Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Шьем сумочку-Простушку

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 60408 раз)

Оффлайн bylinka

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:40:34
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
За 4 года работы в Wilcom ни разу не было проблем с сохранением в jef , это  мой рабочий формат.
Перед сохраниением дизайна обязательно контролируйте его размер .
Зачем вы сгруппировали всё  , и даже сам графический файл в одну кучу? Файла не видно, но он в общей группе объектов  и засчитывается как площадь вышивки.
 Посмотрите размер вашего диза в итоге.

Разгруппируйте  нажав на икону графики и всё будет ок.

По самому дизайну: просто ужас сколько протяжек! Соединяйте объекты одного цвета строчкой, особенно нижние слои. Строчка закроется верхними слоями.
[IMG]http://f20.ifotki.info/thumb/85c1334ef24a140a51c3a7b3e12368f73eb756251667961.jpg[/img

Полностью согласна с Tokira. Если все сделано правильно, никогда не возникает проблем с сохранением. И нет необходимости делать лишнюю работу.

Оффлайн glam

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 19:45:33
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Подскажите пожалуйста если дизайн чужой,  как узнать  плотность дизайна? И можно ли его изменить?
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн gettas

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:20:03
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 36
    • Награды
Плотность дизайна можно посмотреть в программе EMBIRD, в ней же можно подкорректировать плотность стежков.

В Редакторе смотрим плотность и меняем её по нашему усмотрению

В Менеджере можно посмотреть Карту плотности и просветить рентгеном (X-Ray)

• Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettakurs@gmail.com

Онлайн Викинг

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:31:25
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Карма 0
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
Леночка, доброе утро!
Такими урывками приходится заниматься полюбившимся программированием - одно расстройство. Сплошные заморочки, не успеваешь из одной выпутаться - другие три накрывают.
Вот, у меня наконец одна из возможностей появилась воспользоваться полученными знаниями. Девчонки наши, танцоры, попросили меня их официальную эмблему сделать. Я видела их вышивку, мне совсем не понравилось! ПОдумала тогда про себя, что сделаю лучше! )))
И вот - ковыряюсь.... Мозги скрипят, куски выпадают ))
Очень надеюсь на Ваши подсказки! А вопросики есть....
Исходник... С компом катастрофа - любое копирование не работает. Еду срочно разбираться.
Вобщем, есть участки, где очень хочется сделать градиент цвета - или постепенное разрежение стежков, эффект прозрачности "на нет".
В Птице это я как-то раз проделывала, просто этот элемент в двух экземплярах в двух цветах в разных направлениях градиентов делаешь, накладываещшь, подобрал плотность, чтобы видно было - и всё. Вот, руками делала - ПОМНЮ.
Здесь - обыскалась!!!!! И по урокам, и по форуму.. Понимаю, что называться может как-нибудь дико, фих догадаешься....
Вобщем, отчаялась, решила пристать-таки к Вам.. Как говорится,  bc
Это главный вопрос. Остальное уже конкретно по мелочи, как лучше сделать по заполнению, по нижнему застилу.... Но это дело десятое.
Очень надеюсь на умелый (пинок  ah) в нужном направлении  ab
А пока займусь очередным подвохом от очередной машинки.... То комп, то вышивалка...  da_sh1 Скучать не дают.
НАши танцоры (и четвероногие тоже  cp dv) настолько восхитительные мастера своего дела, что хочется соответствовать )
  • Мои вышивальные машинки: INNOVIS-4000

Оффлайн Elena2504

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-22, 20:20:56
  • Карма 278
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ирина, а у вас копирование вообще не работает или когда уроки открыты?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн John.D

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:55:19
    Расположение:
    Томск
  • Карма 147
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Вобщем, есть участки, где очень хочется сделать градиент цвета - или постепенное разрежение стежков, эффект прозрачности "на нет".
В Птице это я как-то раз проделывала, просто этот элемент в двух экземплярах в двух цветах в разных направлениях градиентов делаешь, накладываещшь, подобрал плотность, чтобы видно было - и всё. Вот, руками делала - ПОМНЮ.
...
В птице для перехода цвета:
1) Градиент в свойствах объектов типа "заполнение" - изменение плотности застила.
2) "Случайное удлинение стежков" - там же и для колонки. В других программах называется "ворсинки"
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Онлайн Викинг

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Карма 0
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды

Вот! ПОправили, получается!

Онлайн Викинг

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Карма 0
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
По удалёнке поправили. В браузере проблема была - он даже за пределами себя на буфер обмена влиял! Поэтому я и не могла понять, где проблема! Внутри ворда, вилки копирует, а между программами - нет.
Теперь фурычит )))))
John.D, спасибо!  ax
Я в Птице не хочу теперь делать этот дизайн, по понятным причинам.
Решу эту проблему - потеряю массу других возможностей...
Там я вспомнила бы и нашла.

А вот в Вилке-то и не знаю пока как. Я и там, конечно, в настройках застила искала...

Как Вы видите, на этой эмблемке (теперь я уже могу по-человечески показать!) есть градиентные участки. Как заполнять, пока не решила - сатином не везде пройдёт, татами....
А скомбинировать - "единая конструкция" распадётся не какие-то детали ненужные...
Обработала  контуры, а с заполнениями пока не решила ничего! Крутила-вертела...
И ещё - на каком заполнении этот градиент можно сделать? Может, там ограничения во возможностям, и придётся на это ориентироваться?...
Я, конечно, сделаю и одноцветный вариант. (Такой у них уже есть  bl И, поверьте, не лучшего качества...)
Но мне нравится то, что сделано разработчиком макета! Очень выразительно!
Основной вариант хочу сделать просто с "просвечивающими" краями, чтобы любой фон виднелся.
И, как на макете, зубы - просто выемки.
А можно и более "плотный" вариант, уже с белыми зубками верхним слоем.

Кстати, в Птице ещё можно сделать вдавленную линию, имитировать отсутствующий глаз....
В Вилке это - пользовательская разбивка называется, кажется?.... Голова в дырочку, выпадают кусочки!!! Чем  не пользовалась, не закрепилось, забывается, понятно, в первую очередь!
Так что, куда ж я без вас  ah

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:31:09
  • Карма 409
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
В Вилкоме для татами существует инструмент "Гамошка"
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:51:11
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 152
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добавлю к Марусиному посту
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Онлайн Викинг

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва, Зеленоград
  • Карма 0
  • Меня зовут Ирина )
    • Награды
Ух ты - ух ты!!! Прям как я мечтала! ))
Девочки, спасибо! ax
Обещаю отчитаться по результатам. Жаль, что засесть "до победного" не получается! Всякие дурацкие, скучные и не очень, дела... bk

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.