Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки на крое и готовых изделиях  (Прочитано 34703 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Агурка писала :  “…Далее оборвать стабилизатор, что выступает за уголки, и обработать еще раз уже более плотным зигзагом. Далее удалить весь стаб. с изнанки…”   Мне кажется, что на поворотах на таких острых углах ткань может затянуть в отверстие игольной пластины. Лучше в данном случае все делать на растворимом стабилизаторе, (при разворотах есть за что потянуть). Затем стаб.растворить.
Я никогда непроверенных советов не даю.  ab
 Если неуверены в своих силах, то стаб можно и не удалять.( и это тоже есть в  моем сообщении).
 А если удалили стаб.,   и при подходе  к уголку требуется " потянуть" за что-то, то можно пользоваться иголочкой с ниткой.

 Растворимый стабилизатор  конечно хорошо, но это требует постирушек. Не всегда это желательно и  возможно. Особенно , если время поджимает.
Надежда

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А это платье часто будут одевать? Если это платье только на несколько выходов, то может вообще края не обшивать, а обработать паяльником. Ведь это атлас, он оплавится и не будет осыпаться.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды

  bs Доброго дня суток,милые и добрые мои форумчаночки!С Рождеством вас всех Христовым! Спешу вам всем отчитаться о своей проделанной работе.Работа была очень трудная,10 часов не вставая из-за машинки,чтобы только обработать низок.Редкость зигзага взяла уж так,чтобы хоть не осыпалась ткань,все зависило от времени.Затем выполоскала все изделие(чтобы не было разводов),отутюжила и все.Отдала дочери,сегодня была у детей елка.Говорит все были довольны.Слава Богу за все!
 Обжигать паяльником одна я не рискнула(никого в этот день дома не было,да и к лучшему,никто меня не беспокоил).Решила проделать всю работу с растворимым стабилизатором,но взяла пленку поплотнее(для страховки),но потом поняла можно было бы и тоньше(это уже все на будущее учту).Когда изделие после сушки отутюжила,уголочки получились мягкими,но сами кончики пришлось подпаливать,т.к. отвисали ниточки.
 Очень вас всех благодарю еще раз за помощь и совет(не оставили в трудную минуту). l_girl_kis_s
 Был задан вопрос,насчет частой стирки,вообще-то они хотели его использовать,как костюмы на представления,значит для долгого применения.
 Для обжигания края мы с супругом посмотрели в интернете паяльник с острым наконечником,мне очень понравилось видео и есть задумка купить такой,подготовить стекло на чем обжигать,и купить металлическую линейку(в общем все необходимое).
 Всем успехов и удач!!! d_sun_ny ax ax ax

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго дня прошу совета мастеров как симметрично разместить рисунок на ткани . вышивать буду не большую скатерть 40-60.рисунок по периметру . дело в том что при покупки машины вкладыша к пяльцам не было .а я так понимаю с помощью этой линейки размещяется рисунок .как то можно справится без него  J_C_thinking

Распечатайте на принтере с помощью программы изображение дизайна. Затем на самой скатерти намечайте расположение и центр дизайна. Дальше можно вышивать.
Не во всех машинах есть шаблоны к пяльцам.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Подскажите как отшить на футболке "ПОЛО" вокруг самой застёжки. Поделитесь опытом. кто делал. Нужно запяливать или нет. Швы распарывать или так проходит? Что ещё посоветуете? bc


Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Подскажите как отшить на футболке "ПОЛО" вокруг самой застёжки. Поделитесь опытом. кто делал. Нужно запяливать или нет. Швы распарывать или так проходит? Что ещё посоветуете? bc
Если вышивка пойдет около застежки запялить не получится. Я запяливаю отрывной стабилизатор а потом приклеиваю изделие,если ткань не очень тонкая от для верности прокладываю еще строчку по периметру дизайна и вперед. Насчет распарывания швов, это зависит от величины дизайна т. е. какие пяльцы Вам понадобятся.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите как отшить на футболке "ПОЛО" вокруг самой застёжки. Поделитесь опытом. кто делал. Нужно запяливать или нет. Швы распарывать или так проходит? Что ещё посоветуете? bc




На готовых изделиях вышивать на бытовых машинах гораздо сложнее, чем на промышленных.
На промышленных машинах, есть снизу свободное место, куда свисает изделие и не мешает вышивке. Для точного попадания именно на этой футболки поло, я запялила в пяльцы отрывной стабилизатор Доклас (можно в данном случае, водорастворимый, но при условии, что трикотаж не сильно растяжим, и натяжение нити не будет способствовать стягиванию, ткани). Затем делаю строчку по периметру застежки (когда делала дизайн, я сканировала застежку и дизайн делала под эти размеры) которую добавляла в программе первой.  Затем, накладываю застежку изделия совмещая строчку и линии застежки. После, прикалываю аккуратненько портновскими булавками (чтобы не порвать стабилизатор, и не оставить дырочек на трикотаже). Делаю наметочную строчку, которую тоже добавляла в программе. Только будьте осторожны с булавками, закалывайте так, что бы не зацепила игла при вышивке. И потом вышивала весь дизайн. Изделие было надето на пяльцы, и через низ изделия вышивался дизайн. Спинка была свободна снизу и не мешала работе.
Можно использовать клей временной фиксации, но тоже нужно быть осторожнее, что бы не осталось следов на ткани.

