Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis 700 и 750  (Прочитано 114026 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #200 : 2011-11-22, 09:46:10 »
Здравствуйте.
На моей Innov-is 700 заклинило шток игловодителя + он еще разбил направляющую. Отдали запчасть мастерам втулить. А пока пришлось снять такой же узел с другой машинки. Теперь проблема как настроить машинку с новым штоком. На сколько игла должна опускаться в челнок, какой зазор должен быть между иглой и челноком? Потому как машинка у меня шьет, но иногда бывают пропуски по 1-4 стежка. А раньше такого не было.

Проверка по высоте игловодителя
При выключенной машине, надо сдвинуть рамку игловодителя в крайнее левое положение.
При подъеме иглы из нижней точки на 2мм носик челнока должен быть выше ушка иглы на 1-2мм.
Зазор между носиком челнока и иглой 0,1-0,3 мм.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #201 : 2011-11-22, 14:21:56 »
Помогите Пожалуйста Купила Brother 750 !!!Сначала две недели было все отлично! Потом началась такая проблема начинаешь шить какой то дизайн На какой то  очередной смене ниток машина начинает дурковать -рвется верхняя нитка и внизу борода!
Перепробовала все, пришлось вести в сервис мне сказали что не правильно заправляю верхнюю нить Хотя я я не понимаю как шесть смен ниток я заправляю нормально потом что я вдруг делаю что то не то - это ерунда
Ну ладно привезла и началось все заново, опять на очередной смене ниток начинается все тоже самое. вытаскиваю пяльцы
пробую снова и снова через час начинается все нормально до очередного клина. просто на каком то моменте машинка перестает шить. Я начинающая помогите пожалуйста может кто то сталкивался с этим. Очень обидно машинке всего месяц
В сервисе Вам правильно сказали - эта проблема от заправки или натяжения верхней нити.
Еще можно посоветовать  - одеть на бобину ниток сетку, это помогает, если нитка сильно крученная и при шитье бывает, выскакивает из тарелочек регулятора натяжения, а с сеткой натяжение немного увеличивается и нитка идет ровнее.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #202 : 2011-11-22, 14:52:33 »
Помогите Пожалуйста Купила Brother 750 !!!Сначала две недели было все отлично! Потом началась такая проблема начинаешь шить какой то дизайн На какой то  очередной смене ниток машина начинает дурковать -рвется верхняя нитка и внизу борода!
Перепробовала все, пришлось вести в сервис мне сказали что не правильно заправляю верхнюю нить Хотя я я не понимаю как шесть смен ниток я заправляю нормально потом что я вдруг делаю что то не то - это ерунда
Ну ладно привезла и началось все заново, опять на очередной смене ниток начинается все тоже самое. вытаскиваю пяльцы пробую снова и снова через час начинается все нормально до очередного клина. просто на каком то моменте машинка перестает шить. Я начинающая помогите пожалуйста может кто то сталкивался с этим. Очень обидно машинке всего месяц
Бороды моя тоже периодически наматывает, хотя уже год в работе. Два причины я уже обнаружила: 1) если машинке в одном месте приходится делать много мелких стежков и 2) если ткань в каком-то месте немного провисла или ослабла (когда стабилизация не очень правильная, то после вышивки части дизайна на ткани появляются вот такие зоны риска). Я вышиваю в основном картины и (после аккуратной подрезки бороды канцелярским ножом и чистки подшпульного устройства) мне достаточно проклеить проблемный участок сложенным вдвое листком принтерной бумаги.
Еще можно попробовать сбрызгивать нитки силиконом из баллончика.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #203 : 2011-11-22, 15:01:07 »
В сервисе Вам правильно сказали - эта проблема от заправки или натяжения верхней нити.
Еще можно посоветовать  - одеть на бобину ниток сетку, это помогает, если нитка сильно крученная и при шитье бывает, выскакивает из тарелочек регулятора натяжения, а с сеткой натяжение немного увеличивается и нитка идет ровнее.
А вы не могли бы показать, где находятся тарелочки регулятора натяжения?

