Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами  (Прочитано 42024 раз)

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #75 : 2014-11-14, 18:22:00 »
Девушки, тихонько из кустов шью свою сумочку, чтоб на днях похвастать результатом. Примите в компанию? У меня вопрос возник по ходу пошива. Край дна боковых карманов выше края дна сумки. Дно карманов просто зашивается или как-то фиксируется с дном сумки? J_C_thinking Подскажите пожалуйста, кто прошел уже этот этап.
У меня просто так "болтается" ag как-то там само собою все зацепилось af ag   

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #76 : 2014-11-14, 18:39:52 »
У меня просто так "болтается" ag как-то там само собою все зацепилось af ag
У Вас дно карманов состыковалось с низом сумки при пришивании дна? У меня получилась разница по высоте  2-3 см. Вот и думаю, то ли застрочить карманы, то ли укоротить снизу сумку. Как правильно?

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #77 : 2014-11-14, 20:04:38 »
Тера, если мы с Вами говорим об этих карманах, то думаю, что им(карманам) нужно дать волю , пусть живут своей жизнью, как по выкройке у Нины (короче линии дна). Зачем Вы хотите их пришить "намертво"?


в любом случае, сумку Вы шьете для себя-любимой, если не хотите , чтобы они выворачивались, приметайте их в 3-4 местах внутри к подкладке, пока дно не пришили. Когда я собирала сумку, они мне мешали и я их выворачивала, как на фото. bm

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #78 : 2014-11-14, 20:17:19 »
Вообще-то любой внутренний карман не должен доходить до дна, если только он не запланирован на это..

У данных моделей они не доходят до дна на 2-3 см., Нина об это сразу сказала, когда давала расчет подкладкт для кармана. Так получается, что мы шьем от этапа к этапу и по пути что-то покраиваем ориентируясь на те размеры, какие у нас получаются. Зарнее можно только некоторые заготовки сделать и то с приличном запасом, а когда дойдем до нужного этапа, тогда подкроем до необходимого размера..

Раз получились большими, это лучше, чем маленькими. Можно просто подвернуть так, чтобы не менее 1 см до готового дна было, и прострочить. Будет усиленый низ кармана и это тоже неплохо, а то часто рвется именно внизу и в углах..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #79 : 2014-11-14, 22:39:26 »
Темперанс, я когда первую сумку шила в соседней ТЕМЕ, то вместо ножек на дно пришила пуговицы (см. ТУТ). Перетрусила свои запасы и выбрала подходящие для этого дела, практически все б/у, зато теперь есть некий запасик на будущее.

Что касается колечек, то тоже есть определеные мысли. Не всегда в магазине можно найти то, что нужно, но можно заменить.. Давайте подумаем.. Например, вместо колечек/рамок можно использовать небольшие простые пряжки; можно даже сшить колечки, допустим из кожаного шнурка; можно поставить заклепки, если есть соотв. инструмент или место, где это делают.. Можно еще что-нибудь поискать для заменителей, мы же такие находчивые и находим выход из сложных ситуация..

Думайте, пробуйте, экспериментируйте.. Не стоит зацикливаться на чем-то, постарайтесь посмотреть на проблему с другой стороны, под иным углом и идея придет, а решение будет оригинальным..

Удачи..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #80 : 2014-11-14, 22:48:55 »
Нигде не могу найти кнопки магнитные, ножки и колечки.
4_6_2Ура, в нашем полку еще прибыло.
В моей первой (мною сшитой)горячо любимой сумочке вместо кнопок липучки-держат отлично.
Насчет ножек девочки писали раньше , что можно использовать пуговки( есть классные , красивее ножек)
колечки внимательно посмотреть по дому, старые сумки, детские игрушки, что-нибудь от карнизов  bm
Ну и конечно закупать где можно, я тоже уже заготавливаю фурнитуру не имея представления какая у меня будет следующая сумочка. Сумок много не бывает... dp



Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #81 : 2014-11-15, 02:08:20 »
   Девочки.добрый день.
В нашем полку прибывает...и чего прячемся в кустах? Показываем процесс...всем ведь интересно...все учимся
Фурнитуру можно купить всю и сразу здесь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
партиии небольшие...для нас- самый раз.сама здесь заказываю

