Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112720 раз)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #100 : 2011-11-13, 23:52:21 »
Уважаемые форумчане! Прошу помощи. У меня NV-1 уже почти год. Машиной довольна, вышиваю много. Кстати, и для вышивки и для шитья пользуюсь одним шпульным колпачком - с зеленой меткой, а вышиваю фуфусом и нижней ниткой гунольд, только на разных тканях меняю натяжение верхней нити. Но сегодня сломалась иголка потому что сильно натянулась верхняя нить, бобина попалась бракованная. И теперь не работает обрезка, что-то скрежещет, но не обрезает. Что-то можно сделать самостоятельно?
                                                                                                                                                                                  Азалия, а иголку, полностью достали?  Обычно обрезка перестает работать, когда накапливается мусор  возле ножа, после чистки  работает нормально. 
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн azaliya

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2022-12-03, 18:10:45
    Расположение:
    Барнаул
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #101 : 2011-11-14, 21:05:38 »
Иголка разломалась на 4 части, но я их вытащила все и собрала вместе чтобы сравнить с длиной целой иглы. А возле ножа чищу всегда. Проблема появилась сразу после поломки иглы.

Все-таки удивительные существа эти машиночки. Почистила еще раз нож и вокруг него. И ничего ведь особенного не достала, только чуть-чуть пыли, а он заработал. Спасибо, Mexanik и Rosarija, что так быстро откликнулись на мою просьбу. ax

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #102 : 2011-11-18, 16:20:29 »
Здравствуйте! Сегодня при вышивке каким-то образом слетели пяльца и был удар иголки о пяльца. Соответственно иголка сломалась. При замене иглы заметила смещение центра иглы на 1-1,5 мм. Шьет,вышивает, посторонних звуков нет, но не работает автоматический вдеватель нити, то есть он работает, но в иглу не попадает. да и в целом нервирует отклонение от центра. Подскажите как с этим бороться и возможно ли, или сразу в сервис? Спасибо.

ammasha а иглу поставили родную???? У меня такая же ситуация, купила иглы Бернина и еще какие-то другие - не заправляет, поставила родную 100 и 90 - все ОК, заправляет отлично, но если у Вас от центра отлонение, скорее всего из-за удара игольное пространство это пострадало((((( попробуйте сначала родную иголку, если осталась, а потом уже в сервис позвонить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн lugkovskaya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2012-05-05, 09:23:41
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 22
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #103 : 2011-11-18, 19:33:48 »
При отклонениях иногда помогает перезагрузка. Уберите пяльца, выключите/включите. Может сама отцентрируется... ну если не поможет нужен мастер!
Brother NV 4000

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #104 : 2011-11-18, 21:13:05 »
ХЭЛП! Помогите, пожалуйста.
Вчера вышивала-вышивала (никаких нештатных ситуаций), поменяла очередную катушку и вдруг начало напутывать "бороду" на изнанке.
Перечитала весь и-нет, попробовала все предложенные способы, теперь бороду не напутывает - теперь машина не реагирует на изменение натяжения вехней нити (хоть на нуль убирай, хоть на 9 ставь) - затягивает верхнюю нить на изнанку так, что не видно изнаночной нити вообще.
Способ с ослаблением винтика на подшпульном колпачке пробовала. Держу нитку в руке и шпулька с подшпульным колпачком потихоньку спускается и останавливается. Т.е. тут порядок - натяжение нижней в порядке.
Никаких заусенцев на подшпульном не прощупывается.
Мусор естественно тоже разбирала-вычищала.
Шпульку купила новую, нитку намотала родную Бразеровскую.
Вот меня смущает такой вид после снятия пялец с отшитым образцом (т.е. заправляю нижнюю нить - её в окошко не видно, отшила образец, сняла пяльца - её видно). Посмотрите, плиз, у себя - может так и должно быть?

Register или Login
Помогите, плиз. Очень вышивать хочется
Меня зовут Лена

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #105 : 2011-11-18, 22:56:13 »
Иголки меняла.
Тарелочки натяжителя верхней нити чистила.
После этого перестало наматывать бороду на изнанке. (и то слава Богу)
Так перестала отзываться машинка на натяжение верхней нити: что нуль, что максимальные 9 - всё-равно нижней нити на изнанке не видно - как на лице синий сатиновый валик, так и на изнанке он же.
А то что нижняя нить у вас так же пересекает шпульку (ни в каком нитеводителе, ни в каком желобке, а вот так тупо - поперёк) это радует.
Спасибо и на этом
Меня зовут Лена

