Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки фотостежка.  (Прочитано 41266 раз)

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #25 : 2016-11-19, 12:26:45 »
Цитировать
... начинайте стыковать , ориентируясь на середину. . Идите от центра. Совместите его, а к краям смещение будет равномерно распределяться и будет заметно только у самой кромки вышивки. Если смещение около 0,5 см, то при распределении его от цетра к краям, смещение у края будет только около 0,2 см

Маруся, написала. Сейчас вопрос появился.
Цитировать
начинайте стыковать , ориентируясь на середину. . Идите от центра.

Идти от центра.  Что это:" Стыковочные крестики, рамочки?"   J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #26 : 2016-11-19, 12:28:32 »
   Девочки, если  я правильно поняла, то многие говорят о смещении  не во время стыковки, а уже  в процессе  вышивки.  У меня тоже был опыт такого глюка при вышивке Осеннего пейзажа. Дизайн полностью помещался в пяльца.  Машина прекрасно вышивала. А вот на предпоследнем цвете, вдруг сместила рисунок вверх на 1см, причем помех никаких вообще не было! К сожалению, я это заметила уже в конце этого цвета, машина просигналила, что нитка закончилась на шпульке. Пришлось долго и нудно выпарывать нитки. Очень сильно расстроилась. Время уже было позднее. Машина была выключена, и к вышивке я вернулась на следующий день. Машину не двигала, просто подсоединила пяльца и вернулась на нужный цвет. И чудесным образом, все отшилось  до конца уже без сдвигов. Что за глюк был? Остается загадкой.  Но раз такой опыт уже был, то буду все же  начеку...
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #27 : 2016-11-19, 12:43:18 »
Маруся, написала. Сейчас вопрос появился.
Идти от центра.  Что это:" Стыковочные крестики, рамочки?"   J_C_thinking
Т. е , Наташа при сягивании после отшива первой части сместить крестики не удасться. Значит крестики нужно совмещать учитывая, что бы смещение распределялось равномерно от центра к краям
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #28 : 2016-11-19, 13:06:20 »

Марина, я так и делаю, но всегда хорошо совмещается. Просто опыт нужен и чутье, как у тебя и Марины(Mazzy) ag
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #29 : 2016-11-19, 13:49:29 »
Что за глюк был? Остается загадкой.  Но раз такой опыт уже был, то буду все же  начеку...

Вот я тоже думала, что это какой-то програмный глюк, но буквально сегодня обнаружила, что такое может случиться в.т.ч и от того, что при обрезании ниток они набьются под пластину и в какой-то момент нить будет тормозить свободное  перемещение пялец. Я теперь при каждой внеплановой остановке машины проверяю не сбилась ли позиция иглы, и сегодня заметила это сразу. Конечно, многие отключают обрезание ниток. Но для меня обрезать протяжки при вышивке фотостежка просто пытка, не люблю это ужасно. Особенно если диз большой.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro


Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #30 : 2016-11-19, 13:53:59 »
Вот я тоже думала, что это какой-то програмный глюк, но буквально сегодня обнаружила, что такое может случиться в.т.ч и от того, что при обрезании ниток они набьются под пластину и в какой-то момент нить будет тормозить свободное  перемещение пялец. Я теперь при каждой внеплановой остановке машины проверяю не сбилась ли позиция иглы, и сегодня заметила это сразу. Конечно, многие отключают обрезание ниток. Но для меня обрезать протяжки при вышивке фотостежка просто пытка, не люблю это ужасно. Особенно если диз большой.
Насчет автообрезки. Кто много вышивает, отключает сразу. Нож затупится очень быстро. Потом обычную вышивку не сможете сделать. Но выбор только Ваш.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #31 : 2016-11-19, 14:36:33 »
Я автообрезку вообще отключила. Были моменты, когда и на глади нитки под пластину набивались. Выскакивало сообщение. Сейчас у меня таких проблем нет. Фотостежок, крестик сложные дизайны, протяжки мелкие присутствуют. Стоит ли рисковать.  Мастера в сервисе не рекомендуют.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн natka1973_08

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 09:01:57
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 28
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #32 : 2016-11-19, 19:09:33 »
А я если есть подозрение что цвет сместился сразу выключаю машину а после включения нажимаю продолжить вышивку и всегда машина возвращается к тому расположению пялец с которого начинала вышивку даже если это была механическая помеха пяльцам
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #33 : 2016-11-19, 19:13:20 »
А я если есть подозрение что цвет сместился сразу выключаю машину а после включения нажимаю продолжить вышивку и всегда машина возвращается к тому расположению пялец с которого начинала вышивку даже если это была механическая помеха пяльцам

