Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 100096 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #450 : 2014-06-21, 13:19:43 »
Марго спасибо, а если на машинке, но сам???? он уже вышивал, машину крестиком...а то ручками это затянется надолго bj
Конечно. Можно и нужно. Да и диз пусть САМ себе найдет. Какой-нибудь брутальный мужской маяк без садиков-цветочков. В сундуке их- ложкой ешь.

Оффлайн Мяука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2020-11-29, 17:31:24
  • Карма 8
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #451 : 2014-06-23, 00:07:24 »
Здравствуйте.
Вообще, случайно зашла, но ведь случайностей не бывает, да?
Что бы Вы посоветовали вышить, чтоб обрести смысл в жизни? У меня все нормально, учусь, работаю, рукодельничаю на досуге... но все буд-то бы существую, а не живу. И сама себе ответить на вопрос чего же я еще хочу, я не могу. Перечитала кучу литературы, но выхода так и не нашла. Возможностей много, много и путей, но каким из них идти?
Кстати, поробовала вышить компас.  ah

Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #452 : 2014-06-23, 10:33:40 »
"Ребенка родить".
Здравствуйте, девочки. Я к Вам за советом. У моей подруги беременная дочь, она меня попросила сшить родильную рубашку и вышить на ней оберег.Сама она не может, нужно, чтоб пошила женщина у которой благополучные роды были (у нее кесарево). Предупредила, что никаких шнурочков, никаких завязочек. Остальное на мое усмотрение. Если вышивать оберег,то какой? И где? Буду очень благодарна за помощь.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #453 : 2014-06-23, 19:51:30 »
Здравствуйте.
Вообще, случайно зашла, но ведь случайностей не бывает, да?
Что бы Вы посоветовали вышить, чтоб обрести смысл в жизни? У меня все нормально, учусь, работаю, рукодельничаю на досуге... но все буд-то бы существую, а не живу. И сама себе ответить на вопрос чего же я еще хочу, я не могу. Перечитала кучу литературы, но выхода так и не нашла. Возможностей много, много и путей, но каким из них идти?
Кстати, поробовала вышить компас.  ah
Про кучу литературы- подробнее.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #454 : 2014-06-23, 19:59:59 »
"Ребенка родить".
Здравствуйте, девочки. Я к Вам за советом. У моей подруги беременная дочь, она меня попросила сшить родильную рубашку и вышить на ней оберег.Сама она не может, нужно, чтоб пошила женщина у которой благополучные роды были (у нее кесарево). Предупредила, что никаких шнурочков, никаких завязочек. Остальное на мое усмотрение. Если вышивать оберег,то какой? И где? Буду очень благодарна за помощь.
Что такое родильная рубашка? И с какого перепугу кесарево сечение считается неблагополучными родами? Значит, чтоб завязочек не было- подруга знает, чтоб вышивальщица была " благополучной" - тоже, а вот какой оберег- не знает. Темна вода в облацех...пусть сама вышивает. Сильнее материнского оберега ничего быть не может.
...Во даете, девочки! Ветка стала какая-то...с налетом мракобесовским...
...Я вам навскидку приведу массу примеров "благополучных" рожаниц, которых я бы ни на миллиметр не подпустила бы к оберегам.


Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #455 : 2014-06-24, 00:10:15 »
Родильная рубашка, я так понимаю, та в которой будет рожать.
У нас дочки ровесницы, дружат с садика, я знаю  и люблю ее девочку и если они так хотят, я  пошью, мне не сложно. А на счет вышивки буду, читать, искать.
Всем всего самого доброго.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #456 : 2014-06-24, 11:18:46 »
Да, конечно, ищите. В инете навалом "слявянских" сайтов. Только помните, что любой оберег- палка о двух концах. И соляры на рубашке для мамы неизвестно как отразятся на ребенке. Простите, но ребенок будет "выходить" ОТ оберега, то есть в зеркальном отражении. Я бы не заморачивалась. Ответственность велика. Дочь на ваша, с оберегами вы не работали, ГДЕ его вышивать не знаете, что - не знаете. Да и мы тоже. Сшейте ей просто красивую родильную (ну пусть так будет) рубаху и пусть девочка благополучно разродится. 

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #457 : 2014-06-26, 18:11:55 »
Девочки, помогите!
Недавно попала я в больницу с переломом руки со смещением, сделали мне операцию и на днях отпустили домой восвояси. Но... лежала рядом со мной девочка после ДТП с переломом таза, вчера ей сделали операцию, и теперь до восстановления ей ох как долго... Что вышить, девочки, чтобы ей помочь? У меня пока только  одна рука, но она правая и я точно смогу вышить, главное ЧТО?

