Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112809 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #75 : 2011-07-04, 19:36:19 »
Если самостоятельно извлечь не можете, значит надо найти того, кто сможет

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #76 : 2011-07-04, 19:38:17 »
А вообще-то я хотела поделится новостью: я наконец заказала таки обновление для машины, но в Великобритании теперь жду с нетерпением Ура!!!!


brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн tashka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-02-19, 23:00:21
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #77 : 2011-07-04, 19:47:48 »
игла совсем целая, не погнутая , целая!!! при нажатии кнопки вытаскивания иглы, операция не выполняется

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #78 : 2011-07-04, 19:49:16 »
какая такая кнопка, иглу отверткой выкручивают ??? Вы имеете ввиду что игла вверх не поднимется да?
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн tashka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-02-19, 23:00:21
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #79 : 2011-07-04, 20:04:28 »
да. да!!! вот именно. совсем не поднимается!!! не подскажите что сделать?


Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #80 : 2011-07-04, 20:21:21 »
а лапка не разболталась? а отверткой выкрутить иглу не пробовали? а маховое колесо вообще вращается?
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн tashka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-02-19, 23:00:21
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #81 : 2011-07-04, 20:28:23 »
колесо не вращается!! когда нажимаешь на кнопку вытаскивания, машинка работает, а иголка не выходит.

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #82 : 2011-07-04, 20:32:35 »
у меня колесо на гэлакси не вращалось когда нитки затянуло внутрь машины и их там зажало намертво, в первый раз помог мастер во второй муж.  так что да...
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #83 : 2011-07-04, 20:59:15 »
Вы пишете много, везде и непонятно. Давайте все же по-русски.
А точнее, вы не можете вытащить иглу из крепления или не можете поднять иглу в верхнее положение? Кнопкой игла не вынимается, а поднимается, вам уже писали.
И что значит игла не поднимается, но машина работает, она что, шьет не поднимая иглы?
Попробуйте выключить машину, поднять иглу вращением  маховика на себя  и включить. Но учтите, это возможно делать, если маховик крутится легко.  С усилием вращать маховик нельзя, надо разбирать машину и смотреть что и где заклинило.
И читайте инструкцию, внимательно.
И пожалуйста не пишите  одинаковых сообщений в разных темах, я гадаю,  в которой вам отвечать.

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #84 : 2011-07-17, 21:43:43 »

В инструкции к машинке сказано что челночным устройством с зеленой меткой можно пользоваться для вышивки нижними нитками, кторые идут в комплекте т.е. бразеровскими, а другое челночное устройство используется для всех остальных нижних ниток не важно для шитья или вышивания.
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #85 : 2011-07-17, 22:04:37 »
Можете  и не менять, но тогда прийдется регулировать натяжение нитки, дел в том том что челноки одинаковые, но отрегулированы по разному, так что проще поменять, я когда начинала вышивать, шила с вышивальным. вот он у меня и протерся, из-за того что туго шла нить , а стоит челнок около 1500руб