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #106 : 2011-11-18, 23:33:52 »
MAMA у меня вчера было тоже самое - сняла шпульный колпачок черный, а под ним просто пробка сбилась из синтепона (до этого сшивала синтепон) и грязи всякой - почистила кисточкой, стало ок и еще иглу поменяла. Сейчас ттт нормально и натяжение нити обратно на 4 поставила. Обязательно гляньте под эту пластинку, в инструкции написано, как ее снять и поставить, если уже делали, может быть попробовать отшить другой дизайн? во всех такое???
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #107 : 2011-11-19, 09:11:58 »
Попробовала иглы, которые в комплекте шли, тоже не вставляет. Я действительно, поменяла на ORGAN, но в на тех, которые в комплекте шли тоже написано ОRGAN, пробовала 75/11 и 90/11, не вставляет и все тут. Вот фото моей иглы


Register или Login
там видно смещение относительно лапки на 1 мм примерно. И еще вопрос, а на игольной пластине слева (на фото видно) должна быть такая зазубрина или я ее сделала, когда игла сломалась, а то я посмотрела на фото сообщения после меня, там точно такая же зазубрина. Может и не надо менять пластину.
В сервис уже звонила, говорят привозите, мы ее на 2 недели заберем на диагностику, не хочу и страшно, что они 2 недели с ней делать будут. Машине неделя всего. До этого была Джаномка, так та ела все нитки и иголки и никогда никаких проблем не возникала, а эта такая нежная что ли? Я прям расстроилась, за такие деньги и столько проблем.

Про эту зазубрину уже много писалось , это не дефект, атакое строение пластины.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #108 : 2011-11-19, 20:39:12 »
Дизай отшиваю самый простой: сатиновые валики шириной 3 мм и 5 мм
Конечно подшпульный колпачок вытаскивала, игольную пластину (на двух болтах) тоже скручивала.
Кисточкой мусор собирала. Был мусор.
Бороду напутывать перестало.
Теперь машина не реагирует на изменение натяжения верхней нити. Тоесть руками придерживаю верхнюю ниточку - снизу порядок (правда чуть сильнее придерживаю - вытягивает нижнюю нить на лицо).

                                                                                                                                                                                 МАМА,  Вам однозначно нужно почистить машину , где-то застрял кусочек нитки и мешает натяжению верхней нити.  Почистите, смажете и будет работать, как новая.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #109 : 2011-11-20, 02:21:48 »
У меня еще есть вопрос, пока не могу найти, где в машине настройка закрепок. Дизайн делала сама, на элементах, где закрепок не было, появились, откуда? Далее, непонятно, почему в этой машине закрепки делаются где-то в 0,5 см от начала элемента, я потом выпарывала их, потому как очень видно, как перенастроить?
                                                                                                                                                                               Машина здесь не виновата.  Ищите причину в дизайне.  Машина вышивает то, что записано в программе дизайна.  В какой программе делали?    Конвертировали ли дизайн?
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #110 : 2011-11-20, 19:35:27 »
Розария, чувствую, что вы правы, но снять пластиковый кожух, чтобы добаться вот сюда не могу

Register или Login
Для снятия 5-ой части корпуса я сняла (по рисунку) четыре части.
Открылся болт № 5 внизу. Открутила. По схеме нужно ещё открутить один болт №5, но я его не нашла. Из видимых были только 6 болтов сверху

Register или Login
Открутила их, но снять фронтальную поверхность так и не смогла
А схема-то простая

Register или Login
но где эта точка Н, на которую нужно надавить, чтобы отнять фронтальную поверхность?
Похоже мой "сертифицированный" наладчик вскрывал корпус фомкой

Register или Login
Но это лирика. Помогите наладить работу машинки, пожалуйста  bi
Меня зовут Лена

