Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 440073 раз)

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #525 : 2013-06-21, 20:47:47 »
Отчасти правы , когда нужно просить благословение у  высшего органа церкви,   когда ты хочешь продавать свои изделия через церковь . Иначе твои изделия и не возьмут,если  конечно не нарушают сами свои правила. Но такое я думаю бывает редко.Мне тоже так объясняли, когда я собирала информацию,что и как.
 А для себя и друзей сколько хочешь можешь вышивать.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #526 : 2013-06-21, 21:20:17 »
Меня смутило

...Так вот, на всю работу, связанную с православным христианством, по церковным законам обязательно нужно брать благословение у Батюшки. Всё равно, для кого и с какой целью Вы собираетесь это делать.

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #527 : 2013-06-21, 23:03:56 »
У нас небольшое швейное производство детской одежды. И вот мы решились наконец на вышивалку. .... И вот думаю - для наших целей вышивалка будет использоваться не постоянно...

 У меня небольшой цех машинной вышивки. Занимаюсь ТОЛЬКО ВЫШИВКОЙ на заказ. Более двух лет моими клиентами была фирма по пошиву детской одежды... Вышивались они у меня, вышивались..., да и купили шестиголовочный аппарат..., а через год... ЕЩЕ ДВА! Но даже теперь, в сезонный период, иногда, просят помочь с вышивкой - не управляются, видите ли bc bk. Так, что здесь вопрос правильного подхода к вышивке, я думаю. Как, что и где вышивать. Интересная вышивка делает вещь более конкурентоспособной, особенно детскую. Можно дополнять трансферы частичной вышивкой, украшать вышивку стразами и т.д. Можно разработать внесезонные вещи, например комплекты детского постельного белья или наборы для люлек... И РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ! Не жалейте сил на рекламу!Оно того стоит, это я говорю по собственному опыту. Другое дело, что к рекламе нужно подходить продуманно и избирательно. Вычленить наиболее оптимальное соотношение информации о вашей организации и цены за эту услугу. Впрочем, это уже другая тема :). Кстати, можете посетить сайт той самой фирмы, о которой я говорила. Они начинали с одного небольшого помещения, а сейчас уже практически фабрика!  http://gabbi.in.ua
Желаю успехов в вашем предприятии!
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #528 : 2013-06-21, 23:24:56 »
Прошлась по ссылке. Не сказала бы, что там много вышивки. А что они вас просят вышить? И сколько платят? Или сколько вы берете - не знаю как правильнее будет сформулировать.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #529 : 2013-06-22, 01:48:00 »
Вот мне тоже это интересно.


Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #530 : 2013-06-22, 11:45:51 »
Прошлась по ссылке. Не сказала бы, что там много вышивки. А что они вас просят вышить? И сколько платят? Или сколько вы берете - не знаю как правильнее будет сформулировать.
 Начну с того, что это производство детской одежды находится в Харькове. Именуют они себя  "Торговый Дом Габби".
Реализация продукции у них очень продумана. Продажа ведется непосредственно с фирмы, имеется куча торговых точек по городу, Украине, а так же есть экспорт и в Россию. И, конечно, в интернете тоже магазин есть (в котором далеко не весь ассортимент  продукции). Их цель продажа ОПТОМ, а не в розницу.
Я не говорила, ЧТО КАЖДОЕ ИХ ИЗДЕЛИЕ снабжено вышивкой, отнюдь! Они также используют и другие способы нанесения.  Но машины свои они загружают и, как я уже говорила, привлекают исполнителей вышивки со стороны. Как и везде, в Харькове на вышивку установлены определенные тарифы. Где-то выше, где-то ниже... -  диапазон от 0,60 грн. (это где-то 2,4 рубля) и выше. Зависит от сложности вышивки, тиража, долгосрочности партнерских отношений и прочее, прочее... Для этих заказчиков, в основном, я делаю аппликацию(программу вышивки они предоставляют только свою), как правило многоцветную и объемную, тиражом не менее 1000 единиц. Вот, нашла у себя фото одной аппликации:

  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #531 : 2013-06-22, 13:07:19 »
Да мы поняли уже, что это супер-пупер фирма ab. Про рекламу вы уже писали выше ad.
...
 Как и везде, в Харькове на вышивку установлены определенные тарифы. Где-то выше, где-то ниже... -  диапазон от 0,60 грн. (это где-то 2,4 рубля) и выше. Зависит от сложности вышивки, тиража, долгосрочности партнерских отношений и прочее, прочее... Для этих заказчиков, в основном, я делаю аппликацию(программу вышивки они предоставляют только свою), как правило многоцветную и объемную, тиражом не менее 1000 единиц. ...