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.


Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #205 : 2011-11-22, 18:04:59 »
У меня почтитакая же машинка, как у вас (700Е). Каждый раз, когда возникают проблемы и решаются начинаю её лучше понимать. Бывают у нас с ней разногласия и  по моей вине, стараюсь не повторять ошибок. Не расстраиваетесь, раз вы вышиваете недавно, то что-то может быть упустили из виду. Все через это проходят. На любой машине может стучать и рваться. У меня сейчас ещё джаноме 350. У этих машинок разная механика и соответственно разный характер. Но при терпении вобщем-то хороший результат. Бразер, чтобы не писали в инструкции требует регулярной смазки. Даже если вы вышиваете только две недели. Сколько она времени шла от производителя до вас, неизвестно. Моя по стечению обстоятельств попала ко мне новая, но через три года, как была изготовлена. Так её сразу заклинило, при попытке вышивать. Когда разобрали, смазали, всё стало нормально. В этой теме есть о смазке. Рвёт нитку бывает от того, что просто где-то мусор, хотя его ни от куда не видно. Или нитка плохая и т.д.  g_coffe Удачи!

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #206 : 2011-11-22, 20:11:32 »
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=67201.125
Спасибо. Значит, все-таки, модели Бразер не сильно отличаются друг от друга.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #207 : 2011-12-01, 10:09:35 »
Я когда-то свою флешку на 1 Гб потеряла (в пределах квартиры). Начитавшись про то, что чересчур "умную" флешку машинка нет увидит, чуть до истерики не дошла - вышивать нужно было очень срочно. Психанула и все-таки попробовала дочкину на 8Гб. Все нормально - все машинка видит и вышивает без проблем. Видно дело не в объеме памяти флешки, а в ней самой.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #208 : 2011-12-01, 21:51:14 »
Я когда-то свою флешку на 1 Гб потеряла (в пределах квартиры). Начитавшись про то, что чересчур "умную" флешку машинка нет увидит, чуть до истерики не дошла - вышивать нужно было очень срочно. Психанула и все-таки попробовала дочкину на 8Гб. Все нормально - все машинка видит и вышивает без проблем. Видно дело не в объеме памяти флешки, а в ней самой.
                                                                                                                                                                                  А мне кажется, что " видит не видит" зависит от ПО машины.  У меня машине уже 6 лет, ПО не меняла. Тогда большого обьема  флешек и не было, и по-этому и  ПО  было сделано  до 1 гигобайта. на моей машине.   
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Samson

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 20:54:27
    Расположение:
    Краматорск
  • Страна: ua
  • Карма 165
  • BROTHER Innovis 700E II
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #209 : 2011-12-02, 16:06:34 »
Обращаюсь за помощью ко всей почтенной публике bc bc bc. У меня 700Е II  и никак не могу настроить нятяжение нижней нити - очень слабое. Я уже и в челноке болтик закрутила до упора и натяжение верхней нити уменьшаю чуть ли не до 0, а все равно одна и та же беда, нижняя нить  вылазит на лицевую сторону. Внутри все проверила-вычистила.  Причем такое с разными иглами, нитками и тканями. Кто-нибудь может посоветовать в чем проблема? ak

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #210 : 2011-12-02, 19:34:10 »
Обращаюсь за помощью ко всей почтенной публике bc bc bc. У меня 700Е II  и никак не могу настроить нятяжение нижней нити - очень слабое. Я уже и в челноке болтик закрутила до упора и натяжение верхней нити уменьшаю чуть ли не до 0, а все равно одна и та же беда, нижняя нить  вылазит на лицевую сторону. Внутри все проверила-вычистила.  Причем такое с разными иглами, нитками и тканями. Кто-нибудь может посоветовать в чем проблема? ak
  А с верхней ниткой у вас все в порядке , не она ли нижнию на верх вытягивает?

