Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ПРАВИЛА В РАЗДЕЛЕ ПРОГРАММЫ  (Прочитано 9142 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Эти правила дополняют общие Правила форума

1. Раздел "Ссылки с программами" - только для ссылок на программы. Обсуждение программ в них запрещено.

1.2. Запрещено выкладывать ссылки на непроверенное содержимое. «Непроверенное» означает, что вы сами не владеете информацией, что там, не ставили на свой компьютер, не готовы ответить на вопросы по установке.
Тем самым вы подвергаете опасности компьютеры других пользователей. Сообщение подлежит удалению. Пользователю – предупреждение.

1.3. Ссылки обзывать правильно и доходчиво, что там. Архивы называть латинскими буквами, в этом случае название ссылки на депозите не будет заменено прочерком.

2. Сообщения типа «Ура, скачалось, установилось, какой замечательный форум, большое всем спасибо, пошла читать» подлежат удалению. Просто нажмите  кнопку «спасибо».

3. Сообщения типа «Помогите, не могу установить» подлежат уточнению. Что делали, и что вышло, на каком этапе установки.

3.1. Вопросы задают после прочтения темы. Если Вы пишите вопрос, ответ на который дан в теме, вопрос будет удален.

4. Сообщения «подскажите, где взять программу?»  подлежат удалению. Ссылки на программы собраны в разделе «Программы вышивальные». Программы, выложенные на форуме, проверены нашими пользователями. Если ссылка устареет, напомните об этом модератору, и её заменят по мере возможностей. Разговоры на риторические темы о сложности судьбы с вопросами поиска ссылок на программы удаляются.

5. Сообщения типа "не понимаю, как работать" , "в чем моя ошибка", получается криво" подлежат уточнению «Хочу вот так (рисунок 1), а получается так (рисунок 2). Как сделать рисунок 1?» Руководство пользователя вам в помощь. Можете указать страницу руководства, где непонятно. В противном случае сообщение будет удалено, как не содержащее информацию.

6. Не приветствуются подобные сообщения: «Это вроде умеет делать Ембирд». За наводку спасибо, но возможен и ложный путь. Поэтому либо давайте развернутый ответ, либо будьте готовы уточнить, если у пользователей появятся вопросы. После вашего ответа должно остаться меньше вопросов, а не больше. В противном случае сообщение будет удалено, как не содержащую полезную (или содержащее ложную) информацию по общим Правилам форума.

7. Ссылаясь на ответ, указывайте не только номер ответа, а прямую ссылку на него. Прямая ссылка - слева от названия темы кнопка "лист". Нажать правым кликом.

Сообщения могут перемещаться на форуме, и тогда указанный вами номер ответа будет не совпадать. Ссылка на ответ всегда приведет к нему.

8. Форум не гадательный. Вопросы о дизайнах - "стежки не такие, как я хочу" - разбираются не с помощью гадалок на картах или бараньей косточке, а по выложенному файлу или хотя бы по скрину дизайна. Прося форум о помощи разобрать собственноручно сделанный дизайн, выкладывайте не машинный формат, а рабочий. При этом учитывайте версию файла. Если вас волнует как можно более быстрый ответ от самой обширной аудитории, не предлагайте к разбору формат в самой последней версии. У разных пользователей программы разных годов выпуска.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.