Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Закладка для Евангелия  (Прочитано 43040 раз)

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #75 : 2015-01-12, 19:34:33 »
У меня  что-то не получается пока вышивка.Снизу все время набивает "бороду". Стаб,иголку ,натяжение нитки меняла,силиконом нитки брызгала. Попробую еще материал поменять,я купила креп-сатин-но не получается....,хотя желание было и есть. Я очень жалею,что дизайн взяла,а работу показать не могу. Я конечно буду еще пробовать,но....
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #76 : 2015-01-12, 22:06:21 »
У меня была подобная беда, когда я при вышивке металиком не отключала автообрезку и как следствие - затупила нож.
А полиэстром идет вышивка? Может просто подобрать красивый оттенок и сделать без металика?

А вообще-то (знающие люди не дадут соврать) в церковной вышивке - как в песне: "страннику без искушений к цели нельзя дойти". Если работа не идет - нельзя ее бросать, надо разбираться и в технике-технологии и в себе самом (может погордились где-то "какая я молодец.....!" или кого обидели или еще что) и конечно молиться - просить помощи Свыше.
Слава Богу за все!

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #77 : 2015-01-12, 22:17:47 »
Полиэстром вышивает хорошо.
Может и грешна где-то. ah Сейчас немного пройдет времени попробую еще.Есть очень большое желание вышить.Может не правильно сделала,когда садилась вышивать" Отче наш" читала.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #78 : 2015-01-12, 22:34:17 »
Помоги, Господи!

Уважаемые участники процесса! Давайте поддержим коллегу! df


Еще хотела бы сказать тем, кто не успел вышить к Рождеству, - дизайн на закладке  - универсальный. Он подходит ко многим Праздникам. Вышьете на белом - Рождество, Крещение, Вознесение Господне, на фиолетовом или черном - постовая, на красном - Пасха Господня. В любом случае Ваш подарок найдет свое применение в храме. Так что не смущайтесь календарными датами, творите и дарите во Славу Божию!
Слава Богу за все!

Оффлайн Amelli17

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-09-26, 09:02:29
  • Карма 20
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #79 : 2015-01-12, 23:22:17 »
 доброго всем вечера! и у меня к сожалению конфуз произошел  ac. все вышила и была готова сшить закладочку  ,но осталось пятно от клея временной фиксации. решила замыть не удалось- намертво пристыл.  а вышить еще закладочку не получилось ,пока были праздники- не шила ,да и ниточка металик была маленькая катушечка у меня-хватило как раз на оба дизайна  и больше нет.
   постараюсь купить и сшить с Божией помощью закладку .
Brother in 4000, Elna 845

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #80 : 2015-01-13, 10:52:44 »
Огромная благодарность за предоставленный дизайн. Подарила закладку в Храм, который посещаем всей семьей. Обычно перед вышивкой советуюсь с Батюшкой по поводу дизайна, в этот раз решила сделать сюрприз и я, думаю, что он удался с Божьей помощью и с Вашей. Фотография уже сделана во время Праздничного Богослужения, поскольку закладку отдавала, можно сказать прямо из-под машинки и утюга, без искушений не обошлось: не удалось сфотографировать обе стороны-села батарейка на фотоаппарате. Фото прислала наша фоторепортер, снимавшая Праздник. Слава Богу за все! С Праздниками!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн tatyana54

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-07-24, 17:09:47
  • Карма 2
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #81 : 2015-01-13, 18:03:38 »
Девочки, очень красиво у всех получилось. Мне понравилось, Божьих благословений, удач в наступившем году !!! aa

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #82 : 2015-01-13, 23:16:01 »
У меня была подобная беда, когда я при вышивке металиком не отключала автообрезку и как следствие - затупила нож.
А полиэстром идет вышивка? Может просто подобрать красивый оттенок и сделать без металика?