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #111 : 2011-11-20, 21:35:25 »
Дизайн делала в Вилкоме, там же сохраняла. Пробовала и pes и pec и dst, результат везде один и тот же. В эмуляторе в программе все в порядке. До этого год была Джаномка, ни разу таких вещей не было. Мне кажется где-то в машине установка есть. И следующий вопрос, в каком формате лучше сохранять дизайне, я так поняла, она видит разные.
                                                                                                                                                                            В машине в режиме вышивки  можна  отключить обрезку нити,  внизу справа  кнопка с ножницами, по умолчанию она включена.    А закрепку можно ставить или не ставить при шитье.    Девочки, кто работает у Вилкоме,  вначале схраняют в  dst, ( вроде лучше сохраняются  настройки) а потом уже кому какой нужен.  Я, не очень хорошо знаю Вилком, но знаю, что там есть настройка, откуда будет начинаться дизайн.  Посмотрите эту настройку, возможно причина в этом.   Я , дизайн перед вышивкой , смотрю в ПЕ-Дизайне, там все  будет так, как и у машине.   Коректирую дизайн, если нужно.                                                                                                                                            
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #112 : 2011-11-20, 23:36:49 »
Ну вот у меня опять петли сверху и снизу из верхней нити(((( поменяла шпульный колпачок на второй, он с меньшим натяжением нижней нити - безрезультатно, натяжку верхней увеличила - тоже самое, помняла иглу, почистила уже сотый раз челночное - ничего. Причем, отшила кусок вчера нормально, потом были опять эти петли, потом опять нормально и сегодня опять(((( я уже ничего не понимаю, видимо, что-то там болтается, что периодически мешает или разболталось(((( завтра буду разбирать, как у МАМы для верхней нити, если не получится мужа подключу (он мне старую машину всю полностью вскрывал, разбирал все что-то спаивал и т.п. короче жуть была, вообще челнок не работал все разболталось), ну и если ничего не даст придется волочь в сервис(((((( а Новый год скоро((((
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #113 : 2011-11-21, 14:46:49 »
продолжение банкета - раскрутила все что можно под шпулькой нашла еще ворс- собрала обратно, тепрь челночную нить не зацепляет( позвонила в сервис, скзали лучше везите, т к машина на гарантии, то наружный корпус сами не сдирайте, две недели будут смотреть (((((
подскажите пожалуйста, а где эти несчастные верхние тарелочки, где нитка может застрять???? визуально и с пылесосом все проползла уже
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #114 : 2011-11-21, 19:44:35 »
Лена, тарелочки находятся под крышечкой с надписью Brother. Винтик выкручиваешь "на себя", крышечку снимаешь по ниправлению "вверх"

Register или Login
Отключаешь машинку отпитания. Сначала с фонариком и лупой рассмотри не видны ли обрывки нитей. Если видны - вытяни пинцетом. Потом берёшь неосыпающуюся ткань и "ялозишь" туда-сюда между тарелочками убираешь ворсинки.
Удачи.
Меня зовут Лена

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #115 : 2011-11-21, 23:45:43 »
МАМА спасибо! правда крышку не снимали, муж изловчился как-то подлез с зубной ниткой, иголкой и зубочисткой, вытащили "комочек шерсти" (до этого около полутора часов возился с челноком, я что-то там наразбирала, было непонятно как вообще должна нитка челночная наверх попадать, пришлось тащить старую вышивалку, разбирать там и смотреть, вроде бы все собрано верно, а не вытаскивает, не знаю в этом было дело или нет, я так и не поняла, но вставили шпульный колпачок, во время другого положения иглы и все сработало) вообщем сейчас стоит родной шпульный с зеленой меткой, шпулька не родная, а  большой намотки madeira (как и все это время с февраля) и вышивает ттт как раньше, когда постаила второй колпачок без метки, изнанка стала полностью зашита лицевой  нитью ( пдумала, что можно использовать для скатертей)))))
Так что большое спасибо всем за советы, надеюсь, завтра будет вышивать нормально)
МАМА вам удачи, может быть найдется неисправность наконец!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #116 : 2011-12-17, 12:14:44 »
сколько читаю форум- меня поражает одна вещь: люди покупают дорогущие машины и даже не читают инструкцию. Потом спрашивают- а почему не работает машина. так и хочется сказать nn9 ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ прежде чем за машинку садиться. Это наверное так же как права водительские не получать, а автомобиль купить и ездить, а птом спрашивать, а почему мне люди под колеса прыгают bj
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #117 : 2011-12-20, 10:55:54 »
Машина опять в сервисе, за месяц второй раз. Мастера разводят руками и говорят, что повезло.... от скачка напряжения мозги у машины слетели. Буду покупать стабилизатор.

Пожалуйста, подскажите какой нужен стабилизатор и как его выбирать для наших вышивалок. Или направьте туда, где можно почитать об этом. Что-то не могу найти в какой теме почитать.

Стабилизатор напряжения- это первое, что вы должны были купить до машинки( холодильника, телевизора, любой дорогой техники). В нашей стране скачки напряжения- обычное явление. И, если производитель докажет, что поломка произошла не по его вине(производителя), вам откажут в бесплатном ремонте, или замене изделия по гарантии. У меня стабилизатор на 600VA (на машинку и компьютер, такой же на телевизор, на более мощную технику, АОГВ например надо брать мощнее стабилизатор). Покупала в магазине бытовой техники и электроники (1800руб). Почитайте тут про стабилизаторы-

Register или Login


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #118 : 2011-12-20, 17:49:22 »
Прочитала соседнюю тему про 4000 и эту тему полностью.... сижу в глубоком раздумье..

