Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Все об изделиях для православных храмов  (Прочитано 246185 раз)

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем доброго времени суток ab. Очень хочется задать вопрос. Мы на этом форуме участвовали в совместном пошиве литургического комплекта. Очень батюшке и владыке понравилось. А можно устроить совместный пошив епитрахили и поручей в подарок любимому батюшке? ah
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Всем доброго времени суток ab. Очень хочется задать вопрос. Мы на этом форуме участвовали в совместном пошиве литургического комплекта. Очень батюшке и владыке понравилось. А можно устроить совместный пошив епитрахили и поручей в подарок любимому батюшке? ah
Ага, и фелони! ay
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Ага, и фелони! ay

... "А не замахнуться ли нам с вами на Вильямса нашего Шекспира?"
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
... "А не замахнуться ли нам с вами на Вильямса нашего Шекспира?"
Вы считаете, что это слишком сложно и трудно? Ну, во-первых многие из нас уже имеют свой опыт шитья священнических облачений, а во-вторых, кто чувствует, что его уровня еще не достает, может и не присоединяться, а быть только наблюдателем. Нужно ведь учиться и совершенствоваться. Найти бы только, кто взялся!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
 Маруся, милая, я с радостью, так же как и за создание дизайнов икон.  Я думала, Вы пошутили.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Всем доброго времени суток ab. Очень хочется задать вопрос. Мы на этом форуме участвовали в совместном пошиве литургического комплекта. Очень батюшке и владыке понравилось. А можно устроить совместный пошив епитрахили и поручей в подарок любимому батюшке? ah
твердое ЗА! Требные комплекты всегда нужны в хозяйстве.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Всем доброго времени суток ab. Очень хочется задать вопрос. Мы на этом форуме участвовали в совместном пошиве литургического комплекта. Очень батюшке и владыке понравилось. А можно устроить совместный пошив епитрахили и поручей в подарок любимому батюшке? ah
только ЗА,но мы забыли про накидку на престол. УКРАСИМ ПРЕСТОЛ ..
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
А можно устроить совместный пошив епитрахили и поручей в подарок любимому батюшке? ah
Если нужно, я могу попробовать, ah но не быстро. И из обычной парчи, желтой. Шью облачения все время, так что сделать фото будет не проблема, как и описание, а вот выкладывать грамотно и доступно проблема побольше.  ah Ну и технология пошива у все разная.. ab

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Если нужно, я могу попробовать, ah но не быстро. И из обычной парчи, желтой. Шью облачения все время, так что сделать фото будет не проблема, как и описание, а вот выкладывать грамотно и доступно проблема побольше.  ah Ну и технология пошива у все разная.. ab
Ура! Очень нужно!!!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если нужно, я могу попробовать, ah но не быстро. И из обычной парчи, желтой. Шью облачения все время, так что сделать фото будет не проблема, как и описание, а вот выкладывать грамотно и доступно проблема побольше.  ah Ну и технология пошива у все разная.. ab

Беритесь, а остальное мелочи жизни. Подкорректируем. Будете готовы, намекните, сделаю тему и Богу помолясь - приступим.
Может мастер-класс, или совместный процесс? Народ! Что скажете?
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Беритесь, а остальное мелочи жизни. Подкорректируем. Будете готовы, намекните, сделаю тему и Богу помолясь - приступим.
Может мастер-класс, или совместный процесс? Народ! Что скажете?
Надеюсь, с вышивкой? я бы за совместный процесс.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды

Может мастер-класс, или совместный процесс?
Я почитаю чем одно от другого отличается ag так как бы понимаю, но редко на форуме и не в чем не участвовала особо, к сожалению.. У меня с понедельника отпуск, начну работу новую в начале октября только. Если все смогут подождать, то возьмусь. ab
Надо программу пойнт хоть немного освоить)).
По поводу вышивки, был вопрос.  ah Я только кресты вышиваю... в смысле планирую только такие облачения. Сейчас для нового отца надо будет облачения всех цветов шить. Когда-нибудь - мечтала - будем работать над зеленым (цвет храма) облачением отца настоятеля, там оплечье и епитрахиль, поручи хотели вышить, но это реально не скоро.  ah

