Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите выбрать швейную машину  (Прочитано 50742 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем сравнивать модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать разницу между ними. Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.

Оффлайн any 747

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-07-19, 13:45:49
    Расположение:
    г. Находка
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #150 : 2016-07-02, 14:10:10 »
Здравствуйте Марина. Мое имя Анна. Не могу выбрать швейную машинку. Главная проблема в том , что живу я на другом конце нашей большой страны и сервисных центров у нас нет. Посмотреть и попробовать как шьют машинки из тех что я для себя отметила , не представляется возможным.Машинку буду заказывать через интернет магазин. Очень хочется  BERNINA 710 или  BERNINA 560 (но у этой модели маленький вылет рукава, но за то есть возможность вышивать в будущем). Pfaff Quilt Expression 4.2  и еще одна модель Janome MC 8900QCP (в этой модели меня более чем устраивает цена, можно еще к ней докупить коверлок). Вопрос , какая из этих машин самая тихая? стоит ли вообще рассматривать машинки BERNINA?, очень уж они мне нравятся или все таки из за отсутствия СЦ разумнее было бы взять что то проще. Нужен большой вылет рукава у машинки, тк. шью одеяла , занимаюсь квилтом. Спасибо, буду рада ответу.

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #151 : 2016-07-02, 15:07:45 »
Здравствуйте Анна! Меня зовут Татьяна. Чем могу постараюсь немного помочь вам с выбором, пользователь Марина заблокирован. Я живу можно сказать не очень далеко от Вас.. ab. Тоже очень долго мучилась с выбором, но хотела швейно-вышивальную.Тоже очень переживала по поводу полного отсутствия каких либо сервисных центров, ближайший наверное в Хабаровске только.. В результате купила Pfaff последней модели в 2013 году, и с тех пор пределу счастья моего нет..!!))) Но вот теперь став совсем немного опытней и начитавшись всего чего можно было найти в интернете и все сообщения и объяснения Марины, на сегодняшний момент взяла бы Bernina 780 или 790 они почти одинаковые. Попробуйте найти на форуме сообщения Марины, они всегда советовала Bernina. Для пошива одеяла с квилтом и ручной стежки в наборах лапок есть ценная лапка BSR, и много других замечательных характеристик. Кстати свою я тоже через интернет покупала.
А про уровень шума.. тут уж либо надежность (с учетом отсутствия сервисных центров) или .. тихий моторчик..)))
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн any 747

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-07-19, 13:45:49
    Расположение:
    г. Находка
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #152 : 2016-07-02, 16:53:41 »
Спасибо за ответ Татьяна ))) Я читала советы Марины, пересмотрела  много видео..... Почему спрашиваю про то как тихо машинки шьют,по тому что это важно, ну для меня лично. BERNINA в видео и судя по отзывам тихие машинки, про Pfaff читала, что они немного громче работают, про Janome  не нашла ни чего конкретного. Но это конечно не самое главное на, что при выборе стоит обращать внимания ))). Про BERNINA 780 или 790 , у меня нет конкретной цели вышивать, так как читая форум стало понятно, что купить машинку для вышивки это только начало расходов, и высокую цену машинки хотелось бы оправдать в итоге. В Бернине пугает ТО которое надо делать , и через Интернет магазин заказывать страшно такую машинку. А ваша машинка как к вам приехала, все ли было в порядке? и без проблем ? 

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #153 : 2016-07-02, 18:22:17 »
Да, я покупала свою машинку в Москве, обратилась в транспортную компанию, мне сделали хорошую обрешетку и отправили почтовым вагоном.  Доставка не такая быстрая, но упаковали очень хорошо все приехало в идеальном порядке.)) И магазин давал очень хорошую гарантию. Магазин мне нравится, отзывчивые очень, обращалась к ним по разным вопросам. Про Janome я очень мало знаю, а для них не нужно ПО?? Я думаю любой машине нужно ТО.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 23:08:38
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #154 : 2016-07-02, 23:26:27 »
Девочки, доброго времени суток. Вставлю свое слово про Bernina. Моя Bernina artista180 прослужила мне верой и правдой 15 лет пр-во Швейцария, только в этом году подвела меня (слетела электроника). Никаких серьезных поломок не было. Шью я много и разного типа толстое и тонкое. Никаких особых настроек не делала. Очень довольна, что имела такую машину. На данный момент возникла необходимость приобретать новую. Цена у новой Berni кусается, я рассматриваю 770 QE. Предлагают Pfaff performance 5.0. У кого есть эти машины расскажите плюсы и минусы. Месяц мне на раздумье.
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн RosaSarycheva

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 23:04:01
    Расположение:
    Манжерок
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #155 : 2016-08-14, 16:44:06 »
PFAFF performance 5.0 ?
Откликнитесь, хозяйки этой машины!  Дайте отзыв, хоть кратенький!!! Очень прошу!
  • Мои вышивальные машинки: janome350E, Bernina790
Татьяна

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #156 : 2017-01-26, 15:09:06 »
PFAFF performance 5.0 ?
Откликнитесь, хозяйки этой машины!  Дайте отзыв, хоть кратенький!!! Очень прошу!
Откликаюсь !!!! если актуально  .. нисколько не пожалела что купила .... если будет желание Дайте знать напишу подробнее
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #157 : 2017-02-20, 22:53:58 »
Добрый вечер! Пожалуйста отзовитесь обладатели  машины Janome Memory Craft 8200 QC, отзывов мало о ней нашла. Поделитесь пожалуйста о её работе.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн natali123

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-04-20, 21:49:39
    Расположение:
    Спас-клепики
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #158 : 2017-04-20, 21:36:32 »
скажите  а может быть   кто продает свою не дорогую  швейную машинку,  мне  хочется  купить для мамы москва, рязань

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #159 : 2017-08-17, 17:58:44 »
скажите  а может быть   кто продает свою не дорогую  швейную машинку,  мне  хочется  купить для мамы москва, рязань
на авито много недорогих

Подскажите, есть ли отзывы по Зингер Heavy Duty 4423? хочу купить в рук, она новая, но лежала 4 года в коробке. Хорошая машинка для дома? я понимаю что ничего особенного в ней нет, но интересует качество строчки, ровные стежки и привередливость ab
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Люба Малая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2022-09-10, 15:10:23
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #160 : 2018-05-21, 12:32:45 »
У нас купить хорошую машинку не просто... Раньше была Бразер, но уж очень привередливая попалась... Долго выбирала и все-таки купила Хускварну Викинг Е20, машина прекрасная))) Шью много разного, при этом никаких особых настроек, качество отличное любыми нитками... В общем я очень довольна, и это при ежедневной эксплуатации уже больше 2 лет)))
  • Мои вышивальные машинки: Jenome MC500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.