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #211 : 2011-12-09, 19:30:52 »
Хочу добавить, что у Бразерских машин смазки практически нет!  ac Покупала швейную машину (электронную), после сервесного центра, в магазине со скидкой, так она была вся-вся смазана и уже три года шьет мягко и в смазке до сих пор не нуждается. Есть подозрение, что в сервис она попала из-за блокировки втулки, т.к. смазки небыло изначально. Сейчас купила вышивалку 750 Е, почитала на форуме про недостатки и эту присловутую втулку смазала как смогла, т.к. в ней нет дырочки для заливки масла...  ac  А на днях заметила, что появился едва заметный люфт пяльц при вышивке (что становится заметным при вышивке крестиком). Заставила супруга разобрать вышивальный блок, так выяснилось, что стали изнашиваться втулки и все из-за нехватки смазки! Теперь прийдется везти вышивалку в сервис. А ведь почти новая, купила в июле...  ac
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #212 : 2011-12-10, 13:10:56 »
Да. Гарантия есть (год гарантии). Вот сегодня отвезла её в сервис. Взяли без проблем. Оговорила поломку и попросила, чтоб её всю смазали и почистили. Ответили, что это входит в сервесное обслуживание, хоть и было в талоне написано, что по гарантии этого не делают (и еще куча странных ограничений). По поводу срока починки сказали, что могут сделать за два дня, а могут и до 45 дней продержать, но это в том случае, если прийдется заказывать детали. Как отремонтируют, отпишусь о результатах. Надеюсь, что не будут тянуть до последнего срока.  ad
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #213 : 2011-12-10, 20:01:08 »
Хочу Вам сказать что гарантийное обслуживание включает в себя как раз то самое   самое обслуживание.
 Гарантийная мастерская не только чинит но возвращает Вам машинку в рабочем состоянии - то есть соответственно чтобы она шила и  была смазана . На время ремонта а именно на 45 дней вы можете в магазине где приобретали машинку написать заявление о замене машинки на время ремонта ( "Закон о защите прав потребителей")
На время ремонта магазин обязан в течении трех дней предоставить вам на время ремонта замену машинки
аналогичную по техническим данным.
И поверьте когда вы обратитесь в магазин с такой просьбой.то вам отремонтируют очень быстро.
Года машине нет- а 45 дней вы можете остаться без любимого дела. И еще гарантийные мастерские очень любят денег снять Помните что машинка у вас на гарантии  и деньги за ремонт могут попросить если вы ее сломали то есть мех. повреждение, залили водой и т.п  А все остальное это гарантийное обслуживание и соответственно бесплатно .
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн ulius

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-10-05, 20:43:06
    Расположение:
    Одинцово
  • Карма 0
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #214 : 2011-12-13, 18:46:54 »
Здравствуйте. Я совсем новичок. Хочу обратиться к более опытным вышивальщикам за советом. Собираюсь приобрести бытовую вышивальную машину, с целью вышивки своих собственных дизайнов. И вроде бы остановила выбор на Brother Innovis 750. Но почитав этот эту тему на форуме закрались сомнения, многие говорят о проблемах  и капризах даже совсем новых машин. Может быть лучше выбрать другого производителя в этойже ценовой категории? Что посоветуете? 

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #215 : 2011-12-14, 18:13:40 »
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а в какой программе вы работаете на этой машине? Подходят ли к ней файлы созданные в других программах кроме Pe-Design? Как часто вы обращаетесь в сервисный центр? 
Создавать дизайны или конвертировать, можно в разных программах (все они есть на нашем форуме). Чаще всего пользуюсь порограммой Эмбрид, там сразу можно расположить дизайн в родных пяльцах, вставить наметочную строчку (если нужно) и сразу перекинуть на флешку. Машина хорошая, но после покупки нуждается в смазке. До этой машины, была вышивалка Бернина Деко 340, но пришлось расстаться из за не продуманного крепления пяльц, большой люфт пяльц из за этого.