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #86 : 2011-07-18, 13:52:26 »
Я то как раз и меняю челночное устройство, но из других соображений -  бразеровская нижняя нить закончилась а вышивать челночным устройством с зеленой меткой другими нижними нитками нельзя, можно только шить.
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #87 : 2011-08-17, 09:49:38 »
Наконец я получила долгожданное обновление для машины. Установила. Все работает как и было обещанно. На мой взгляд с предварительным сканированием стало гораздо удобнее размещать дизайны по месту, да и стыковка больших дизайнов тоже становиться приятнее, хотя конечно полностью полагаться на  камеру я бы не стала. В комплекте идет челночное устройство для работ с нижней нитью.  Теперь на шпульку можно наматывать  нити, ленты толщиной 2-3 мм и вышивать  или просто шить декоративными строчками.  При этом естественно лицевой стороной будет являтся обратная. Я только попробовала вроде получается.  Да, и еще - после обновления в машине стало возможным изменять плотность дизайнов, добавился один алфавит, правда английский. ab
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #88 : 2011-08-29, 06:36:33 »
Дорогие форумчане, предоставление доказательств временно откладывается. После длительного перерыва стала вышивать. Сначала и довольно долго все было хорошо, затем  машина начала останавливаться и просить, чтобы проверили верхную нить. С верхней нитью все впорядке. И так непрерывно.  Раскрутила, что смогла, вытащила кусочки ниток, но не помогло. И в режиме вышивания и в режиме шитья машина продолжает останавливаться. При отключенном датчике верхней и нижней нитей шьет. У меня вопрос это датчик поломался? Или надо его почистить? Может кто знает где этот датчик находится и как с этой неприятностью бороться? Жду ваших советов. bn
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #89 : 2011-09-12, 18:12:42 »
машина заработала без объяснения причин. И вот, что у меня получилось с нижней нитью. Сразу скажу ленту не пробовала, подходящей не нашлось.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Завитушки - это декоративные строчки. Меняя натяжение верхней и нижней нити наверное можно добится чтобы нить не курчавилась. У меня не получилось, терпение закончилось раньше. Вышивка была сделана нитками для вязания и толстым металликом (первая картинка и последние две). Недостаток всего этого - очень быстро кончается нижняя нить. Ну и ткань толжна быть довольно плотная. Я делала на льне и на какой-то стрейчевой ткани (черная).  Ну вот собственно и все. ab
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #90 : 2011-09-25, 00:45:21 »
Вышивка в больших пяльцах 30 на 20 у NV-1 немного хуже, чем в пяльцах 20-на 20. При вышивке больших дизайнов стала пользоваться меньшими пяльцами и делить дизайны - так, видимо, люфт меньше. Конечно, ассы и посмеются надо мной, но ведь одно дело почитать об этом, а другое - самой прочувствовать. При совмещении очень помогает камера, но кто пользуется рамкой или крестиками вполне могут без камеры обойтись ( к вопросу нужна ли она)..
Brother Innov-IS 1

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #91 : 2011-09-30, 08:31:00 »
У меня опять проблема, теперь перестал работать автозаправщик. Конечно не просто так - иголка сломалась и ее часть умудрилась застрять в этом устройстве. Иголку вытащила. Теперь ничего никуда не заправляется. Никак не разберу где находится крючок для заправки. Машина все так быстро делает. Я уже и видео сняла и фото сделала. Не пойму. Сзижу и думаю а что теперь? Ближайший сервис  500 км. ДА уж... ac
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #92 : 2011-10-04, 13:17:56 »
У меня опять проблема, теперь перестал работать автозаправщик. Конечно не просто так - иголка сломалась и ее часть умудрилась застрять в этом устройстве. Иголку вытащила. Теперь ничего никуда не заправляется. Никак не разберу где находится крючок для заправки. Машина все так быстро делает. Я уже и видео сняла и фото сделала. Не пойму. Сзижу и думаю а что теперь? Ближайший сервис  500 км. ДА уж... ac

У меня была такая проблема...Сделала так: нажала кнопку автозаправки и как только механизм пошел вниз, выключила машинку.. Поправила крючочек, который вствляет нитку в иголку, и снова включила машину - все нормально. Других вариантов, как поправить крючок на автозаправщике не придумала... В свое оправдание за такое обращение с любимой машинкой могу сказать, что делала это не одна, а с человеком, который в машинках разбирается. Правда, идея была моя....

Оффлайн Aa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-08-02, 14:53:55
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #93 : 2011-10-04, 17:23:26 »
Несколько дней назад сделала обновление машины. Все очень просто. Из новшевств - функция камеры! Сканирует материал и на него уже можно размещать дизайн. Очень удобно. Но наверное, кто привык совмещать крестиками, то обновление не критичное для них. Для меня просто супер! Еще машина пишет, что определяет толщину ткани, как она это делает, ума не приложу. Но нитка стала рваться намного реже, даже на самых простых нитках скорость вышивания не снижаю теперь. Что касается этого дизайна с бобинной нитью, лентой, то приложенные в обновлении дизайны примитивные. Что то разрабатывать самой для этого, не вижу смысла. Возможно руки и дойдут до этого, но позже. Очень удобно стало менять плотность стежков. И вообще... обновление очень хорошее. Всем рекомендую, несмотря на такую высокую стоимость. Покупала в Великобритании. В другом месте не нашла. Умудрилась даже выпросить со скидкой приличной.)))) Никаких сбоев не обнаружила, кроме большей стабильности работы. Да, и четкость дисплея стала намного лучше. Если купили машину за такие деньги, то и на обновлении не экономьте!

