Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Новогодний букет" 2017 г. Рабочие моменты  (Прочитано 15085 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Малдок

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 09:10:59
  • Карма 11
    • Награды
Заканчиваю дошивать костюм цыпленка на утренник среднему сынку в детский сад. Дизайн петушков пришелся кстати! Дошить не могу - модель категорически отказывается одеть шапочку. ab Гребешок петушка, хвост и клюв выполнены на вышивальной машине. Ткань- какой-то очень тонкий флис. Как только смогу на кого-нибудь костюм одеть - покажу готовый результат.
,

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Решила сделать образец цветочков. Получилась вот такая "красота". Хорошо , что это был домашний топик da_sh1 J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Решила сделать образец цветочков. Получилась вот такая "красота". Хорошо , что это был домашний топик da_sh1 J_C_thinking
Топик трикотажный?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды


Решила сделать образец цветочков. Получилась вот такая "красота". Хорошо , что это был домашний топик da_sh1 J_C_thinking

А где была рекомендация , что дизайн для трикотажа J_C_thinking

Или нужно было соблюдать технологию вышивки по трикотажу.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А где была рекомендация , что дизайн для трикотажа J_C_thinking

Или нужно было соблюдать технологию вышивки по трикотажу.
Дизайн можно использовать для трикотажа, но!!!!



Решила сделать образец цветочков. Получилась вот такая "красота". Хорошо , что это был домашний топик da_sh1 J_C_thinking
Сначала, наверное, нужно изучить технологию работы с такими тканями? ad
Ткань снизу не дублирована, сверху растянута, и неровно, и нет водорастворимки... Какой может быть результат? bn bn bn
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я поняла,что дизайн цветов Не для трикотажа,но я видно не увидела рекомендации,хотя специально сходила в магазин...  J_C_thinking

Дизайн выглядит очень красиво,цветы кажутся такими воздушными.,это и сбило с толку... da_sh1

Под вышивкой Ярославская бумага,рамка есть... по моему мнению  много слоёв...(запяливала бумагу,топик клеила)...

На трикотажных майках вышивала много,такое впервые J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я поняла,что дизайн цветов Не для трикотажа,но я видно не увидела рекомендации,хотя специально сходила в магазин...  J_C_thinking

Дизайн выглядит очень красиво,цветы кажутся такими воздушными.,это и сбило с толку... da_sh1

Под вышивкой Ярославская бумага,рамка есть... по моему мнению  много слоёв...(запяливала бумагу,топик клеила)...

На трикотажных майках вышивала много,такое впервые J_C_thinking
Если честно-я не вижу проклееной части топика, и главный вопрос-сверху есть водорастворимка при вышивке трикотажа?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет,сверху водорастворимки нет. J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет,сверху водорастворимки нет. J_C_thinking
bn bn bn

Я думаю, это достаточно известный дизайн? И про плотность его многие знают?
Вышиваю трикотаж ВСЕГДА так

 (это чтобы потом не говорили, что подсунули брак)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Tomin а как правильно называется верхний растворимый слой на майке? На пленочку похож, я такого в живую не видела в продаже....

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Tomin а как правильно называется верхний растворимый слой на майке? На пленочку похож, я такого в живую не видела в продаже....
Да она так и называется-пленка водорастворимая.. Бывает разных фирм, на Ярославской фабрике тоже есть, не очень плотная. Если честно-не очень она мне нравится, флизелин водорастворимый (как для меня)-гораздо лучше! Просто этой пленки у меня много завалялось, вот и использую ее...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Флизелин водорастворимый я покупала по 330 руб. за метр,его жалко тратить на такое. Лучше уж пленку...
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Флизелин водорастворимый я покупала по 330 руб. за метр,его жалко тратить на такое. Лучше уж пленку...
Привет, Любаша!   Говоришь о специальной, водорастворимой  пленки ax
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Да, водорастворимая пленка продается в Веллтексе, но только рулоном, можно скооперироваться. Но это уже в другом разделе форума надо обсуждать. Я покупала давно пленку Мадейра, но у нее и цена сказочная и метраж всего 5 метров при ширине 25 см. Одной рулон водорастворимки не осилить(
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки!(Это касается не всех)
" Ко́нкурс (лат. concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу."

А Вы показываете обычные (не конкурсные) работы. 

Должна идея в работе . Применение, полученных дизайнов .  Например: Петушок и ёлка, петушок и дед мороз, или снегурочка, или новогодний шарик( кружевной) с петухом  и.т.д.
А Маринины дизайны бесподобны. Можно применить хоть-куда. Платье, скатерти, салфетки, . Фантазируйте. ab

Вот chestnuha  смастерилаdf
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки!(Это касается не всех)
" Ко́нкурс (лат. concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу."

А Вы показываете обычные (не конкурсные) работы. 

Должна идея в работе . Применение, полученных дизайнов .  Например: Петушок и ёлка, петушок и дед мороз, или снегурочка, или новогодний шарик( кружевной) с петухом  и.т.д.
А Маринины дизайны бесподобны. Можно применить хоть-куда. Платье, скатерти, салфетки, . Фантазируйте. ab

Вот chestnuha  смастерилаdf
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды


Продолжение новогоднего банкета. Может быть непонятно, но это скатерть. По ходу выполнения возник вопрос.Не знаю, можно ли задать его здесь, но попробую. У кого есть опыт расположения дизайна по кругу без шаблона? Я подключила школьную геометрию и кальку, но получилось не отлично. Как это сделать правильно? Или может быть у кого-нибудь есть опыт изготовления шаблона?

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
. По ходу выполнения возник вопрос.Не знаю, можно ли задать его здесь, но попробую. У кого есть опыт расположения дизайна по кругу без шаблона?

Вот так хотите сделать?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Да, так. Только я еще пыталась замкнуть и внешний круг, добавив по одному элементу с каждого края. Не знаю как сделать это в редакторе. Делала разметку на ткани, поэтому получилось не совсем точно. Расскажите, как это Вы так нарисовали.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, так. Только я еще пыталась замкнуть и внешний круг, добавив по одному элементу с каждого края. Не знаю как сделать это в редакторе. Делала разметку на ткани, поэтому получилось не совсем точно. Расскажите, как это Вы так нарисовали.
Переходите сюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=170356.300
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Процесс идет bu
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
"Набор подарочный".   Сколько вышивала салфеток, эти моя мама считает самыми красивыми. Спасибо,Марина!
Предвзято отнеслась, не хотела делать чёрную серединку, потом пожалела: Мастеру - дизайнеру виднее...


  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый вечер!
Вот и моя цветовая подборка.... работа идет полным ходом :) Дизайн крупный, четкий, захотелось воздушности и не сильно яркого эффекта  ab


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.