 
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #458 : 2014-06-26, 20:41:00 »
А вы сами-то восстановились, чтобы другим помогать?

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #459 : 2014-06-26, 20:48:34 »
Конечно до полного восстановления и мне далеко, у меня еще швы не сняты, но ее беда гораздо больше чем моя и если я смогу ей помочь -     то сделаю это с радостью
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #460 : 2014-06-27, 00:05:30 »
Родильная рубашка, я так понимаю, та в которой будет рожать.
У нас дочки ровесницы, дружат с садика, я знаю  и люблю ее девочку и если они так хотят, я  пошью, мне не сложно. А на счет вышивки буду, читать, искать.
Всем всего самого доброго.
А кто вам разрешит рожать в вашей рубашке?
В любом родильном отделении соблюдают очень строго правила асептики и антисептики и ни один врач не допустит туда роженицу в своей рубашке. Если только она не собирается рожать дома.(надеюсь, что не собирается).
Почему бы не вышить ей икону Божей Матери "Помощь в родах"? Или молитву о родовспоможении?
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #461 : 2014-06-27, 10:52:10 »
Конечно до полного восстановления и мне далеко, у меня еще швы не сняты, но ее беда гораздо больше чем моя и если я смогу ей помочь -     то сделаю это с радостью
Очень гуманно и похвально ваше желание помочь, несмотря на свои трудности. Но...Мы работаем с собственной энергией, которую собираем в "кучку" и прицельно запускаем в нужном направлении. Если вы лишитесь сил- кому от этого будет лучше? У вас не хватит энергии ни на себя, ни на девочку. В итоге- и собственное выздоровление затянется и ей помощь не получится. Единственное, что вы можете сделать- это рассказать ей, что знаете сами, и сподвигнуть ее на самостоятельные шаги.
Другими словами- помоги сначала себе, а потом изменяй мир.
И еще- она вас просила о помощи? Если нет, то еще раз перечитайте эту тему- мы не раз говорили о том, что любая магия- это не благотворительность.

Оффлайн Татьянка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 19:21:04
  • Карма 30
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #462 : 2014-07-16, 15:35:18 »
Уважаемые волшебницы-вышивальщицы! У меня такой вопрос. Хочу для подруги вышить пару волков для обретения ею свое пары. Хочу подарить на День рожденья. Прочитала, что пару волков(как и пару мандаринок) надо вышивать на растущую Луну, но  до Дня рожденья её (30 июля) Луна будет убывающая... Раньше я как-то не додумалась до этого. Если я сейчас, на убывающую Луну вышью, не сработает вышивка, как думаете?

Оффлайн nataliy1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-28, 14:39:32
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Карма 8
  • TOYOTA Expert ESP 9100 NET
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #463 : 2014-07-19, 14:39:31 »
Здравствуйте уважаемые форумчанки. Помогите мне пожалуйста советом. Двое моих сыновей (22 и 16) никак не могут найти общий язык. Ругаются, обижаются друг на друга, могут не разговаривать неделями. Мне очень больно все это видеть, молюсь за них каждый день, чтобы они примирились и стали добрее друг другу. Я два раза уже прибегала к помощи вышивки. Сначала мельница ОЧЕНЬ помогла мне в 2011г. В начале этого лета Маяк помог старшему сыну успешно защитить диплом. Вышивки работают, я безоговорочно верю в их силу . Посоветуйте  - что можно вышить в этой ситуации.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #464 : 2014-07-19, 17:52:51 »
Уважаемые волшебницы-вышивальщицы! У меня такой вопрос. Хочу для подруги вышить пару волков для обретения ею свое пары. Хочу подарить на День рожденья. Прочитала, что пару волков(как и пару мандаринок) надо вышивать на растущую Луну, но  до Дня рожденья её (30 июля) Луна будет убывающая... Раньше я как-то не додумалась до этого. Если я сейчас, на убывающую Луну вышью, не сработает вышивка, как думаете?

Скоро уже растущая будет.
Здравствуйте уважаемые форумчанки. Помогите мне пожалуйста советом. Двое моих сыновей (22 и 16) никак не могут найти общий язык. Ругаются, обижаются друг на друга, могут не разговаривать неделями. Мне очень больно все это видеть, молюсь за них каждый день, чтобы они примирились и стали добрее друг другу. Я два раза уже прибегала к помощи вышивки. Сначала мельница ОЧЕНЬ помогла мне в 2011г. В начале этого лета Маяк помог старшему сыну успешно защитить диплом. Вышивки работают, я безоговорочно верю в их силу . Посоветуйте  - что можно вышить в этой ситуации.

