесь. Очень понравилось вышивать в больших пяльцах( 36Х20)! Ничего никуда не убежало! Все четко на своих местах. А когда вышивала крестиком, произошла неприятность, и мне пришлось выпарывать довольно приличную часть. После этого все-таки произошло смещение, но буквально на 1мм. В результате его совсем не было заметно. Была приятно удивлена. С еще большими пяльцами (36х35) еще не разобралась, но вышивала родной дизайн из машинки - никаких смещений. Правда дизайн был совсем жиденький - для пробы.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.