А вообще-то (знающие люди не дадут соврать) в церковной вышивке - как в песне: "страннику без искушений к цели нельзя дойти". Если работа не идет - нельзя ее бросать, надо разбираться и в технике-технологии и в себе самом (может погордились где-то "какая я молодец.....!" или кого обидели или еще что) и конечно молиться - просить помощи Свыше.
Спасибо, матушка Ирина, Вы правы, надо разбираться в чем причина. Поначалу пыхтела с металликом, плакала, пробовала,Бога просила молитвой помочь, читала по форуму как мастерицы используют металлик, какие тонкости. В сообщениях с описаниями пошива закладки я описывала и в картинках то, до чего доходила долго и с трудом. Иногда казалось, что как спортсмен тренирует мышцы ))), так тренировалась с метанитью. Ее  в основном и использую в работе. Попробуйте автообрезку отключить. Еще откройте шпульный отсек, загляните туда, где нож. Там в устройстве обрезки, когда нить проходит между ножом и пластиной, есть такая лохматка маленькая(так на форуме где-то обозвали махонький кусочек ,похожий на замшу). Он у меня вроде как отклеился, нить металлик жестче полиэстера, сдвинула его. Кстати нож не затупился, он вполне расчитан на метанить. Я подклеяла эту лохматку на тонкий автомобильный двухсторонний скотч(дорогой немецкий, покупала по случаю,когда у мужа отвалилось зеркало салонное в машине и ничем, кроме этого скотча не смогли приклеить) Это все такое мелкое, использовала лупу, иголочку, лезвие канцелярское, сто потов сошло, но получилось. И сейчас, если раз-другой плохо обрежет, иголочкой чуть подвину, и забываю о проблеме на полгода вперед.  Но, замечу,  причина  в  каждом  случае  может  быть  своя.  Описала  свои  мытарства с  металликом, тоже  сначала  переживала  за  нож, что  затупился. Паниковать  сразу  не стоит, успокоиться  нужно, понаблюдать  за  машиной, настройки  посмотреть, и  почитать  на  форуме  ветку, где  идет  обсуждение  использования  металлизированной  нити. Там  много  всего  интересного  и  поучительного.http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=2141.0
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #83 : 2015-01-14, 20:38:02 »
Мой первый опыт в пошиве такой серьезной вещи-Закладки для Евангелия. Результатом,конечно,не довольна. Тяжелым для меня (для пошива) оказался материал-креп-сатин,хотя очень красивый. Такую закладку дарить не буду-стыдно,но еще попробую пошить из другого материала,кисточки тоже не нашла длинные,купила что было. Ну в общем как так. Да,еще при глажке(мне кажется) дали усадку нитки металлик и в районе вышивки как-то все скукужилось. Для прямого использования закладка не подходит,подскажите,как и куда её можно "убрать"
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #84 : 2015-01-15, 11:15:55 »
Наталья В, у Вас вышивка получилась хорошая, только ткань на закладке повело, у меня тоже так было. Надо распороть, отутюжить, подержать под прессом, чтоб остыло и потом выровнять под линейку края и также ровно прострочить. Вышивку стараться не утюжить, чтоб не стянулись нитки. Отделочную строчку я бы сделала белыми нитками.
Я тоже не совсем довольна своим результатом, но мой подарок был очень кстати. Надеюсь, и Ваш тоже не пропадет даром.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #85 : 2015-01-16, 19:45:29 »
 Не удалось поучаствовать в совместном процессе ,по ряду объективныйх причин ,очень помогла beloluba, спасибо ей огромное за советы и личное участие. Получилось хорошо, ткань -портьерный атлас. Вот нитки -метанить повели себя странно, почему-то в середине бобины есть места серебряные. Хотя недешевые , может брак? Я ими мало вышивала, не было такого эффекта...Спасибо большое этой ветке за подобные совместные проэкты. Сама бы не решилась. Теперь жду совместной работы по пошиву покровцов.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #86 : 2015-01-16, 20:16:23 »
Пошила я все-таки закладку.До совершенства,конечно,далеко,но теперь я довольна результатом.Материал-габардин. Бахрому красивую,длинную так и не нашла в нашей периферии. Спасибо всем за подсказки,помощь в пошиве.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #87 : 2015-01-19, 17:15:22 »
Ну вот и мои закладочки дошились, хотела белую вышить, но дома ткани белой не оказалось, а по состоянию здоровья не смогла пойти купить, так что вышила на той ткани, которая оказалась в наличии. Спасибо за красивые дизайны, вышивалось все отлично без обрывов на скорости 800 стежков в минуту.

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #88 : 2015-01-19, 19:24:39 »
 beloluba , а можете фото сделать, где находится эта лохматка? А то у меня тоже нож иногда нить не обрезает, вдруг у меня эта лохматка отвалилась. Я посмотрела не нашла,не поняла где это должно быть.
меня зовут Елена

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #89 : 2015-01-31, 22:05:54 »
Ну вот, дорогие наши мастера и мастерицы, и отпраздновали мы Рождество Христово - пора начинать готовиться к Пасхе!

В скором времени, Бог даст, начнем совместный процесс пошива Литургического комплекта (покровцы и воздУх).


Мы предлагаем сообща воплотить в жизнь праздничный проект всеми нами любимой и уважаемой м..ы, дизайны которого замечательно вышиваются и очень красиво смотрятся на самых разных тканях. d_sun_ny

                                                              

А также наша  Чудо-Мастерица  Татьяна-Domnina подготовила к празднику роскошный проект! cp

                                                 

 Пока суть да дело - у всех нас есть возможность начать готовиться (в идеале - с постом и молитвой) к этому очень ответственному делу:
        Взять у Вашего батюшки благословение на работу, а за одним уточнить размер Чаши,  воздУха и пр.
        изучить теорию вопроса http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=210816.0 и почитать МК
        начать присматривать красивые красные ткани, золотую бахрому, галуны и что-то нескользкое для подкладки
        наконец-то сшить закладку тем, кто "обещался, а доселе не собрался!"
Слава Богу за все!

