Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112818 раз)

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Brother Innovis I
« : 2010-11-25, 18:25:15 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разрешите присоединиться в ваши сплоченные ряды! az
Сегодня я стала обладательницей Brother Innov-is 1. Сначала хотела приобрести простенькую, недорогую вышивальную машину, ведь я новичок в вышивке, но подозреваю, что  меня "затянет", также, как и с вязальной машиной когда-то... Вот и купила себе это чудо Brother Innov-is I...  Именно "Чудо", потому что в АВТОРИЗИРОВАННЫХ моковских сервисах о нем НЕ ЗНАЮТ ai ac. Я посвонила туда поинтересоваться о сервисе, да и вообще получить поддержку в моем выборе. Этих сервисов в Москве два... В одном не знают вообще, в другом что-то такое слышали... Разве так может быть? Презентация этих машин была в 2008 году, ведь продаются они у нас... Что, еще в сервисы никто не обращался? Они что, не ломаются, не проходят ТО ? В общем, сия новость омрачает радость покупки ac
Может обрадуете чем меня, дорогие жители форума, или, наоборот, огорчите, а ?


Register или Login
Brother Innov-IS 1

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #1 : 2010-11-25, 19:20:24 »
Натташ,  поздравляю  Вас с покупкой  чудной  машинки!!!!!!!  Пускай она Вас радует долгие годы своей работой.  Ну а сервисы, которые  обслуживают  швейно-вышивальные машины  "Brother", будут обслуживать и Вашу.   ay
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #2 : 2010-11-25, 21:07:47 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разрешите присоединиться в ваши сплоченные ряды! az
Сегодня я стала обладательницей Brother Innov-is 1. Сначала хотела приобрести простенькую, недорогую вышивальную машину, ведь я новичок в вышивке, но подозреваю, что  меня "затянет", также, как и с вязальной машиной когда-то... Вот и купила себе это чудо Brother Innov-is I...  Именно "Чудо", потому что в АВТОРИЗИРОВАННЫХ моковских сервисах о нем НЕ ЗНАЮТ ai ac. Я посвонила туда поинтересоваться о сервисе, да и вообще получить поддержку в моем выборе. Этих сервисов в Москве два... В одном не знают вообще, в другом что-то такое слышали... Разве так может быть? Презентация этих машин была в 2008 году, ведь продаются они у нас... Что, еще в сервисы никто не обращался? Они что, не ломаются, не проходят ТО ? В общем, сия новость омрачает радость покупки ac
Может обрадуете чем меня, дорогие жители форума, или, наоборот, огорчите, а ?

Поздравляю. Внимательно прочитайте эту тему тему с первой страницы. Здесь форумчане уже поделились многими советами и ссылками по уходу за BROHTER (думаю принцип работы у них одинаков, поэтому в сервисах об этой модели должны знать, скорее всего они по телефону не понимают или не хотят понимать суть вопроса). BROTHER - машины хорошие все в специфике ЦЕНА-КАЧЕСТВО, но, естественно любая техника даёт сбои иногда.
А в сервис на ул.Ремизова Вы не обращались? К сожалению сейчас под рукой нет их точного адреса, но в этой теме на него указывали (если прочитать внимательно).
От себя хочу добавить - ВСЕ машинки идут с завода НЕ СМАЗАННЫЕ (!знаю это со слов мастера этого же сервиса, когда отвозила свою заклинившую Brother Innov'is 1500 после полутора лет работы). На вопрос:"почему так..., ведь в инструкции нигде не сказано, смажьте мол её перед работой, и маслёнки нет с маслом..."; он ответил, что фирма "умалчивает" об этом, как бы определяя те самым: "Ведь мы МАРКА-У НАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ".
Можете отвезти её смазать в сервис (на Ремизова и берут по-божески, а может Вам и как гарантийный случай прведут) и попросить, чтобы Вам показали все места смазки (мне так и показали). А можете сами, если внимательно прочитаете эту тему и попереходите по ссылкам, которые здесь дают форумчане. Кстати, полезного много не только в теме BROTHER, но и про другие машинки. Вы сразу станете увереннее обращаться со своим "чудом". Лично для себя нашла клад информации и поняла, что эксплуатируя свою инночку с 2005 года, окупла её несколько раз, а работать на ней в вышивальном режиме так толком и не умею оказывается (самой смешно...). Шьют эти машинки тоже изумительно: легко и в то же время могут жесть прострочить.
СПАСИБО этому форуму и УСПЕХОВ Вам.

PS. Следующую машинку собираюсь покупать именно BROTHER Innov'is I  (вот только бы они пяльца ещё чуть-чуть побольше "замутили"..., но всё равно и так ХОРОША). 

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #3 : 2010-12-17, 22:11:08 »
здравствуйте!подскажите пожалуйста.я только начинаю вышивать.осваиваю машину.возникла проблема,машина начинает работать и рвет нить верхнюю.натяжение уменьшила до 2.8 вышился листик и сного порвалась нить.думаю неправильно нить заправила или бобину поставила.спасибо
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #4 : 2010-12-17, 22:23:02 »
если бы неправильно заправили - не получилось бы и 5 стежков прошить. Запутывание и остановка.
Нитки рвутся если слабые.
Иглы должны быть хорошими. У некачественной иглы нитка перетирается в отверстии.


Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #5 : 2010-12-18, 01:05:04 »
здравствуйте!подскажите пожалуйста.я только начинаю вышивать.осваиваю машину.возникла проблема,машина начинает работать и рвет нить верхнюю.натяжение уменьшила до 2.8 вышился листик и сного порвалась нить.думаю неправильно нить заправила или бобину поставила.спасибо
Скорость вышивки попробуйте уменьшить. В инструкции к машинке должно быть написано, как это делать. Уменьшите скорость, на нить нагрузка будет меньше...

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #6 : 2010-12-18, 11:12:22 »
спасибо вам!скорость стоит самая малая.я пробовала и натяжение нити изменить игла ломаться не стала,но теперь не вышивает а делает дырочки.на нижней поставила натяжение 20мм.и ничего не изменилось.игла стоит 90 золотого цвета.когда сломала 75 решила поставить по надежнее.иглы и нити нижние к машине шли.я конечно понимаю что могут быть не качественными но других пока нет.
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #7 : 2010-12-18, 12:12:36 »
А не слишком толстую иголку поставили, толстая не обязательно надежная.

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #8 : 2010-12-18, 13:14:41 »
решила начать проверку с декоративных строчек.так машина шьет на одном и том же месте.не двигает ткань.что изменить в настройках пока не поняла.подскажите.
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #9 : 2010-12-18, 13:22:53 »
 еще подскажите мне кажется рычаг опускания лапки как то странно себя ведет.лапка поднята а он опущен.как он должен быть расположен?я уже замучилась настраивать машину.на вышивальной лапке есть такой зигзаг железочка так вот он давит на иглу.это правильно или нет.машина сейчас не работает а этот рычаг прямо с иглой рядом.спасибо за помощь.
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #10 : 2010-12-18, 15:18:51 »
А просто проверить ход машинки поворотом маховика рукой без игл, нитки и ткани ??? Вам на педаль понажимать - хлебом не корми, доломаете машинку. В инструкции разве про подъем лапки ничего не написано?

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #11 : 2010-12-18, 17:36:50 »
я педалью пока не пользовалась.на кнопку жала.маховиком прокручивала.сейчас вроде немного разобралась.машина начяла вышивать.дело как я поняла в комбинации нитей и иглы.поставила швейные нити и все заработало.правда нить не обрезается по ходу вышивки.и нижяя вытягивается на лицо.но главное что машина работает.камень с души.спасибо benet и девушкам.
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #12 : 2010-12-18, 18:12:38 »
решила начать проверку с декоративных строчек.так машина шьет на одном и том же месте.не двигает ткань.что изменить в настройках пока не поняла.подскажите.
У вас транспортер остался опущен после вышивки.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #13 : 2010-12-18, 18:15:26 »
Эта машинка должна быть умной. И тогда она не станет шить, покажет ошибку на экране.

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #14 : 2010-12-18, 19:30:14 »
У вас транспортер остался опущен после вышивки.
если я вас правильно поняла то да.
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #15 : 2010-12-18, 21:31:57 »
вышивала обычную запятую так нижняя нить вся на лице.скажите а что должно быть написано на нижней нити.какая маркировка.а то я приняла обычные белые нитки за нижние.на них написано просто бобин а не бобинфил.я наматала на шпулю верхние нити и вот они и выходят на лицо.я и ослабила и затянула.верхняя нить рвется если туго.если можно подскажите мои ошибки.
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #16 : 2010-12-18, 22:04:44 »
натяжение надо уменьшить, а не увеличить, если нитка вылазит на лицо. Тогда глядишь и рваться перестанет. По ниткам прошу в соответствующую тему.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #17 : 2010-12-19, 00:09:37 »
вышивала обычную запятую так нижняя нить вся на лице.
Нижнюю нить тоже можно подтянуть винтиком на челноке. Я так всегда делаю. Или верхнюю немного ослабляю, или нижнюю немного подзатягиваю по часовой стрелке-туже, против-слабее (как и на простой машинке), в общем нахожу нужный баланс. В инструкции про натяжение именно нижней нити нигде не сказано, хотя в ней же и написано, что натяжение низа при вышивке должно быть максимальным (даже челнок предлагается для вышивки отдельный, с замазанным чем-то зелёным винтиком), но на мой взгляд этот вариант идеален для их фирменных ниток и даже дизайнов, слишком уж материал стягивает порой. В своей практике для каждого дизайна, ниток и ткани натяжение ВЕРХ-НИЗ всегда регулирую специально. На челноке достачно амплитуды где-то от 15 до 120 градусов. Ещё проблемки могут быть с челноком: неправильно вставлен в челночное отверстие (поэтому перерубает или "соскакивает" заправка), заусенец (на шпульке может быть тоже, и так же мешать), посторонний предмет (нитка, пыльный ворс), или какой-нибудь винтик разболтался... , низ надо посмотреть. 
И ещё сталкивалась в своей практике с такими дизайнами, что как ни натягивай, как ни отпускай, меняй-не меняй нитки, шьёт одинаково зараза, например с вылезанием налицо и всё тут... .

