Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Смешная тема.  (Прочитано 21845 раз)

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Смешная тема.
« : 2013-06-08, 20:47:19 »
сказ о том как турчанка сало ела..... al
В обчем у меня как у нормального русского человека в холодильнике всегда сало есть-достаем разными путями))))ну короче сижу я однажды смакую по кусочку(по многу низзя так так кол-во ограниченно),ну как положено)))со всеми составляющими....Заходит ко мне  жена старшего брата моего мужа,ТА САМАЯ))))) надо сказать что как человек она не очень получилась(ну это понятно было и из истории с коврами))),жадная,о людях судящая так-если есть выгода то ты мне друг))))...в общем сижу я ,чавкаю...ну зашла и сразу к тарелке :- ой,а что это у тебя?(и сразу обеими руками начала в рот пихать МОЕ САЛО!!! Я в ......(шоке)!!! блин...и ржать хочется,и сало жалко!!!  не успела я ничего сказать как до нее доходит....чуть не подавилась,но не выплюнула)))))))))потом берет плотентце,вытирает руки и грит-ну ниче щас помоюсь,намаз и грех мой смыт будет.  ))))))))))))))
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #1 : 2013-06-09, 20:07:17 »
Одностишия Майи Четвертовой

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Ирина

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #2 : 2013-06-09, 23:36:58 »
Из свежих новостей ab

Register или Login
Шведские машинисты надели юбки из-за запрета на шорты
Машинисты пригородных электропоездов стокгольмской агломерации вышли на работу в юбках после того, как железнодорожная компания запретила своим сотрудникам носить шорты.
Работники железной дороги уверены, что в жару, пришедшую в шведскую столицу с началом лета, юбки оказались куда удобнее брюк.
Один из машинистов отметил, что на него посматривали с изумлением, однако, по его словам, он достаточно уверен в себе, чтобы не испытывать дискомфорт от взглядов окружающих.
Работодателю пришлось разрешить сотрудникам носить юбки, поскольку запрет на ношение тех деталей одежды, которые дозволено использовать работникам женского пола, посчитали бы дискриминационным.




Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #3 : 2013-06-10, 01:55:37 »
 
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк…
  
Мне нужны новые ненавистники. Старым я постепенно начинаю нравиться.

Борьба с комарами в квартире развивает слух, внимание, координацию, ловкость и паранойю.
 
Уборщица в Верховной Раде:
- ..страной они управляют.. писькой своей научитесь управлять!
 
- Эта маска поможет мне сохранить свежесть и упругость кожи?
- Петрович, другой у нас на стройке нет! Бери сварочный аппарат и иди работай!
 
Жизненные драмы  идут без репетиций

Оптимизм — это недостаток информации.

Пессимист - хорошо информированный оптимист

Друга нельзя купить. Зато можно продать

Психолог:
- А вы попробуйте разнообразить вашу сексуальную жизнь с мужем. Например переоденьтесь в любимого им персонажа из онлайн игр.
Пациентка:
- Ну и где я возьму костюм ТАНКА?!

- У тебя муж кто по специальности?
- Алкоголик.
- Но это не специальность, это увлечение.
- Не скажи, он к этому очень серьезно относится.
 
Я на 832732763547263230 месте в списке наибогатейших людей мира.

Уверенно вхожу в десятку самых красивых мужчин своего подъезда.

Каждая пятница  в 2013 - пятница тринадцатого.

- Папа, переведи мне сто долларов.
- Оne hundred dollars.


ibigdan.livejournal.com

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #4 : 2013-06-28, 17:53:06 »

Register или Login
Register или Login
Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #5 : 2013-07-07, 16:21:02 »
Видео-мануал по борьбе с земноводным (смотреть со звуком).

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #6 : 2013-07-08, 06:53:49 »
Как выяснили чешские психологи, содержимое дамской сумочки - это отражение души женщины, а глаза – оказались на втором месте.

