Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145354 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #125 : 2011-07-29, 15:00:07 »
Сереж, там приспособления с креплением  под промки, может не встать на распошивалку.
да еще и лапка специальная и пластина. Это так, для точности. а то девушка купит и не пригодится. У нее уже одна лишняя лапка есть теперь  ab

А вот насчет цены согласна, зверское обдиралово и лучше способа,  быстрее и надежнее, чем написала Надежда (Агурка) оно не будет.

Надь, пиши  еще  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #126 : 2011-07-29, 15:10:01 »
Иголная пластина вместе с окантователем  - не подойдет.
А окантователь - подойдет. Он имеет отверстия с возможностью регулировки положения. Недостаточный диаметр отверстия можно досверлить.
Есть откидные окантователи  - еще лучше.  
Что надо от Джаноме - винт с той резьбой, которая на корпусе

я не точную ссылку дал

Register или Login

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #127 : 2011-07-29, 16:48:43 »
 Все очень здорово!
Но это ж сколько надо купить этих  промышленных приспособ, чтоб удовлетворить все потребности инд. пошива. На каждую ширину канта.!Ну ладно, с этим еще можно смириться.
 Но  и на приспособлениях для подгибки ведь тоже нет возможности регулировать ширину подгибки.
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #128 : 2011-07-29, 16:59:21 »
Эти окантователи делятся по типам. Грубо - для промок-прямострочек   и обычной ткани -  А4 для заутюженного канта, сворачивает вдвое. А10 - для ленты, сворачивает вчетверо. Тип А10  вообще не идет, у А4 да, в комплекте регулирочный Г-образный переходник, двигает и по длине и ширине,  и все равно он даже под стандартную лапку чуть не подходит - по оси Х двигается с запасом, а по У не встает вплотную к лапке,  Умельцы конечно сообразят, но что делать бедной девушке?  ab
Это я к тому, что покупать надо осторожно, лучше в присутствии  самого CoverPro  и специалиста по таким вещам. ab

=============================

Продолжение: поставщик Джаномки, который по пути занимается промками (машинами и комплектующими)  имел со мной длинную беседу, сказал, что  эту тему он перетер уже давно. Из разговора  я поняла:
Трикотаж не заутюжить, потому нужен А10, а он никак по креплению не катит - крепится прямо на игольную пластину,  идет  в комплекте с ней, и ставится он не спереди наискосок, а с правого бока,  под прямым углом к оси У.
И  на выходе  окантователи для обычных тканей имеют узкие щели, через которые легко проходит шелк и бязь, но не пройдет трикотаж - он пушистый и  толще обычной ткани.
Окантователи для промок-распошивалок, заточенные под трикотаж,  вообще иные и тоже их никак не поставить по креплению,  их обычно под заказ с предоплатой, назад потом не вернуть.
Он привел еще штук 5 причин, но за продолжительную беседу я успела  забыть, ибо уже не суть.
Этот парень механик, долго обслуживал крупное производство, уже  давно занимается поставками  промок и  лет 7 Джаномками.
Так что у меня есть основания ему верить.  Он, как и я, ищет возможности найти клиентам что-то недорогое и выгодное. Но не всегда это возможно.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #129 : 2011-07-29, 18:37:44 »
Среди тех машин, с которыми была знакома,  есть не совсем прямая, но зависимость.
Чаще бывает так, что шить - шьют все машины (оверлоки в данном случае), вопрос - какой ценой.
Если человек с руками (повторяю, с руками) - добиться  красивой строчки не очень сложно  и от совсем дешевеньких моделей. Но при этом теряем время в настройке, возиться надо и с натяжением и с дифференциалом. 
Некоторые  модели очень чувствительны к малейшим  изменениям. И, как правило, это более дешевые модели.
Те, что подороже - поставил, сел шить и начисто забыл про регулировки.
По мне, самые  элегантные (не побоюсь этого слова) как  в работе, так и по строчкам  -  Бернины 700 и 800 и  Пфафф 2,0  (это из низшего класса, что есть в продаже на текущий момент). Хускварновский как и Пфафф, но он у нас почему-то на 30 евро дороже.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #130 : 2011-07-29, 18:53:04 »
Что значит "по кругу" по технологии закрепка в плечевом шве bs уже не круг....Серёж-косую на бытовой легко p1py если есть окантовыватель-даже со стандартной лапкой(показала б-нет у меня сейчас с такой обработкой в наличии) отдельно о креплении промышленных окантовывателей к бытовым машинам-двухсторонний скотч наше всё dv У меня в наличии пять штук разных(специализация трикотажная) спокойно отшиваю партии ...Но вот сочетание конкретной машины с конкретным рубильником(мне так привычнее-так их называли на производстве) нужно смотреть отдельно каждый раз. О-откопала фотки одного из(в три сложения) 
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #131 : 2011-07-29, 19:06:22 »
Если это ко мне, то надо читать - по прямой и по окружности, неточно написала. Но разница от этого не уменьшится, человеку без опыта и прямую ровно держать  вот прямо сходу непросто.  ab
А про совмещение потому и сказала -  не знакомому с этим делом лучше  с распошивалкой  примерять ходить, и еще лучше  в комплекте со специалистом  ab