Темперанс
Цитировать
У меня теперь проблема сшить сумку для походов в бассейн, чтобы размера хватило на все "причиндАлы"
...тогда вам надо сшить сумку из нашей первой темы...точно все уложите

И еще...Сегодня заглядывала на разные форумы и увидела чертежик своей сумки...я абсолютно не против...но вы сами шьете эту сумку по этому чертежику...понимаете.что без подсказок и фото сшить такую сумку очеееееень сложно...мы уже около месяца шьем...и еще и не у всех пока получается.Мне.кажется.так нельзя делать...это равносильно тому....вот тебе.что просила.а дальше-сама думай.
    Если хотим помочь человеку осуществить его желание...почему бы не пригласить к нам.на совместный пошив?
А так .посмотрев на эту схему....ничего не поняв...просто .отпадет желание чего то додумывать.Я по себе знаю.когда хочется получить желаемое....и совсем не хочется получить желаемое в таком виде.
...Делимся.показываем.объясняем.приглашаем в свой коллектив...но все делаем красиво и корректно...Договорились?И не обижаемся
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Томо4ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 21:38:21
    Расположение:
    Кременчуг
  • Страна: ua
  • Карма 16
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #82 : 2014-11-15, 15:15:09 »
Нигде не могу найти кнопки магнитные, ножки и колечки.
У нас в рукодельном магазине колечки для сумок очень дорогие (2 - 4 грн за 1 штуку ), но я прошлась по рынку и в контейнере по продаже карнизов купила пластмассовые колечки для карнизов по 50 коп за штуку. Размер меня устроил -уже прикрепила к сумке -нормально подошли. И цвет у них от песочного до темно -коричневого.


Ниночка, покажи, пожалуйста эту сумочку со всех сторон и какая она внутри, если можно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #83 : 2014-11-15, 18:51:42 »
Девочки, не печальтесь из-за кнопок-клепок-колечек-ножек! Сумку можно сшить и без этого, если нету.. Делайте ручки целыми,  карманы на молниях, дно без ножек!  Главное - понять, как шьется данная сумка и сшить её)).
А все остальное - мелочи..  ab
А вот что касаемо низа подклады боковых карманов - так я, например, вобще пришила их к дну..))
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #84 : 2014-11-16, 01:13:01 »
Добрый вечер!
Спасибо большое Вам Нина и всем кто участвует в совместном пошиве, спасибо что делитесь дизайнами. У меня почти появилась новая сумка.
Процесс: , , , , , ,
И собственно, что у меня есть на сегодняшний день: , , ,
Ручек пока нет, т.к. ткани не хватило.. ну и как по закону подлости точно такой же ткани пока нет...
Это вторая сумка, которую я шью с вами. первая сумка не держит так форму (я брала синтепон 100),В этой сумке я взяла синтепон 200, сумка отлично держит форму. Подкладку мне больше понравилось пришивать в этой сумке, в прошло были сложности. И эта сумка как-то легче шилась.
Строго не судите, шить я не умею, все познаю из ваших сообщений и фото (и за это Вам всем огромное спасибо ab).
 

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #85 : 2014-11-16, 02:53:56 »
Девочки.добрый день.

   Девочки.сумок такой модельки .на просторах инета...море и каждая из них хороша по своему.техника исполнения боковушек разная...там и синель.и валяние.и вышивка .и пэчворк   .Как же я люблю рассматривать сумки в инете...у меня даже есть подборка тех сумок.которые я бы хотела сшить...
                    
            -эта сумка послужила для меня эталоном.ночей спать не могла.так хотелось сшить такую же ...в свое время я даже связала кружево крючком на боковушку (готового у меня не нашлось).но приклеить не смогла .не получилось.как советовали через паутинку...потом кружево выбросила.конечно...а жаль...сейчас показала бы. Но все это было давно.я только только начинала шить.опыта совсем не было..сейчас подумываю повторить эксперимент....кажется готова...но кружево все равно буду вязать сама.крючком из самой тонкой пряжи .какая у меня есть-"Пеликан"
   Мои сумочки совсем простенькие.сшиты из ношенных джинсов.но я их тоже очень люблю....Вообще то.у меня 2 сумки такой модельки...одна небольшая...ну а вторая-поболее размером...но сшила таких я 4 шт...Сумка удобная...вместительная...даже если и небольшая по размеру
       