Кошелёк, ключи, визитки (тех мужчин, что очень прытки),
Косметичка и платочек, фото мужа/сына/дочек,
Крем для обуви, расчёска, прибамбасы для причёски,
Паспорт/пропуск, ручка, книжка и брелочек - мягкий мишка,
Анальгин, очки (с футляром), летом – кремчик от загара,
Маленький пакетик сока, нашатырь (вдруг станет плохо),
Туфли (надо сдать в ремонт), в дождь – большой красивый зонт,
Про запас чулки/колготки и пинцет (подёргать бровки),
Леденцы и шоколадка, и (пардон) тампон/прокладка,
И бумажные салфетки, и обед (салат, котлетки),
Яблоко/грейпфрут/банан, одноразовый стакан,
Ноут, телефон и флэшка, и в коробочке орешки,
Пистолет/баллончик с газом, амулет со страшным глазом,
Йогурт, два кило картошки, корм сухой любимой кошке,
Дезик (маленький) и пластырь, и коньки/кроссовки/ласты,
И когда себя мы спросим: «Как же мы всё это носим?». (М.Жемчужина)
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #7 : 2013-07-12, 16:29:59 »
    Интелегентная семья. 17- летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьёт валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьёт "мартель" двадцатилетней выдержки. Все ждут приезда виновника.
    У подъезда останавливается красный "ферари", из него выходит степенный мужчина в костюме от Кардена и туфлях из кожи красного бегемота. Он поднимается в квартиру и, останавливая все охи и ахи родителей, говорит:
-Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, двадцать миллионов, получит образование в Гарварде, а ваша дочь получит пожизненное содержание в размере двух миллионов в год. Если любимая родит девочку, то она унаследует мою фабрику, десять миллионов, получит образование в Оксфорде, а ваша дочь-пожизненное содержание в один миллион. Ну, а если у неё случится выкидыш...
Тут встаёт отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладёт ему руку на плечё и говорит:
- Тогда ты переспишь с ней ещё раз!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #8 : 2013-07-27, 14:39:07 »
 Как минимум, по 10 пунктам я "пожираю время" ag

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #9 : 2013-07-29, 20:29:30 »
  Здравствуйте.  ab Я в одноклассниках рассказик прочитала... Смеялась до слез  , хотя думаю, что это выдуманная юмореска, но смешно представлять такое в жизни...  bj
     
      "... Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?! Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Так и родила под общий ржач своего сыночка. )) "  ag
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #10 : 2013-07-29, 20:52:04 »
Думаю, это правда    ag  У меня похожая ситуация была.  Я в роддом пришла, увешанная всякими амулетами - от ракушек каури до кукишей и крестов. Короче, радость для этнографа. Ну оооочень ...увлеченного...
Мне говорят, надо все снять- я отвечаю- не могу, это все мне надо. Говорят- не положено..есть правила. А я- не отдам. А у меня и на груди, и на руках...все мировое собрание традиций. Вызывали главного врача- я в истерику. А у меня плановое кесарево. Слышу одна говорит- завтра наркоз дадим, разберемся и снимем. Я услышала и в крик. Клятвенно пообещали, что не тронут, чего с придурошной-то связываться. Так что если б у меня еще и коньки были, они бы и коньки оставили.  af 

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #11 : 2013-08-05, 14:47:53 »
Нашла на просторах.
Kак надо вести себя на форуме

1. При регистрации введите себе интересное имя, например такое: ##@22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, так сразу все поймут, что вы — человек оригинальный.

2. Обязательно пишите так: «ХАчу Kа3ать шо Ya тАkоY», все сразу станут уважать вас за ваше непринятие никаких условностей, даже орфАграфии.

3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения, дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых темах сообщения по такому шаблону:
два смайлика (желательно разных) + слово «Да» (а еще лучше «Ага» или «Гы»)

4. Если в теме уже больше одной странице никогда не тратьте время на их прочтение: разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой ответ, как его быстро написать вы уже узнали из пункта

5. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не знающем в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.

6. Для того чтобы вас уважали обязательно найдите тему где много ответов, запомните ее название и тут же откройте тему с примерно таким же названием.

7. Запомните: НИKОГДА, повторяю, НИKОГДА не пользуйтесь ПОИСKОМ, ведь вы пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там.

8. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом можете копировать ответы с других форумов: на форумах обычно похожие темы и иногда на некоторых из них попадаются умные ответы — так что смело используйте правую клавишу мыши.

9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости.

10. Если в открытой вами теме никто не отвечает, то она спустя какое-то время уйдет из поля зрения… Обидно? Поэтому пишите в нее сами. Kак писать — смотри пункт 3, (только лучше использовать слова «Ау» и «Ну?»)

11. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так как написано в п.5. После этого (если вы не Админ) — ищите новый форум и снова используйте все эти 11 правил.

12. заведите себе «виртуальную семью». Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить радостное оживление.

13. хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное — название! «Тута мои голые фатаграфии», «Загляните -не пожалеете» или «У меня растут волосы на ладошках» — и успех обречен!

14. Найдите себе на форуме «мальчика для битья». Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром. Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования «Дурак ли Васька». Kогда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую грушу. Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный.

15. Если у Вас есть знакомая/родственница с неустроенной личной жизнью, срочно займитесь ее устройством. Выложите ее фотографию вместе с домашним адресом и телефоном. Желательно также указать ее сексуальные предпочтения, размер зарплаты и объем бедер

Register или Login

Register или Login

Оффлайн аська

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 20:15:39
  • Карма 93
  • Бернина 580
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #12 : 2013-09-03, 20:41:25 »
   
И снова о наболевшем.....

