Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите выбрать швейную машину  (Прочитано 51247 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем сравнивать модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать разницу между ними. Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #75 : 2014-12-02, 13:52:20 »
В той,  которая дешевле, отсутствует  регулировка скорости и позиционирование иглы. Обе функции важны.

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #76 : 2014-12-02, 14:29:31 »
Вот ещё машинка  Janome 360 DC смотрю всё тоже, разницу увидела вот в єтом  "7-ми реечный транспортёр подачи ткани"  и "Кнопка точечной закрепки" єто что?  Но смущает множество операций будет ли практичной
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #77 : 2014-12-02, 14:59:52 »
Закрепка - это несколько стежков в одном месте, чтобы шов не распускался.
Машины с электроникой в общем даже практичней, чем со множеством механизмов переключения.
На моем веку работы (уже чуть более 20 лет)  платы в швейных машинах ни разу их строя не выходили.
Зато строчки красивей, возможностей больше, механический  износ некоторых узлов меньше.
Вернее, этих узлов переключения и регулировки в таких машинах и вовсе нет.

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #78 : 2014-12-02, 15:24:19 »
Я растроилась позвонила заказать 360 а мне говорят посмотрите на 2160 DC потому что эта внутри вся пластиковая разве такое может быть ?
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #79 : 2014-12-02, 16:15:28 »
Вся пластиковая быть не может, пластиковых деталей  в них примерно одинаково.
Просто у последней модели внутренний корпус из металла, как основание, и с выемками под регулировки, что значительно удобнее в случае сервиса.
И этот облегченный, но металлический корпус прикрыт сверху пластиковыми крышками корпуса, передней и задней половинками.
А у предыдущей модели  задняя половина корпуса  металлическая литая, к регулировкам доступ только спереди после снятия пластиковой половинки. Машина из-за этого на вес чуть тяжелее, поэтому создается ошибочное впечатление, что в ней больше металлических деталей.

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #80 : 2014-12-02, 21:37:18 »
Тогда последний вопрос потому что завтра что-то буду заказывать какую машинку можете порекомендовать 7524Е или  взять 360-ую для меня очень важен ваш ответ. Почему смущаюсь 7524 на 85 ват, а 360 на 35 читала что первая мощнее правда ли это Спасибо вам большое.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #81 : 2014-12-02, 22:16:15 »
Рекомендовать не буду - решайте сами  ab
Мощность не может быть одинакова,  так как  в 360 стоит совсем другой тип моторов и питание идет через плату.
Вы видите только потребляемую мощность, а не мощность прокола. Естественно  та, что на электронике, будет меньше потреблять.
А пишут зачастую и с ошибками, даже на сайтах-магазинах.
Только офсайт может гарантировать инфу, поищите там.

Оффлайн Эстер

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 23:37:15
    Расположение:
    г. Брянск
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #82 : 2014-12-15, 18:00:39 »
Здравствуйте!  Всю свою жизнь  шила на пром. машинах ( на заказ в т.ч.)  , сейчас хочу избавиться от пром. машин(т.к. много места дома занимают и уже не так востребованы) , но в бытовых швейных не разбираюсь вообще, поэтому прошу совета: приглядела Джаноме 608QDC , по цене осилю и по тех.характеристикам нравится. Кто имел с ней дело- что скажете?
  • Мои вышивальные машинки: Jenome 350e, Jenome 500e
Меня зовут Наташа.

Оффлайн ТаняВем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-04-21, 18:59:35
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #83 : 2015-01-09, 18:26:01 »
Добрый день, уважаемые рукодельницы.
Хочу купить себе машинку не дорогую, но чтобы шила ткань любой толщины и чтобы было несколько декоративных строчек и оверлочные. Выбор остановился на Джаномках серии V-17, V-25 или серии JUNO 513, JUNO 523.
На вашем форуме в этой теме вы советуете, как мощный машины JANOME SE 521, JANOME SE 525, PFAFF Hobby 1132, HUSQVARNA Emerald 116, у них горизонтальный челнок, но читая ваш форум я сделала вывод что вертикальный лучше, что он как у промышленных машин. Может я заблуждаюсь. Подскажите какую все таки мне лучше взять. Заранее всем большое спасибо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #84 : 2015-01-09, 20:33:50 »
Вы перепутали, вертикальных существует два типа. Тот, что двойного обегания как у промок, в швейных машинах только очень дорогих, и то встречается редко.
Так же редко он и у вышивалок встречается, ибо производить качественное не дешево.
А тот, на который смотрите вы, хоть и вертикальный, но он  качающийся, очень устаревший тип челнока, с ним и строчка менее красива. и зигзаг уже, и проблем с запутыванием нити больше, требует постоянной смазки.
На промышленные он никогда не ставился.
Сегодня при таком большом выборе машин нет никакого смысла  покупать с качающимся.