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #132 : 2011-07-29, 19:26:39 »
STRAZ!
Это конечно же я опять не точно сформулировала - "по кругу" я имела ввиду, что вырез не углом , а округлый - мне на той футболке вообще пришлось вшивать в оба плечевых шва т.к. не хватало длины окантовки.
И огромное всем спасибо за Вашу помощь!
А то когда "тихо сам с собою" совещаешся, что-то не очень здорово получается...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #133 : 2011-07-30, 00:55:46 »

Нет, не хотела бы. Потому что проблемы не вижу, есть нежелание учить матчасть...

Это вам так видится  ab

А мне  кажется иначе: минимум 7/8 пользователей  не ленивы, просто теряются поначалу, уверена,  и вы не родились всезнайкой. 
Все люди разные,  степень внимания даже от рождения не у всех одинакова. Это раз.
Если исходить из вашей логики,  то форумам вообще нет места, ибо они в основном и состоят из людей, кто теряется и задает вопросы и из тех, кто желает им помочь и отвечает. Все вопросы  подразумевают за собой незнание того или иного уровня матчасти и эту самую матчасть  постоянно обсуждают  на каждом из форумов, перетирая зачастую одно и то же. Такова суть форумов.  Это два.
А три – мне показалось, вы пришли, чтобы помочь  и людям и  развитию этого форума -  так рьяно взялись отвечать и так много знаете.
Послать учить матчасть – это конечно круто.   ab
Сказать людям – вы не знаете того и не умеете этого, даже не пытаясь пояснить  – тоже круто.
И наверное круто доказывать, что нет разницы в производителе, вся техника одинакова, а проблема всегда только в кривых ручках. Жаль.




Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #134 : 2011-07-30, 03:15:05 »
Окантователи для промок-распошивалок, заточенные под трикотаж,  вообще иные и тоже их никак не поставить по креплению,  их обычно под заказ с предоплатой, назад потом не вернуть.
Могу продемонстрировать пример использования промышленного приспособления на бытовой швейной машине. На распошивалке  можно использовать приспособления для промышленных распошивалок аналогично.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #135 : 2011-07-30, 04:46:20 »
Воспитывать вас мне нет интереса,   Но это не значит, что мне безразличен форум,  соответственно  и отношение людей к нему. И написав сообщение в довольно  резком тоне вы не могли не предвидеть ответа. Во всяком случае теперь  вы перешли к аргументам, что уже плюс  ab