То, что цена зависит "от сложности вышивки, тиража, долгосрочности партнерских отношений и прочее, прочее..." это тоже уже говорено-переговорено. 60 копеек - это за какую вышивку? Сколько стежков или как она выглядит - маленькая аппликация, цветочек небольшой или там буквочка bn Вот такая аппликация, как на фото, сколько стоит?
И насчет установленных тарифов я не поняла. Кем и исходя из чего установлены тарифы?

ЗЫ. Я без сарказма и задних мыслей - ценообразование на вышивку реально интересует.

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #532 : 2013-06-22, 14:14:27 »
Отвечаю.
 В вышивке, как бизнесе, цена ВСЕГДА устанавливается за 1000 стежков. Это значит, что 1000 стежков в вышивке стоит 60 коп. К примеру: в программе 5000 стежков, соответственно вся вышивка стоит 3 рубля/гривны. Надеюсь я понятно объясняю.
 Иногда, чтобы сориентировать клиента, в вышивке ничего не понимающего, приводят цену з см2. (НО! в расчете цены все равно используют "цена/1000 стежков")
Сверху могут добавляться надбавки в процентах. Например: +15% - за выполнение аппликации, +10% - за вышивку металлизированной нитью, +20% за вышивку на готовом изделии, + 50% за вышивку "на завтра" и т.д.
В инете немало предложений о компьютерной вышивке. Сделайте мониторинг, пройдитесь по прайсам - там все это видно! Никто не прячет своих расценок - наоборот!
 Цены устанавливаются ХОЗЯИНОМ(ОЙ) предприятия, согласно требованиям рынка, советам бухгалтера и т.д. - главная задача быть конкурентоспособным, но при этом получать доход. Бизнес-вышивальщик(ца), не знающий себестоимости своей вышивки серьезно рискует прогореть.
Другое дело ЭКСКЛЮЗИВНАЯ вышивка, выполняющаяся в одном - двух экземплярах. Здесь совсем другой расчет, который, впрочем, тоже танцует от себестоимости. Ведь никто не захочет работать себе в убыток, правда? bn ad
Когда я написала свое сообщение(№ 566), оно было о том, что не нужно бояться покупать вышивальный аппарат для расширений возможностей уже существующего швейного бизнеса. При грамотном использовании, это существенно может увеличить доход...
А сейчас я пытаюсь описать расчет стоимости вышивки  av  ai
 Даже, если я напишу Вам по чем У МЕНЯ на производстве 1000 стежков, сколько стоит тот или иной дизайн - ВАМ это никак не поможет, потому, что это МОЯ разработка программы (а не нанятого со стороны дизайнера); зарплата МОИХ вышивальщиков, упаковщиков, электриков, механиков, бухгалтеров; это МОИ отчисления в пенсионный фонд и налоговую... и т.д... Потому, что именно ЭТА информация формирует стоимость вышивки, а не та, по чем вышивает Валя, Лена, Маша...в Вашем городе, области, стране... Эта информация поможет лишь не "заламывать" цену или где-то "подрезать" конкурента...
Обратитесь за помощью к любому бухгалтеру, и он поможет Вам сделать расчет, с учетом ИМЕННО ВАШИХ условий и нюансов производства, иначе - никак! ИМХО
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #533 : 2013-06-22, 16:24:54 »
PILGRIMka,лично я знакома с ценообразованием в швейном бизнесе на Украине. у меня немного вопрос не по теме. Вы написали, что имеете цех вышивальный. Где вы нашли вышивальщиц, кто их обучал ?