Оффлайн ТаняВем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-04-21, 18:59:35
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #85 : 2015-01-09, 23:24:54 »
Спасибо что объяснили, а то столько информации на форумах начиталась что запуталась совсем. Но все таки на какой модели мне следует остановится JANOME SE 521, JANOME SE 525, PFAFF Hobby 1132? Спасибо большое.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #86 : 2015-01-10, 00:24:42 »
Модель за вас на форуме выбирать не можем.
Мы подсказали, а вам решать.
Я бы взяла Хускварна Emerald 118, Джаноме My exell 23XE или Sewist 625, они с позиционированием иглы, регулировкой скорости и повышенной мощности.

Оффлайн ТаняВем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-04-21, 18:59:35
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #87 : 2015-01-11, 22:40:46 »
Всем добрый вечер. Выбираю машинку между Janome SE 525 S и Pfaff Hobby 1132, после покупки хочу докупить лапки, на сайтах в описании пишут что лапка подходит к швейным машинам Brother, Janome, Jaguar, Singer и других. Подскажите, пожалуйста, лапки подходят ко всем маркам, или для Pfaff специальные выпускают. Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #88 : 2015-01-12, 01:26:13 »
на сайтах искажена информация, для этих Пфаффов только те. что от Пфафф и указаны в оригинальном каталоге в разделе аксессуаров, там надо смотреть по типу машины.
И у этих Джаномок своеобразное крепление, именно Джаномовские лапки нужны, причем не все. Одинаковые только у этой серии и еще некоторых. Ни Бразеровские, ни от Ягуар никоим образом не пойдут ни на ту. ни на другую модель.
Не понимаю, а чем вообще проблема? Не торопитесь с лапками, а то накупите лишнего, да еще и не подходящего, они ответственности не несут. Сначала выбирайте машину, освойте с тем комплектом, что есть.
А потом по каталогу по кодам закажете только те, что подходят к вашей модели.

Кстати, а вышивальную машину вы купили? Почему-то в профиле не написали, какая модель.

Оффлайн ТаняВем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-04-21, 18:59:35
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #89 : 2015-01-12, 07:52:04 »
Спасибо за ответ.А по вышивальным, выбор остановился на BERNINA Aurora 450, сейчас не потяну материально надо накопить. Буду шить понемножку сначала деткам, а может получится и заработать шитьем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #90 : 2015-01-12, 08:13:43 »
Вы уже были готовы купить вышивальную Джаноме 350, как минимум. Этих денег с лихвой хватит на покупку качественной швейной с позиционированием иглы,  хорошего оверлока  и парогенератора в комплект.
Без этих вещей заработать шитьем будет проблематично.

Оффлайн ТаняВем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-04-21, 18:59:35
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #91 : 2015-01-12, 08:29:53 »
Надо подумать. А на какие машинки надо обратить внимание чтобы были с позиционированием иглы,  хорошим оверлоком  и парогенератором в комплекте?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #92 : 2015-01-12, 09:45:28 »
Надо подумать. А на какие машинки надо обратить внимание чтобы были с позиционированием иглы,  хорошим оверлоком  и парогенератором в комплекте?

Машины с позиционированием иглы я перечислила. Оверлоки отдельно, парогенераторы отдельно.
Для всего есть своя тема, изучайте, там материала более, чем достаточно.
Комплектом я назвала три необходимых  для шитья на заказ вещи.
Четвертая и самая основная - хороший опыт работы со всем этим, а так же  знания технологий кроя и шитья.
На этом наверное обсуждение закончим, не будем раздувать тему неконкретными разговорами.

Оффлайн ksyny

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-01-21, 08:58:09
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #93 : 2015-02-16, 13:53:54 »
галина здравствуйте.машины7524-а и е эдентичны.в е больше отделочных строчек.а функции одинаковые.если не нужно много отделочных посмотрите 7518а.отличная берет трикотаж,кожу,замш.хорошо и тонкие ткани строчит g_bye.а петли отлично что на джинсе,что на хлопке.если еще не купили могу дать контакт механика.покупала у него распошив джаном.отлично шьет  довольна покупкой и ценой dv
  • Мои вышивальные машинки: janome350e.janome t34.janome7518a

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #94 : 2015-02-16, 14:32:50 »
галина здравствуйте.машины7524-а и е эдентичны.в е больше отделочных строчек.а функции одинаковые.если не нужно много отделочных посмотрите 7518а.отличная берет трикотаж,кожу,замш.хорошо и тонкие ткани строчит g_bye.а петли отлично что на джинсе,что на хлопке.если еще не купили могу дать контакт механика.покупала у него распошив джаном.отлично шьет  довольна покупкой и ценой dv

Извините, а это вы кому сейчас ответили? bn
Отвечая на старые сообщения лучше приводить цитату, кнопка есть в каждом сообщении.


