Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 3. Настройка надписей. 3.4 Конвертирование TTF шрифтов  (Прочитано 5224 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
3.4 Конвертирование TTF шрифтов

Функция “конвертировать TTF” позволяет конвертировать любой шрифт True Type, установленный в вашей системе, в вышивальный формат.


Информация здесь:

https://yadi.sk/d/NARnpbX436SoP7

Практическое задание:

Попрактикуйтесь в конвертировании True Type шрифтов, применяя различные настройки. В конечном результате создайте две надписи:

Одна надпись, с применением настроек конвертирования "Комплексного заполнения":





И вторая - "Штрихи с поворотом":



Светло-синюю надпись нужно конвертировать в вышивальный шрифт из TTF, отметив галочками "стежки параллельно краям" и "разделять засечки" (на скринах я всё отметил). Желательно все шрифты TTF конвертировать в вышивальные, отмечая эти функции.
В зеленной надписи также некрасиво заполнились края букв, если отметить функции про которые я писал выше, то заполнение будет гораздо лучше.
Желтая надпись заполнилась хорошо, но если отметить выше названные функции, заполнение становится гораздо ровнее.




Желтая надпись заполнилась хорошо, но если отметить выше названные функции, заполнение становится гораздо ровнее.



Обратите внимание, верхняя надпись без конвертирования, а нижняя конвертированная. Проблемные места я обвел. Всегда нужно выбирать лучший вариант: конвертирование, изменение вручную либо подбор удачного шрифта.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.