Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46203 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Футболочка

Детали ( начало ручной расшивки)

 Обыграла совсем простенький дизайн из Хускварны
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #1 : 2011-07-28, 15:25:22 »
Вот такая вышиванка с марокканскими мотивами родилась на эстонских просторах

 Ткань-тонкий трикотаж
Вышивка поближе На тушке.

Дизайны отсюда.

Register или Login
 Я сразу в него влюбилась.
  В дизайне ничего не меняла. Дизайн легкий. несмотря на такую витиеватость. Довольно грамотно составлен, практически нет ничем неоправданых протяжек.Изнанка красивая.
 Вышивала в пяльцах 150х360 на терморазрушимом стабилизаторе.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #2 : 2011-09-13, 11:11:10 »
 Лето прошло, увы, но хоть сейчас покажу работы.
 Дизайны -Пфафф 441 карта.
 Дизайны настолько симпатичные,несложные, но очень эффектные. такие внесезонные- и для лета ,и для зимы ,и для празников ,и для будней.
Летняя размахайка

 Тонкий свитерок
 Заранее извиняюсь за фото. это рабочий момент и в рабочей обстановке. Других фото нет.

Уже представляю, как интересно этот дизайн будет смотреться на вечернем наряде. в темных тонах, украшенный стразами.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #3 : 2011-10-14, 22:23:35 »
Потихоньку навожу порядок в своих архивах.
Это наряд  для выпускницы 2011г. У девочки такая сложная фигура: усе есть в том числе грудь весомых достоинств.Девочка из другого города, поэтому примерок было совсем мало.
 Но результатом довольны обе стороны.Платье на корсетной основе.
Фото из жизни к сожалению нет. Праздники отгуляли, обещания забыли. ac
Дизайн вышивки из коллекции Гунольд.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #4 : 2011-11-11, 13:08:34 »
 Пальто.
Нечаянно получилось в цветах эстонского флага.Но заказчицу это не огорчило. Если допустить, что эти цветочки очень и очень отдаленно похожи на васильки, то и символика эстонская.
 Но дама очень и очень выездная , поэтому все эти сходства и совпадения очень кстати.

Register или Login
Register или Login
Детали. Дизайн из Хускваны.

Register или Login mm8
Register или Login

Лохматое- это нитка( может это травка называется, я как всегда не знаю). там внутри тонкая шелковая основа и ворсинки вокруг
 Пользовалась лапкой для вышивки шнуром. Но..... хоть и брала лапку с самым маленьким отверстием. но нитка- это все-таки не шнур, поэтому закреплялось в вышивальном режиме не везде, поэтому дополнительно прошлась зигзагом.
 Короче многодельное это дело. никак я не могу договориться с этими лапками. Вроде был готовый Хускварновский дизайн, рассчитанный на использование этих лапок и лапки  у меня родные хускварновские. Нитка моя была тонковата. Возможно надо было подправить дизайн под свои потребности. Но зигзагом мне показалось надежнее.

Очень стильное пальто. Беленькое на цветочке-разрезано, а синее как так получилось? какой-то интересный застил!
    Синее, это аппликация.
При шитье использовались ткани 2-х цветов: черная и синяя.  Изначально планировалось черное пальто с вышивкой. но черной ткани в магазине был остаток. прям впритык.  Дополнительно закупили ткань синего цвета аналогичного качества.
  Аппликацию, все подборта, обтачки , а также вторая сторона воротника и пояса , " вход" в карманы делала из  этой синей ткани, подклад тоже- синий шелк.
 Получилось органично.
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #5 : 2011-11-12, 14:35:19 »
 Решила все-таки показать эту работу. Шилось летом.
Тут часть фоток из процесса работы. фотки с готовым платьем и передом. увы... был какой-то глюк в фотике и..
 вот что осталось.
Это платье для невесты, несколько нетрадиционное, поскольку невеста не юная девушка и это уже просто оформление отношений, регистрация и  просто семейное торжество.
Использовались несколько материалов: бирюсовый креп, довольно тяжелый-это в качестве подкладки юбки  и деталей переда, бирюзовый шифон- верх. юбки и готовое кружевное полотно.  
 Вот ради этого кружевного эффекта собствено и показываю работу, поскольку вышивки тут нет.
все открытые края, чтоб кружево не распалось и детали кроя не изменились, собирала вначале на х/б бейку. часть деталей выкроены сразу с фестоном. а часть вначале выкраивала нужной формы. потом вырезала фестон из ткани и пришивала. Кружево тяжеленькое и толстое. Все обтачки из бейки частично пришлось пришивать вручную. хоть у меня и промка, но на таких неровностях идеальной отделочной строчки получить не удалось.
 Перед целиком кружевной с подкладом из крепа. кружево под горло. а креп с таким хорошим декольте.
 В общем все были довольны. phil