О фурнитуре для сумок...Фурнитура-это и украшение сумки...конечно.можно и без нее обойтись...Можно сварить супчик с одной картошкой...но ведь хочется.что бы там была морковочка и лучок....а уж мяско-так поболее....так и фурнитура...нет-обойдемся...но очень хочется.что бы была.
Да.я тоже шила без фурнитуры.когда ее у меня не было...смотрю теперь на эти сумочки...жалкие они какие то.золушки...как чего то не хватает...но от этого любить их меньше.я не стала .и по прежнему.я ими пользуюсь

EtherFly.отлично...молодчинка
Цитировать
Подкладку мне больше понравилось пришивать в этой сумке, в прошло были сложности. И эта сумка как-то легче шилась
.
  Дамы.чем больше мы сошьем сумок.тем легче для нас будет процесс пошива...будете сами выбирать.какую подкладку.и каким методом пришить...какую сумку сшить.имея ограниченный запас ткани...как можно скомбинировать имеющиеся тканюшки....и многое.многое другое.Будут вопросы...нужен совет-я всегда с вами.
Удачи

 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #86 : 2014-11-16, 09:18:23 »
EtherFly

Сумочка КЛАССНАЯ!!!!

..А обрезки ткани остались?.. Я до самого конца ничего не выкидываю, кроме совершенной мелочи, а все обрезки собираю в пакет. Если ничего не понадобится, то пересмотрю и часть выкину, а часть оставлю для дела..

Так вот.. можно использовать даже совсем небольшие кусочки. Для ручек возьми или кусок плотной ткани или плотный флизилен, начерти прямоугольник нужного размера для двух вместе или раздельно. Потом бери кусочки ткани, крути/верти и накладывай на нужную зону, можно временно фиксировать обычным клеевым карандашом, чтобы особо не двигась. Два кусочка совместила и по срезам зигзагом прошлась, плотным или не очень, это сама определишь, что лучше.. Так можно по все длине набор сделать, потом подровнять и сшить ручки.

Если даже обрезков мало осталось, то можно кусочки других тканей добавить, например, обрезки стеганой подкладки или какой-то иной ткани в тему.

Идея есть.. подумай..

Вот.. еще в голову пришло.. Подобрать кусочки в тон вышивки и собрать не просто мозаикой, а косыми полосками.. Думаю, что можно еще что-нибудь сотворить..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #87 : 2014-11-17, 11:49:10 »
Добрый день! Позвольте и мне показать, что у меня получилось.

Модель мне очень понравилась! Уже лезут мысли, как еще оформить. Правду говорят, лиха беда -начало!
На сумку Ракушка тоже давно заглядываюсь. Обязательно буду шить в вашей компании!!!

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #88 : 2014-11-17, 16:27:53 »
Девочки, никто не пробовал делать  стежку с тонким поролоном? Мне кажется. что форму будет держать отлично, а как в процессе носки.?.. bn

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #89 : 2014-11-17, 21:52:45 »
Я делала стёжку (машинной строчкой довольно редкой) на поролоне (0,5 см).Визуально смотрится хорошо,более пухленько,чем сантипон. Как в процессе носки,не знаю,но я думаю нормально(в покупных сумках везде проложен тонюсенький поролон). J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #90 : 2014-11-18, 01:10:07 »
Девочки.добрый день.
Еще в нашем полку прибыло.Отлично
      Тера-сумочка хорошенькая...а фоток процесса пошива нет? Мы все здесь учимся.пытаемся узнать новенькое...а лицо сумки у Вас интересное...поделитесь пож процессом изготовления...
   На паралоне стежку не делала...нет его у меня...думаю.мелкая стежка не пойдет.а крупная.квадратиками....почему бы нет...У кого есть возможность попробовать-пробуйте...результатом поделитесь...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #91 : 2014-11-19, 05:58:30 »
Девочки.добрый день
  У нас опять тишина...Что.все уже дошили? Тогда показываем.....

   IrinaAks...очень хочу увидеть Вашу сумку...цвет и вышивка очень нравятся....

