Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект к Успению Пресвятой Богородицы  (Прочитано 50738 раз)

Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот и моя работа. Спасибо за дизайны.
      
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Ослабила верхнюю нить настройка заводская 4.0 поставила 6.0. Тот же эффект. Подскажите насколько нужно ослабить верхнюю нить? Заказала сегодня еще разных ниток, иголок, стабилизаторов. Буду пробовать разные варианты.

Так вы не ослабили, а затянули, попробуйте для металла поставить 2.0
Матушка .а, Слава Богу! У меня получилось! Металлонить ослабила до 2.0, в челнок поставила серый п/э вышивальный Gingko, игла Organ metal 90, скорость вышивки 350. При вышивке нить подавала  руками, чтобы нить шла плавно без скачков, т к нить не скользкая и цепляется за бабину в некоторых местах при размотке. Это моя вторая работа на вышивальной машине. Спасибо всем кто делится своим опытом. Если не успею вовремя дошить (ищу подкладку и бахрому), позже все равно выложу фото готового комплекта.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Матушка .а, у вас какая нижняя нить использовалась?  ah
нижнюю нить, покупала на Ярославской фабрике, или обычный швейный ПЭ

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 Вот  мой комплект
 Спасибо М. .е за помощь и возможность участвовать в проекте  ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн AlexProf

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2018-10-29, 20:09:39
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Дорогая Матушка .а, большое спасибо вам за вашу работу ax, дизайн изумительный, вышивается легко, недавно начал вышивать в наше село, к Престольному празднику Рождества Пресвятой Богородицы.  Выкладываю пока что один покровец, всю работу выложу позже к концу недели. Большое Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Всем доброго времени суток
Матушка .а рисунок супер, вышивается легко
только из пялец) потом покажу готовый набор
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Посидела подумала посмотрела и решила дополнить ...   пришила еще ленту вокруг крестика ... а потом  J_C_thinking как и где все это хранить ???  J_C_thinkingкак дарить ??  J_C_thinkingи как носить ???  J_C_thinkingи решила сшить сумку -переноску...   Так как каркас у меня жеский и можно снять( карман)  можно оставить удобнее в сумке ... Шила ее из плащевки .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды

Огромное спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в таком процессе. Церковной вышивкой никогда не занималась, это впервые. Комплект отправится в подарок.
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 cp Огромнейшее спасибо м.Тафива и организаторам совместного процесса,всем кто участвовал, делился опытом и советами по пошиву и вышивке  очень красивого Литургического комплекта!! cpВышивала на габардине,проклееном швейным точечным дублерином.Т.к нитками металлик не получается вышивать-вышивала вискозой Nitex.Дизайн вышивался великолепно!!!Для удобного хранения комплекта вышила и сшила сумку чехол ,мебельная ткань(типа велюра),верх и внутри
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Для удобного хранения комплекта вышила и сшила сумку чехол ,мебельная ткань(типа велюра),верх и внутри
. Спасибо  девочкам за идею изготовления сумочек в комплекте.  А то очень актуальна  тема упаковки ,  т.к.если найдется подходящая  красивая коробочка, с которую все входит, то даже дарить приятнее в таком виде и удобнее.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
cp Огромнейшее спасибо м.Тафива и организаторам совместного процесса,всем кто участвовал, делился опытом и советами по пошиву и вышивке  очень красивого Литургического комплекта!! cpВышивала на габардине,проклееном швейным точечным дублерином.Т.к нитками металлик не получается вышивать-вышивала вискозой Nitex.Дизайн вышивался великолепно!!!Для удобного хранения комплекта вышила и сшила сумку чехол ,мебельная ткань(типа велюра),верх и внутри
Скажите пожалуйста а Вы воздух тоже проклеивали дублерином??? Если да, не получился ли он жестковатым???
И дублерином , я так поняла Вы проклеивали до вышивки???
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Скажите пожалуйста а Вы воздух тоже проклеивали дублерином??? Если да, не получился ли он жестковатым???
И дублерином , я так поняла Вы проклеивали до вышивки???
[/quote]
Да нет,не очень жесткий.Проклеивала до вышивки. ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
IrinaAks
Подскажите пожалуйста Вы внутрь сумки что- то подкладывали для жесткости или проклеивали материал дублерином? И еще если можно подскажите размер Вашей сумочки. Заранее большое спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
IrinaAks
Подскажите пожалуйста Вы внутрь  что- то подкладывали для жесткости или проклеивали материал дублерином? И еще если можно подскажите размер Вашей сумочки. Заранее большое спасибо.
Размер получился 44х30см,ручки 58см.Проклеивала-ткань.паутинка,дублерин плотный на бандо(вырезала 2 шт 40х26),а сверху сплошным 88х60см клеевым точечным дублерином-весь бутик хорошо проклеила.Оставила под прессом до остывания.Получилась плотная,жесткая,(не дубовая)Шила такую первый раз.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может кто то доходчиво объяснит предназначение сумочки? С ручками! Для того чтобы подарить красиво? С этими комплектами на рынок не ходят, из дома в храм и обратно не носят. Так зачем?
Как чехол для хранения - понятно. А РУЧКИ????
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Юрий Владимирович
 Я обьясню почему с ручками я тоже делала сумку- переноску ....  дело в том что так удобнее ее упакованную подарить или перевезти до пункта ее дальнейшего служения ...
 Когда я делала первую плащаницу , то Батюшка мне в простыне привез ее ... и я как то смутилась почему так .. когда сделав плащаницу и еще литургический комплект , то вопрос сразу всплыл " Что в простынь что ли заворачивать ??? " поэтому и возникла идея сшить чехол , а что бы удобнее нести я естественно ручки пришила ... а почему нет ???
 не нужен Батюшке чехол да ради Бога пусть его применит еще куда нибудь ...
 А что в "ручках " смущает ????  Может чехол приживется .... не захочет "ручки" пусть отрежит ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Может кто то доходчиво объяснит предназначение сумочки? С ручками! Для того чтобы подарить красиво? С этими комплектами на рынок не ходят, из дома в храм и обратно не носят. Так зачем?
Как чехол для хранения - понятно. А РУЧКИ????
Я шила сумку по той же причине.что и YAsha71..Выходит-хотела,как лучше,получилось,как всегда.На форуме,был как то вопрос,как лучше хранить?Подумала,что пригодится,так будет лучше...Значит  зря старалась.Не проблема.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Закончила... Матушка спасибо за дизайн, думаю не раз еще воспользуюсь.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
IrinaAks  Ирина  ну почему зря старалась ? .. молодец , что сделала ... просто мы на это смотрим обывательски, так как не знаем что и как ..и по каким случаям  , а церковные люди смотрят с другой точки зрения ...
 Вот и стало  Юрию Владимировичу интересно для чего мы так сделали... ap  Он спросил мы пояснили из каких мыслей так посчитали нужным сделать ... Мы швеи и вышивальщики .... mm7
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Я шила сумку по той же причине.что и YAsha71..Выходит-хотела,как лучше,получилось,как всегда.На форуме,был как то вопрос,как лучше хранить?Подумала,что пригодится,так будет лучше...Значит  зря старалась.Не проблема.