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 когда дошила платье дочь мне прислала фото известной особы в платье с такой же кружевной спинкой.Но там кружево тонкое, с ним работать проще.Ща поищу фото

Register или Login
Да, и если задаться целью, то все эти детали можно вышить mm8
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #6 : 2012-03-20, 18:52:26 »
Это из архива моих работ. самой очень нравится, хоть и трудов было немало.

 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Никакой возможности делать вышивку  даже на юбке не было. Мне принесли платье уже  в полуготовом виде, предстояло исправить некоторые моменты предыдущего мастера и украсить наряд вышивкой.
 Для платья  вышивка делалась фрагментами на органзе, далее фрагменты выжигались , расклеивались стразамии вручную пришивала на наряд. Заказчица подбирала стразы в цвет костюма жениха.
На фате 6м вышивки по краю. Вышивку делала сразу на ткань, далее удалила излишки ткани и сшила саму фату.

 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #7 : 2012-05-25, 12:54:19 »
  Из свежего
Платье для молодой очень стройной девушки .Небольшое ришелье на спинке. ( Дизайн-  Пфафф  немного подредактированный)

Register или Login
Register или Login
 Юбка немного перекрученный баллон. Подклад юбки и обтачка вот такая яркая. Фотик цвета почти не переврал. ag   Манекен не по размеру девушки ad

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #8 : 2012-06-01, 12:38:20 »
 Не знаю. где показать. Но это все-таки крестик, пусть будет здесь.
 Вышивка- курсовая по Бернине. Французские узелки  по натуральной замше.
 Саму вышивку демонстрировала в разделе по выпускным работам http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=102513.msg280376#msg280376
 Вчера , нагуливая вдохновение, выродила такую нагрудную ( вернее подгрудную , короче висит на шее спереди)  сумочку- планшет со множеством карманов явных и тайных. Для поездок.
 Позже для молний эти завязки заменю на маленькие маячки с вышивкой. Замши немного, хочу еще несколько безделиц сделать, а уж из обрезков можно и маячки сделать.

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #9 : 2012-06-08, 10:01:14 »
 Продолжаю пристраивать учебные материалы.
 Ни дня без крестика! Хоть немного , но  между делом  вышиваю крестиком каждый день.
 Ну и продолжаю  вышивки по коже.  Кожа довольно толстая. Вышивала хлопковой ниткой.   Ни одного обрыва. Скорость  вышивки макс.
  Крестик 14 двойной  из XSPro , Но в машинке увеличила .  Наверное надо было сразу поставить размер крестика 12 или 10  .  Попробую в след раз.


Register или Login
Register или Login
 изнанка

Register или Login
 Ну из всего этого сшила сумочку для всяких проводов и шнурков от фотика и телефона. В последний раз наушники искала в мастерской 2 дня. ag Теперь все на месте.
  Кожа из бывшей куртки, карманы прорезные оставила родные ( поэтому цвет ниток и строчки разные.)  Заменила в  карманах подкладку. Ну и кнопки поставила, чтоб ничего не вываливалось. Ну и опять куча карманчиков.