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #90 : 2015-02-01, 12:04:23 »
Что касается подбора материалов. Вот рекомендации от Татьяны-Domnina

Для комплекта с медальонами подойдут безворсовые ткани с жаккардовым рисунком, лучше  использовать два цвета или оттенка хорошо сочетающихся друг с другом. Буду использовать для своей работы остатки портьерной ткани.

Комплект получится тяжелым, подкладочную ткань лучше взять хб. или на 100% не скользящую.
Для отделки понадобятся :
= плетеная тесьма металлик не шире 1.5см.( в крайнем случае плетеный шнур) примерно 8 метров(точно скажу когда сделаю работу).

= бахрома  2.70м. в зависимости от размера воздуха.

Для вышивки нужны нитки металлик ,два оттенка, светлый и темный или серебро + золото, сочетающиеся с отделкой.
 

Для работы с дизайнами м. .ы подойдет широкий ассортимент тканей, даже на габардине видела работу, смотрелась замечательно! Для вышивки лучше использовать металлик.



И как всегда помним о том, что цвета ниток, бахромы, галуна и т.д., должны сочетаться; все материалы декатироваться, образцы вышиваться, а вопросы - задаваться. ab
Слава Богу за все!

Оффлайн Natalja

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 10:48:52
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #91 : 2015-02-02, 15:25:34 »
А вот и моя закладка. Это мой "первый блин", поэтому не судите строго.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #92 : 2015-02-02, 22:15:42 »
  Отличная идея с пошивом воздуха и покровцов ay. МК по закладке был очень полезным. ax
 Может только новый МК вынести в отдельную тему, чтобы не в теме пошива закладки было. Как думаете?
мой e-mail:

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #93 : 2015-02-03, 16:12:36 »
 df думаем-думаем!
Как только начнется сам процесс - так и откроется новая тема. Здесь обсуждение временное и предварительно-подготовительное  g_coffe
Слава Богу за все!

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #94 : 2015-02-03, 20:19:18 »
Девочки, милые, подскажите! А можно ли мне, никогда не вышивая церковного, присоединиться к Вам. Очень хочу подарок нашему храму сделать. В своих силах уверенна. Церковь у нас очень красивая, а еще, когда я на ПГС училась, нас приводили на экскурсию, все было замазано белой краской, (наследие большевиков) только начались восстановительные работы. Потом я курсовую по Храмам писала. Такое количество литературы перелопатила, но узнала все о строительстве церквей. И вот теперь, когда вхожу в эту церковь, красота, мир,  мороз по коже, отдыхаю там душой. В мире столько зла, так хочется частичку души вложить, для добра и мира!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #95 : 2015-02-04, 00:01:22 »
Конечно можно!
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! dv
Мы ведь и затеяли все эти совместные процессы для того, чтобы помочь тем, кто хотел бы сделать что-то для храма, но не знает как и с чего начать. Ну и для "обмена премудростями" конечно.
Технологически все достаточно просто и выполнимо. Главная заковыка - решиться и дойти до конца не смотря ни на что, одновременно помня ЧТО Вы шьете и для ЧЕГО это будет использоваться. Вот почему мы рекомендуем брать благословение на такую работу. ab






Слава Богу за все!

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #96 : 2015-02-04, 00:16:43 »
Мирина, спасибо! Я дойду до конца! Есть цель. Душой я с вами. А в трудные минуты подскажите. Я буду стараться! К батюшке Василию завтра пойду. Надеюсь благословит. Не корысти ради, а для мира! Всем мира, любви и тепла!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #97 : 2015-02-05, 17:12:27 »
Друзья! У нас тут встал вопрос о стыковках.... Какой бы замечательный МК ни подготовили наши мастерицы, стыковать и вышивать каждому придется самому. И, честно говоря, воздУх - не та вещь, на которой можно экспериментировать. Его надо делать "на пять".
Поэтому если это вызывает сложности, пока есть время, предлагаю изучить тему "стыковка больших дизайнов" нашего форума, выбрать удобный для себя способ и тренироваться, тренироваться, тренироваться... Все возникающие вопросы, опять же задаем в профильной теме. Дизайны м..ы есть в открытом доступе, как уже успели убедиться те, кто прислушался к нашим советам по подготовке к работе.
 kuzya_0_2 mm7 d_sun_ny
Слава Богу за все!

Оффлайн Amelli17

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-09-26, 09:02:29
  • Карма 20
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #98 : 2015-02-15, 17:32:22 »
С большим опозданием ,прошу прощения , и трепетом я сшила свою первую закладку.Дизайн великолепный ! спасибо за организацию процесса и мк ,за возможность сделать что-то для души.

                 
Brother in 4000, Elna 845

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Закладка для Евангелия
« Ответ #99 : 2015-02-18, 14:45:12 »
Подскажите, пожалуйста, а этот рисунок можно вышить для закладки на Апостол? И какой длины и ширины можно сделать закладку?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.