Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Фото вышивки - как и чем мы фотографируем  (Прочитано 30042 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 496
Как-то вы все в кучу намешали bn. Может, лучше понемногу, а не пытаться уместить в один пост краткий курс начинающему фотографу? Тем более, есть спорные моменты.
Для фотографии вышивки важнее не столько освещение, сколько его направление. Лучше всего фотографировать с одним источником света. Потому что вышивка характеризуется не только цветом, но объемом и блеском. Поэтому лучшего всего если этим единственным источником света будет окно. Вышивку надо расположить под острым углом к свету. В противном случае возможно появление бликов, утрата естественного объема и блеска. То же происходит при использовании вспышки.
 
Освещение в фотографии - это прежде всего направление света. Яркость источника света контролируется диафрагмой и выдержкой. Можно, конечно, использовать один источник света. Но почему так категорично? Чем помешает второй или третий? Окно подходит как источник естественного освещения, поэтому его лучше использовать (а не потому, что "вышивка характеризуется не только цветом, но объемом и блеском"). И то, если позволяет время суток и само окно. У меня за одним из окон - старая липа. Летом свет в комнате приходится включать с самого утра.
Если фотографируем  на улице, то предпочтительнее облачная погода, либо ранние или предвечерние часы.
 
Облачная погода создает рассеянное освещение, что позволяет избежать резких теней, дает возможность большего выбора точек съемки. Но и при солнечной погоде в середине дня получаются замечательные снимки.
Насчет того, чтобы "все углы вышивки были равноудалены от объектива" я вообще не поняла.
 
« Последнее редактирование: 2014-02-04, 19:27:46 от astrelena »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.