Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект
collapse

* Магазин дизайнов

 
Летнее настроение 1
Приобрести дизайн можно здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=234199.0
 1940  4.74
122 2016
в Магазин дизайнов
 
Загадочная зима
 Размер 197х290мм, 178364 стежков.
Дизайн можно приобрести здесь: https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=234743.msg626669#new
 864
15 12 2018
в Магазин дизайнов
 
181
Дизайн машинной вышивки Кружевной воротник L040 можно приобрести Здесь
181
 1500
275 2015
в Магазин дизайнов





Автор Тема: galay1981 (Непхила)  (Прочитано 6226 раз)

Оффлайн galay1981

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма 14
  • Привет! Меня зовут Оля!
Re: galay1981 (Непхила)
« : 2016-11-27, 19:25:33 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Большое спасибо за представленную возможность выставлять свои работы здесь, на этом замечательном форуме!
Здесь познала много интересного, а главное многому научилась. Отдельно Большое спасибо педагогам! ax ax ax И надеюсь ещё научусь, мы же не стоим на месте...
Наверняка, многих из вас смутило название моего магазинчика! Непхила - что это? Почему?
Попросила мужа помочь придумать название магазина.
На просторах интернета, он нашёл информацию о пауке, нет, Вы не подумайте, что мы из тех людей, кто помешан на этих насекомых, и уж точно, не держим дома такое существо.
В жизни мы их просто боимся. Тогда почему, спросите Вы!
А диковинка этого паука в том, что он (вернее она, самка) плетёт очень тонкую и прочную паутину. Вы не поверите золотистого цвета!
Так вот, два активиста, историк Саймон Пирс и его американский бизнес-портнёр Николас Голди, осуществили масштабный проект,
заставив миллион (!) золотопрядов «работать» на себя в течение долгих пяти лет, чтобы получить в итоге удивительную золотую накидку.


Приехав на Мадагаскар, Пирс и Гудли изучили, а затем усовершенствовали старинные технологии и ткацкие станки.
В станках было сделано приспособление, в которое сажается паук, и он, в течение дня, плетет свою тончайшую паутинку.
Одна паучиха, за день, способна выдать 25 метров нити. А вечером их отпускают на отдых.
Паутина настолько тонка, что 23 тысячи пауков, за день беспрерывной работы, в состоянии соткать лишь 28 грамм "золотой" нити.




Чтобы получить нить для ткацкого станка, создается первичная нить, которая скручивается из 24 паучьих ниточек.
На следующем этапе эти четыре нити скручивают в основную нить, которая уже пригодна для создания ткани.

Вот меня и вдохновили на название моего магазина, эти удивительные существа!

Эх! Такие бы ниточки, да в наши мошиночки! Мы бы их...!!!


Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.