Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки на крое и готовых изделиях  (Прочитано 34676 раз)

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
я подобные сумочки вышивала, прокладывая синтепон между основной тканью и подкладочной. Если не надеетесь на упругость-попробуйте пластиковую сетку для окон(не знаю, как она называется). Где-то даже было описание порядка вышивки. Правильно, сначала вышивается узор,потом под пяльца крепится подкладочная ткань.Изнанка получается чистой.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый день, наверное, мне в эту тему. Посмотрите, пожалуйста, на пробники. В обеих работах сатиновый валик по краю с изнанки стал петлять, местами- ровно. Может ли быть какая то ошибка в дизайне? Или это связано с моей машиной? Или с кривыми ручками?

Register или Login
Хотела подарить коллегам на день медработника, но вышила первый- брак, думала что сама не углядела. Вышила второй- брак тот же.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня было похожее только все на оборот,нижняя нить вылазила на верх при проходе машины валиком сверху вниз,а с право налево было все нормально пришлось вести к мастеру.  Отрежь проблемный кусок от диза и разверни его на место где проход был нормальный по результату будет понятно это диз или машина.
Татьяна

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Попробовала. Вот результат. То же самое( чуть получше, так как ткань тоненькая, нет стаба....) Машинке всего две недельки вчера исполнилось. Все ведь в магазине не проверишь.   ak

Register или Login
С таким валиком ни обложки на паспорт, ни чехольчики.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробовала. Вот результат. То же самое( чуть получше, так как ткань тоненькая, нет стаба....) Машинке всего две недельки вчера исполнилось. Все ведь в магазине не проверишь.   ak

Register или Login
С таким валиком ни обложки на паспорт, ни чехольчики.
у меня в инструкции к вышивалке написано,что толщина вышивки не больше 1 мм.Почитайте инструкцию,может оттуда "ноги растут".
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Romashk@

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 08:05:48
    Расположение:
    г. Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 151
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Посмотрите, пожалуйста, на пробники. В обеих работах сатиновый валик по краю с изнанки стал петлять, местами- ровно. Может ли быть какая то ошибка в дизайне? Или это связано с моей машиной? Или с кривыми ручками?

Register или Login
Хотела подарить коллегам на день медработника, но вышила первый- брак, думала что сама не углядела. Вышила второй- брак тот же.
  У меня такое бывает, если при смене нитки новая нить не попала между тарелочек, в результате-плохое натяжение. И как раз такая картина, как у Вас.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB-4
Я-Наташа, лучше на "ты". скайп-nmoiseeva11, почта-nmoiseeva1@yandex.ru

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, есть ли нормы\стандарты где и в каком именно месте отшивать логотипы, например, вышивка на груди (справа или слева, сколько отступить см сверху, от бокового шва..), так же и на спине, на брюках. Это где то прописано?

Register или Login
Может эта ссылка  поможет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Здравы буде..)

Вот такая у меня проблема: Вышиваю узор на рушнике вот такой:

Register или Login
Рисовал в крестике сам в Птице 2008. Машина Elna 9900, пяльца 20х24см, плотный лен без флизелина/дублерина, двойной крестик.
Машина сама распределила порядок прохождения вышивки, иногда проводит зигзагообразную строчку через всю площадь вышивки чтоб потом вернуться к ней же и закончить крестик. Но не всегда возвращается точно - линии зачастую не совпадают и получается черти что. Версий о причинах у меня две:
1. Машина не совсем точно перемещает пяльца (хотя на других больших дизайнах такого не происходило)
2. Ткань в процессе вышивки деформируется/плывет из-за вышивки.

Может быть вы подскажете какие еще могут быть причины и как с этим бороться?
С первой причиной я ничего сделать самостоятельно скорее всего не смогу, посему пока буду бороться со второй - попытаюсь разделить дизайн на части (еще не знаю как это делать, но буду пробовать) чтоб избежать длинных строчек. Чтоб вышивал полностью одну часть и переходил к следующей.

Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Обычно логотипы вышиваются слева, для определения точного места середины вышивки откладываю - от плечевого шва у горловины вниз от 19 до 22см. в зависимости от размера одежды и гендерности. Вторая точка по горизонтали - половина расстояния между серединой изделия и проймой, обычно эта точка располагается от 8 до 11см. от середины изделия.
Вышивка на спине большая отталкивается либо от кокеток ,если они есть, ну либо верхняя граница вышивки располагается на расстоянии от 8 до 13см. вниз от середины горловины. Если вышивка небольшая на спине, то от горловины я откладываю от 4 до 6см.
Вообще обычно я прикладываю изделие на себя и помечаю желаемое место :-)).
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
обязательно добавьте стабилизатор к ткани.
+ желательно разделить дизайн - добавятся стыковки, но больше шансов, что не сместится ткань (т.е. хотя бы в 2 раза меньше размера 24/20, и в меньших пяльцах.)
Кстати, узор только красным цветом?белого нет (по рисунку не понятно, насколько заполнен узор). Если вышивается только красным - попробуйте сначала только стабилизатор запялить с тканью. Генерацию прохода машинкой стежков закладывает программа, здесь ничего не сможете изменить.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
rina, благодарю за советы.
Да, вышивка только красным. Со стабилизаторами проблема - в наших глухоманях ничего не купишь просто так, а до поездки в Москву или до заказа в интернет магазине еще не скоро.
Дизайн разделен уже на две части, потому что целиком он не влезает в пяльца - полный размер 36х20см.. но вот сейчас попробовал в программе разделить вышивку по цветам - соответственно пути прохождения вышивки тоже изменились. А в машине задам все цвета на одну иглу. Буду пробовать.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Очень хочется сделать себе и доче обручи на голову (ободки). Дизайн смарт нидл. Что за материал используют, который запихивают в ткань, чтоб получился ободок жесткий ? А-ля пластик эластичный это. ДАже не знаю как объяснить.
Я покупаю самые обычные пластмассовые ободки и обтягиваю вышивкой.  Удачи!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Ургору нас с вами одинаковые машинки!и у меня была такая сдвижка в крестике, я правда трикотаж вышивала, и диз был из хомячих запасов.Стабилизатор спас положение.Потом вышивала лен. Я подложила просто бумагу под лен, и вроде стало  ровно строчить, только поле вышмивки у вас больше!Бумага обычная Снегурка для принтера.вырвалась нормально.
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Девочки,где-то читала на форуме,что распечатывают дизайн на принтере уже с осями,а у меня почему-то распечатывается,только дизайн,а осей нет.Как распечатать,чтобы потом правильно расположить?Подскажите или направьте,где об этом можно почитать.Заранее спасибо.
Когда в программе отправляете на печать, зайдите в настройки, там укажете что печать с осями.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при вышивке  вы протяжки сразу обрезаете в процессе вышивки или уже после того как все вышито? Спасибо.

Сразу  автоматически обрезаются  в тех случаях, когда обрезка  в файле запланирована (вставлены команды) и когда машина видит эти команды (вернее те машины, которые умеют эти команды понимать). В обычном случае обрезка в конце каждого цвета, а протяжки ручками.
И когда делаем вручную, качественней будет подрезать после  вышивания каждым цветом.  Но зависит от дизайна. В некоторых дизайнах протяжек почти нет или не видно, и тогда вполне можно в конце вышивки изделия.

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Дорогие мастера и мастерицы подскажите пожалуйста из своего опыта как было бы лучше вышить на полочке детского платья, ткань сатин будет, планируется вышить только одну веточку сакуры, полочку необходимо мне по модели уплотнить дублерином и закрыть подкладом, вот вопрос возникает в последовательности как было бы лучше?? сначало крой продублировать и вышить или же сначало вышить на сатине с отрывным флизом и только потом продублировать?? вроде бы просто но кажется что можно тут напортачить, боюсь что продублировав заранее вышивка заморщится, и вроде и после вышивания дублированием тоже можно вышивку заморщить, что же делать??  ah
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер. С Наступающим всех !