 Что касается карманов...пришивать.не пришивать...
      Однозначно...не пришивать к дну.Представьте ситуацию...вы пришили карман к дну и в этот карман вы что то положили...
первое-очертания этого обязательно будут видны.а как иначе
второе-поскольку карман расширяется-вы же в него что то положили.то он обязательно подтянет шов.к которому он пришит.т.е шов пришивания боковушки к дну и это сразу будет заметно.что в кармане что то лежит.
     Теперь вариант-карман в свободном полете.Если вы в него что то положили.то как мин.половина этого перейдет в центральную часть сумки и боковушка.в районе кармана не будет топырится и уж точно.не потянет шов.
  Хотите проверить...положите в накладной карман куртки что либо и посмотрите..выпирает? А теперь это же переложите в карман.который находится внутри куртки...результат... отличается?
  Если вам кажется.что карман великоват...укоротите его.но не очень сильно.И он никогда у вас не будет выворачиваться...у вас ведь там кнопка и карман находится между боковушкой и подкладом средней части...куда изачем ему выворачиваться?   У меня ни разу ничего подобного не было...Боковые карманы должны быть в свободном полете-это не писаное правило.иначе нет смысла городить весь этот огород
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #92 : 2014-11-19, 21:48:58 »
 ab Добрый вечер!Девочки,я обязательно выложу фото пошива и любимых *ромашек* и первую сумочку.Я пока нахожусь в больнице,как то эти 2 месяца у меня не очень проходят,но как буду уже дома-дошью обе сумочки.Первая-Парижанка-я там намудрила с уголками,все распорола-утюгом с изнанки все проколы от иголок прогладила,отрезала по контурам все детали сумки по 1,5см(рассечки).Собрала ее снова,сшила-но успела пока без дна.Она получилась меньше и как раз тот размерчик,что нравится дочери,она невысокая и первый вариант сумочки ,что я собирала-была великовата.Мне она так нравится!!!! d_sun_nyПока без фото,все доделаю и выложу.
Кстати,девочки-кто соберется шить из кожи или к/зама-муж купил мне в Ростове иглы для кожи,ни одна игла не сломалась,даже отстрочка-где много сложений.
Ромашки пока на том же этапе.
Огромнейшее спасибо Нина и девочки за совместный пошив,без вас навряд ли что получилось!! d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Лоскуток

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 06:42:54
    Расположение:
    Бузулук
  • Карма 0
    • Награды
Re: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #93 : 2014-11-25, 13:09:47 »
Нина, девочки ! Я тоже с опозданием, но присоединяюсь! На сумку такой формы тоже давно заглядываюсь. Темку читаю почти сначала - с технологией в теории разобралась, теперь будет практика. Необходимость сумки назрела - купила себе замшевые сапоги на зиму, а сумку не найду подходящую. Зато в магазине нашелся кусок исскуственной замши (остаток, с небольшим брачком и уцененный - меня ждал). Будет у меня сумка к сапогам!!! Процесс запущен. Вышиваю боковинку. Возник вопрос - а замшу стегают? Или обойтись дублерином в два слоя? Я летом шила из джинсы сумку, укрепила дублерином в 2 слоя, уже стирала-форма вроде не расплылась. Но там модель другая и не было трикатажной основы, как на замше. Что посоветуете?

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #94 : 2014-11-25, 18:11:10 »
Попробуй на кусочке и посмотри, что получится.. Я бы замшу не стегала..

У меня сумка готова, но показать не могу, хотя сегодня много нафоткала, но... увы .. все фотки пропали, а за одно и телефон накрылся "медным тазом", и фотик тоже..  ak    День какой-то..., мягко сказать, неблагоприятный.. da

Зато возник вопрос, хотя, вроде все понимаю и уже вторую сумки сшила, но все же..

Нина, ты писала, что уплотнительную прокладку нужно вырезать на 1 см меньше.. Это относится с самому дну или на его поправку?.. Т.е. прокладку вырезаем по форме дна, а когда шьем, то шов рядом по конутру идет или именно прокладка на 1 см от обшей площади меньше на 1 см (получается на 0,5см по всему периметру)?..

Вот пишу, а сама думаю, наверно как раз второе, т.е. реально дно, допустим 15 см, а прокладка 14 см, тогда шов будет на 0,5 см от кромки прокладки.. Что-то я "зашилась", честно говоря.. Несколько раз порола, строчила, опять порола, сборка шла туго. Во многом сама виновата, что создала себе лишние проблемы. Например, сильно уплотнила, да и с дном.. Почему-то вырезала точно по выкройке, поэтому готовое вшить было сложно, особенно на углах..