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я на все согласная, тем более, машину в сервис нужно везти. А насчет вышивки, думаю, каждая вышивальщица может себе подобрать по вкусу и силам. А вот насчет материалов, необходимых для работы, лучше бы написать заранее, чтобы все желающие спокойно подготовились.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Совместный процесс по мне лучше, можно вопросы задать, если что-то непонятно. И насчет материалов Маруся права, на покупку необходимого тоже месяц пройдет, пока подберешь все нужное. А пока есть время помолиться и собраться с духом ah
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Совместный процесс по мне лучше, можно вопросы задать, если что-то непонятно. И насчет материалов Маруся права, на покупку необходимого тоже месяц пройдет, пока подберешь все нужное. А пока есть время помолиться и собраться с духом ah
Очень интересно принять участие, но хотелось бы сделать паузу  чтоб   ликвидировать учиненный бардак akпередохнуть и спокойно подобрать нужные материалы. Поэтому  предлагаю заранее огласить весь список необходимого материала. Как  такое предложение?
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Чудесное предложение  g_coffe .
Насчет материалов , мы для вышитых частей использовали на основную ткань парчу,габардин или любую другую ткань(какая вам понравиться),на вышитые части- велюр или бархат,хотя можно делать и без них.Просто вышить на основной ткани.. Пленка водорастворимая(как обычно) ,серпянка клеевая, паутинка узкая, клей "Момент кристалл" и тесьма . Поскольку дизайны для вышивки там не большие,то можно весь стабилизирующий бутерброд сразу запяливать в пяльца, без отрывного бумажного. Ну , и собственно говоря- нитки,которыми вышивать.
    Это есть делать требный комплект. Тогда на поручи еще потребуется дублерин(вот только плотность не скажу,не помню) ,но плотный,что б форму держал, полукольца металлические и шнур (для шнуровки).
тесьма:
1,5 см-7,5 м.
4см -70 см
бахрома -70
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Чудесное предложение  g_coffe .
Насчет материалов , мы для вышитых частей использовали на основную ткань парчу,габардин или любую другую ткань(какая вам понравиться),на вышитые части- велюр или бархат,хотя можно делать и без них.Просто вышить на основной ткани.. Пленка водорастворимая(как обычно) ,серпянка клеевая, паутинка узкая, клей "Момент кристалл" и тесьма . Поскольку дизайны для вышивки там не большие,то можно весь стабилизирующий бутерброд сразу запяливать в пяльца, без отрывного бумажного. Ну , и собственно говоря- нитки,которыми вышивать.
    Это есть делать требный комплект. Тогда на поручи еще потребуется дублерин(вот только плотность не скажу,не помню) ,но плотный,что б форму держал, полукольца металлические и шнур (для шнуровки).
тесьма:
1,5 см-7,5 м.
4см -70 см
бахрома -70
Это вы все хорошо написали, а можно конкретно написать сколько метров основной ткани нужно (если парча то какая должна быть , бархат и т.д.), какие полукольца и тесьму(если можно фото ). Это может я такая непонятливая, J_C_thinking  в каких магазинах лучше заказать по интернету по приемлемой цене?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
бахрома

галун разной ширины

дубленир (используем на поручи и оплечья фелони )

полукольца для поручей(через них потом протягивает шнур )

сутаж и шнур


насчет ткани сейчас не напишу,2 сентября выходим на работу,тогда точнее.
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
На облачение 3 м основной ткани и столько же подклады, если на епетрахиль с поручами- достаточно 1.5м.  (одна длина), -ткань останется. Начинающим швеям, я бы посоветовала не делать комбинированное облачение , а потренироваться на цельном, используя лен, габардин или церковную однотонную ткань типа "Глазет" J_C_thinking

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
На облачение 3 м основной ткани и столько же подклады, если на епетрахиль с поручами- достаточно 1.5м.  (одна длина), -ткань останется. Начинающим швеям, я бы посоветовала не делать комбинированное облачение , а потренироваться на цельном, используя лен, габардин или церковную однотонную ткань типа "Глазет" J_C_thinking