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #13 : 2013-09-21, 00:32:43 »

       
                    bs   Тель-Авив,улица тканей ,пуговиц,ниток и прочих аксессуаров для рукодельниц cp

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #14 : 2013-10-20, 14:54:22 »
(Не знаю было это или нет)  Суровая  проза жизни  ag 
   
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #15 : 2013-11-07, 12:02:42 »
Выбирая выражения

Популярный во всем мире ежемесячный мужской журнал Esquire, основанный в США в 1932 году, выбрал из современного английского языка несколько терминов, которые обозначают еще не описанные, но уже существующие в России явления.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #16 : 2013-11-11, 09:01:27 »
Муж приходит с работы: «Что произошло?» Жена: «Ты каждый день приходишь и спрашиваешь "что ты сегодня делала?" Вот сегодня я ничего не делала!»


Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #17 : 2013-11-17, 22:22:28 »
А смешно, когда при изготовлении выкройки на полиэтиленовой пленке -долевую нить учитываешь  bj
Весь вечер соплю, стараюсь, уйму времени убила, выгадываю кусочек для пробников побольше,
а потом... блин, это же полиэтилен  bj
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #18 : 2013-11-21, 16:19:53 »
Девочки, я себе на кухню купила доску для записей. Человек я довольно рассеянный, по этому решила, что мне такая вещь нужна. Вот сегодня записала на ней список дел на день. Когда мой муженек успел туда сунуть свой длинный нос - ума не приложу, но когда прочла нижнюю строчку, смеялась до слез.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #19 : 2013-12-03, 00:23:02 »
У меня тоже смешной случай был 20 лет назад. Привлекала я тогда мужа к маленькой помощи в шитье. Он тогда лётчиком был и иногда несколько дней сидел дома. То выкройку попрошу скопировать, то чего нибудь распороть. И вот попросила один раз подпороть рельефы пальто. Сделала широковато в талии и при первой же носке почувствовала дискомфорт. Всё показала и ушла в другую комнату. Прошло довольно много времени, думала он просто уже сидит и телик смотрит. Прихожу и обомлела. Лежит моё только что пошитое пальто в кусочках кроя и рядом подкладка в таком же состоянии. А муж раскрыв рот смотрит какой то интересный фильм и распарывает последние детальки. С тех пор он мне не помогает.

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #20 : 2013-12-14, 12:15:50 »
 ab
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #21 : 2013-12-14, 12:18:10 »
Правила русского языка для учивших, забывших и никогда не знавших. ag


1. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.
2. Страдательный залог должен быть избегаем.
3. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
4. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
5. Что касается незаконченных предложений…
6. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
7. Предложение из одного слова? Плохо.
8. И не начинайте предложение с союза.
9. НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами.
10. Провиряй по словарю напесание слов.
11. Метафора — это гвоздь в ботинке, и лучше её выполоть.
12. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
13. Ненужная аналогия в тексте — как шуба, заправленная в трусы.
14. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
15. Кому нужны риторические вопросы?
16. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в статьях, которые появляются в изданиях, которые и так переполнены цитатами, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которой мы и хотели сделать это замечание.
17. Сюсюканье — фу. Оставь его лялечкам.
18. Позаботься о благозвучии фразы, у тебя ж опыта больше.
19. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.
20. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
21. Не ставьте два "не" подряд, если это не необходимо.
22. У слова "нет" нету форм изменения.
23. Коллеги обращения надо как-то выделять.
24. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
25. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
26. Заканчивать предложение местоимением – дурной стиль, не для этого оно.
27. Если неполные конструкции, – плохо.
28. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".
29. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.
30. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный
31. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
32. Будьте более или менее конкретны.
33. Слов порядок речи стиля не меняет?
34. Это тебе, автор, (нельзя прерывать повествование в неожиданном месте) понятно о чём пойдёт дальше речь, но пожалей людей, не вынуждай перечитывать.
35. Применяя деепричастный оборот всегда выделяйте его запятыми.
36. Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.
37. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
38. Повторно повторять все повторяющиеся однокоренные слова – это тавтология – лишнее излишество.
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #22 : 2013-12-16, 18:40:51 »
а я вот такую молитву нашла творческого человека    
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #23 : 2013-12-18, 18:49:33 »
- Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде "Блин!" отменяют все последние действия? 

- Открыла шкаф, а оттуда на меня к-а-а-ак вывалится все, что надеть нечего!..

-Иди, ешь кашу.
- Ты же вроде суп варила.
- мало ли что я варила...

Бегай не бегай, а от счастья не убежишь. Оно тебя настигнет, заставит купить кольцо и потащит в загс.

-Дорогая, что у нас сегодня на ужин?
- Ничего...
-Вчера тоже было ничего!
-На два дня приготовила.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Смешная тема.
« Ответ #24 : 2013-12-23, 15:01:13 »
       Ничто человеческое не чуждо...

   
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.