Возник вопрос, на платье нужно сделать петли для пуговиц. Дизайн нашла , а вот как правильно дальше поступить.... как уже готовое изделие запялить в пяльца?  Пуговицы будут идти по краю, как на халате...

Если уже готовое - не вижу другого пути, кроме как сажать сверху на удаляемый без следов стабилизатор, запяленный в пяльцы.
Под удаляемым без следов имею ввиду или плотный водорастворимый флизелин (если  изделие можно смачивать) или терморазрушимый (если изделие можно  гладить на высокой температуре и если есть опыт работы с ним). Зафиксировать с помощью булавочек по краям вне поля вышивки, на водорастворимый флизелин можно еще и аэрозольным клеем. Любой из этих способов лучше  проверить на пробнике.

Оффлайн Livsi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-06-25, 17:35:31
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток Уважаемые коллеги, прошу Вашей помощи и совета в нескольких задачах.

1.У меня возникла задача делать вышивку на вязанных мячах. Мячи набиты синтепоном, разобрать мяч не представляется возможным. Я правильно понимаю что вышить на нем что либо машиной просто нереально из за отсутствия контакта с нижней ниткой ( не зажать его )
2.Так как вышивка на мячах все равно нужна, то самый простой вариант - вышивать до набивки его наполнителем и закрытием как изделия. Опять же , беда в том что технологическое отверстие в одной стороны и достаточно узкое (порядка 1-3 см) Коллеги, посоветуйте как быть и что делать. Может существует машина у которой нижняя часть узкая и войдет в отверстие 1-3 см?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Бытовых машин таких не бывает. Промки тоже вряд ли справятся с отверстием 1 см. Вариант есть - вышивать на органзе и пришивать после набивки сверху на мячик.

Оффлайн Livsi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-06-25, 17:35:31
  • Карма 0
    • Награды
Бытовых машин таких не бывает. Промки тоже вряд ли справятся с отверстием 1 см. Вариант есть - вышивать на органзе и пришивать после набивки сверху на мячик.
У меня была идея вышивать на ткани и приклеивать или ткань с клеевой основой брать. Мячиков надо пару тысяч штук, поэтому хотелось бы технологичней. Подскажите, минимальный размер отверстия что бы завести машину для вышивки. Все же хочу побиться и сделать процесс более технологичней, например можно вязать их чулком, как носок и потом стягивать утягивать.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сама вышивка будет размером 1-3 см? в технологическое отверстие 1-3 см собираетесь всунуть один из обручей пяльцев?

Оффлайн Livsi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-06-25, 17:35:31
  • Карма 0
    • Награды
Сама вышивка будет размером 1-3 см? в технологическое отверстие 1-3 см собираетесь всунуть один из обручей пяльцев?
Нет, вышивка 5-7 см.

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если технологичней, то термотрансфер - самое то. Чего с вышивкой заморачиваться, да еще с такими ограничениями, пяльца-то в 1-3 см не пролезут
у джаноме есть махонькие пяльца, площадь вышивки 5*5 см. НО - это размер  поля вышивки , сами-то они размером где-то 8*8 будут, да и непонятно, как там ваш носок налезет на них. Плюс эти пяльца докупаются отдельно, в комлпекте не идут. Не рентабельно, на мой взгляд.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Хочу поделиться своим небольшим опытом вышивки на полуфабрикатах кроя(заготовка кармана на спецодежду).
1. Запяливаем бумагу и вышиваем рамки-место положение надписи, затем наносим карандашом метку середины рамки и на кармане середину кармана, которые затем совмещаем. Место под вышивку заранее проклеить отрывным флизелином.

Register или Login
2. Затем вышиваем рамку на кармане, закрепляя его на бумаге.
3. Делаем вышивку логотипа, отворачиваем карман вверх и повторяем с пункта 2.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Получается экономия стабилизатора и довольно быстро.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, как пришить кружево, вышитое на органзе (горловину), к детали переда из ткани? Как обработать срезы ткани потом? Спасибо всем!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.