Я тоже так делала, но мою если выключить, потом приходится  по новой загружать. Теперь просто снимаю пяльцы и паркую каретку, при парковке она калибруется и все встает на свои места.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #34 : 2016-11-19, 19:41:47 »
Девочки, однозначно. Фотостежок, крестик, отключайте автообрезку. Всегда мелкие протяжки есть. Не убивайте машинку, она Вам еще пригодиться.
А если цвет сместился, значит, неполадки. Скорее всего, ремень. Уже натаскалась. Перескок идет. Мне ремень натягивали.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Valentina61

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-07-07, 18:38:25
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 23
  • Меня зовут Валентина, можно на ты.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #35 : 2016-11-19, 21:28:33 »
У меня тоже случился перескок..... в сторону на 1 см., когда начала вышивать 2 часть. Заметила не очень поздно, 2 тона пришлось выпороть и откорректировать центровку. Я все таки решила, что ткань была большая и пошел сбой в перемещении каретки. Очень полезные советы! Спасибо, всем! df
  • Мои вышивальные машинки: Браузер Швейная Brother XR 35

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #36 : 2016-11-19, 21:47:31 »
Девченки, сейчас говорю шопотом, никому не говорите, что это я вам посоветовала. al  Но совет проверенный! Если у вас произошел сбой на первых двух-трех цветах, не сомневайтесь, возвращайтесь назад и начинайте сначала, ничего не выпарывая! Все зашьется, ничего не будет заметно. Только без фанатизма, конечно, пойдут темные цвета, тут этот номер не пройдет. av
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #37 : 2016-11-19, 21:49:02 »
Девочки, могу еще предположить проблему, помимо ножа. Иногда советуют использовать биндеры канцелярские, вместо спец клипс. Вот я бы не советовала.. Мало того, что они отлетают и "стреляют", еще посмотрите-они тяжеленькие, если их поставить-пяльца могут перекосится, и получается несколько факторов-плотная вышивка, может быть не очень удачное запяливание, ткань неподходящая, нож не отключен, и каретка таскает за собой тяжесть такую. Может в какой-то момент в "мозгах" машинки что-то и срабатывает.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Viola Vejsman

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2022-03-22, 11:11:49
  • Страна: ru
  • Карма 63
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #38 : 2016-11-21, 01:24:39 »
Добрый вечер! Хочу спросить по -поводу отключения обрезки.У меня промышленная машина(SWF) Появилась не так давно,осваиваю потихоньку,вопросов пока еще много. Хотелось бы вышивать фотостежок на ней,чтобы избежать стыковок,когда  размер дизайна позволяет это сделать.Надо ли на ней отключать обрезку?И если надо,то может быть кто-то знает как это сделать?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-620,SWF/E-U 1201 Janome 725
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!"- заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта..

Оффлайн Da_ra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2022-05-11, 20:21:14
  • Страна: 00
  • Карма 20
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #39 : 2016-11-21, 14:07:10 »
У меня тоже возникала проблема сдвига дизайна на 0,5-1 см при вышивке- началось тоже на фотостежке, а потом и на других дизайнах продолжилось. Думала ВСЁ  da что-то СЛОМАЛОСЬ - надо искать мастера для машинки. Хорошо, муж предложил аккуратно разобрать вышивальную каретку - внутри оказалось что смазка местами вообще отсутствует. Он аккуратно все смазал и теперь все ОК  g_bye.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 2200 Laura Ashley

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #40 : 2016-11-21, 16:12:19 »
Бывает...  И у меня было несколько раз, знаю, что и Марины тоже случалось.  Причину так и не поняли.  bn При повторе вышивки при тех же условиях проблема не возникала. Все-таки думается, что-то у машинки в мозгах. Но тут нужно однозначно исключить механическую помеху по всему ходу каретки. К сожалению, порой такие ляпы происходят по нашей халатности.
Ой, слава Богу, что сказали, а то у меня такое бывает, я ужЕ машинку и в сервис возила, и обновление ставила. Механических причин нет. И на Janome у меня такое было.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн gonulgorkem

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-03-21, 08:54:02
  • Страна: tr
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #41 : 2016-11-22, 09:15:54 »
 Спасибо всем огромное. Может быть теперь я и решусь на вышивку фотостежка. А очень нравятся такие работы. СПАСИБО.
  • Мои вышивальные машинки: İnnov is 4000 версия 2.3 , с 2007 года

