Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 139386 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #75 : 2015-04-17, 17:19:25 »
Ничего нескромного в этом нет.
Но к сожалению, нет возможности отправлять посылки дешевле, чем на 400 евро. Ну может минимум 300.
И потом переводить вам на банковский счет в Европу - та еще сумма получится.
Другими  платежами не занимаемся.
В Москве, думаю, нормальный сервис   ab

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #76 : 2015-05-17, 19:53:53 »
В последнее время машинка стала работать с каким-то грохотом, грешила на то, что мало смазки, стала чаще смазывать челнок, но мало помогало. Стали смотреть в чем проблема. Обнаружили такие факты.
На первом фото детали указанные стрелочками стоят без зазора.(сами подвинули) На фтором фото видно что между деталями имеется небольшой зазорчик, и тогда машинка работает безшумно. А когда начинает шить, то появляется зазор между первыми деталями, и деталька указана красным, бьет по пластинке, указана зеленой стрелочкой.
  Что теперь в этой ситуации делать? Прошу помощи!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #77 : 2015-05-18, 08:20:27 »
svetlaia это одна из "болезней" машины. В машине заклинила ось рычага и сам рычаг теперь потихоньку разбивает себе посадочное место. Надо разбирать узел продвижения и выбивать ось, а потом шлифовать и смазывать. Объем работы довольно большой и при разборке сбиваются много основных настроек - лучше отдать в сервис.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #78 : 2015-05-18, 09:37:48 »
Володя, а Вы возьметесь за ремонт? Машинку смогу отправить транспортной компанией. Не хочу доверять ее больше ни кому! Я уже поняла, что подкрутить, подвинтить не получится. А можно ли временно вставить между этими детальками подходящего размера железочку, чтоб зафиксировать выпадение детальки? Нужно закончить срочный и очень важный заказ, осталось два цвета довышивать  ak. Другие заказы подождут, буду выкручиваться.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #79 : 2015-05-18, 11:18:05 »
Отремонтировать не проблема!
По вышивке - подкладывать ничего не надо, попробуйте так как есть. В лучшем случае - с грохотом дошьете ap, а в худшем - машина заблокируется ak
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.


Оффлайн Elena2014

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-06-02, 06:33:35
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #80 : 2015-05-18, 13:07:17 »
Спасибо. Разобрала, посмотрела маркировку на  шаговых двигателях в машине.
Зигзаг: NMB-MAT  PM42S-048-HVDO  4127851-01  TB7718G
Рейка:  NMB-MAT  PM42S-048-HVDO  4127851-01  TA7718G
Маркировка отличается одной буквой.  da_sh1 Как же  проверить  шаговик зигзага?

Если актуально еще...

NMB - это Minebea, 42 размер рамки, 048 количество шагов на оборот, 360/48=7,5 градусов на шаг. В этом одинаковые.

Далее идём на сайт производителя шаговичка,
Register или Login по подгруппе PM42S-048 и смотрим возможные различия.
Различия могут быть в подключении униполярный/биполярный(отличается количеством выводов) и в питании, что выразится в электрическом сопротивлении обмоток. Если всё электрически одинаково, то остальное для проверки неважно - исправный мотор с исправным драйвером должен закрутится согласно алгоритма.

Остальные цифробуквы на шильдике обозначают нюансы типа длины и исполнения концов вала, дату, место и лот производства  и прочее.

Например PM42S-048
Register или Login бывают униполярные и биполярные.

Если у ваших, допустим, по четыре вывода, да еще цвета одинаковы, да еще чередуются на разъёмах одинаково, то для успокоения можно померить и сравнить сопротивления обмоток, а потом подключать для пробы.

У биполярных двухфазных будет две одинаковых обмотки(4 конца), у униполярных двухфазных - тоже две, но с отводами от середин(шесть концов).




Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #81 : 2015-08-21, 10:27:26 »
Уважаемые специалисты,здравствуйте.Впервые отказала моя вышивалка Толаз 20.Испугалась.Правда у меня давно не работал обрыв верхней нити.Как-то после очередного запутывания нитки выдела на столе стерженек.Хотелось бы увидеть этот датчик обрыва нити,где он и как выглядит.Едва сняли кожух.Везде полно очесов.Спасибо Тоня Шеп.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #82 : 2015-08-21, 10:40:42 »
Тоня, а сфотографировать можно стерженек?  И то место, где  должна быть компенсационная пружинка? Кажется мне, что у вас полетела компенсационная пружина- отсюда и постоянное запутывание и не работает датчик обрыва верхней нити.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #83 : 2015-08-22, 10:06:34 »
Таня,здравствуйте.Стерженек я видела полгода назад.А сейчас у меня борода с обратной стороны.Без стерженька я вышила Алинины розы,Радужку, Акварельку и много еще чего.Все было хорошо.Пошлите  меня туда,где можно посмотреть устройство обрыва верхней нити.Спасибо. ТОНЯ Шеп.   
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #84 : 2015-08-22, 10:25:39 »
Таня,здравствуйте.Стерженек я видела полгода назад.А сейчас у меня борода с обратной стороны.Без стерженька я вышила Алинины розы,Радужку, Акварельку и много еще чего.Все было хорошо.Пошлите  меня туда,где можно посмотреть устройство обрыва верхней нити.Спасибо. ТОНЯ Шеп.
Тоня, проанализируйте свои последние неудачные работы. Вы точно помните, что ничего не меняли (нитки - верхние или нижние, натяжение, стабилизатор, лапку, иглы, установку для бобины, шпульки?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #85 : 2015-08-22, 15:49:49 »
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста в чем проблема, у меня вышивальная машинка минерва,сегодня включила машинку на вышивку рисунка, игла двигается а пяльца стоят на месте, несколько раз включала начинала заново все равно стоит, в 4 раз включила начала вышивать на 1000 стежке остановилось и все не двигается пяльца, нажимаеш на продвижение в перед пяльца двигаються, а на вышивке нет.Когда включаю и выключаю машинку то держатель пялец все нормально двигается.

Вам скорее всего надо к механику. В родной сервис вашей машины. какая-то проблема в вышивальном блоке. надо разбирать и смотреть.

добрый вечер нужна помощь моя машинка топаз 30 делала вышивку и выключилась на ходу, заново не могу включить экран не включается поменяла шнур , в другую розетку включила не реагирует отвезла в мастерскую сказали мотор в порядке в чем проблема не знают направили к другому мастеру а он в отъезде

Проблема может быть в разных местах - и в шлейфе, и в  дисплее. и в плате.  В мастерской можно определить, а так вряд ли - надо просто последовательно заменять детали и смотреть, когда машина заработает.
Мотор не имеет отношения к экрану, при неработающем экран все равно включается.

Уважаемые специалисты,здравствуйте.Впервые отказала моя вышивалка Толаз 20.Испугалась.Правда у меня давно не работал обрыв верхней нити.Как-то после очередного запутывания нитки выдела на столе стерженек.Хотелось бы увидеть этот датчик обрыва нити,где он и как выглядит.Едва сняли кожух.Везде полно очесов.Спасибо Тоня Шеп.