Готовый результат нравится и хочется следющую шить, но может придется сделать перерыв..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #95 : 2014-11-26, 11:00:08 »
Ну, вот и моя "Зёбра"... Удалось телефон реанемировать и немного пофоткать:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

- вид спереди (фасад, так сказать)
- вид сзади (муж критикует, что рисунок мелкий, а я планировала тут карман на молнии, но не сделала..)
- дно
- вид сверху
- внутри подкладка в том же стиле (белое к белому, черное к черному, дно черное) и с одно стороны карман для мобильного (пригодился джинсовый)
- с другой стороны большой на "молнии"
- внешние отделения на магнитах и внутри черная подкладка
- ручки двухцветные и получились очень жесткие

*К сожалению промежуточные фото пропали, да и "уши, лапы, хвост" принимали активное участие в фотосессии.. ap

Основа - черные джинсы и белея коттовая юбка (ткань чуть тоньше черной).
Стежка - приглаженный синтепон и плотный агротекс, строчка свободо-ходовая "от фонаря".
Уплотнитель - дополнительно подложка под ламинат, приклеена по выкройке к основным деталям и отдельно на дно под подкладку, а также все планки стегались по узору в пяльцах ткань+подложка.
Нитки швейные 40-45 Х/Л черные и белые менялись постоянно.
Подкладка - черная и белая, сначала все было простегано в пальцах 200х360 мм, узор стежки из Ембрида.
- В пяльцы заправлен агроспан в цвет (черный или белый, самый плотный)
- 1 строчка - рамка по перимеру рабочей зоны (20х36см)
- Сверху положила кусочек подкладочной ткани, которая примерно на 1 см больше рабочей зоны (экономно)
- Стежка нитками в тон
- Выполнено несколько таких заготовок, из которых потом сшиты и подкроены все необходимые детали.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #96 : 2014-11-26, 14:19:28 »
Татьяна,сумочка получилась классная,очень не ординарная,такую точно ни у кого не встретишь bu
Спасибо,что так подробно всё расписала:что для ассов ясно как божий день-для новичков важно(каждая мелочь...)

Вот по твоему описанию(на мой взгляд) стёжка боковушек была достаточна,а ты простегала еще и подкладку...,в целях эстетики или это улучшило качество сумочки(я имею ввиду её твёрдость)?,пока ещё не могу определиться по твёрдости... J_C_thinking

Танюш,по фото мне показалось,что на чёрном в проколах проглядывает сантипон(или это моё уже неважное зрение?),я на черном не стегала пока.(на вышивалке  стёжка у меня пока  в мечтах),если можно поделись стёжкой (любой) на пяльца 360*200 ax


  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #97 : 2014-11-26, 14:49:53 »

Уплотнитель - дополнительно подложка под ламинат, приклеена по выкройке к основным деталям и отдельно на дно под подкладку, а также все планки стегались по узору в пяльцах ткань+подложка.

Татьяна, получилось очень здорово!
Я так же экспериментирую с подложкой. Выкроила его по размеру деталей, так что она попала в швы при стачивании деталей. Получилось очень толсто. Швейная машинка никак не хотела протягивать этот бутер. Может быть нужно было выкроить его меньшего размера(без припуска на шов)? Как у Вас сделано? Чем приклеивали?
Если я правильно поняла, на планках у Вас стежка в вышивалке по подложке? Как вела себя машинка?

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #98 : 2014-11-26, 15:55:29 »
Лариса, ты права.. Когда начала стегать свободо-ходово, то взялась сначала за заднюю часть и после белой половинки совсем забыла и не поменяла шпульку на черную, вот и получились мелкие белые точки. На передней и всех остальных такого нет, я постоянно меняла нитки и сверху, и снизу, т.е. сама себе создала проблемы, но мы же легких путей не ищим?!.. ap

С подложкой у меня почти тоже самое, попробовать попробовала и буду иметь в виду, но сейчас не все так хорошо получилось, как хотелось..