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #42 : 2016-11-22, 18:57:22 »
Всем добрый вечер! Я очень увлечена фотостежком  (даже сугубо для него и крестика купила новую машиночку   J anome MC 500E  mm7)--и уже определенный опыт накопила,  поделюсь своей информацией и с удовольствием буду приобретать новую из опыта других. Я прочла,что  у многих во время отшива фотостежка машина «глючит» da_sh1--именно так сказал мастер,которого я пригласила после того как мой  Inovis-4000 ни с того ни с сего аж 2 раза подряд  такое устроил.Ответ мастера  такой---может совпадение,а может он хотел поднять свою значимость,но не важно ,важно,что я соблюдаю и больше ни-ни такого.Итак—если  без остановочно!!! отшивается цвет длиной 20 000 и более обязательно нужно выключать машиночку ,потому как сильно все перегревается   так как  у нас  бытовая машина  .Стабилизация у меня  такая:да двунитка отличная вещь для фотостежка,но если нужен сугубо определенный цвет  или другая ткань, то я беру нужную ткань и дублирую вначале  швейным стабом,потом вышивальным 40 и в машину ,другой вариант---дублирую вышивальным  40 , ложу на 80 открывной и пришиваю наметочной строчкой,лично я почти всегда фотостежок отшиваю не запяливая ткань в пяльцы,а только отрывной 80 запяливаю и то не запяливаю,а приклеиваю на толстый агроспам,вырезанный под размер моих пялец.Стыковка---никогда не режу дизайн по прямой,а только по кривой----мне кажется так стыковку наименее видно,обрезку  отключаю,а после отшива каждого цвета обрезаю протяжки. Биндеры пробовала ,но когда парочка выстрелила и чуть не попал под иглу --сразу сделала отбой и никому не советую.
Может быть когда-нибудь попробую найти 100-кратные увеличительные «глаза» и попробую изучить эту технику. С замиранием  cpслежу за новыми работами наших замечательных мастеров фотостежка ax и очень благодарна когда они делятся своими работами.Всем творческих успехов,головокружительных идей и легких стежков!
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #43 : 2016-11-22, 20:48:48 »
Упустила про глажку---вот например: отшила одну часть,а завтра буду отшивать вторую,то вышивку из пялец не снимаю,она в пяльцах до тех пор пока не подготовлю все для второго запяливания и вот тогда---снимаю и иду гладить---глажу сразу горячим утюгом на просто твердой доске   где внизу и вверху ложу отрывной стаб и обязательно без пара!!!хорошо разглаживаю,а потом глажу с паром и сразу ложу   "кабанчика" и прижимаю секунд на 5-10 ---это набитая опилками подушечка,которая хорошо остужает и вышивка хорошо уже как-бы растянута,отшиваю остальные части и также после каждой части делаю,потом всю вышивку сразу же дублирую  в зависимости от того какая была ткань и куда эта вышивка будет приспособлена .Если что-то не понятно рассказала---спрашивайте  и повторюсь.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #44 : 2016-11-22, 21:43:44 »
Да, я присоединяюсь. Не стоит вынимать работу из пялец, если не собираетесь сразу продолжать. Ну в крайнем случае, запяльте следующую часть и в таком виде оставьте. Но когда соберетесь вышивать, еще раз сопоставьте все необходимые  точки для стыковки.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #45 : 2016-11-22, 23:47:03 »
,отшиваю остальные части и также после каждой части делаю,потом всю вышивку сразу же дублирую  в зависимости от того какая была ткань и куда эта вышивка будет приспособлена .Если что-то не понятно рассказала---спрашивайте  и повторюсь.
А что значит "дублирую"? Уже вышитую картину снова дублируете? А зачем? Она же потом на подрамник натягивается. Или я что-то не правильно поняла?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #46 : 2016-11-22, 23:56:00 »
Цитирую---- в зависимости от того куда эта вышивка будет приспособлена---не всегда это картины задуманы,есть на сумки применяют фотостежок или по другой причине нужно закрыть изнанку в чисто эстетическом плане---- много разных вариантов
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн nina86

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 21:31:25
  • Карма 143
  • Живу: ХМАО-Югра, г,Нижневартовск
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #47 : 2016-11-23, 04:00:00 »
Я еще в качестве стаба вышивального люблю гуднолевский плотный-меньше мусора в челноке и более эластичный при заправке в пяльца, а еще я готовую картину опаляю чуть чуть поверх зажигалкой-не так видно махры от обрезки протяжек
главное не перестараться mm7
PFAFF creative vision, Husqvarma viking Sapphere 850, PFAFF coverlock 4.0

Оффлайн Лия

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 23:09:55
  • Карма 14
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #48 : 2016-11-29, 19:14:16 »
У меня тоже случился глюк с машинкой, когда начала вышивать вторую часть картины на третьем цвете, дизайн сместился на 1,5-2,0 см. Хорошо я седела и смотрела, сразу заметила. Пришлось выставлять все сначала. Перед этим я после второго цвета включила обрезку, чтобы пяльца сдвинулись для обрезки протяжек. Может поэтому и случился глюк.

Оффлайн kozka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2019-07-02, 18:52:20
    Расположение:
    Magnitogorsk
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #49 : 2017-01-01, 15:49:47 »
А у меня вопросик о швейном клеевом стабе, им дублируют двунитку для фотостежка.  Он может быть по толщине:как флизелин или серебрянка? Обычно использую серебрянку,а флизелин подойдёт?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative vision,Janome 500 E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.