Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ремонт и обслуживание производственных машин  (Прочитано 58043 раз)

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Разобрались со стуком машины. Оказывается выскочил шток и начал бить. Разобрали пол машины, пока поняли, где он стопорится. Если у кого будет такая проблема покажу фото, где может возникнуть такая проблема и как ее решить
Да, пожалуйста покажите фото если не трудно. Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды




В моей машине выскочил шток( металический стержень), место , где он вышел , обозначено красной стрелкой и начал бить по пластмассовым нитепритягивателям, точного названия не знаю . Не могли решить проблему где он стопориться. Разобрали машину, заправили его назад, на место, он не должен вверху выступать за пластмассовую пластину.  Внизу есть болт небольшой, он указан синей стрелкой, вот его нужно было закрутить, он видимо от вибрации отошел и отпустил шток. Это и послужило причиной стука.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн MTS-Dimka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 12:41:49
  • Карма 0
    • Награды
Всем здрасьте!

Года 4 назад купили в "Швейном мире" в Уфе, вышивальную машину Tajima TEMX-C1501.
Дизайны переносим в машину через флешку.
Года два назад, что то в настройках сбилось и мы обновили прошивку с флешки, кажется до версии 5.90.
Вчера машина уже второй раз спутала цвета в отшиваемом дизайне, сразу несколько цветов.
Решили что проблема снова в прошивке, решили обновить в этого же пакета файлов (дилер пересылал в тот раз архив).
Записали на флешку, в открывшихся настройках выбрали TEMX-C, 15 игл, и нажали Install.
Вроде всё устанавливает, потом пишет Finish. Выключаю, включаю. А она, дойдя до 85% загрузки обычной - пишет "MX is not a valid Windows CE application"
и ни на что не реагирует.
Никакие кнопки не действуют (только пикают).
Переустанавливал уже раза четыре- тот же результат.
В менюшке флешки есть предложение откатить до версии 5.90 (хотя вроде бы такая уже и стояла, или 5.95 может.) - но у меня нет больше никаких файлов.
Возможно откат до более старой версии, и заново апгред до новой исправил бы дело- но у меня их нет.
По форумам прошивки не нашёл. На офф сайте- тоже как то всё не по русски, и не понятно откуда взять и как поставить.

очень не откажусь от совета )

Заранее благодарен за ответ!
С уважением!

Оффлайн MTS-Dimka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 12:41:49
  • Карма 0
    • Награды
Проблема решилась!
Ответили с service@shweygrad.ru
прислали прошивку 5.80.
Всё установилась, машина на ходу )
Только настройки выставить надо.

Оффлайн Elena_Melnikova

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-08-02, 22:59:48
    Расположение:
    Волжский
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день, может кто-то сталкивался: у меня Brother 0901, файлы загружаются с дисковода (старые дискеты), он поломался. Слышала, что можно переделать под usb флэшку. Никто таких умельцев не встречал?
Вы решили свою проблему с переводом на эмулятор? Просто у меня похожая проблема - осталась последняя дискета. Уже дрожащими руками её вставляем ai Не поделитесь опытом? Какую модель эмулятора поставили? Как и какие файлы пишите на флешку, ну и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: Brother BAS-410

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
Люда, может раз понятно, мастер-класс в студию. А то я вокруг этих пайеток как кот на масло хожу, страшновато. Напишите какие пайетки, размер, производитель.Что нужно учитывать в дизайне, может пример дизайна и к нему пояснения по вышивке. Как заправлять пайетки в устройство, нитку, на какой скорости вышивать? Использовали ли компрессор? В общем хочется узнать все поэтапно.И думаю, что не я одна такая.
Добрый день всем, проблема решилась и в этот раздел не заходила больше поэтому и не ответила сразу (прошу прощения). Отвечаю что получилось. Паетки  5мм на бабине (только не указан производитель). Покупала на
Register или Login Швейная фурнитура в Иваново. Диз.сотворила в Wilcome по принципу индийских мотивов. Шьется отлично


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
Хочу поделиться одной возникшей проблемой, обязательно кому-нибудь пригодится ее решение. Муж над ней бился долго... и сколько стоило мне моих нервов!... У меня китаец JACK. Машина вдруг перестала останавливаться в нужном положении. На каждой остановке вал оказывался не на 100 град, а чуть-чуть проскакивал. Приходилось все время поправлять в ручную. Ну что это за работа - одно мучение! Муж у меня умничка, перерыл весь интернет, все форумы - ничего... Разобрал всю машину. Можете представить мое состояние при виде этих запчастей. А проблема оказалась такой банальной... В общем вал двигателя соединяется с главным валом  на 4 винтах и время и вибрация сделали свое дело. Один из них открутился полностью, а остальные болтались и появился люфт, поэтому и проскакивал 100 град.
 Закрутили все,  и та-дам! Можете работать круглосуточно! nn3 (как оказалось все просто ai)
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн Валерий К