Первые нанятые мной вышивальщики (муж и жена) уже имели опыт работы, правда он ограничивался вышивальными приставками "дельта". Мою же вышивалку мы осваивали "хором", потому, что у меня опыта работы  вообще не было. Когда вышивальные обороты увеличились, то новых вышивальщиц я обучала уже сама.
 В Харькове очень много швейных  и трикотажных цехов. Я думаю в 50 - 60% есть вышивальное оборудование. Кроме того в городе есть не менее 5и КРУПНЫХ предприятий, занимающихся только вышивкой на заказ. Так, что, как Вы понимаете, найти работников в данной сфере - не проблема.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #534 : 2013-06-23, 00:17:40 »
Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!
Разрешите влиться в Ваши ряды.
Вышивкой занимаюсь уже четверть века, но всё больше ручной и на свободно-ходовой машине (промышленной 22 класса и бытовой). Сейчас присматриваю себе современную машинку.
Это, как бы, предисловие. В качестве знакомства.
 А сказать я хотела, в общем-то, по поводу благословения. Одно время плотно работала по шитью и вышивке церковной одежды и атрибутики. Так вот, на всю работу, связанную с православным христианством, по церковным законам обязательно нужно брать благословение у Батюшки. Всё равно, для кого и с какой целью Вы собираетесь это делать. А что заказчики будут далее делать с этой вышивкой - это уже дело второе.
Вот, собственно, вкратце поделилась своим опытом. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
Всех с Праздником... хорошим, добрым, светлым. С праздником, на который мы возлагаем большие надежды в своих помыслах и конечно, в ожидании Чуда.
Меня попросили прокомментировать сие... да тема довольно сложная затронута. Начинать наверное всеж с начала лучше, по совету Казьмы Прудкова.
Благословение.... хорошее дело! Вот - благословение в дорогу. Человек просит благословить, то бишь духовно поддержать его в пути.
Благословите, Батюшка, на операцию. - Та же система, человек просит молиться о нем, просит помощи духовной.
Благословите икону вышить.... Тут маленько другое, хотя в корне то же самое. Кто хоть раз пробовал сделать что либо для храма, непременно сталкивался с таким неприятным явлением как ИСКУШЕНИЕ, это когда и машинка не шьет и игла ломается и нитка путается. Человек просит помочь ему духовно. Да, он после эту икону отнесет освятить, но ему будет просто проще сделать эту работу.
Ну а вот если Благословите, например, вышить закладку, то тут еще и примешивается просьба помочь советом или просьба получить дополнительную информацию о размерах Евангелия, желательного узора и святого на той закладке. И человек, к тому же, спрашивает как бы - а нужна ли эта закладка для храма, или лучше пелена пригодится. Ну а другая сторона Благословения.... Был такой случай. Люди на одном приходе сделали вокруг храма ограду. Красиво получилось. Приехал на приход Епископ, глянул... и благословил разобрать. Потому, что не взяли у него Благословение делать эту ограду. Вывод сего случая спорный, не однозначный с первого взгляда. Вот и Благословение.
Да вот незадача... люди у нас склонны к преувеличениям (назовем сие явление в этом послании таковым термином). Вот сегодня после службы обратилась прихожанка за Благословением - дом убрать. На Пасху просили Благословение огород прополоть, или в Двунадесятый праздник там постирать, пошить и многое такое, что логикой вешей решается просто - САМ ПОДУМАЙ!
Ну закона такого нет церковного, чтобы на все непременно брать благословение. Достаточно одного раза взять Благословение на вышивку, да молиться чтобы Господь не оставил в этом деле, да чтоб Священник не забыл, да помянул в молитве, а мастеру шилось легче.

Ответ не нравится, да переделывать уж поздно. Буду готовиться к словесным баталиям.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Zlatoshveyka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-02-10, 06:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 8
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #535 : 2013-06-23, 01:14:33 »
Баталиться ни с кем не хочется.
Брать благословение священника или нет - дело сугубо личное. Как, впрочем, и вера.
Я поделилась своим опытом и не думала кого-то этим смутить.
Рада, что меня дружелюбно приняли в вышивальную компанию.
С праздником Святой Троицы, православные!