По теме,  человек, "понимающий" о чем речь,  должен  бы был обратить внимание на следующее вещи:
1.   Тупой нож всегда жует ткань,  но не всегда верно обратное. К примеру, при жесткой ткани в несколько  слоев   разница в производителе даст о себе знать. Чуть слабее пружина верхнего ножа или еще какой мельчайший "недотяг" – и зажевывание не исключено. Советов спрашивают не профессионалы, а начинающие. А следить за этим слабым местом некоторых моделей учишься со временем, так же,  как и чувствовать изменения в работе  по звуку. Хотя я не заметила, чтобы в цитируемом  сообщении говорилось о зажевывании. Там речь шла о захвате кончика обрезаемой ткани. В этом тоже чувствуется  разница между  производителями. Если  откидная крышка не будет довольно плотно прижиматься влево к ножу, кончик обрезаемой ткани, имеющий тенденцию заворачиваться, вполне может туда заползти,  и тогда захват кончика ткани петлителем  неизбежен. Зависит как от регулировки уровня и положения крышки (у чисто тайваньских разработок  недорегулируемость встречается), так и от  собственно конструкции.
2.   В бытовом оборудовании, продающемся везде (не имеется ввиду выпущенное для внутренней торговли в некоторых  странах – там возможны отклонения) используются  единые иглы системы 130/705H  и…  ее варианты (маркировок вовсе не одна, по основным параметрам  - диаметр и конфигурация колбы, а так же длина от кончика колбы до глазка - они совпадают  с 130/705H, но рельефом нижней части частично отличаются).
3.   Насчет натяжения и подстройки  можно говорить, если бы ваше возражение было конкретным, а так контекст размыт. Как я сказала выше, в основном дешевые модели требуют более частых настроек.
4.   По поводу проскользнувшего выше мнения про иглы «Зингер» - система  этих игл 20**  - точная копия системы 130/705H, если не считать фаски вверху колбы. Она  не мешает использовать эти иглы и на остальных бытовых машинах. Мало того, хорошо отрегулированные новые Зингеры вполне себе шьют иглами 130/705H,  хотя по документации им рекомендована именно 20** система (2020, 2025, 2045 и так далее). И производят их разные изготовители, плохих не встречала, хотя в наших странах  поставки товара различаются. И в  сообщении речь не шла о проблемах, связанных с иглами.
5.   В нашем монастыре  часть  вышивальщиц  отличнейшим образом вышивает на «Чайках» - видели бы вы эти расшитые одеяния  -  и это говорит о достоинствах «Чаек»?   Думаю, это говорит о золотых руках, умеющих такое творить. Пример про вышивку на Мерилоке  нелогичен. Или на остальных машинах с цепным стежком этого не сделать?  ad
6.   Без ссылки мы не пропадем, кто-то ее все равно даст рано или поздно.
7.   Автор сообщения  не столь констатировала качество техники, сколь  доброжелательно предупреждала о возможных проблемах, которые могут возникнуть у  начинающего пользователя при покупке   более дешевой техники. Предупрежден, значит вооружен. Разницу в цене вопроса взвешивать не нам, а задавшему вопрос и решающему, какую из моделей выбрать. Цена была известна, возможные минусы – нет, и отвечающая правильно сделала, что постаралась предостеречь. Кстати, предупредила о субъективности своего мнения еще в начале сообщения.

В одном я с вами соглашусь:  Мерилок  - приличная машина именно в своей ценовой категории.

Мнения были высказаны и я надеюсь, что  вы согласитесь -продолжать этот разговор  большого смысла нет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #136 : 2011-07-30, 04:54:58 »
Сереж, я всех лапок для промок конечно в руках не держала, там  только каталог на 1000 страниц и он не у меня. Про машины я и не спорила, с ними  все понятно и сама не раз ставила окантователь, и   на наши с тобой Пфаффы текстимовский еще - идеально размер ложится. На трикотажку меряла те,  что были под рукой - не легло. Не настаиваю, что нельзя подобрать, но надо быть готовым, что это не так просто. И чревато, при несерьезном отношении к подбору.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #137 : 2011-07-30, 05:36:10 »
Поскольку в  названии темы как бы звучит
"стоит ли поменять оверлок PFAFF 4842 на Merrylock 011 (или лучше докупить  распошивалку)?"
я наивно решила. что речь о Merrylock 011.
Он да, как бы под выбранную строчку подгоняет натяжение (видимо,  заодно и под ткань и особенно нитки - чаще меняются ведь они). На самом деле это довольно среднее  значение, ну может чуть точнее средней температуры по больнице, однако руки для доводки приложить к нему все равно придется.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #138 : 2011-07-30, 06:01:23 »
Правильнее бы называть эту машину с "предустановочным" натяжением ниток с возможностью подстройки под конкретный случай. Переключая с программы на программу, происходит механическая переустановка номинального натяжения на каждом дисковом натяжителе ниток. У меня более серьезная техника. Натяжение каждой из 5-ти ниток управляется самостоятельным моторчиком от кнопочного управления с возможностью записи этого положения в память коверлока. Но работая с разными материалами, всегда прибегаю к регулировке натяжения. Если регулировки не потребовалось - повезло. При изменении ширины обрезки - регулировка натяжения требуется всегда.

Есть единственная серия коверлоков с автоматическим натяжением - Babylock. В них натяжение ниток выставляется автоматически в зависимости от ширины обрезки. Но это беда, а не радость. Кто шил, тот меня понимает.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #139 : 2011-07-30, 06:06:07 »
Да, именно механическая, что-то поленилась написать.
А у тебя не 4874, часом?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #140 : 2011-07-30, 06:28:53 »
Да, он самый

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #141 : 2011-08-29, 09:02:41 »
Снова я. Прямо напасть какая-то... Знаю, что у benet коверлок Пфафф 4874. Потому прошу помощи здесь.
Как снять пластиковую деталь, которая закрывает нитенаправители для игольных нитей? У меня там болт нужно затянуть, который держит один из нитенаправителей (на нем еще 2 желтых и 2 синих точки). Понимаю, что путано описала проблемное место. Нужны фото? Ни одного крепежа не нашла. Не может же быть так, что нужно весь корпус разбирать, чтобы этот несчастный болт подтянуть?

