Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК Шевроны  (Прочитано 73766 раз)

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #75 : 2017-02-17, 20:15:54 »
Вот хочется попробовать шевронную ткань.Прислали образец фильц 240гр. плотности, мне кажется мягковат и тонковат, вышивка проваливается, под него налаживать опять пирог не хочется, еще и потом обпаивать. Может кто покупает уже где то шевронную ткань не меньше 300 гр. плотность. Прошу поделиться информацией )))
Теперь даю информацию по своему вопросу. Прислали образец шевронного фелта 300 гр. плотность, очень хороший, буду брать кому надо вот
Register или Login Далековато правда, но мне что Новосибирск,что Питер одинаково.

Оффлайн tamila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 22:52:35
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 52
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #76 : 2017-06-23, 15:22:01 »
Добрый день, подскажите пожалуйста  правильно понимаю что спанбонд, это укрывной материал. Если да, то он же плавится под утюгом.
Проглаживаем только с лица (с паром). Или под пресс
  • Мои вышивальные машинки: Tajima NEO,Tajima TMBP-S1501C BROTHER Innov-is

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #77 : 2017-06-23, 19:43:22 »
Теперь даю информацию по своему вопросу. Прислали образец шевронного фелта 300 гр. плотность, очень хороший, буду брать кому надо вот
Register или Login Далековато правда, но мне что Новосибирск,что Питер одинаково.

Такой гадкий материал, очень быстро скатывается, вояки называют шевроны с этого фелта- " мохнатые яйца" ,очень ругают этот материал и предпочитают не брать шевр. из него. Я вышиваю на ихней ПШ (полушерсть), дороговато по цене в отличии от фелта за метр, зато постоянно заказывают.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #78 : 2017-06-25, 20:35:37 »
А что за полушерсть? если можно ссылку куда нибудь где можно глянуть.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #79 : 2017-06-25, 23:00:15 »
 предполагаю это пальтовая ткань ...  я иногда беру черный так как много  шевронов не делаю но выручает и качество лучше но и цена дороже ... хотя все окупаемо с лихвой .)))
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #80 : 2017-07-01, 14:22:36 »
Девчата ссылки нет, я брала 20м в магазине. Это не пальтовая а какая то костюмная , диагональка. Спрошу у знакомой, она работает в этом магазине, может узнает у хозяйки где заказывали. Их было 2 цвета-защитный и тем. синий, я думаю на парадки. В Военторге у нас в Комсомольске на Амуре продают шевроны именно с неё.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн LC

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-07-19, 14:39:27
  • Страна: lv
  • Карма 4
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #81 : 2017-07-11, 16:06:16 »
Я тоже не очень поняла  bl
Ну хорошо, я проглажу с лицевой стороны. А если потом клиент этот шеврон несколько раз постирает и естественно погладит - то флизелин отрывной раскрошиться, а термо - разрушится. Останется только габардин - это же очень тонко... Или я что-то не понимаю  ah
Проглаживаем только с лица (с паром). Или под пресс

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #82 : 2017-07-21, 14:24:03 »
Приветствую  уважаемые форумчане, пишу в эту тему поскольку вот: хочу заняться изготовлением армейских нашивок и шевронов. Опыта в машинной вышивке нет, только свободно ходовую стежка осваиваю. Поэтому вопрос-какую машинку посоветуете выбрать и на какие тонкости типа ПО и количества игл надо обратить внимание. Ну или ткните носом где почитать, форум читаю 3й день и голова кругом от инфы, прям даже страшно становится от цен на машины и подводных камней. Или не так страшен чёрт как он малюется?
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #83 : 2017-07-21, 14:47:54 »
хочу заняться изготовлением армейских нашивок и шевронов. Опыта в машинной вышивке нет, только свободно ходовую стежка осваиваю. Поэтому вопрос-какую машинку посоветуете выбрать и на какие тонкости типа ПО и количества игл надо обратить внимание.
 даже страшно становится от цен на машины и подводных камней