Девочки, сегодня получила свою вышивалочку! Что то подозрительно быстро отремонтировали.  bn  Не знаю, поменяли ли втулки в вышивальном блоке, но смазали точно! Люфт пяльц пока не наблюдается, повышиваю крестиком и станет виден результат (люфт в 1 мм будет сразу заметен). Если будут недоделки, опять им отвезу!  ad
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Sivka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2022-06-16, 10:49:40
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Карма 0
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #216 : 2011-12-17, 22:07:30 »
Добрый день,
Вы говорите о том, чтобы разобрать машинку и смазать и прочистить и т.д. У меня три брошюры - одна, как пользоваться usb memory stick, другая краткая инструкция по пользованию и третья с дизайнами - но ни в одной нет того, как ее чистить или менять лампочку и т.д. Может есть более полная версия???   и что такое "тарелочки натяжения" как их чистить и надо ли при этом открывать машину?
Я тоже новичок в машинной вышивке. В этой теме на стр.7 есть пошаговая инструкция в картинках как разобрать машинку. Сегодня у меня заклинило маховик. Благодаря этой инструкции я полностью разобрала машинку. Всё почистила и смазала. Когда снимите крышки на "головке" машины( это там, где проходит нитка), сразу увидите тарелочки. Для этого не надо полностью машинку разбирать. А вот если захотите смазать полностью, то придется попотеть. Но зато машина отблагодарит тихой и плавной работой. 
Brother Innovis 750, Janome CoverPro II,Janome MyLock 4952D,Janome QC 2325, Чайка 143, Jaguar 551

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #217 : 2011-12-21, 23:56:14 »
Здравствуйте. Я совсем новичок. Хочу обратиться к более опытным вышивальщикам за советом. Собираюсь приобрести бытовую вышивальную машину, с целью вышивки своих собственных дизайнов. И вроде бы остановила выбор на Brother Innovis 750. Но почитав этот эту тему на форуме закрались сомнения, многие говорят о проблемах  и капризах даже совсем новых машин. Может быть лучше выбрать другого производителя в этойже ценовой категории? Что посоветуете?  

у меня Brother 750E. Я довольна. Но я ума не приложу, почему не купила Janome Memory Craft 350E:
В комплекте поставляются 2 вида пялец 140х200 и 126х110 мм. С дополнительными пяльцами "Гига" размер вышивки составит 230х200 мм.
А в моем Brother 750E в комплекте только одни пяльца - 130х180. И это самый большой размер поля вышивки для моей машины. Пяльца 130х300 (которые нужно покупать отдельно) - это стыковочные. Максимальное поле вышивки для Brother 750E все равно остается 130х180 и никак не больше.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #218 : 2011-12-22, 13:43:06 »
у меня Brother 750E. Я довольна. Но я ума не приложу, почему не купила Janome Memory Craft 350E:
В комплекте поставляются 2 вида пялец 140х200 и 126х110 мм. С дополнительными пяльцами "Гига" размер вышивки составит 230х200 мм.
А в моем Brother 750E в комплекте только одни пяльца - 130х180. И это самый большой размер поля вышивки для моей машины. Пяльца 130х300 (которые нужно покупать отдельно) - это стыковочные. Максимальное поле вышивки для Brother 750E все равно остается 130х180 и никак не больше.

Гига для Джаном - тоже стыковочные, вернее, правильное название у них - поворотные.
Делим большой дизайн на два в программе, потом - вышиваем один дизайн в гига-пяльцах, переворачиваем пяльцы, и вышиваем второй дизайн.  Который нужно будет подстыковать к первому (желательно крестики поставить).