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #18 : 2010-12-19, 12:00:21 »
всем здравствуйте!прошу помогите настроить машину.у меня бразер NV-1 никак не могу отрегулировать натяжение.то нить рвется то нижнюю вытягивает на лицо.фуфус вообще рвется и не начав работать.поставила аврору металлик вроде вышивает но нижняя нить на верху немного.прошу подскажите какими нитками вышиваете на бразер.и какое натяжение ставить.заранее благодарю!
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #19 : 2010-12-19, 12:19:18 »
Нижнюю нить тоже можно подтянуть винтиком на челноке. Я так всегда делаю. Или верхнюю немного ослабляю, или нижнюю немного подзатягиваю по часовой стрелке-туже, против-слабее (как и на простой машинке), в общем нахожу нужный баланс. В инструкции про натяжение именно нижней нити нигде не сказано, хотя в ней же и написано, что натяжение низа при вышивке должно быть максимальным (даже челнок предлагается для вышивки отдельный, с замазанным чем-то зелёным винтиком), но на мой взгляд этот вариант идеален для их фирменных ниток и даже дизайнов, слишком уж материал стягивает порой. В своей практике для каждого дизайна, ниток и ткани натяжение ВЕРХ-НИЗ всегда регулирую специально. На челноке достачно амплитуды где-то от 15 до 120 градусов. Ещё проблемки могут быть с челноком: неправильно вставлен в челночное отверстие (поэтому перерубает или "соскакивает" заправка), заусенец (на шпульке может быть тоже, и так же мешать), посторонний предмет (нитка, пыльный ворс), или какой-нибудь винтик разболтался... , низ надо посмотреть. 
И ещё сталкивалась в своей практике с такими дизайнами, что как ни натягивай, как ни отпускай, меняй-не меняй нитки, шьёт одинаково зараза, например с вылезанием налицо и всё тут... .
спасибо большое за подсказку.буду пробовать.мне так жаль если мои фуфусы не пойдут вообще.я так готовилас.
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #20 : 2010-12-19, 13:07:09 »
всем здравствуйте!прошу помогите настроить машину.у меня бразер NV-1 никак не могу отрегулировать натяжение.то нить рвется то нижнюю вытягивает на лицо.фуфус вообще рвется и не начав работать.поставила аврору металлик...

Пожалуйста, сходите в эту тему http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=13.0, почитайте и задайте там Ваш вопрос про нитки и их натяжение. Помню, что там прочитала про то, что металлик вообще тяжелы для машинки, и их вроде бы силиконом смазывают, в общем, кде-то уже обсуждался этот вопрос. Я же пользуюсь разными нитками, а из фирменных AMANN (Германия), но, как и писала выше, регулирую всегда натяжение индивидуально для каждой работы. Вниз иногда и текстурированную нить ставлю... для мягкости.
У Вас в комплекте тоже должен быть второй челнок с максимальным натяжением, попробуйте его поставить.

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #21 : 2011-01-06, 14:40:55 »
Здравствуйте! Если иглой пробило подшпульный колпачок, чем это чревато ? Нить была заправлена маленькой намотки, заправлена горизонтально, пропущена через держатель для больших бобин, но все равно застряла и произошла поломка иглы и пробило маленькое отверстие иглой в подшпульнике. Я зашливовала все заусенцы, но не знаю, можно ли дальше вышивать. Есть конечно и запасной, а этот может еще использоваться ?
Brother Innov-IS 1

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #22 : 2011-01-06, 15:58:33 »
Попробуйте, конечно, на самой!!! низкой!!! скорости или в режиме шитья на несложной декоративной строчке. Пользоваться можно обоими колпачками (читайте инструкцию) просто один "настроен", а другой (так что он не совсем запасной) вы можете настраивать по своему усмотрению (писала в ответе 354, страница 15). Если повреждённый колпачок больше не пригоден, то будет рваться постоянно верхняя или нижняя нити, работа машинки будет шумной, не удастся добиться правильного натяжения нитей (она постоянно будет вылезать или снизу или сверху).

Оффлайн natali33

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-26, 19:43:26
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 7
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #23 : 2011-01-13, 14:13:43 »
Дорогие! подскажите де у инвис нож для обрезки нити?игла сломалась и нож не обрезает нить.открыла пластину игольную ну никак не вижу нож?спасибо всем за помощь!
благодарна за помощь!я-наташа
скайп natali33-77 буду рада общению! JANOME MV530S;BRAZER NV-1

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #24 : 2011-01-13, 18:18:02 »
Уважаемые владельцы инновисов, здравствуйте! Как-то я не совсем довольна нитевдевателем. При покупке работал нормально, при заправке оставался хвостик нитки. А сейчас он как бы "недовытягивает" нить из иголки, образует петлю. Мне самой приходится тянуть ее из ушкА. Может быть кто-то знает, как справиться, что подрегулировать ?
Brother Innov-IS 1

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.