Начала с того, что подбирала себе хорошую, функциональную швейную машину, а итоге вышла на швейно-вышивальную Brother Innovis I. Собрала максимально доступную по ней информацию и очень она мне понравилась всеми своими разнообразными функциями. Более того, муж меня понял и сам уже настроился на приобретении, даже у нас нашел возможность приобрести эту машину, чтобы не везти из Москвы.

На осенней выставке "Формула рукоделия" я каждый день по нескольку раз подходила к стенду КНИТ, где стояла и работала эта машины. Смотрела, гладила.. просто душей к ней приросла.. Дело осталось за малым, собрать денежку...

А сейчас я в некой расстеряности..

Во-первых, недавно муж купил мне 12 номер Бурды и, пока ехал в маршрутке, полистал, увидел рекламу 1-е, почитал и заточился на неё. С порога затребовал поискать информацию в инете. Ну, я нашла.. да дополнения, вроде все шикарно, но смущает то, что машина новая и так навороченная.. боюсь могут возникнуть проблемы.. Все равно, как-то душа к 1 лежит, да и апгрейд при большом желании можно потом прикупить, т.что почти 1-е получится..

Муж прошел все магазины, где можно машинку заказал, а сейчас пошли ответные звонки и как раз сегодня разговаривали с местным дилером Брайзера. Чувствуется, что человек действительно обладает информацией, обзвонил поставщиков, все узнал и рассказал, что 1-е было выпущено 5000, где-то 250 штук поступили в Россию, НО.. машины "сырые", практически, 2 из 3-х возвращаются, т.к. большие проблемы с камерами и электронникой.. В общем, на что попадешь.. Сказал честно - берёте у нас и это дополнительная головная боль для нас, т.к. они обслуживают машины и делаю полный сервис, потом будут мучиться с ремонтом.

И от 1 отговаривает, предлагая базовую 4000. По его словам, тут тоже.. на что попадешь с 1-й, многие жалуются на камеру, но даже не это... По сути, что было в 4000, то полностью перешло в 1, только добавили навороты в электроннике (камера, дисплей, больше дизайнов и т.п.), добавили лапок и т.п. В итоге, машины по сути почти равные (опустим некоторые моменты), а цена почти в два раза.

Посмотрела я 4000, но сразу нашла большую разницу в приятных функциях, какие есть в 1: автоматическая центровка дизайна, пальца чуть больше (малость, но нужная), кливт в полном размере, вообще функций побольше, дисплей лучше видно со стороны, интерфейс на русском (у 4000 похоже русского нет, мне не особо важно, но все таки..) и т.п.

Меня еще смутило то, что такое ощущение, что им нужно продать эту машину

При этом, всплыла информация, что у 4000 хроническая болезнь - заклинивает вал. Как я понимаю и Инновис 1 не безгрешна, судя по теме, тут тоже постоянно возникают мелкие и не мелкие неприятности, НО.. в плане техники к меня полное взаимопонимание и дружба со всеми машинами. Могу смело брать запечатанную коробку и сама все налажу, отрегулирую, смажу, разберу, если нужно и т.п. Профилактику своей Джаномке делаю 2 раза в год и она работает, как новая. То, что Брайзера любят качественную нитку, иглы и т.п. я давно знаю, и понимаю, что это еще дополнительные расходы..

Завтра поеду в магазин, посмотрю на 4000, хотя душа пока к ней равнодушна, но пощупать нужно...

В общем, я на таком же распутье, как были многие из вас и пока не понимаю в какую сторону рискнуть...