Оффлайн SamaelRanger

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-04-19, 02:40:49
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #95 : 2015-04-13, 20:10:41 »
Добрый день, форумчане!

Предыстория.
Верой и правдой жене служила Janome 1818. Более 15 лет отработала. Последняя поломка была - клин вала. Разобрал всю, по сервис мануалу собрал, но, видимо, точности настройки (может и опыта) не хватило - иногда машинка строчку пропускает, а про зигзаг можно забыть.. Встал вопрос о замене. А эту отдать подрастающей дочке (после сервиса, конечно)..

Жена изначально хотела швейную машинку, но я предложил ей уже перейти на "новый уровень". ab Начали смотреть на швейно-вышивальные.. Ценники нынче помножили на 2, что стало мягко говоря не гуманно. Из доступных вариантов, фактически, выбора нет - только Brother 950. Так вот, есть ли смысл выкладывать 35+ тыс  (650 евро) за этот компромисс? Может бросить эту идею и купить обычную швейную, но хорошую машинку? Шьет для себя и детей, по принципу, сколько время позволяет. Очень любит это дело (и вышивание в том числе). Не хотелось бы через год столкнуться с проблемами.

Наметилось три варианта:
а. Швейная машина сейчас, а вышивальная машина потом.
б. ШВМ начального уровня.
в. ШВМ без вышивального блока сейчас, а вышивальный блок потом.

Почитал темы выбора машинок. Сложилось следующее впечатление:
1. Достойные вышивалки - это ШВМ. Тогда вопрос: а есть ли смысл в хорошей (навороченной) швейной машине? Например, Janome 734D или 7100? Может просто период такой и чисто вышивальные вот-вот появятся хорошие?
2. Есть варианты машин, которые продаются без вышивального блока (Bernina Aurora 1405) - это как раз для тех, кто не готов расстаться с крупной суммой сразу? Влияет ли это как-то на их качество? Ну скажем, готовый комплект тестируется и налаживается вместе, а в этом случае (блок отдельно) - может потребоваться наладка/настройка в сервисе?
3. ШВМ, как швейные машины удобны? Читал, что в той же 950 подключение/отключение блока - то еще "удовольствие".

Попытка сравнивать "в лоб" машины даже одного производителя не получается. Вот эти машинки в цене одного порядка:
Janome ArtDecor 734D
Janome Memory Craft 5200
Janome 4120 QDC
Janome Decor Computer 7100

Разница по функциям, конечно, есть, но хочется увидеть комментарии, что действительно даст больше удовольствия/удобства и позволит реализовать творческие задумки, не в ущерб качества и надежности.

Конечно, свет клином на Janome не сошелся. От многочисленных сравнений голова уже кругом идет - очень много моделей устаревших..

ps: Оверлок Bernina есть.
  • Мои вышивальные машинки: Janome JD1818, Bernina 1150MDA

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #96 : 2015-04-13, 20:46:32 »
Чисто вышивальных хорошего качества не появится, нет смысла.
950 модель устарела лет, скажем, на 15.  И на размер поля вышивки посмотрите, нет смысла покупать такое сегодня, разве что детишкам для обучения и баловства.
Из всех вариантов не раздумывая выбрала бы Аврору 1405 и потом уже докупить вышивальный блок к ней.
Тестируются машина и блок по отдельности, не привязаны друг к другу.
Никаких наладок  для машины (или для блока) в дальнейшем не требуется.

Вам смысла не будет держать потом хорошую швейную и хорошую швейно-вышивальную, если не зарабатываете шитьем.
Бернина Аврора выигрывает промышленным типом челнока, износостойкостью и шириной строчек в 9 мм.
И хотя строчек в ней нельзя сказать чтобы было очень много, она все равно впереди всех названных швейных.
Из неназванных можно было бы сравнить с Pfaff Smarter 1100 Pro, но их уже не выпускают.

Оффлайн SamaelRanger

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-04-19, 02:40:49
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #97 : 2015-04-14, 01:51:07 »
Ну вот! Только я обрадовался, что муки выбора закончились, так не тут-то было. Похоже, что Bernina Aurora 1405 больше не продается. ak
  • Мои вышивальные машинки: Janome JD1818, Bernina 1150MDA

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #98 : 2015-04-14, 07:45:23 »
Еще можно найти, если поторопитесь.
Аврора 450 - это та же модель, если что.
Вы можете попробовать сделать заказ, кажется на складе в Германии они еще остались.

В крайнем случае Бернина 560 не намного дороже, зато  на несколько порядков удобнее и больше возможностей.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #99 : 2015-05-27, 09:47:10 »
Выбираю електромеханическую машинку между: Brother Elite 55, Husqvarna Viking E20, Pfaff Select 4.0 (но нет регулировки давления лапки), Janome Decor Exel Pro 5124. Шитье всех видов тканей, но чаще - толстых. Что посоветуете?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.