Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Чехол для смартфона с язычком  (Прочитано 6722 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды


Register или Login

Здравствуйте. Покажу как сделать чехол для смартфона с « язычком».
Нам надо ткань, клей временной фиксации ,отрывной или водорастворимый стабилизатор и
нитки.
1. Запяливаем стабилизатор в пяльца и отшиваем 1й цвет.(контур)
2. Сверху накладываем ткань и отшиваем 2й цвет.( контур)
   

Register или Login

3.Отшиваем сам дизайн-картинку
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для смартфона с язычком
« Ответ #1 : 2014-11-08, 21:44:46 »
4. Пока вышивается дизайн подготовим материал для подкладки, прокладку(синтепон,фетр,подложку под ламинат. )
Я брала подложку под ламинат, но получается толстовато, машинка в конце может не захватить край ткани, поэтому можно одну сторону укрепить подложкой, а другую синтепоном.
Так же подготовим ленточку для « язычка». Длина ленточки= высота чехла+кончик ( за который будем тянуть) + 4.5 см. (отмеряется от низа чехла)


Register или Login

На подкладке чертим контур будущей передней стенки чехла отмеряем от низа 4.5 см и делаем прорезь , в которую вставляем с лицевой стороны ленточку и выводим небольшой кончик 1-1.5 см на изнанку и закрепим машиной строчкой


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Ленточку складываем и закрепляем с лицевой стороны иглой.

5. После того, как дизайн на лицевой стороне чехла вышился, обрезаем по контуру, переворачиваем на изнанку, с помощью клея прикладываем на вышитый контур синтепон и подкладку, на которой закреплена ленточка, лицом вверх. Подкладку прикладываем аккуратно, стараемся чтобы начерченный нижний край совпал с отстроченным контуром.( Для этого синтепон лучше сразу вырезать по размеру,чтобы не мешал). И прокладываем еще одну строчку по контуру. Потом обрезаем лишнюю ткань.


Register или Login
Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для смартфона с язычком
« Ответ #2 : 2014-11-08, 21:45:57 »
6. Вышиваем следующий цвет , дугу-валик


Register или Login

7. Переворачиваем на изнанку, убираем иголку с ленточки.
8. Подготовим прокладку и подкладку для задней части чехла. Также на подкладке вычертим контур чехла и сделаем 2 прорези на расстоянии 4.5 см от низа и 1.5 см от верхнего края.


Register или Login

И протаскиваем ленточку с лица ,пропускаем через изнаночную сторону и выводим опять на лицо. Ленточку прячем между слоями подкладки так,чтобы она не попала под строчку. Потом синтепон и основная ткань лицом вверх. Вставляем пяльца в машинку и отшиваем конур


Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для смартфона с язычком
« Ответ #3 : 2014-11-08, 21:46:50 »
9.Обрезаем лишнюю ткань с изнанки. И вышиваем последнюю, отделочную строчку.


Register или Login

10. Вынимаем чехол из пяльцев и удаляем стабилизатор. Не забудем почистить уголок. Теперь
вытаскиваем леточку и пришиваем к кончику небольшой кусочек ткани,кожи. Конечно, можно было сразу оформить кончик ленточки, но я сделала в конце.
Все. Чехол готов!


Register или Login
Register или Login


Register или Login

 
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для смартфона с язычком
« Ответ #4 : 2015-02-26, 20:09:01 »
Да,разрезы под ленточку не обрабатываются. У меня ткань не сыпучая была. Можете продублировать ткань флизелином или дублерином и разрез не будет осыпаться. Можно на месте разреза продублировать , а не весь кусок ткани. Сейчас подумала, можно разрез сделать выжигательным прибором,тогда края оплавятся. Удачи. ax
меня зовут Елена


Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Re: Чехол для смартфона с язычком
« Ответ #5 : 2015-03-03, 16:29:46 »
Ну вот наконец-то и я вышила одежку для своего смартфона.
В дизайне ничего не меняла, поменяла только картинку!!! И очень кстати размерчик дизайна - ну прям для меня!!! Телефон там плотненько сидит - не вывалится!!!




Елена, спасибо огромное за Ваш МК!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для смартфона с язычком
« Ответ #6 : 2015-03-04, 14:30:12 »
Черемуха,красивый чехольчик у вас получился. И петельку вы так удачно для язычка придумали. ax

Спасибо, Елена ax!
 А эта "петелечка" в самый последний момент придумалась be: попались на глаза обрывки каких-то старых пластмассовых бус (я такое "добро" в отдельную коробочку складирую - авось пригодится 1_9_2! - и это один из таких моментов!). Неожиданные решения сами в голову приходят  bp  mm8!!!
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.