Кстати, пока искала сервис-мануал (вдруг повезет ad), нашла такое видео с косой бейкой для коверлоков Пфафф. Даю ссылку (не противозаконно?)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #142 : 2011-08-29, 10:05:52 »
проще скачать картину из сети и показать стрелочкой интересующее место

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #143 : 2011-08-29, 10:33:17 »

Register или Login
Register или Login
Нужно снять пластиковую накладку с косой прорезью (рядом с красной пятеркой в круге, рисовать на картинках не умею) и потом затянуть винт, который держит нитепритягиватель с желтыми и синими точками. Он болтается. Так поняла, что эта пластиковая деталь держится на защелках.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #144 : 2011-08-29, 12:01:01 »
Все, сняла. Эта панель, действительно, прищелкивается к корпусу. Просто нужно было чуть  больше усилий, чтобы ее снять.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #145 : 2011-08-31, 05:13:34 »
нашла такое видео с косой бейкой для коверлоков Пфафф
Это устройство не для оверлоков Пфафф, а для любой машины, плоскошовной или швейной


Кстати, пока искала сервис-мануал (вдруг повезет)
Иногда должно везти, хоть чуточку.  
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #146 : 2011-09-18, 13:05:36 »
Если мне надо плотную обметку (не путайте с коротким шагом) или рыхлую, он не может по моему велению.

Оффлайн Мария Пла

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 01:11:11
  • Карма 9
  • Мария
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #147 : 2011-10-09, 09:42:50 »
читаю дебаты на тему бейки...у меня 2 приспособы на 8мм в готовом виде в 4сложения и на 17мм,в 3 сложения.По кругу сложновато выходит.Я тоже жадничала и думала,ой обойдусь.Не обошлась dp.Смотря где брать и по чем..места надо знать ag Переплачивать я тоже не люблю и не собираюсь. Приспособа у меня есть и шлевочно-(теперь уже) лампасная ab...на одном известном сайте,я там выкладывала его фото..Оно кстати оч.недорогое и совсем не для распошивалки... adПластин мне сделали несколько штук,теперь могу спокойно ничего не крутить и ставить с пластиной любую приспособу сразу.Но это кому как.
вот приспособа,переделанная умельцами по моим чертежам, чтобы и как шлевочная осталась и как лампасную можно использовать.Подняли высоту и увеличили место сбоку,чтобы ткань можно вбок просунуть.было и стало и еще
Brother KH965i/KR850+DK7+BL5usb, KRC900,KHC820,KA8300,KA8310,КА8210;Brother KH260+КА2600;Brother NV 400;Janome MC 350E+рукавные и гига-пяльца;Janome Cover Pro2;Australux 820D;кеттель Passap;Подольск,моталка с промнитеукладчиком

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #148 : 2011-12-10, 15:14:16 »
Девочки и мальчики, нужен ваш совет. Давно хочу купить плоскошовную машинку, вот зашла на сайт
Register или Login  и растерялась...  bn  Подкажите, какая машинка лучшая?
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #149 : 2011-12-10, 21:16:20 »
Джаноме, Нью Хоум и Элна – одна машинка, выпускаемая одним прозводителем под разными марками – очень нравятся размеры – большое расстояние справа от иглы, практически как у швейной машинки, очень удобно.

Поколение 1 – выпускались ранее:
Janome cover pro 1000 = Janome Cover Pro 1 = New home 7950 (отличаются только раскраской корпуса).

Поколение 2 – выпускаются сейчас - все то же и добавлен слайдер – переключатель натяжения на тонкие и толстые ткани:
Janome Cover Pro 2 = Elna 444 = New home 7955 (отличаются только раскраской корпуса).

Комплект Bonus Pack включает в себя:
1) приставной столик;
2) лапка прозрачная;
3) устройство для эластичной строчки и подачи шнуров.

Можно шить и без этого набора, из него только прозрачная лапка – вещь очень полезная, остальное - на любителя ИМХО.

Brother 2340 CV – цена как у Janome Cover Pro 2, а рабочего пространства много меньше  ac.

Merrylock 009 – рабочего места чуть больше, чем у Brother, а больше, к сожалению, ничего об этой марке не знаю, где-то встречала упоминания о ненадежном игловодителе, но это было раньше, а сейчас этот вопрос, кажется, решен.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.