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #536 : 2013-06-23, 21:46:14 »
Баталиться ни с кем не хочется.
Брать благословение священника или нет - дело сугубо личное. Как, впрочем, и вера.
Я поделилась своим опытом и не думала кого-то этим смутить.
Рада, что меня дружелюбно приняли в вышивальную компанию.
С праздником Святой Троицы, православные!
Еще раз присоединяюсь к поздравлениям.
По поводу благословения, конечно правы. Да и по поводу веры, не противоречит сие действительности.
А по поводу о приеме - не приеме, да Бог с Вами. Мы ведь тут все в одних "рубахах" обитаем, разве что у модераторов "рубахи" посвободнее, по просторнее.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #537 : 2013-07-10, 20:02:22 »
надеюсь эту фотку по адресу разместила   
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн VIKA18

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 20:13:14
  • Страна: us
  • Карма 123
  • brother Innov-is 1500 Игла 1201АВ
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #538 : 2013-07-11, 01:11:18 »


Под каждым словом хочется расписаться двумя руками. Думаю, надо это  вышить, оформив красивой рамочкой, чтобы  делом закрепить каждое написаное слово. Пошла думать над дизайном. aa
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #539 : 2013-07-11, 06:41:33 »
надеюсь эту фотку по адресу разместила    
Очень любопытно. Но последняя фразу "если считаете,что  дорого- сделайте Сами!" звучит ,как оправдание.Вы заранее программируете ,что заказчику дорого и вы не уверены в своей цене.Или так , предупреждает ,что у вас дорого и многие могут даже не поинтересоваться, как дорого и  уйти. Еще фраза звучит несколько агрессивно,а вы должны быть доброжелательны и каждого заказчика видеть ,как объект новой любви.

Я бы написала так
 "Если вы по какой то причине не можете заплатить достойно мастеру, то есть другой способ иметь вашу любимую вещь, создать ее самим!"
Или попроще
" Если вам сложно заплатить достойно мастеру , то вы можете  вашу любимую вещь сделать сами."
А еще лучше вообще эту фразу не писать.
 У вас не дорого,а достойно для  женщины, которая сохранила в наш век себя женщиной , которая хочет нравиться и соблазнять.
 Точно ,я бы написала эту памятку так!

 Вы вошли в храм Женщины!
Только настоящая женщина хочет и умеет нравиться!
Только сексуальная  женщина закажет индивидуальное,красивое ,соблазнительное платье!  
Только  талантливая женщина совместно может создать неповторимую  вещь  со своим мастером.
Только  умная женщина может встретить своего мастера и  достойно оценить его!
Ваша идея, деньги - его труд!
Осталась  одна малость,встретиться вам с НИМ!

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #540 : 2013-07-11, 09:53:51 »
Что ж Вы так мужчин обделили? ab Для них тоже и шьют, и вышивают.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #541 : 2013-07-11, 10:05:00 »
Что ж Вы так мужчин обделили? ab Для них тоже и шьют, и вышивают.
"Подумаешь, пироги! Я еще вышивать умею и на машинке шить." (с) Матроскин  ag
Дискриминация! 
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #542 : 2013-07-11, 12:49:57 »
А вы переделайте на мужчин:)
 Я спонтанно за секунду написала,  так как у меня в голове только , только женщины.
 Хотя если честно , очень редко когда сами мужчины о себе заботятся, обязательно мужское принесет женщина,или мужчина придет с женщиной,а разнюхает и найдет вас опять женщина.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #543 : 2013-07-11, 13:02:35 »
Зачем переделывать? Вон у mamo4ka в сообщении все расписано. Подходит и женщинам, и мужчинам, и детям, и даже домашним любимцам/питомцам. ab

