Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подготовка к пошиву. Организационные вопросы.  (Прочитано 21853 раз)

Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте, меня тоже примите, пожалуйста. Это то, что я давно хотела попробовать (юбка), а в пэчворке - очень привлекательно!!!
Я что-то шила, бабушкиными методами, но мечтала...и прикупала принадлежности понемногу. Только тканей подходящих нет, поищу в магазинах. Можно же наверное по простому, не для пэчворка, а просто однотонные, как у "Капитана" нашего на образце поискать?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, меня тоже примите, пожалуйста. Это то, что я давно хотела попробовать (юбка), а в пэчворке - очень привлекательно!!!
Я что-то шила, бабушкиными методами, но мечтала...и прикупала принадлежности понемногу. Только тканей подходящих нет, поищу в магазинах. Можно же наверное по простому, не для пэчворка, а просто однотонные, как у "Капитана" нашего на образце поискать?

Здравствуйте! Добро пожаловать в команду!
Можно просто однотонные, главное, чтобы были не рыхлые и не толстые, т.к. детали мелкие.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, завтра стартуем!  laie

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Начинаем совместный пошив "юбки" для ёлочки!

Добро пожаловать в тему http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230829.0

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды

Вот что насобирала. Какие лучше скомпоновать ?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Вот что насобирала. Какие лучше скомпоновать ?

Я бы взяла нижний ряд на ромбы, а из верхнего ряда слева первую ткань белую с узорами на пятиугольники. Треугольники - одну из синих оттенков в нижнем ряду. Попробуйте положить рядом, посмотрите что получается.

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды



флаги какие-то получаются...

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Оля и девочки я с вами. Только вот тканюшку быстренько докуплю.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



флаги какие-то получаются...

 bj мне больше нравится вариант с Российским триколором)))))

Если серьезно, в ромбах однотонные ткани будут смотреться хорошо. Белый цвет в ромбы не ставьте, пусть будут цветные. Пятиугольники лучше белыми сделать, и на них сделать вышивку. А треугольники можно сделать синими и на них вышить что-нибудь красивое ниточкой под золото.

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Здравствуйте, хочу такую юбку под ёлку. Сегодня ходила в магазин, купила что нашлось в магазине и своё что было. Стоит ли начинать шить?  В нашем городишки тканей специальных нет. Заказывать уже поздно. Полосатая и зигзаг для печворга  остальное сатин и бязь.Посоветуйте пожалуйста. Есть еще белая бязь.

Register или Login

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, хочу такую юбку под ёлку. Сегодня ходила в магазин, купила что нашлось в магазине и своё что было. Стоит ли начинать шить?  В нашем городишки тканей специальных нет. Заказывать уже поздно. Полосатая и зигзаг для печворга  остальное сатин и бязь.Посоветуйте пожалуйста. Есть еще белая бязь.

Register или Login

Здравствуйте!
Начинать шить однозначно стоит! Из тех тканей, которые вы взяли, я бы убрала ткани с крупным рисунком (у вас там синяя с цветами). Цветы сильно разбросаны и будет не очень хорошо, если ромбики например будут разного цвета.
Ткани обязательно простирнуть (кроме специальных для пэчворка) и проутюжить чтобы исключить усадку и процесс линьки ткани.
и можно приступать к пошиву.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Итак, наш совместный процесс начался!
Уважаемые участницы, тем, кто хочет украсить свое изделие вышивкой, наверняка понадобятся новогодние дизайны  ad
Я подобрала кое-что, подходящее по тематике.


Примерно вот такое



Это далеко не все))

Чтобы получить архив с дизайнами, прошу всех участников этого процесса, нажать "СПАСИБО" в этом сообщении.

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Мои хотелки накрылись медным тазом. ak Срочно уезжаю. и не известно вернусь ли к Новому году.

