Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Процесс по пошиву облачения". Организационные вопросы  (Прочитано 17845 раз)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Это всего лишь несколько примеров куда можно применить  дизайн

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так же дизайны применимы и в текстиле и в одежде, только стоит включить фантазию и результат вас порадует ax

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В облачении, которое показано на форуме использован  тонкий лен, как основа так и подкладка, все сделано из одного материала.
В качестве основы для облачения можно выбрать любую ткань, лен, полушерсть, шелк, церковную с однотонным рисунком, гладкокрашеную, габардин, все что вам приглянется, только подбирайте так, что бы наша вышивка гармонировала с тканью, по цвету лучше взять светлые тона, хоть фиолетовый, но светлый, а нитки должны быть более насыщенными, что бы вышивка не потерялась на ткани , ведь именно за счет контраста выигрывает  изделие.
При выборе ткани лучше брать плотного переплетения , что бы она не тянулась, учтите, что натуральные ткани сильно мнутся, поэтому взвесьте все за и против если выбираете такие ткани.
Есть ткани с добавками, так же встречала в продаже полулен, он практически не мнется.
Подкладка- желательно использовать легкую тонкую ткань,сейчас очень большое разнообразие подкладочных тканей в магазинах, так что думаю не проблема что то подобрать.
Подбирайте в тон основной ткани, можно   гладкокрашеную или  с выработкой,так же сейчас не проблема приобрести церковную подкладку, ее можно заказать в интернет магазинах специализирующимися на продаже церковной ткани  например тут:http://www.riznitca.ru/tkani/drugie-tkani там же можно приобрести и остальную фурнитуру для нашего проекта.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для облачения выбрала следующие материалы
ткань-лен как основная так и подкладка будут из одной ткани 3,5-4м (как основной так и подкладки)
галун-шириной 4см-11-12м в зависимости от усадки
галун узкий 1,5-2см -16-17м
бахрома-2,5м
шнур на поручи -2м
пуговицы-7шт
лента атласная 2см-5м
петли на поручи 14шт

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
т.к. облачение будет с галунами синий с серебром, то и для вышивки металлонить беру серебрянную, палитра ниток Gingko, показываю свой вариант выбора, это не значит что все должны делать в этой цветовой гамме.
Так же нам будет нужно :стабилизатор отрывной,клеевая,флизилин, стабилин(для оплечия) ,его можно заменить бандо,если этого нет, то можно склеить несколько слоев воротничковой бязи, или выстрочить основную ткань в несколько слоев,вариантов много, у каждого мастера свои наработки.
Рекомендую всем кто будет участвовать в СП,особенно новичкам изучить замечательный МК Линды 1
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=233390.0

Ткань ,галуны,бахрома, все должно быть усажено, что бы потом не было неприятных сюрпризов в виде стянутости

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка, очень Вам благодарна за этот совместный пошив ax. Мне бы хотелось вышить зеленое облачение, какая палитра ниток мне будет нужна?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Матушка .а,а вы расход материала написали при ширине ткани 1,5 или меньше? Подготавливать все к раскрою мы будем вместе с вами(я имею ввиду замачивание и т.д.)?  ax

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
bs Доброго дня суток.Матушка .а,а вы расход материала написали при ширине ткани 1,5 или меньше? Подготавливать все к раскрою мы будем вместе с вами(я имею ввиду замачивание и т.д.)?  ax
Добрый день, да расход для ткани 1,5 м.
Но я бы посоветовала взять побольше,  ткань уйдет, на пробники, мало ли всякое бывает, можно потом и покровцы пошить, ткани много не бывает ab
Подготовка , крой , будет описываться в закрытой теме, доступ, как и рассылка будет с 15 сентября

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Чего и хотелось узнать,чтобы не самовольничать.Спасибо,ждем. ax

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый вечер! Матушка .а, меня отец Павел просит сделать белое облачение из церковной ткани (лен не хочет) и что бы в узоре преобладали желто-золотые цвета. Я, честно говоря в замешательстве. Не пропадет ли вся красота этого дизайна в таких тонах и какие цвета к ним можно добавить, чтобы узор не потерялся... Так же ему понравилось облачение то, которое Вы сделали из парчи без подкладки. Нет ли возможности в этом С П получить тот другой дизайн? Простите меня. Я в любом случае участвую.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Матушка .а,подскажите пожалуйста,хочу вышить облачение в подарок,(по средствам могу купить габардин,желтого цвета).Цвет насыщенный,как будет смотреться вышивка,т.е. можно подобрать цвета,чтобы в облачении рисунок тоже был насыщенным?
 Просто у нас с вами совместный проект будет как раз,ко дню Ангела этого батюшки.Очень хочется сделать приятное,тем более батюшка любит вышивку.Заранее вам благодарна. ax

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день! Матушка .а, простите меня за беспокойство. Слава Богу переубедила батюшку, уговорила на изготовление облачения с павлинами.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Алена-рыжая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-04-29, 20:48:28
    Расположение:
    Москва
  • Карма 20
    • Награды
Потрясающе! Очень хочу принять участие, т.к. давно мечтала научиться шить облачение. Но не для кого. Можно сшить на на абстрактные размеры?
















Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
bs Доброго дня суток.Матушка .а,подскажите пожалуйста,хочу вышить облачение в подарок,(по средствам могу купить габардин,желтого цвета).Цвет насыщенный,как будет смотреться вышивка,т.е. можно подобрать цвета,чтобы в облачении рисунок тоже был насыщенным?
 Просто у нас с вами совместный проект будет как раз,ко дню Ангела этого батюшки.Очень хочется сделать приятное,тем более батюшка любит вышивку.Заранее вам благодарна. ax
Добрый день,вот посмотрите примерно   как примерно может выглядеть этот дизайн на желтом, но если попадется желтый габардин более мягких оттенков-охристый или ближе к бежевому, то вышивка будет смотреться контрастнее

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Потрясающе! Очень хочу принять участие, т.к. давно мечтала научиться шить облачение. Но не для кого. Можно сшить на на абстрактные размеры?
Милости просим, как я уже писала  , это облачение  будет немного другого плана, вместо вышитых галунов, мы будем пришивать, но те, кто посмелее могут попытаться и вышить, (инструкция как это сделать будет дана в закрытой теме, ) выкройка будет дана стандартная , (она подходит на несколько размеров),но так же будут даны рекомендации для легкой и плотной ткани, с процессом пошива можете познакомиться вот здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=233390.0, что бы быть немного в курсе происходящего.
Даже если нет конкретного человека, под облачение, можно всегда сделать подарок, например в какой нибудь  деревенский или восстанавливающийся храм, а если сделаете еще к этом комплект покровцов и закладочку, то поверьте, радости и благодарности от одариваемого не будет придела и молитва за Вас и за Ваших близких будет как за благодетелей.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Матушка .а, простите меня за беспокойство. Слава Богу переубедила батюшку, уговорила на изготовление облачения с павлинами.  ax
Слава Богу, вопрос решился,
 по поводу того дизайна ,что на белом облачении, дизайн будет в продаже в магазине, позже, он сделан для пром. машин,если будет время  я его порежу, но позже,в комплекте будет-оплечье,награды,кресты,поручи, периметр фелони.

Оффлайн Елена_86

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-04-07, 11:00:09
    Расположение:
    г.Житомир
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Меня зовут Ирина. Я посоветуюсь со своими коллегами на социальном предприятии " Барвиста" относительно участия в создании вышивки и одежды для священнослужителей. Тема очень интересна для нас так как хочется помогать нашей местной православной церкви.Оборудование мы имеем. Спасибо за информацию.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день, у каждого человека свое восприятие цвета,
 подбирайте цвета ниток что бы они сочетались с цветом галуна ,
например  цвет ,тот что на листиках, был таким же как на галуне, темно синий можно заменить на темно зеленый, птиц можно оставить так, или бирюзу заменить на цвет морской волны,
 сделать акцент на крестах, основной цвет сделайте под цвет галуна,а дополнительный светлее, ну или можно разрисовать и вот так
фантазируйте, есть програмки по подбору цвета, например эта 
Register или Login   можно воспользоваться ими
Спаси Вас Господи, только у меня проблема с подбором цвета, я бы положилась на Ваш вкус. Мне казалось, что к зеленому облачению контрастными были желто-оранжевые павлины, может я неправа поправьте меня. У моего батюшки тоже к концу пошива будет День рождения (в святки ), ему очень понравился этот комплект, и самым лучшим будет для него подарок.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спаси Вас Господи, только у меня проблема с подбором цвета, я бы положилась на Ваш вкус. Мне казалось, что к зеленому облачению контрастными были желто-оранжевые павлины, может я неправа поправьте меня. У моего батюшки тоже к концу пошива будет День рождения (в святки ), ему очень понравился этот комплект, и самым лучшим будет для него подарок.
Поверьте, у меня такая же проблема ab , я как тот чукча, что вижу то пою, делаю так как чувствую
если будете вышивать на зеленой ткани, то действительно можно взять желто-оранжевую палитру, пару-тройку оттенков золотой металлонити, коричневую обстрочку для контраста,и золотые , или желтый с золотом галуны.

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Матушка .а,а мне понравилось  сочетание на желтом.Я почему-то думала в храме только насыщенные цвета,теперь в течении 2х дней поищу что-то контрастное,потом покажу.А с подсказкой насчет к облачению еще и дополнительно сшить с вышивкой что-то,вообще подарище.Так хочеться от души и с любовью. cp  ax

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток матушка .а. Вот в 2х магазинах сделала снимки фото образцов ткани. Какую вы посоветуете купить так,чтобы можно было и закладочку сделать(хотя возможно и по цвету купить атлас) и комплект воздуха и покровцов.Тогда какие подготовить нитки для вышивки?
 Почему спрашиваю,раз учиться,так учиться. ax

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Добрый день, если говорить о выборе,то стала бы выбирать из этих , Если самый светлый с охристым оттенком а не с лимонным,(на мониторе может быть искажение цвета), то я бы взяла его, из 2х других , тот который мягче. я в свое время прикупила вот такой цвет, цвет приятный,мягкий , не режет глаза, по ниточкам  попозже что нибудь нарисую ab

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Матушка .а,а это не та ткань что вы указали? .Мне честно тоже очень нравиться этот цвет,но я всегда боялась его применять,но нитки для вышивки часто использую этот цвет.Жду от вас эскиз и тогда покупать ткань.
 Матушка,можно и в тон подкладки брать? ax

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день, да, подкладку не только можно, но и нужно в тон брать ab.
по поводу ниточек - у меня к сожалению нет времени сидеть подбирать нитки, готовлю практическую часть сп.нужно успеть до отъезда, а у меня осталось всего пара дней вот посмотрите, 2 варианта на одной ткани, я бы выбрала контрастный вариант-объясню почему:
 Желтый цвет у нас скажем так, повседневный, если мы выберем это вариант, то- облачение  заменит несколько,  красное, зеленое, да и повседневное будет веселеньким, а для небогатых или сельских храмов это замечательный вариант ab.
Когда начнется сп у нас будет достаточно времени что бы подобрать ниточки, отшить пробники


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.