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-04-14, 14:45:32
    Расположение:
    Д.В
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Всем хорошего времени суток.Владею Топазом 30 и вот,через полгода после покупки перестала обрезать нить,т.е,рычаг не дотягивает нитки до ножа,проверял несколько раз .в чём проблема,дамы и господа?нужна реальная помощь а то на сайте смотрю одни разглогольствования.что,где и как.спасибо за помощь
  • Мои вышивальные машинки: Топаз30

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Всем хорошего времени суток.Владею Топазом 30 и вот,через полгода после покупки перестала обрезать нить,т.е,рычаг не дотягивает нитки до ножа,проверял несколько раз .в чём проблема,дамы и господа?нужна реальная помощь а то на сайте смотрю одни разглогольствования.что,где и как.спасибо за помощь
Тема про Производственные машины -  Топаз 30  - это бытовая.   Может почистить и смазать? Но лучше спросить   
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227048.0
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Подскажите пожалуйста, может кто салкивался с проблемой. Промышленная вышивальная машина Минерва стала буксовать  при передвижении   пялец  вправо- влево, вышивает на месте, двигатель текстроп крутит. Такое впечатление, как будто двигатель клин поймал.  Кто ремонтирует эти машины?
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Подскажите пожалуйста, может кто салкивался с проблемой. Промышленная вышивальная машина Минерва стала буксовать  при передвижении   пялец  вправо- влево, вышивает на месте, двигатель текстроп крутит. Такое впечатление, как будто двигатель клин поймал.  Кто ремонтирует эти машины?
Похоже, что это не двигатель,  а ремень  , который можно натянуть. Или купить новый на Али экспресс. Открутить четыре винта на крышке пантографа и посмотреть. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Похоже, что это не двигатель,  а ремень  , который можно натянуть. Или купить новый на Али экспресс. Открутить четыре винта на крышке пантографа и посмотреть. 

Двигатель без ремня также не крутит , только пытается крутить вперед -назад.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Тогда снять двигатель и посмотреть. Двигатель пантографа очень надежная штука.
Может эта статья  поможет
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Забыл про нижний, там два ремня и если там , что блокируется то верхний работать правильно не будет.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Тогда снять двигатель и посмотреть. Двигатель пантографа очень надежная штука.
Может эта статья  поможет
Register или Login


Так и есть. Причина в подгоревшем контакте, вопрос решился . Спасибо.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Svetlana77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-06, 20:10:45
  • Страна: it
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте . Машина SWF . Все работает хорошо ,но вот уже 2 дня "заблокирована " клавиатура  на компьтере (к машине ) .Т.е. заказ ,который начали уже вышивать ,можно закончить ,а вот новый дизайн (находится на флешке ) уже нет . Что это может быть ? Возможно,что повлияла повышенная влажность ? К самой машине вода не дошла ,но затопило половину помещения 2 дня назад . Обслуживающий техник находится в 300 км от нас ,неизвестно когда сможет приехать .Заказ горит .У кого-то есть идеи ,что это может быть ?
Спасибо .
  • Мои вышивальные машинки: SWF

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Я вот логически помыслила, и решила для себя, я даже вытащила бы из розетки штекер от машины, влага дело....убить машину можно, ждать пока просохнет машина, и помещение.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Я вот логически помыслила, и решила для себя, я даже вытащила бы из розетки штекер от машины, влага дело....убить машину можно, ждать пока просохнет машина, и помещение.
Хочу добавить,машину нужно вынести из сырого помещения.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Svetlana77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-06, 20:10:45
  • Страна: it
  • Карма 1
    • Награды
Спасибо .За советы .Техник сказал , что надо полностью менять главную "шкеду" - не знаю , как по русски - такая штука где все маленькие штучки припаяны ( как раньше в старых телевизорах были 🤣 ))) .Стоимость - почти стоимость новой машины .Вытащили ту шкеду , посмотрели и в одном месте там как бы подтек элемент ( типо сопротивления, но не знают что это ) .Эх ,нет тут наших рукастых мужчин , которые разбираются в радиотехнике и могут припаять новый ...Загнивающий запад .
Машина в сухом помещении ,только случилось наводнение  здесь .Мы еще легко отделались .
Спасибо всем , кто ответил.
  • Мои вышивальные машинки: SWF