Иногда, когда не попадаю наметочной строчкой на нужные линии на изделии, распарываю и все заново. Иногда, подвигаю в машине иглу. Иногда заново запяливаю отрывной, потому, что может порваться после строчки или булавок после распарывания. Но следите, что бы не оставалось следов на трикотаже от иглы. Иначе наметочная строчка оставит дыры. Все нужно смотреть по ситуации, все нужно учитывать, и трикотаж и стабилизатор и нитки, иглы, а особенно дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Подскажите пожалуйста, а как прикрепить на козырек готовой бейсболки вышивку? Предполагала, что вышью на габардине в цвет бейсболки, по краю сделаю валик, вырежу и приклею на паутинку. Завтра так и сделаю, но есть сомнения, что отвалиться. Может кто-то делал такое. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Подскажите пожалуйста, а как прикрепить на козырек готовой бейсболки вышивку? Предполагала, что вышью на габардине в цвет бейсболки, по краю сделаю валик, вырежу и приклею на паутинку. Завтра так и сделаю, но есть сомнения, что отвалиться. Может кто-то делал такое. Спасибо.

Клеить надо на клей момент кристалл, держится отлично
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Всем здравствуйте.
Понадобилось мне вышивать  дизайн на готовых трикотажных футболках на моем инновисе. Запяливать нельзя, фильмопласт закончился быстро, купить возможности не было. Вот что придумалось. Запяливала обычную бумагу по размеру пялец (взяла на авось простую газету в 2 слоя), затем место вышивки обработала простым клеем-карандашем для бумаги, сверху аккуратно расположила свою футболку. Вышилось на ура  phil, успевай только газеты менять  ap
Буду рада если кому-то пригодится этот эконом вариант
Да, еще 1 момент. Дизайн был контурный, особых проблем по удалению газеты с изнанки не возникло  ab
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды

Register или Login
Необходимо было сделать вышивку на воротнике и лацканах готового изделия. Применила фильмопласт. В дизайне первым поставила контур воротника. На фильмопласте контур прошла иголкой без нитки. Приклеила воротник на фильмопласт, совместив контур отлетной части с воротником, вышила. Таким образом очень удобно позиционировать деталь в пяльцах. Вышилось быстро,- больше времени понадобилось для выковыривания фильмопласта с изнанки изделия. Но зато рисунок на левой и правой части воротника и лацканов разместился одинаково.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн дозя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-09-04, 21:43:26
    Расположение:
    замужем
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
всегда стабилизировала вышивку клеевым что применяется в шитью.но когда прочитала что можно принтерной бумагой решила испытать супер. економия денег и отрывается хорошо мне понравилось попробуйте кто не пробовал.
  • Мои вышивальные машинки: brother

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
всегда стабилизировала вышивку клеевым что применяется в шитью.но когда прочитала что можно принтерной бумагой решила испытать супер. економия денег и отрывается хорошо мне понравилось попробуйте кто не пробовал.
Это все так, тоже вышивала вначале флиз швейный, принтерная....Не читайте старое. ap Сейчас много хороших стабилизаторов  для машинной вышивки. Попробуйте ещё отрывной стаб для вышивки и забудете про принтерную.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн tatana

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:32:47
  • Страна: it
  • Карма 7
    • Награды
Подскажите пожалуйста.Как вышивать на вязанных изделиях.Большое спасибо.Я пока что новичек в вышивке.
  • Мои вышивальные машинки: brother innovis-1500.Топаз-50

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
всегда стабилизировала вышивку клеевым что применяется в шитью.но когда прочитала что можно принтерной бумагой решила испытать супер. економия денег и отрывается хорошо мне понравилось попробуйте кто не пробовал.

Для себя можно, но если на заказ, клиент будет недоволен такой стабилизацией
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн gonulgorkem

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-03-21, 08:54:02
  • Страна: tr
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
 Здравствуйте. Наверняка не в ту тему ( пусть модераторы перенесут).
Получив новые мега пяльцы для своей машинки, не захотела обматывать их тканью, как прежде, а решила приклеить к внутренней стороне натуральную замшу. Хорошенько натянув ткань, прикрепила её к коже булавками и результат превзошёл ожидания:



  • Мои вышивальные машинки: İnnov is 4000 версия 2.3 , с 2007 года

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.