Если кто откликнется, я буду БЛАГОДАРНА на совет или поддержку. Многие общаются с машинкой почти год и наверняка поняли её слабые места.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #119 : 2011-12-20, 19:44:47 »
Masterica , я весной была в таком же раздумье. Очень много всего приятного в этой машинке, и облизывалась я еще на бернину 830. Про бернину мне сказали сразу, что надо сначала подождать, пока производитель доведет до ума машинку. Да и электроники очень много в бразере инновисе и в бернине 830, и к ниткам они более требовательные. Меня еще очень волновала точность вышивки и люфт пялец. На моей джаномке 350 крестик в нижней части пялец стал смазываться. Мастер сказал, что на любой бытовой машине будет люфт. В общем я успокоилась, купила новый вышивальный блок, новые пяльца, обошлось мне это менее 10 тыс руб., теперь опять хороший крестик. А вот обслуживание дорогих машин дешевым не будет. В общем пришла к выводу, что очень дорогая машинка экономически нецелесообразна и неидеальна. Купить ее можно для души и из любви к искусству, потому что хочется и нравится, но никак не из рациональных соображений.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #120 : 2011-12-20, 19:46:04 »
Да действительно без стабилизатора не как. Я тоже пользуюсь стабилизатором мощностью 1500Ватт и еще, не знаю как их называют правильно которое удерживает напряжение в компе. Сначала на эту штуку и потом на стабилизатор. Очень помогает, и у нас часто пере напряжение и отключают свет и если на 30-40 минут то спокойно машинка вышивает дальше. У меня много раз так была.
 
ilujsha, Вы наверное говорите про генератор, или источник бесперебойного питания. Но у них уже совсем другая цена...... Стабилизатор убережет машинку от поломки, а генератор, в общем-то и необязателен, дадут электричество- вышиваем. А место остановки современные машинки запоминают.

Register или Login


Татьяна Masterica, я месяц назад металась между Brother Innovis I, Pfaff creativ vision и Husqvarna Designer Diamond.
В Бразере мне понравилась камера, лапка с ножом, в Пфаффе- верхний транспортер, точная стыковка дизайнов, формирование строчек и пяльцы 350х360, Хускварна оказалась близнецом Пфаффа (только без транспортера). Цена у них 129000, 140800 и 150000 соответственно.  Выбрала Пфафф, ни на секунду не пожалела, хотя изначально хотела Бразер.
Желаю Вам удачи в выборе машинки!!! Напишите, что приобрели. mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн ilujsha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 00:30:50
    Расположение:
    Московская Область. Ленинский р-н.
  • Страна: ru
  • Карма 30
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #121 : 2011-12-21, 13:05:40 »
ilujsha, Вы наверное говорите про генератор, или источник бесперебойного питания. Но у них уже совсем другая цена...... Стабилизатор убережет машинку от поломки, а генератор, в общем-то и необязателен, дадут электричество- вышиваем. А место остановки современные машинки запоминают.

Register или Login




Нет, у меня стабилизатор(не дорогая) по этому машинка работает уже 3 год не разу не дала на ремонт ттт, чищу сама иногда и все. Я знаю что машинка запоминает мне так удобно если дизайн не большая то за это время можно вышивать до конца.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV IS 4000, оверлок-Janome My lock 784, Janome MC HORIZON 7700;,Janome Cover PRO 2.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #122 : 2011-12-21, 19:44:13 »
 Новая машинка. mm7
Машина Innov-is Ie снабжена всеми необходимыми для работы функциями, а также удобным планшетом, дополнительными вышивальными схемами и шрифтами, возможностью автоматической оцифровки изображения и многими другими.

Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #123 : 2012-01-04, 00:47:00 »
Masterica, у меня 1 уже будет год в феврале, кроме забивки тарелочек нитками тьфу тьфу тьфу ничего ))) ну, может быть нитка заправляется только в иголки organ без проблем, в остальные берниновские и тп никак, вручную надо. Не знаю, как на других машинах, дя меня приятная функция - отрубилось питание- при последующем включении спросит, вернуться ли туда, где были до выключения - возвращается точно до стежка. Мне при покупке говорили, что возможно лучше ruby husgvarna, но тогда она еще не приехала в Россию, а у меня уже все было надо прямо сейчас))) мне хотелось большой площади вышивки за один раз без стыковок. И у меня с 2000 года была бразеровская pe150 вот уж машина неубиваемая , за все время муж один раз разбирал, от тряски что-то раскрутилось и челнок не зацеплял нить, часа три потратил и все опять было ок за столько лет-то. Не знаю, если повезло с "мозгами" машины и они не глючат, то при должной своевременной чистке и наличии мужчины с более продвинутыми в плане техники знаниями, абсолютно нормальный агрегат , мне нравится.)
и еще, при наличии компьютера и программ, зачем оцифровка в машине и какое-то там глобальное редактирование? это я про версию 1е
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Anchi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2013-02-06, 00:02:08
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #124 : 2012-01-12, 11:33:43 »
Здравствуйте. Я вот тоже планирую присоедениться к владельцам этой машинки, но у меня возникли некоторые трудности. Не могли бы вы подсказать размер коробки, в которую упакована машинка, а то мне предстоит  ее транспортировка в другую страну. Мне это очень-очень нужно знать, спасибо.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.