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #544 : 2013-07-11, 13:18:11 »
Зачем переделывать? Вон у mamo4ka в сообщении все расписано. Подходит и женщинам, и мужчинам, и детям, и даже домашним любимцам/питомцам. ab
Пункт 6 проработать - и можно вывешивать на вышивальных мастерских  df (у нас же - машинная вышивка).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #545 : 2013-07-11, 13:41:22 »
Зачем переделывать? Вон у mamo4ka в сообщении все расписано. Подходит и женщинам, и мужчинам, и детям, и даже домашним любимцам/питомцам. ab
Вероятно главная мысль моя потерялась,ну каждому свое. И успех свой.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #546 : 2013-07-11, 13:45:23 »
Вероятно главная мысль моя потерялась,ну каждому свое. И успех свой.
Мысль о том, что не надо готовить клиента к дороговизне, не потерялась. Его надо готовить к эксклюзивности размещаемого заказа  df

Кстати, когда только начинали, то супруге говорил не однократно: "К своим изделиям нужно относиться, как известный кутюрье. Тогда и уровень качества повысится (требовательность к самому себе) и клиент будет чувствовать, что эта вещь дорогая (и не только в материальном плане)."
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #547 : 2013-07-11, 14:50:02 »
надеюсь эту фотку по адресу разместила   
конечно с содержанием нельзя не согласиться , но вот вывешивать это в рамке конечно не стоит, это будет иметь обратный эффект, нужно делать работу такую чтобы они захотели это иметь и не возникал бы вотпрос что дорого...
    но вот ещё конечно механизм ценообразования как такса за тысячу стежков тоже не совсем правильная для индивидуальныз работ.... это как допустим я останавливаю такси и на мой вопрос о цене поездки мне заявит водитель что стоимость мы по факту потом просчитаем из расчёта израсходованных милилитров бензина...... я просто бы пожал плечами и послал его.....  поскольку я абсолютно не в теме автомобильных дел.....   
   я когдато давно работал художником-оформителем и сам себе по итогам месяца заполнял документы на зарплату, так были у меня расценки где были расписаны разные виды работ и уровень сложности ну и площадь поверхности работ конечно , как-тотможно было каждую работу оценить   .
  Я думаю что если бы мы в отдельном подразделе выставляли фото выполненных заказов и реально  полученную за низ цену с указанием региона конечно, то это  было бы очень наглядно и при случае можно всегда сослаться на прецидент иногда с оговоркой что будет столько  потому что это стоит столько или будет дороже , потому что  ().....
  Может идея и бредовая но мы могли бы попробовать и это бы многим из нас помогло  и придало уверенности в общении с клиентами
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #548 : 2013-07-11, 15:06:33 »
Механизм расчета "постежково" облегчает расчеты на начальном этапе. В последующем вышивальщик, посмотрев эскиз и узнав размеры с пожеланиями клиента, может на вскидку сориентировать клиента не прибегая к помощи калькулятора. Иногда приходится брать тайм-айт перед оглашением стоимости, чтобы сделать дизайн и высчитать стоимость, но это чаще всего "сложные" случаи (особенно если по желанию клиента приходится раза три переделывать дизайн).
Нам клиенты очень часто говорят: "Ух ты, так дешево, а я думал(а) будет раза в три-пять дороже", но у нас рука не поднимается брать по 30-50рэ/1000ст (хотя в этом случае я скорее всего выставил клиенту рублей по 20-25 за тысячу  nnn1). Но есть и минимальная стоимость заказа.

Кстати, раньше в такси были счетчики, которые показывали пройденые км, стоимость и сумму - так что они тоже брали "постежково" *)))
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #549 : 2013-07-11, 15:06:43 »
Народ, Вы чего, шуток не понимаете?  ai  Ну это же шутливая инструкция, совсем не для клиента. Это для себя, чтобы себя в тонусе держать. Никто и не предлагал ЭТО показывать клиенту.  Тем более вывешивать на всеобщее обозрение...

Жара что ли так действует? Одна все про женщин думает.. Вера, у нас однополые браки слегка под запретом, Вы на всякий случай не афишируйте, что у Вас на уме... Мужики обижаются...   Легче надо быть, легче. Мальчики - Вы же редкость на форуме, да и вообще в профессии.  Так что, редкие Вы наши - не берите на свой счет.   ad

Если кто опять не понял - про однополые браки была шутка.  ag

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.