Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Re: Бархатный сезон (пролог)  (Прочитано 10390 раз)

Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #25 : 2012-08-11, 15:40:56 »
Зачем "Совет"? Для того, чтоб объявить о начале конкурса достаточно написать Объявление о его начале. Но вот захотят ли форумчанки в нём участвовать - не знаю.
Наша задача не начать побыстрее, а определить: в конкурсе на какую тему хотело бы принять участие наибольшее число участниц.
Пока я вижу две крайности
- опытные вышивальщицы хотели бы такую тему, где сублимируется всё: и мастерство, и креатив, и опыт
- торопыги-новички шумят: "давайте будем соревноваться в пришивании пуговиц"
Так что готов выслушать всех.
А начнём мы обязательно. Уж вы не сомневайтесь.
(Жаль только если потеряем тему "Хитоны 20-х" - я уже такой интересный план презентации готовых работ набросал)
Со мной не забалуешь

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #26 : 2012-08-11, 16:18:34 »
 Одно могу сказать,этот разговор о конкурсе вскрыл удивительную и правдивую вещь,что наши многие участники форума не умеют шить вообще. Имея навык в вышивки шить научиться элементарно просто необходимо. Так что я думаю наши мастера могут открыть еще одни начальные  курсы по пошиву одежды. Ведь нас,мое поколение , выпускала советская школа и швейное дело было уважаемым уроком с 4 класса. Так что  ничего нет  удивительного в этом ,что многие не знакомы с шитьем.
 А вышивка любит шитье:)

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #27 : 2012-08-11, 16:49:01 »
Эдельвейсик, милая, вы дважды правы.
Правы в том, что подавляющее большинство из нас не умеет шить и в том, что вышивка любит шитьё.
Я сама масштабнее кукольного платья ничего не шила, поэтому есть опасение перед вполне реальным платьем, в котором нужно выйти на улицу.
А так хочется. А тут этот конкурс. А я азартная. Без малейшей надежды на победу - просто это хороший повод оторваться от прихваток и выйти в большое плаванье.
А на счёт того, что может не получиться... Так чтож такого? Не попробовав - не узнаю есть ли у меня способности к шитью.
Вот главная наша агитаторша (kosulya) сегодня ни пары с уст. Рукой на нас упрямцев махнула

Кого не заинтересорвало - что ж, тогда прихватки bk
Меня зовут Лена

Оффлайн oksana560

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2020-09-26, 19:35:44
    Расположение:
    Северодвинск
  • Карма 24
  • возраст 38 лет живу в Северодвинске
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #28 : 2012-08-11, 18:06:35 »
И я того же мнения. Если участвовать в конкурсе- то при большом желании можно и сшить что нибудь. Я могу выкройку сделать если кому надо. Может действительно на платье остановиться.
missmeri

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #29 : 2012-08-11, 23:03:01 »
Я молчу, потому что  mm7 и  mm8. Спорить ни с кем не буду, каждый сам себе режиссер ap. А название "бабье лето " мне не нравится потому что всю жизнь стремлюсь к тому, чтобы никто меня бабой не обзывал bj. Только не надо думать, что я унисекс пропагандирую или не дай бог феминизм)))
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #30 : 2012-08-12, 09:06:40 »
 Предлагаю к названию не придираться, давайте изменим и дадим название "краски осени". Никто же не предлагает название типа  "...Когда я стану тетенькой, коротенькой и толстенькой..." А пора "бабьего лета"  прекрасна как раз тем, что и после летнего буйства красок к нам приходит  не менее прекрасная по созерцательности пора . Часть времени года "Бабье  лето" (красивый и высоко эстетичный эпитет), как раз и посвятили именно тем женщинам, которые с возрастом умеют красиво выглядеть. Эту пору воспевали молодые художники и поэты.  К конкурсу будут допущены отнюдь не возрастные дамы, возможно будут участниками и мужчины. В предверии наступающей осени, мы сможем поносить созданное творение на себе или, к примеру, свои изделия представить  на выставках. В сентябре во многих городах проходят Дни города, и к ним проводятся тематические выставки, в сентябре предприниматели, занимающими услугами, ко Дню сферы услуг (повара, парикмахеры и др.) могут показать свои возможности, мы входим в их число. У нас такие конкурсы в городке проходят ежегодно.
Предлагаю предложенные темы,  разнести в разные сообщения, "спасибы" решат все предпочтения, могли бы уже обсуждать рамки конкурса и определять планы на "творения", кто-то возможно мог БЫ уже и творить...
 - аля 20-ые
 - "краски осени"
 - "крестик на джинсе"
 - "оживление невзрачного цвета"
 - "японские панели и панно" и т. д.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #31 : 2012-08-12, 09:15:45 »
ИМХО, если не делать рамок в конкурсе, не ограничивать тематикой  (каждый шей-вышивай что хочешь), "размазать по тарелке" идею, то смысл мероприятия теряется. "Бабье лето" мне нравится, и возраст, и комплекции ни при чем, что-то русское, золотисто-томное в этом есть...Мое предложение-осенний шарф или палантин (на работе, например, уютно закутываться или грациозно дефилировать по улицам). Ткань и вышивка-на усмотрение участниц (хоть шифон, хоть мохер). Подвиги в швейном деле можно отложить до Нового года, все равно всем наряды шить придется сногсшибательные ad
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #32 : 2012-08-12, 15:16:59 »
Мнениями мы обменялись.
Ставлю ключевой вопрос: ПЛАТЬЕ  ШИТЬ БУДЕМ?
- на каких условия
- в какой стилистике
- в какие сроки
- под каким названием
это всё потом. Главное - кто хочет участвовать в этом мероприятии - поставьте "спасибу" под этим сообщением. Если соберётся тёплая компания - начнём.
Со мной не забалуешь

Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #33 : 2012-08-12, 18:11:52 »
Дамочки, вы шутите?
Я спросил: кто хочет поучаствовать в конкурсе по пошиву (И ВЫШИВКЕ) платья в стиле 20-х годов?
Если тёплая компания не соберётся - мы возьмём следующую из предложенных вами тем (шторы, ночные рубашки, прихватки в конце концов) и начнём собирать народ в другой хоровод. У вас ещё будет много-много поводов собраться и показать друг-другу своё мастрество.
А пока на повестке дня ОДИН вопрос:
КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ "ХИТОНОВ"20-х ГОДОВ?
Кто хочет - ставит "спасибку" под сообщением 95.
Со мной не забалуешь

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #34 : 2012-08-13, 08:09:28 »
Дамочки, вы шутите?
Я спросил: кто хочет поучаствовать в конкурсе по пошиву (И ВЫШИВКЕ) платья в стиле 20-х годов?

А пока на повестке дня ОДИН вопрос:
КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ "ХИТОНОВ"20-х ГОДОВ?
Я и не думала шутить. Просто не могу себя представить в хитоне. Платья очень красивы, безумно. Но - либо это не мой крой, либо я не настолько хорошо шью, чтобы это на себя одеть. Тематическая вечеринка, для которой я эту вещь могла бы-таки сделать - уже прошла (я выкрутилась с другой моделью), а вещь для вешалки шить не хочу.
Потому и предложила как вариант допустить не только платье 20-х годов, но и что-то в этом стиле, но для другой цели:) - ту же ночную рубашку.
ЗЫ: вышиванку ношу с удовольствием:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #35 : 2012-08-13, 08:41:56 »
Потому и предложила как вариант допустить не только платье 20-х годов, но и что-то в этом стиле, но для другой цели:) - ту же ночную рубашку
Как же их рядом-то можно поставить? Ночнушку и этот шик?
В таком платье в троллейбусе не поедешь. В нём даже и по улице не пойдёшь. Даму в таком платье от подъезда должно увозить такси.
Эх, Анатолич, пиши и меня в отчаянные домохозяйки
Меня зовут Лена

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #36 : 2012-08-13, 11:46:52 »
Не знаю, в тему или нет.Если нет- удалите пожалуйста ah Последний аргумент в пользу конкурса-эксперимента. Вот "муки" творчества bj. Ну когда бы у меня еще был повод на искусственном шифоне перепробовать дизайны , которые захомячила на форуме и попрактиковаться в подборе ниток и натяжения?
Правда, в конечном варианте выбрала другое)))
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #37 : 2012-08-13, 11:50:59 »
Покажу как только домучаю. ap
Таня, ну не показывай заранее.
А то я окончательно закомплексую и сойду с дистанции на стадии выбора модели.
Вот уже сутки насилую Ю-туб. Перемотрела все ролики "Пошив платья", "Пошив платья за 15 минут"... Дошла до "Пошив платья за 2 мин." и чувствую - пора идти покупать ткань
Меня зовут Лена

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #38 : 2012-08-13, 11:58:41 »
Лена, я ведь наоборот подбадриваю laie.Насчет выкройки. Если бурдовские современные тебе не глянулись, то я разобралась с той картинкой. которую ты выбрала.Чертеж сделала, только надо правильно подобрать пропорции. Кинь мне в личку свои параметры.И еще совет, да простят меня специалисты ah, чтобы "мешок" лучше смотрелся-взять нужно струящиеся ткани. Батист,  даже тонкий-держит форму и будет торчать колом.Возьми полупрозрачный искуственный шифон или шелк .Можно купить очень дешево. Я купила всего по 360 рублей метр phil. А то, что с ним сложно работать-так это дело наживное.Я же тоже учусь)
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #39 : 2012-08-13, 15:48:19 »
Условия самые лояльные. Думаю (если запустим проект) дадим месяц на выполнение. Месяц это 4 недели, 8 выходных + одна последняя ночь. Если кто-то будет не успевать, конечно подождём. У нас же нет плана по валу.
Так что присоединяйтесь.
Посмотрел портфолио записавшихся - я в предвкушении чего-то особенного.
Наберётся дюжина желающих - стартанём.
Со мной не забалуешь

Оффлайн oksana560

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2020-09-26, 19:35:44
    Расположение:
    Северодвинск
  • Карма 24
  • возраст 38 лет живу в Северодвинске
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #40 : 2012-08-13, 20:52:49 »
Я правильно поняла:
Шьем платье в стиле 20 - х годов
На работу месяц отводим.
Ткань любая? Дизайны любые? Можно и свои?
А то я  уже одной ногой в магазине , другой у машинки.
missmeri

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #41 : 2012-08-13, 21:17:41 »
Я вам не скажу за всю Одессу, но мы с kosuley уже в процессе вне зависимости от того, состоится ли конкурс на форуме.
Сазал же ТольТолич - наберётся дюжина отчаянных - будет и объявление о начале, и условия, и сроки.
Меня зовут Лена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.