Чтобы увидеть датчик. надо разбирать всю машину. Единственное, что можно посмотреть без разборки - на месте ли компенсационная пружина (тоненькая проволочка между направляющих), ходил ли она при работе машины вверх-вниз.
Чтобы увидеть, надо снять узкую вертикальную пластиковую крышку.
Снимается она так: придавливаете сверху вниз ее верхнюю часть, а нижнюю осторожно потягиваете на себя.
Если хорошо подсветить фонариком, то глубже вы можете увидеть флажок  датчика. надетый на эту пружину, он черного цвета, пластмассовый.
Если он ходит вместе с пружиной вверх-вниз, тогда возможно засорилось то место, куда он входит, сам глазок датчика.
Его без разборки не прочистить. Мог выйти из строя и датчик или его кабель.
И без разборки нигде и никак не посмотреть.
Если пружина не в порядке (обломилась, например) - тогда и вышивка не может быть нормальной - пойдут петли и запутается нить, вышивать нельзя.
Стерженек вы сами тоже вставить на место не сможете. Я даже точно не могу сказать, где он - пока еще ни у кого не падал.
Кстати, петли могут быть и при неправильной заправке нити, например после обрыва или при опущенной лапке.

Вот деталировка вашего узла компенсационной пружины и датчика.



Весь этот узел стоит ниже тарелочек, которые зажимают нить.
Под номером 27 компенсационная пружина.
Она стоит так. что ее хвостик. торчащий вперед, ходит между двумя боковинами направляющей 26.
Флажок 24 своей развилкой (слева) надевается на  хвостик пружины.

Ну так что, рискнете разбирать машину без навыков работы с электроникой?  Многое надо знать и понимать, не советовала бы. 



Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #86 : 2015-08-28, 17:50:24 »
Нужен совет утром машинка вышивала а в обед стала вышивать а она за секунду делает пару ударов и даёт ошибку типа "поломана игла, толщину ткани проверьте  и т.д" и всё не шьёт но как вот пару раз прошьёт то  маховое колесо как-бы прокручивается в холостую и машинка сразу стаёт, машинка не делает стежков игла опускается в ткань в это время колесо прокручивается писк и всё ошибка
проверила все ремни на месте и при ручном прокручивании всё ходит  нормально. Да и попробовала намотать нить на шпульку та-же ошибка колесо как-будто скользит и останавливается. Скажите что это может быть ? Машинка Джаноме 350
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #87 : 2015-08-29, 19:54:31 »
Надо менять мотор.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #88 : 2015-09-01, 20:13:24 »
У меня, машина Innov-is 4000, после выключения , с недовышитым дизайном,  при  включения показывает неправильное к-во стежков.  Стала добавлять несколько сотен стежков.  Раньше, показывала правильно стежки.  Подозреваю, что это стало после последнего обновления (бесплатного).  Обновление скачивала с официального сайта.  Подскажите, пожалуйста , это, как-то лечиться?   Спасибо.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #89 : 2015-09-03, 12:15:03 »
У меня, машина Innov-is 4000, после выключения , с недовышитым дизайном,  при  включения показывает неправильное к-во стежков.  Стала добавлять несколько сотен стежков.  Раньше, показывала правильно стежки.  Подозреваю, что это стало после последнего обновления (бесплатного).  Обновление скачивала с официального сайта.  Подскажите, пожалуйста , это, как-то лечиться?   Спасибо.

А откатить назад никак? То есть поставить предыдущее обновление?

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #90 : 2015-09-03, 13:19:26 »
В том то и дело, что нет предыдущих обновлений.  Я все время работала с тем, что было при покупке машины. Потом решила обновить. На  сайте скачала версию 2.05.  Установила.  Посмотрела, все работает.  А вот, когда нужно было выключить машину, во время незаконченной вышивки, тогда и обнаружила, что при включении, она мне добавила 500 стежков.  Хорошо. что выключила, на законченном фрагменте.  Потом уже специально выключила на другой вышивке, при включении добавила 235 стежков.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #91 : 2015-09-03, 14:28:01 »
Тогда если кто вам и сможет помочь - только механик Володя, может у него есть версия прошивки более ранняя. Пишите в личку.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #92 : 2015-09-03, 17:22:43 »
На  сайте скачала версию 2.05.  Установила.  Посмотрела, все работает.  А вот, когда нужно было выключить машину, во время незаконченной вышивки, тогда и обнаружила, что при включении, она мне добавила 500 стежков.  Хорошо. что выключила, на законченном фрагменте.  Потом уже специально выключила на другой вышивке, при включении добавила 235 стежков.
Ни до, ни после обновления не сталкивался с такой ситуацией. Если есть недоверие к обновлению - попробуйте скачать и установить ещё раз.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #93 : 2015-09-26, 12:39:50 »
Машинка Husqvarna designer I, после поездки в сервис на ТО перестало работать освещение. Так как машинка работает без задней крышки, я увидела, что болтается клемма (маленькая, белая). Может ли это быть причиной того, что лампы не горят, меняла их не так давно. Могу ли я самостоятельно поставить эту клемму на место и где оно, это место? Или все таки стоит обратиться к специалисту?