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #94 : 2011-10-10, 09:42:08 »
А что, обновление ПО у Бразера - платное?  ai
Машинка-то давно у Вас? Если нет - какие Ваши годы...  ad  Иногда иглы ломаются по совершенно необъяснимым причинам...  bk
Вот-вот. Пришлось мне таки доставлять машину в сервисный центр. Все оказалось гораздо сложнее чем я себе представляла. Поломка иглы произошла по необъяснимой для меня причине но наверное все же причины были. Оказалось внутри где-то там были обрывки нити.  Та штуковина в которую вкладывается шпулька была пробита иголкой и там как оказалось имеется дырочка. Я так и не поняла как эта дырочка появилась. Для вышивания использовала тот что без зеленой метки. Вроде с натяжением было все впорядке и тем неменее. У меня теперь возник вопрос, может кто уже знает ответ. Мастер отрегулировал видимо натяжение устройства для шпульки (нового) на шитье. А для вышивания что лучше сделать ослабить это самое натяжение или оставить так? Я уже и не знаю как с машиной теперь обращаться. Вроде старалась все делать как лучше, а получилось точно как всегда! Иголки меняла сразу как что-то не нравилось, пользовалась только иголками орган. Зазубрины на катушках мною замечены не были. Но теперь и на них буду обращать пристальное внимание. У меня еще и супер гэлакси 3000 есть, но мне кажется она не такая чувствительная по-крайней мере ничего подобного я за ней не наблюдала.
Купила я для своей машины бордюрные пяльца, накладку магна хуп и еще  снап-хуп. Бордюрные пяльца, да стоило купить, а остальное мне не очень понравилось. При использовании накладки существенно уменьшается поле вышивки, что снижает возможность  использования этих накладок. А снап-хуп мне вообще не понравились. Не надежно крепиться ткань. При замене шпульки вытаскивая пяльца, есть возможность сдвинуть верхнюю часть пялец и сместить дизайн. Да еще лишком туго эти пяльца заходят, боюсь после их использования рассшатается крепление для пялец в вышивальной машине.


А вот обновление для машины понравилось и очень. Очень рада, что на форуме появился еще один обладатель этого обновлениея.


iolga1962, вы как-то писали что у вас протерлось это самое челночное устройство, а как именно это выглядело?
brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #95 : 2011-10-10, 23:07:08 »

Я его так и не поменяла, и не чего не сделала продолжаю  вышивать так.
 Аа, я с вами не согласна полностью, лично я всегда шила на простых машинах, которые не убиваемые, да и еще после перенесенного инсульта с головой не всегда дружу, вот и проблемы возникают разные, техника сложная, ошибок не прощает.

Оффлайн Aa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-08-02, 14:53:55
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #96 : 2011-10-11, 05:40:47 »

Я его так и не поменяла, и не чего не сделала продолжаю  вышивать так.
 Аа, я с вами не согласна полностью, лично я всегда шила на простых машинах, которые не убиваемые, да и еще после перенесенного инсульта с головой не всегда дружу, вот и проблемы возникают разные, техника сложная, ошибок не прощает.
Да и не меняйте и ничего не делайте! Можно вышивать и с челноком, с пробитой иглой дыркой. Только отполируйте эту дырку, чтобы зазубрин не было по краям. И все будет хорошо.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #97 : 2011-11-08, 08:34:17 »
Девочки и мальчики, здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста, в машинке Brother Innov-is-I, есть программирование закрепов (для использования в режиме шитья)?
И, ещё вопросик- лапку с ножом кто-нибудь использовал( я так поняла, она работает по типу оверлока: отрезает и обстрачивает срез, правильно)?  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #98 : 2011-11-08, 20:50:02 »
Алла,  я пользовалась этой лапкой, она обрезает  и обрабатывает края среза, получается не плохо.  В инструкции  указаны, какие строчки для обработки края можно использовать.   По поводу закрепов при шитье,  да есть  такая кнопка , при нажатии ,которой, будут делаться закрепы вначале и в конце  строчки.  Эта кнопка находится  на дисплее слева над кнопкой с ножницами,  ввиде закругленной стрелки.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #99 : 2011-11-08, 21:01:50 »
Алла,  я пользовалась этой лапкой, она обрезает  и обрабатывает края среза, получается не плохо.  В инструкции  указаны, какие строчки для обработки края можно использовать.   По поводу закрепов при шитье,  да есть  такая кнопка , при нажатии ,которой, будут делаться закрепы вначале и в конце  строчки.  Эта кнопка находится  на дисплее слева над кнопкой с ножницами,  ввиде закругленной стрелки.
Rosarija, спасибо Вам большое! Я выбираю машинку и, никак не определюсь с выбором. Реклама это-одно, а мнение незаинтересованных людей- совсем другое. ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.