Но в главном, Вы правы - у Джаноме изначально пяльцы больше, чему Бразера - 14х20. Так что не совсем верно говорить о том, что выбора нет. По крайней мере, из двух можно выбирать точно.  ab

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #219 : 2011-12-23, 19:52:38 »
у меня есть сервис-мануал для вышивалки Brother 750 и 700. Он на английском. Для аналогичных машин, которые продаются на рынке США - Brother PE700, PE700II, PE750D. Все в фотках, схемах и картинках. Очень полезен, если захотелось почистить и смазать машину и модуль, и при этом ничего не сломать.
Ой, как хочется такую штуку! ah Мы машинку хоть и разбирали неоднократно, но, думаю, такой мануал будет все равно очень полезен. А вы не сможете его выложить здесь. ax Я понимаю, что там, наверное, сканировать долго и нудно  be, но, может, после Нового года хотя бы?

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #220 : 2011-12-23, 20:19:29 »
у меня есть сервис-мануал для вышивалки Brother 750 и 700. Он на английском. Для аналогичных машин, которые продаются на рынке США - Brother PE700, PE700II, PE750D. Все в фотках, схемах и картинках. Очень полезен, если захотелось почистить и смазать машину и модуль, и при этом ничего не сломать
Я его купила в электронном виде, так что вот, наслаждайтесь  ax:
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #221 : 2012-01-11, 17:09:26 »
Добрый день , дорогие фуромчане !Я тоже обладательница Brother Innovis 750. Купила ее еще в мае, пробовала понемногу вышивать то, что было в машине. А нагружать ее стала только последний месяц, готовилась к Новому году. Вроде все нормально было ,но ниточку периодически обрывала. Ну, думаю, мало ли, может нитки не очень... Насторожил грохот машины. Я в швейном бизнесе давно и имею несколько разных машин,но не одна из них таких звуков не издает. По опыту знаю надо смазать ,но в инструкции нет об это ни слова. Гуляя по форуму, набрела на эту тему и сильно расстроилась. Столько лет мечтала о вышивалке ,а тут так ее ругают! Но это была первая реакция,потом дочитала до разборки машины в картинках и мой боевой дух не много поднялся, ну, думаю,значит не все так плохо.Решила не откладывать и вот сегодня операция состоялась.Права была astrelena ,что разбор корпуса машины не для слабонервных. Ну и намучалась я с ним! То, что я увидела меня повергло в шок : все части машины были совершенно сухие и нет даже намека на какую нибудь смазку ! У нее еще и шестеренки пластмассовые ! Я капнула масло на ту, что ближе к передней части машины.Может туда твердую смазку можно положить ? Если да, то какую? В общем,собрала я ее ,перекрестилась и включила. Машина запела bp ! Надеюсь,мы с ней  подружимся phil Правда вышивальный модуль не разбирала,боюсь))) Вот муж приедет я на него эту ответственность переложу .Еще раз огромное спасибо astrelena за подробный инструктаж ax
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #222 : 2012-01-11, 18:02:17 »
Я не точно выразилась - пластмассовая шестеренка та ,которая внизу где шпульный колпачок. ЕЕ я имела ввиду когда спрашивала за твердую смазку.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #223 : 2012-01-14, 22:38:25 »
Еля, у меня муж смазывал валы и пластиковые зубчатые шестеренки литолом. Т.к. жидкое прозрачное масло стекает. А еще, перед смазкой муж удалял выработанную смазку, старую. В вышивальном модуле валы, благодаря которым движется каретка, муж смазывал тоже литолом. Вышивальный модуль мрачно разбирать из-за скрытых заглушек. Не спешите ничего поднимать в нем сразу после открутки винтов. Сначала приподнимайте слегка корпус модуля и посмотрите, что его держит.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #224 : 2012-01-15, 01:32:44 »
Astrex, спасибо ! Литол есть у мужа , попробуем в ближайшее время разобрать.
Пользователь заблокирован.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.