Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Старое радио". Совместный процесс. Вышивка "ришелье" со стыковкой.  (Прочитано 60982 раз)

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Здравствуйте
И я бы тоже хотела попробовать вышить ришелье со стыковкой

Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн karatash

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 19:55:55
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Здравствуйте, я тоже хотела бы поучиться. Спасибо.

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Можно и мне принять участие в проекте?
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Вот и моя салфеточка готова, ткань лен, по моему не очень удачно вырезала отверстия, но это не смертельно, паяльник в руки и все надеюсь, что исправлю, спасибо Марина за урок.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды

Приспособила дизайн для вышивки наволочки.

P.S. Извините, не знаю как сделать фотографию меньше.


Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Всем добрый день d_sun_ny
Наконец я закончила уголок. Это только заготовка. Про себя думала, что не справлюсь! А получилось laie laie laie
 Сразу вспомнились бабушкины салфетки на комоде. Спасибо за "Старое радио" cp cp cp
   

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток!
Готова моя салфеточка. Марина, благодарю за дизайн и СП!  ax ax ax

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Молодцы девочки! Хорошо у всех получается, чистенько! Очень достойные работы!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн twinsmama81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-12-16, 09:56:25
  • Карма 4
    • Награды
 cp очень очень хочу присоединиться к вашему совместному процессу

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый день! Марина, хочу еще поучаствовать в вашем совместнике.Жду дизайн.

Оффлайн Ирусик

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:03:47
  • Карма 6
    • Награды
Марина, спасибо за дизайн. Вышивалось очень легко и было все понятно. Ришелье делала впервые. Когда вышила первый уголок, решила поэкспериментировать не продумав до конца дизайн салфетки. Поэтому получилось плохо. Обязательно переделаю

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, спасибо за дизайн. Вышивалось очень легко и было все понятно. Ришелье делала впервые. Когда вышила первый уголок, решила поэкспериментировать не продумав до конца дизайн салфетки. Поэтому получилось плохо. Обязательно переделаю
Можно в этой салфетке прострочить зигзагом от края листика до розочки, обрезать, и пройти еще раз очень густым зигзагом, подложив под край полоску водорастворимки, чтобы не "по воздуху" строчка шла, потом вымыть.
 Для первого раза-отлично получилось!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн oksana-1973

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2019-09-25, 19:43:27
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток.

Ностальгические нотки такие.. да..

Дизайн чудесный.
Части стыковала сразу в программе. А идея воплотилась в летнюю сумочку.
Серый, не очень плотный лён. И ярко-малиновая вышивка. К такому же льняному плащику будет самое то. Вероятно, тоже вышитому. Но немножко позже ad



Спасибо за дизайн!  ax

Оффлайн Ирусик

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:03:47
  • Карма 6
    • Награды
Марина, вопрос не по теме: посоветуйте, пожалуйста, как настроить машинку на густой зигзаг (плотность и ширина стежков, натяжение нити). Я на машинке могу только прострочить и подвернуть. Спасибо!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, вопрос не по теме: посоветуйте, пожалуйста, как настроить машинку на густой зигзаг (плотность и ширина стежков, натяжение нити). Я на машинке могу только прострочить и подвернуть. Спасибо!
Обычно (если я делаю оборочки),  шаг зигзага 2 мм, плотность 1-1,5 мм, на Топазе минимальная плотность 2 мм, на Джуки и на Веритасе-хоть 0 поставь. Все зависит от машинки...Смотря какую деталь будете обрабатывать.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nelley412

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-03-22, 12:20:38
    Расположение:
    Europa
  • Карма 12
    • Награды
 
Добрый день Марина,

вот и мой уголок готов. Это моё первое ришилье. Вышивала с большим удовщльствием.
Украсила наволочку, вторая наволочка и 2пододеяльника должны подождать. J_C_thinking
Большое спасибо за дизайн
 d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
                   ax ax

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Думаю, моя ошибка в том, что я не зафиксировала стабилизатор в пяльцах булавками. Понадеялась на его прочность и нетягучесть, а надо было. Ведь это он у меня съехал, ткань не запялена, а пристрочена  и закреплена сверху. Впредь всегда буду фиксировать.

Я все-таки докопалась до истины, хотя салфетку временно отложила. Фиксация здесь была не при чем. В работу пошли другие дизайны и опять та же проблема. Иногда игла застревает, жалуясь на утолщение ткани и машина читает это как поломку иглы. После этого идет смещение дизайна в пяльцах из-за вихляния самих пялец. Пришлось изучать этот узел у своей Джаномки. Еще один полезный опыт  1_9_2
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Мариночка,еще раз "про любовь",пожалуйста: вышиваем сначала маленькую часть,затем большую(т.е. файлы по-порядку)?Вышила на пробнике большую,маленькую пристыковала.Рядом расположила узор в зеркальном отображении,вышила маленькую + большую.Получается и так и этак хорошо! И я что-то в затруднении...(не сфотографировала,сохнут) ax
 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мариночка,еще раз "про любовь",пожалуйста: вышиваем сначала маленькую часть,затем большую(т.е. файлы по-порядку)?Вышила на пробнике большую,маленькую пристыковала.Рядом расположила узор в зеркальном отображении,вышила маленькую + большую.Получается и так и этак хорошо! И я что-то в затруднении...(не сфотографировала,сохнут) ax
 
Оля,  а какой результат хотите получить? Если навстречу друг другу маленькие части-"закрытая коробочка", если "спинками" большие - можно " наращивать" длину...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Марина,добрый вечер! Я про очередность стыковки,не расположение на ткани:к примеру,задумала только одно повторение и одну стыковку.Есть разница какую часть вышиваем первой? ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
.Есть разница какую часть вышиваем первой?
Вообще-маленькую, потому что в большой валик накрывает строчки...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nelley412

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-03-22, 12:20:38
    Расположение:
    Europa
  • Карма 12
    • Награды
Добрый вечер, я сфотографировала поочерёдность как я вышивала.
           
 J_C_thinking J_C_thinking
Не знаю правильно ли это  было или нет, но проблем у меня не было

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Добрый вечер!  Мариночка, спасибо Вам за дизайн.  ax Он мне так понравился! Я училась стыковать решилье. Очень полезное дело. Отличная информация.  ay Теперь зарозилась этой вышивкой. Хочу всякое разное навышивать. И солфеточки и наволочки и постельное бельё,и другое. Так здорово!!! Вы такая молодец!!!!  cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!  Мариночка, спасибо Вам за дизайн.  ax Он мне так понравился! Я училась стыковать решилье. Очень полезное дело. Отличная информация.  ay Теперь зарозилась этой вышивкой. Хочу всякое разное навышивать. И солфеточки и наволочки и постельное бельё,и другое. Так здорово!!! Вы такая молодец!!!!  cp

Добрый вечер! Мне очень приятно, что у вас все получилось! Раз заразилась-ждем новых "хвастиков" в такой технике ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Марина, прошу Вашей профессиональной помощи, как исправить мои ошибки  ah? Пыталась везде читать  J_C_thinking, но так и не пойму. Всё по порядку: Ткань-скатёрное полотно 100% лён. Запяливала в пяльцы неклеевой отрывной вышивальный флизелин 80г/м2 Aurora. Сверху водорастворимая плёнка Gunold Solvy80. Вышивалось, стыковалось, всё отлично, но вот проблема, после вышивки как удалить бумажный флизелин? Кипячением? Пыталась ковырять вручную, намаялась, но остаётся ворс от бумаги, замочила в кипятке, ничего не изменилось.


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.