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо .За советы .Техник сказал , что надо полностью менять главную "шкеду" - не знаю , как по русски - такая штука где все маленькие штучки припаяны ( как раньше в старых телевизорах были 🤣 ))) .Стоимость - почти стоимость новой машины .Вытащили ту шкеду , посмотрели и в одном месте там как бы подтек элемент ( типо сопротивления, но не знают что это ) .Эх ,нет тут наших рукастых мужчин , которые разбираются в радиотехнике и могут припаять новый ...Загнивающий запад .
Машина в сухом помещении ,только случилось наводнение  здесь .Мы еще легко отделались .
Спасибо всем , кто ответил.
Шкеда-плата наверно? поищите  электронщика, вот он точно поможет поменять. Как вариант-там какой-нибудь теристор-резистор, ценой в пару евро. Не отчаивайтесь сразу!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Svetlana77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-06, 20:10:45
  • Страна: it
  • Карма 1
    • Награды
Это самое разумное - поменять сгоревший элемент .Но здесь этим никто не занимается . Соглашаются менять только саму шкеду- плату .
Самое интересное , что на АлиЭкспресс я нашла такую же , что надо  за 307? с быстрой доставкой ))), а мне не верят , что это возможно .Т.к. саму скеду техник, что обслуживает эти в машины в нашей стране оценил за 4000? с " копейками " , а ее установку в машину около 2000? . bm
  • Мои вышивальные машинки: SWF

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Так я бы на али купила, и пробовала вставить в машину своими силами, обычно там просто все, сфотографировать как стоит старая, аккуратно снять и поставить новую, а вот если уж не выйдет починить своими силами, тогда или новую купить, а эту оставить на запчасти, или уж ремонтировать.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Svetlana77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-04-06, 20:10:45
  • Страна: it
  • Карма 1
    • Награды
Я простой рабочий на этой фабрике по пошиву одежды ( маленькой и в долгах по уши).Пытаюсь им помочь выйти из кризиса , иначе закроется фабрика и работы у меня не будет ((( .
Я сейчас посмотрела на ту шкеду , что вытащили из машины , там ведь стерты номера на этих маленьких детальках , т.е. если их менять , то неизвестно на какие ( я физик по образованию и теоретически знаю как это делается ).
Помню в СССР все электроприборы продавали со схемой устройства , где было написано , какие элементы подключены .Как вы думаете , реально найти такую схему на просторах инета ? Машина не новая , сделана в Китае в 2006 году- Feiya E879703 Main Board.
Может есть какие-то центры в России , что обслуживают такие машины ? Я бы с ними связалась ( на счет покупки шкеды) , т.к. надо задать несколько вопросов, чтобы не ошибиться .Ведь потом будет только моя ответственность .На Али не знаю как задавать вопросы продавцу , да и язык лучше русский.
  • Мои вышивальные машинки: SWF

Оффлайн Ирина Ракова

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 22:41:33
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Я приобрела вышивальную машину BARUDAN   BEVT-Z1501CBII. В течении года я не пользовалась машиной, сейчас мне нужно вышивать, но столкнулась с проблемой. Как только включила машину, то пришло сообщение код ошибки 01 (нет батарейки), т.е. её необходимо перезарядить. Как это сделать?
 Мой дизайн состоит из одного цвета, чтобы вышить его мне нужно  сменить цвет (номер) иглы.   Я нажала определённые клавиши для выбора иглы меньшего размера ( мне нужна игла №1). Началось перемещение до нужной мне иглы, но когда дошло до иглы №1 вышел код ошибки D01, а затем D05. Машина сейчас выдаёт только этот код! Подскажите, пожалуйста,что мне делать с машиной? Как привести её в рабочее состояние?
В техническом обслуживании написано:
D 05 - ошибка смены цвета (вручную проверьте датчик смены цвета):
1) Возможно один из потоков застрял
2) сбой деталей
Я живу в маленьком городке  и мастеров нет. Может быть кто-то сможет мне помочь?

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
После простоя машину надо вычистить и смазать (направляющие, пантограф и т.д. в общем все все смазать).
Батарея села, потому что машина стояла. Машину периодически надо было включать даже если не работать на ней. Теперь батарейку нужно поменять -ищите ее в пульте.
Когда замените батарейку может ошибка смены цвета и уйдет. Если нет, покрутите вручную рычаг смены цвета -пока цвет не определится на пульте.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.