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #94 : 2015-09-26, 13:07:10 »
Лучше к специалисту.  Тем более. если это они забыли вставить  кабель  на место.
Снимать переднюю панель очень не просто. Можно сделать только хуже, если с принципами не знакомы.

Если хочется самой, надо разбирать машину и посмотреть на плате тот разъем который точно соответствует вашему хвостику кабеля.
А может это другой конец кабеля, который должен непосредственно в место соединения с лампочкой. 
Но там вроде нет клемм, у меня вот так




Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #95 : 2015-10-03, 14:57:47 »
Марина, благодарю за ответ  ax Свозила машинку в сервис, разобрали, поставили кабель на место, оказалось - точно, освещение. Денег не взяли ag Теперь знаю, как разбирать и собирать кожух своей машинки ap
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #96 : 2015-11-13, 07:35:50 »
Марина, здравствуй! Если Вы помнишь, я после долгих раздумий в мае этого года стала обладательницей Топаза 50, правда, сказать "счастливой" не получается. Уже побывали в сервисе - в швейном режиме машина перестала шить , топталась на месте. Не прошло и двух месяцев и снова проблема: по-моему в процессе вышивки после нескольких часов непрерывной работы корпус машины (в месте соединения станины и "мозгов") стал греться и появился запах горячей пластмассы (запах идет изнутри, это можно понять, т.к. он исходит из отверстия, где находиться штырь для намотки нитки на шпульку). Я не пытаюсь выяснить причину, просто хочу для себя решить, это действительно признак неполадки или я себя накручиваю. Машина при этом вышивает без нареканий. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #97 : 2015-11-13, 08:12:16 »
Немного запаха всегда есть.  Что-то я не представляю запаха горячей пластмассы.
А раньше его не наблюдалось при таком же интенсивном использовании?
И не может ли это быть похожим на запах паленой изоляции?
Если сунуть нос прямо в щели, то запах пластика (не горящего, а просто нагретого) от машины конечно есть, но это надо именно подвести нос близко и принюхиваться.
Все зависит от интенсивности запаха. И если раньше его не было при том же самом режиме эксплуатации - то я бы задумалась.
А что там была за проблема  с шитьем?

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #98 : 2015-11-13, 08:27:02 »
Спасибо Марина. Машина не шила, а топталась на месте. В сервисе сказали, что "закоксовался" задний ход. Сказали, что поломки не было. Наверное нужно опять в сервис, а у меня как нарочно огромный и важный заказ ak. Запах горячей пластмассы конечно трудно передать словами, вроде как на гарь не похоже. Всё-таки мне кажется раньше такого не было, хотя не уверена, может просто внимания не обращала. 
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #99 : 2015-11-13, 08:55:34 »
Заказы всегда "как нарочно", это техника, надо учитывать  ab
Понаблюдайте, если начнет усиливаться  день ото дня - тогда в мастерскую.
Или если вдруг резко запахнет. запах - такое дело, нет единой точки отсчета какой сильный, а какой стандартный.
То, что вам кажется сильным, может оказаться вполне нормальным запахом обкатываемой машины.
Греться машина и должна, и  плата как раз горячее место.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.