На требный комплект (епитрахиль с поручами) достаточно одной ширины епитрахили 32см. (в зависимости от рисунка) плюс сантиметров двадцать на поручи т.е. при ширине ткани 1,5 м. где то 60см. длины  и еще, на поручи в место полуколец (14 шт.) можно пришить металические петельки  (как правило в магазинах церковных тканей их предлагают и продают уже комплектом по14 шт.) шнур на поручи можно купить в цвет основной ткани (2,5м это с запасом)
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
На требный комплект (епитрахиль с поручами) достаточно одной ширины епитрахили 32см. (в зависимости от рисунка) плюс сантиметров двадцать на поручи т.е. при ширине ткани 1,5 м. где то 60см. длины  и еще, на поручи в место полуколец (14 шт.) можно пришить металические петельки  (как правило в магазинах церковных тканей их предлагают и продают уже комплектом по14 шт.) шнур на поручи можно купить в цвет основной ткани (2,5м это с запасом)
Я  бы все же епетрахиль раскладывала по долевой, а не по поперечной, оставшуюся ткань всегда можно использовать и в других изделиях.Хотя сейчас уже мало кто соблюдает технику кроя и епетрахиль проклеевается клеевой..., мне кажется в дальнейшем использовании это может выйти боком mm7

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я  бы все же епетрахиль раскладывала по долевой, а не по поперечной, оставшуюся ткань всегда можно использовать и в других изделиях.Хотя сейчас уже мало кто соблюдает технику кроя и епетрахиль проклеевается клеевой..., мне кажется в дальнейшем использовании это может выйти боком mm7
Да, да, совершенна согласна. Сейчас многие и закладки шьют  по поперечно, а ведь это совсем не правильно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Да, да, совершенна согласна. Сейчас многие и закладки шьют  по поперечно, а ведь это совсем не правильно.

Я конечно понимаю что это не правильно, и принимаю Вашу критику, но при стоимости парчи в среднем 1000руб. разница в сумме покупки ощутимая.Я написала про эконом вариант тем более если кому то больше ничего кроме требного комплекта не нужно. Ну а тот кто захочет к комплекту сшить еще и покровцы или закладки тогда конечно же покупать 1,5м. и шить по правилам.
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
При ширине ткани в 1.60 из 4.5 метров выходит ДВА комплекта облачения и один требный. И вовсе без остатков.Епетрахиль конечно по долевой.
Коль собрались, то уж давайте шить полностью комплект. Требный ... ну это не так нужно. Всегда требный получается из старого облачения. Просто  тогда не будут шить филонь , вот и требный будет. Ну а коль сайт вышивальческий... тут уж, простите, но будем "городить"  с ВЫШИВКОЙ. Пусть будет двое ведущих. Один отвечает за технологию, другой за вышивку.
Мастер-класс, когда один человек рассказывает подробно о изготовлении того-иного изделия, а после ему задают вопросы. Совместный процесс - когда все вместе благословясь, перебивая друг-друга, пиная, указывая-доказывая, обижая-обижаясь... шьют, шьют, шьют...
...-Что дети делают?
-Шьют и поют.
-А мама что делает?
-Порет и плачет....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Хотелось бы совместить Мастер класс с Совместным процессом. И конечно полный комплект облачения! Вопрос по пошиву и правильному созданию выкройки на конкретного человека очень актуальный (у нас Батюшки очень разные по "габаритам"). В книгах есть выкройки, но они не всегда хороши и изделия, по ним сшитые, "сидят" плохо, про технологические приёмы вообще информации ноль. А еще конечно консультации специалистов по дизайнам вышивки, что можно вышивать, что подходит к каждому цвету облачения. Есть даже тенденции "моды". Хочется, чтобы облачения у каждого Батюшки было неповторимым, а то все в одинаковом "магазинском". Но нужно дать нам время и не малый период (многие будут заказывать материалы по интернету, а это долго для ГУ) не только на приобретение материалов, но и на согласование с Батюшкой всех нюансов до начала Совместного процесса пошива-вышивки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.