Мост.
Иероглиф "Семья".
Все есть в сундуке.

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #465 : 2014-07-22, 18:19:22 »
Девочки. Добрый день.
Очень. нужно быстро продать машину. Подскажите, что вышить? и когда?
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #466 : 2014-08-28, 13:10:51 »
Девочки. Добрый день.
Очень. нужно быстро продать машину. Подскажите, что вышить? и когда?
М-да... думаю, чтоб быстрее продать надо по-больше объявлений ставить на всяких сайтах, да цену приемлемую... а вышивка тут не поможет. но подождем, что скажет Марго...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #467 : 2014-08-28, 16:00:02 »
Нужно быстро продать. Это уже намерение, а не желание. Здесь все конкретно. Есть вещь и ты знаешь, что с нею делать. Значит, это вопрос времени. Вышиваем мельницу, чтоб быстрее исполнилось задуманное.

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #468 : 2014-09-25, 16:02:43 »
Сноха хочет построить дом на дачном участке и как можно быстрей. Рассказала ей про магию-вышивки. bu Почитала здесь у вас и поняла, что нужно вышить домик и мельницу, а может что ещё. Марго!  ax Подскажите, пожалуйста, как правильно всё это сделать, чтобы подействовало. Она вышить не может. Можно ли мне это всё вышить для них? Я уже ей дала целую папку выбрать домик и мельницу.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #469 : 2014-09-25, 17:05:01 »
Капа, вышейте домик, тот , который она выберет. Попросите ее сделать на ткани, на которой он будет вышиваться, хотя бы один-два стежочка с мыслями об этом домике. Я так делала. Все получилось.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #470 : 2014-09-25, 19:36:47 »
Да, все именно так. Если вышить не может, пусть хоть рамку сделает, пусть сама выберет рисунок, пусть, как Таня советовала, пару стежков сделает. После почти шести лет жизни на форуме, никак не могу понять- как это "вышить сама не может". Такие еще водятся?  bn

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #471 : 2014-09-25, 20:52:20 »
       Марго! ax Я наверное не совсем  точно выразилась. ah Вышивать она умеет и с большим удовольствием бы сделала всё это своими руками, но настолько загружена, что это будет большой долгострой, а у неё этого долгостроя лежит О-го-го сколько и вязание, и вышивка, и шитьё. Да ещё ребёнок начинающий школьник. А дом хочется сейчас. И ещё вопрос. Где нужно правильно разместить эти картины.   В городской квартире или в маленьком домике на дачном участке. Но они там бывают по выходным,а зимой вообще не ездят. И если в квартире ,то в каком лучше месте. Посоветуйте пожалуйста.  cp

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #472 : 2014-09-25, 21:17:09 »
Где захочется.
Насчет долгостроя с одной стороны- понятно, а с другой - надо все-таки расставить приоритеты. Если надо очень- время найдется. Я думала она не может вышить в силу УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин. А если времени не хватает, то это не причина. Нам всем времени не хватает. Когда мне было нужно, я не ела и не спала, а вышивала домик, машину и мельницу (притом машину- руками вместе с мужем)). Потому что это было ОЧЕНЬ надо. А так хорошо придумано- мне очень надо, пусть кто-то мне сделает. Если у нее нет времени на свое собственное желание, почему у Вселенной должно быть время на его выполнение? Может пусть желанное получит все же тот, кто действительно делает все возможное(и невозможное) для его исполнения? Я бы на месте Вселенной поступила бы именно так.
И к тому же "хотеть дом" это все-таки не насущное желание. Можно и поковыряться иглой ради него.
Короче, что-то я растеклась "мыслией по древу". Пусть сама вышивает. Вечерами. Сериалы то, небось, какие-нибудь смотрит? Бесплатный сыр- только сама знаешь где.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #473 : 2014-09-25, 22:22:44 »
А я вот, когда с третьеклассником уроки учу по 3 часа каждый день, крючком колупаю понемножку... ap
А чЁж не повышивать-то ручками рядом сидючи? Нормально. Один глаз в тетрадки, один на вышивку, мозгами и там и там.  ag

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #474 : 2014-09-26, 12:50:04 »
Вязание крючком тем и хорошо, что можно не акцентировать сильно внимание на нем. Со спицами сложнее, особенно если узор счетный. А вот вышивать крестиком между делом- самое то. Я обычно делю всю канву на квадратики, как и рисунок. Всегда есть квадраты со сплошным заполнением одного цвета, где не нужна особая внимательность. А уж более сложные квадратики с одиночными крестиками можно и под сериал какой оставить.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.