Очень даже не зря.Некоторые батюшки ходят на дом к пожилым болящим прихожанам причащать, исповедовать особенно в селе и не у каждого есть возможность купить дорогую кожаную сумку для ношения с собой нужного в таких случаях комплекта.Да и  довезти до батюшки такой подарок простите тоже нужно не в простом пакете или на вытянутых руках (что бы не помялась). Я считаю что это очень нужная вещь именно для покровцов. Вот ведь сумки - чехлы для облачений все продаются с ручками.
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Очень даже не зря.Некоторые батюшки ходят на дом к пожилым болящим прихожанам причащать, исповедовать особенно в селе и не у каждого есть возможность купить дорогую кожаную сумку для ношения с собой нужного в таких случаях комплекта.Да и  довезти до батюшки такой подарок простите тоже нужно не в простом пакете или на вытянутых руках (что бы не помялась). Я считаю что это очень нужная вещь именно для покровцов. Вот ведь сумки - чехлы для облачений все продаются с ручками.

   Для причащения на дому покровцы не нужны, священники  уже заранее заготовленные Св.Дары помещают в  маленькую дароносицу, которую в свою очередь помещает в красивую сумочку( которую уже тут делали на форуме) и  вешает на груди.
Покровцы нужны при совершении Божественной Литургии, которая на дому у больного не совершается. И если священник служит в одном храме постоянно, то комплект покровцов из алтаря  чаще всего не выносят, а  где-то хранят и тогда действительно ручки для  футляра  как бы не нужны.
Но бывает и так, что  один священник является  настоятелем в 3-4-х, а то и в 5-ти  деревенских храмах, у нас в епархии такое повсеместно. И вот тогда сумка  ручками может быть кстати. То есть священник едет в  очередной храм служить Литургию со всеми принадлежностями, так как в маленьких деревенских храмах может не быть  полного комплекта облачений. Я знаю такие случаи, когда на одном священнике 5 храмов.
Опять же еще момент, вот у нас архиерей когда ездит на дальние приходы,  а ездит он постоянно,да даже в других храмах города когда служит, служит только на своей утвари, то есть все- потиры,  дискосы, покровцы, закладки  возят с собой. Какая у него там переноска для этого я не знаю, но  уж наверняка не в простыню заворачивают.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 У нас очень разбросанный район  от города храмы примерно в радиусе 30 -40 км и так же один служитель имеет 2 и 3 храма ... 
 Как говорится в хозяйстве все пригодится ! ap ap ap
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
   
Но бывает и так, что  один священник является  настоятелем в 3-4-х, а то и в 5-ти  деревенских храмах, у нас в епархии такое повсеместно. И вот тогда сумка  ручками может быть кстати. То есть священник едет в  очередной храм служить Литургию со всеми принадлежностями, так как в маленьких деревенских храмах может не быть  полного комплекта облачений.
Опять же еще момент, вот у нас архиерей когда ездит на дальние приходы, служит только на своей утвари, то есть все- потиры,  дискосы, покровцы, закладки  возят с собой. Какая у него там переноска для этого я не знаю, но  уж наверняка не в простыню заворачивают.

Именно это я и хотела сказать ведь сумка для полного облачения не всегда удобна (очень большая)иногда нужно взять с собой требный комплект,закладки,покровцы может быть сложить второй комплект из рясы,подрясника,аккуратно положить подризник.Вот и пригодится небольшая удобная  (жесткая как папка)сумка переноска.
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подрясник, ряса ДОЛЖНЫ быть НА священнике когда он перевозит к месту службы все необходимое для литургии, а еще по уставу и епетрахиль!
Владыки касаться не станем, у него все в чемоданах его ипподьякона таскают.
А касательно священника, все обстоит таким же образом - одни покровцы он не везет к месту службы. Для этого берется спец. чемодан, куда все и складируется.
Девушки.... пришивайте не только ручки, а лямки или еще чего хотите. Труд НАПРАСНЫЙ получается. Это я только к тому и написал.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.