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Девочки уже начали первые этапы выкладывать. Тоже так хочетсяяяя!!! Дожить до субботы надо, где столько терпения-то взять g_coffe Я вот думаю  J_C_thinking у меня есть однотонные ткани подходящие. Так может вышивать пока? На пятиугольничках. Ну а чего терять время. Потом как за тканями выберусь можно будет собрать звезду и уже готовые пятиугольники вшивать.
А эти дизайны когда и каким образом доступны станут?
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки уже начали первые этапы выкладывать. Тоже так хочетсяяяя!!! Дожить до субботы надо, где столько терпения-то взять g_coffe Я вот думаю  J_C_thinking у меня есть однотонные ткани подходящие. Так может вышивать пока? На пятиугольничках. Ну а чего терять время. Потом как за тканями выберусь можно будет собрать звезду и уже готовые пятиугольники вшивать.
А эти дизайны когда и каким образом доступны станут?
А выше немного по страничке подняться ,там Лена уже показывает какие дизайны дает,94 ответ, " спасибо" поставить и будет вам "щастье"
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн lbarabashka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 09:45:24
  • Карма 2
    • Награды
Помогите пожалуйста с подбором ткани). Что-то определиться не могу.. И для машинки Бразер 4000 какую нужно лапку?

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Помогите пожалуйста с подбором ткани). Что-то определиться не могу.. И для машинки Бразер 4000 какую нужно лапку?

По лапке это вам надо в магазине спрашивать лапку для пэчворка на 1/4 дюйма.

По тканям я бы сделала так:
Register или Login
 № 1,2,3,4 - в ромбы. № 5 - треугольники, №6 - белая ткань под вышивку на пятиугольники.

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
 И для машинки Бразер 4000 какую нужно лапку?
[/quote]

Вот такую лапку купила в "Швейном Мире" для пэчворка. Очень удобно шить!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн ЯНО4КА

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 07:15:36
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Добрые дела возвращаются сторицей!
    • Награды
Дизайны отправила всем. Если кто-то присоединился позже, но тоже хочет что-то вышить, нажимайте "спасибо" под этим сообщением
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230787.msg497294#msg497294

Очень хочется поучаствовать и к Новому году юбочку для елки сделать... Но, машинка в ремонте, мастер не говорит даже примерно, как она там долго будет.  ak Спасибку здесь не нажимала, уже нажала в "Вальсе роз", получила дизы, а ничего вышить еще не успела, только напланировала. Как из ремонта получу машинку, сначала нужно будет с розами, а потом уже Новогодние дизы клянчить, чтобы не получилось - хомячу-хомячу и все. До какого времени можно будет Спасибку нажимать и дизы получить?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000
Все хорошо, когда все хорошо!

Оффлайн yulikina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-02-10, 17:19:49
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Девочки, я тоже к вам присоединяюсь. Долго ждала этого момента. Заказала ткани через интернет, но не все еще пришли. Это три на ромбики и звезду. Вопрос- как лучше сшивать полоски- белое к белому то есть цветное к цветному или цветное к белому?
janome 350mc, janome 2325 QC

Оффлайн OlVina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-03-11, 08:39:26
    Расположение:
    Иркутск
  • Карма 8
    • Награды
Звезда готова... я в поиске вышивки  vian_nen_
Elna 820, Elna 740, Elna 444, Jaguar 087DW

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, я тоже к вам присоединяюсь. Долго ждала этого момента. Заказала ткани через интернет, но не все еще пришли. Это три на ромбики и звезду. Вопрос- как лучше сшивать полоски- белое к белому то есть цветное к цветному или цветное к белому?


У вас ткани в полоску? Я бы взяла сюда или однотонные ткани или в мелкий рисунок. Детали маленькие.
Давайте все вопросы в теме пошива будем обсуждать, ок? Жду вас там.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я наверное опоздала окончательно? Участвовала в совместном пошиве сумок и побоялась всё не осилить.Сумки сшила,а теперь
хочется и юбочку (внуков удивить).
Прикупила коврик,нож,линейку. Материалов специальных нет(но дома кусочков очень много),может обойдусь?(или нет?)
Машинка -Brother,специальной лапки нет,завтра узнаю,есть ли в магазине. ax
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я наверное опоздала окончательно? Участвовала в совместном пошиве сумок и побоялась всё не осилить.Сумки сшила,а теперь
хочется и юбочку (внуков удивить).
Прикупила коврик,нож,линейку. Материалов специальных нет(но дома кусочков очень много),может обойдусь?(или нет?)
Машинка -Brother,специальной лапки нет,завтра узнаю,есть ли в магазине. ax

Лариса, здравствуйте!
Тема совместного пошива открыта еще до 15 декабря точно, вы вполне можете успеть за неделю пошить юбочку для елки.
Желаю вам удачи! Жду в соседней теме.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.