Давайте начнем с малого-какой у вас бюджет на покупку? Почитайте эту тему http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=229917.0
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #84 : 2017-07-21, 15:17:14 »
Так рада вашему ответу! Пока психологически готова на сотню вкруг.но поскольку у нас на дворе цены разнятся с центром то рассмотрим вариант покупки в Москва кажется и выбор большеи цены ниже,хотя у нас Китай через речку.организовывать вылазку в Японию как то не особо хочется)
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #85 : 2017-07-21, 15:25:35 »
Да и кстати рекомендуемую ветку ещё вчера перечитала MG_1_38
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #86 : 2017-07-21, 15:38:13 »
Так рада вашему ответу! Пока психологически готова на сотню вкруг.но поскольку у нас на дворе цены разнятся с центром то рассмотрим вариант покупки в Москва кажется и выбор большеи цены ниже,хотя у нас Китай через речку.организовывать вылазку в Японию как то не особо хочется)
"Сотня вкруг"-это и на машинку, и на лицензионное ПО, и нитки-стабы и обучение? Лицензионное ПО от 1000 до 2200 долларов, нелицензионное хорошего качества нужно искать, обучение тоже стоит денег, можно учиться самостоятельно, искать информацию в интернете, все зависит от времени, которым вы располагаете, можно записаться на курсы к СП-Сергею Петровичу  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237431.0  тогда обучение будет в разы быстрей.
Машинка не вышивает картинку, нельзя скачать картинку из инета, скинуть  на флешку и поставить вышивать. Машинка вышивает специально созданный в программе файл, под каждую модель машинки-со своим расширением.
ВОт эту тему посмотрите http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230726.0
и вот здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?board=114.0
стабилизаторы купить можно здесь  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236498.msg571270#msg571270
Все надо читать и изучать, с налету ничего не получится...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #87 : 2017-07-21, 15:48:37 »
Сумма определена на машинку и по.все остальное отдельно.про время-не ограничена поскольку сижу дома.про конвертеры и расширения файлов уже -их немало и каждый производитель своё делает
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #88 : 2017-07-21, 16:01:56 »
Ещё мне кажется, что сначала нужно выбрать машинку а потом выбирать курсы, чтоб научил чел который знает. Ведь невозможно быть учителем на всех машинках. Или я ошибаюсь?а ещё скажите-вот озвученная цель приобретения это к какой категории относится-простой или сложной, ведь вроде в основном это будут надписи,но опять же тогда наверное нужно обратить внимание на шрифты которые есть в машине...И то что машина сама шить не будет это и ежику ясно.но дело в том что вживую с роду не видела как это делают хотя и ролики смотрела но там как будто все само.хоть бы кто показал кусочек работы,но хотелось бы увидеть прям в самом простом варианте,потому как в теории понимаю что закачивается картинка дизайна в спецформате через флешку-чаще всего ключик, настраивается нитки-иголки-ткань и запускается процесс.но у нас некоторые умелицы делают шевроны на обычных бразерах где много декоративных строчек и никаких флешку и дизайнов.но не хотят показывать процесс)))не выдают секреты.как то так
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #89 : 2017-07-21, 16:15:34 »
Ещё мне кажется, что сначала нужно выбрать машинку а потом выбирать курсы, чтоб научил чел который знает. Ведь невозможно быть учителем на всех машинках. Или я ошибаюсь?а ещё скажите-вот озвученная цель приобретения это к какой категории относится-простой или сложной, ведь вроде в основном это будут надписи,но опять же тогда наверное нужно обратить внимание на шрифты которые есть в машине...И то что машина сама шить не будет это и ежику ясно.но дело в том что вживую с роду не видела как это делают хотя и ролики смотрела но там как будто все само.хоть бы кто показал кусочек работы,но хотелось бы увидеть прям в самом простом варианте,потому как в теории понимаю что закачивается картинка дизайна в спецформате через флешку-чаще всего ключик, настраивается нитки-иголки-ткань и запускается процесс.но у нас некоторые умелицы делают шевроны на обычных бразерах где много декоративных строчек и никаких флешку и дизайнов.но не хотят показывать процесс)))не выдают секреты.как то так
Евгения, а у вас вообще какой-нибудь опыт шитья есть? или вы просто хотите купить вышивальную машинку и сразу начинать зарабатывать деньги, так же как владелицы бразеров без флешек и дизайнов?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #90 : 2017-07-21, 16:42:53 »
Хороший вопрос!опыт шитья только на обычной машине,с вышивальные не связывалась.скажу больше-я их только на картинках виделапонимаю, что сразу не получится,но новое манит ну и вышиваю руками.ну и интересно-не скрою.
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #91 : 2017-07-21, 16:51:35 »
опыт шитья только на обычной машине
Значит понимаете, что не зависимо от модели машины, принцип работы одинаков?
Так же и с вышивальными, независимо от модели-принцип вышивки одинаков. И вы не ответили:
вы просто хотите купить вышивальную машинку и сразу начинать зарабатывать деньги, так же как владелицы бразеров без флешек и дизайнов?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 04:10:27
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #92 : 2017-07-21, 16:56:37 »
Ещё мне кажется, что сначала нужно выбрать машинку а потом выбирать курсы, чтоб научил чел который знает. Ведь невозможно быть учителем на всех машинках.
Учителем на машинках может быть инструкция к машинке! Ну а потом вам решать учиться самой методом тыка или идти на курсы.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #93 : 2017-07-22, 04:39:53 »
...сначала нужно выбрать машинку а потом выбирать курсы, чтоб научил чел который знает. Ведь невозможно быть учителем на всех машинках.
Как вариант: "сначала выбрать автомобиль, а потом выбирать курсы по вождению". Или ещё - вначале - кастрюли, а потом подбирать рецепты в интернете к этим кастрюлям.... "Вы так вкусно готовите! Наверное, у Вас очень хорошие кастрюли." :(
Цитировать
ведь вроде в основном это будут надписи,но опять же тогда наверное нужно обратить внимание на шрифты которые есть в машине...
Поверьте, ни один шеврон не делается шрифтами, встроенными в машину. ВНАЧАЛЕ делается дизайн в программе. Или - покупается.
Цитировать
И то что машина сама шить не будет это и ежику ясно.
Судя по Вашим словам, не очень ясно :(
Цитировать
но у нас некоторые умелицы делают шевроны на обычных бразерах где много декоративных строчек и никаких флешку и дизайнов.
Чушь полная. Шевроны? Или примитивные "надписи в рамочках"? Сотнями штук? Показать готовый можете?
Тем более, если у вас есть такие "умелицы" - зачем это Вам? Если ниша уже занята? Хобби - вышивать шевроны?
З.Ы. Вопрос "почему шевроны" - отпадает. Военный городок :)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #94 : 2017-07-22, 05:56:09 »
Вопрос про автомобиль дал все разъяснения)))насчёт ниши-ну относительно занята.пробовать хотелось бы с примитивных надписей в рамочках.показать могу,но кстати протяжки нити не обрезаны в словах.из опыта-жили в городке,до нормального магазина в Благовещенске 150 км а нашивки отличались как раз на обычном браузере на весь городок.а это как раз сотнями.но прям процесс не видела.
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #95 : 2017-07-22, 08:07:31 »
Не получается фотки вставить.пишет что нельзя вставлять
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #96 : 2017-07-22, 08:38:34 »
Здравствуйте Евгенья. С интересом прочитала Вашу переписку в данной теме.  Князе-Волконское Хабаровского края? Не уже ли так востребована машинная вышивка в виде шевронов в Князе-Волконском? И еще интереснее, что наши военные за это будут платить?! Обычно они оптом заказывали на части шевроны и это обходилось достаточно дешево, по сравнению с несколькими, которые Вы собираетесь делать на бытовой вышивальной машине.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #97 : 2017-07-22, 11:43:22 »
Тоже с интересом прочитала .....  в принципе вышивальный файл вы можите заказать так как я понимаю они у вас стандартные будут ... вышивать и набирать фамилии вы научитесь сами за пару тройку суток если захотите   а остальное по ходу работы ...
 Изучить инструкцию придется от корки  до корки пугаться тут  нечего  ...  хотя я в своей машине так и не пробывала функцию лазерной указки  применять ....))))
 Риск это всегда или в точку или не тот расчет на что вы оринтировались .... Невозможно предугадать  все варианты ....  Если есть сотня то машинку можно прикупить  скажем хускварны или джаноме 500 я знаю девочек которые вышивают шевроны не тысячами но вполне нормально хватает .....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #98 : 2017-07-22, 13:05:47 »
как раз на обычном браузере на весь городок.а это как раз сотнями.но прям процесс не видела.
Кто-то из нас чего-то недопонимает :( Ну не верю я! (Почти по Станиславскому) Может, всё же "обычный браузер" не совсем обычный, просто швейный, а всё же - швейно-вышивальный бразер?
Хотя... Сидит себе такая умелица-рукоделица и в свободно-ходовом режиме, не торопясь, плотным зигзагом клепает сотни фамилий... Боле того, в нём же самом, на деревянных пяльцах, двигая туда-сюда, ещё и с "картинками" шевроны ваяет...
Снимаю шляпу :)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн Евгенья

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-05-08, 05:44:47
    Расположение:
    Knaze-Volkonskoe1
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #99 : 2017-07-22, 16:01:48 »
Про Станиславского-я и сама не до конца верю поскольку,повторюсь,сама воочию не видела процесс,а видела саму машину-не приглядывалась, на тот момент ну никогда бы не задумалась об этом, ну и было это года 4назад а может и больше. Ну а насчёт именно нашей Волконки-не известно в какие дни нас переведут.ну и уметь всегда лучше чем НЕ уметь, и не считаю что спросить совета у знающих плохо. И да-нашивки и шевроны покупаем сами.возможно часть заказывает оптом-не спорю,у командира не спрашивала)))
  • Мои вышивальные машинки: elna 2110

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.