- Во-первых, я тоже выкроила две детали точно по выкройки. Когда были готовы передняя и заднаяя заготовка (вышивка, стежка по "бутерброду"), решила наклеить эти детальки с обратной стороны, что и сделала клеем-спрей для работы по ткани (муж как-то, уже давно, купил в магазине для художников и декораторов, вонючий такой..). Муж принес картонную коробку, невысокую, но достаточно широкую, куда положила основную деталь (лицом вниз), сбрызнула клеем (у коробки все картонки вверх подняла, чтобы клей не разлетался), наложила вырезанную подложку. Предварительно было размечено по высоте, т.к. четкая граница по вертикали есть. Чуть полежало, порисовала припуски и вырезала.

Что могу сказать.. Не то это.. Я тоже думала, что четко по границам прострочу.. Ага.. щас.. От клеч подложка стала мягкой и тянучей. Нет, она осталась вроде той же, но, то ли клей уже не тот, то ли плохо пшикала, но по краям она отстала. Потом все стремилась в шов попасть, а т.к. я напортачила в одном месте и пришлось снизу срезать 1 см, то и положку позже срезала, когда дно пришивала.

В общем, использовать её можно, но надо как-то по иному.. Может приклеивать, так сказать, в последний момент или как по другому. Вполне возможно, что стоит сразу вырезать меньшего размера, чем выкройка, чтобы как-то попроще было.. Надо будет попробовать.

- Во-вторых, я действительно подумала, что стоит простегать все планки-боковышки с этой подложкой. Она такая тонкая, внешне совсем не такая жесткая, как кажется, а игла её нормально берет, хотя тут тоже не все так просто.
- - Иглу поставила 90 и так думаю, что она будет тупится на таком материале, чем без него, хотя пока ничего такого не заметила.
- - В процессе, подложка "пшикает" от удара иглой. Просто непривычный звук, но он вполне понятен.
- - Подложка должна быть внутри бутера, т.к. лапка по ней совсем не скользит. Когда экспериментировала, то парафином поверхность немно натирала, чтобы лапка скользила, а в остальном все нормально получилось. Планки вышли "стоячие", самое то и даже швы нормально получились, хотя загибались упруго, но я приспособилась. Поставила лапку с роликом (для кожи) и все прошила.

Мне кажется, в итоге сумка вышла еще и водонепроницаемая.. ag

- Что касается подкладки, то тут сразу несколько идей вертелось.. Я "леплю" из того, что есть под рукой, а не все это подходит или красивое.. Где-то в теме я писала, что маялась мыслями о подкладке и хотела в серединке сделать белую, но пришла подруга и раскритиковала - делай черную. Для внешних отделений черная самое то, тут магниты и карман частично просматривается, а за одно вливается и второе решение. Планки простеганы, рефленые, поэтому и подкладка в подобном виде отличное продолжение. Кроме того, это просто КЛАССНО выглядит и на ощуть мне понравилась, и достаточно сколькая, и одновременно шершавая. Подкладочная ткань сама дешевая, тонкая, скользкая, сыпучая, а вот в таком виде приобрела совершенно иной эффект.

У меня одна заготовка черная осталась, теперь к ней еще простегаю и будет подкладка для другой сумки.. Мне кажется, что в таком виде она дольше послужит, чем просто так.. Я еще сэкономила на внутреннем кармане в средней части под "молнией", т.к. использовала для него кусок белого агроспама (подкладочной у меня мало). Т.сказать, "дешево и сердито".. А что!?.. Шьется такой материал отлично, рвется с усилием, тонкий, воду не пропускает, хоть в мелкую дырочку.. Получилось нормально..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #99 : 2014-11-26, 19:18:21 »
Я использовала для него кусок белого агроспама (подкладочной у меня мало). Т.сказать, "дешево и сердито".. А что!?.. Шьется такой материал отлично, рвется с усилием, тонкий, воду не пропускает, хоть в мелкую дырочку.. Получилось нормально..
Я с этим агроспамом однажды "вляпалась" - шьется-то он хорошо, да только утюжить ни в коем разе нельзя, сразу все скукожится. А у вас сумка наполовину белая, значит будет стираться, а потом надо бы отпаривать - а как?  И сама подложка от утюга может "поплыть", хоть она и внутри...
Не, я так уже не рискую..))
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.