Register или Login
Register или Login

 Кожа еще есть в наличии, буду ее истреблять и шить с вышивкой небольшие полезные вещички. Когда кожа закончится, перейду на натур. мех .   ap
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #10 : 2012-07-11, 19:42:28 »
 Может быть мягкой и растяжимой , но в принципе любой.
 В моей мастерской в 2010 г отшивалась дипломная работа дочери- коллекция одежды с элементами трапунто.   Перед этим была отшита еще одна коллекция тоже с трапунто.  Так что наупражнялись досыта на разных тканях.
Сейчас немножко покажу.  Рассказывать нет времени, но думаю, что по фото все будет понятно.
   работа с вязаным материалом.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Вот, то получилось в итоге.

Register или Login

  Серая одежка поверх свитера тоже с трапунто.  ab
 Если интересно, то можно продолжить
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #11 : 2012-08-09, 16:28:04 »
 Замахнулась на  вышиванку из папки "Борщвськ. вшиванки".
Довышивать все мотивы до конца... тела не хватило, какие-то они все очень большие, надо было сразу платье шить ag  А еще терпение уже заканчивалось. как только вышивка уперлась в талию,остановилась .
 Французские узелки из Бернины. 18 запяливаний.

Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #12 : 2012-10-20, 22:13:30 »
 Спасибо администрации форума за возможность показать свои работы.
 Некоторое время потребовалось на  восстановление исчезнувших фото.
Поскольку шитьем и вышивкой занимаюсь давно. то буду показывать и новые работы, и старые работы, и не только вышивку.

Рада показать вам одну из крайних работ. Сдавала ее пару дней назад.
 Это подарок   семейной паре на серебряную свадьбу.
Вначале была закуплена ткань на скатерть и салфетки. Потом докупили  пару красивейших подсвечника из веницианского стекла ручной работы. Ну и я приступила к работе.
От работы получила большое удовольствие. Хоть сами представляете. как вышивать металликом ag

 Фотосессию развернула на своем столе, но он намного меньше хозяйского и посвечник мне был оставлен в кол-ве 1 шт. Сильно с фотосессией развернуться не дали, ag. Работу забрали " еще тепленькой"
 

Register или Login
Register или Login

Скатерть 250х150 см. вышивкой оформляла  центр скатерти и углы.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Покрупнее

Register или Login
Register или Login

 В комплект  к скатерти - 12 салфеток

Register или Login
Register или Login

Вышивка металликои и белым п/э.
 Дизайн -   горячо любимой Леночки  Elensew , права на дизайн принадлежат  Elensew.
Она готовит их для размещения в магазин. Дизайн чудесный. ax   Огромная благодарность МАСТЕРУ.
 Мне просто жутко повезло оказаться в числе первых счастливчиков.

 Надеюсь на понимание.
  
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #13 : 2012-10-22, 09:25:08 »
У меня довольно сложные отношения с вышитым кружевом. Поскольку выросла в Вологде и с детства видела всю эту красоту.
Вот в это лето родился этот костюм.  Кружево готовое, вологодское. ручной работы.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Кружево покрупнее


Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #14 : 2012-10-22, 13:27:41 »
Девочки, а нельзя ли договориться, что спасибо ставим кнопками. А про не найденные самостоятельно дизайны  спрашиваем  в соответствующей теме.
Автор работ и сам  при возможности укажет происхождение дизайна и его место на форуме.
В альбоме  лучше обсуждать  технологию, идеи, чтобы сообщения были полезными форуму.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #15 : 2012-10-30, 10:03:26 »
 Уже много лет сотрудничаю со спорт. клубом аэробной гимнастики.  В прошедшие выходные у нас в городе прошли международные соревнования  Kohtla- Järve Open Cup , уже в 6 раз.
Были участники из 6 стран. Среди деток была пара ( мальчик-девочка) и действующие чемпионы мира-  ( россияне). Боже! как детки двигаются.
  Я к этому турниру отшила 21 купальник ( это с середины сентября). mm7 nn6 mm7 mm8 Ну и в течение года шилось  много всего.
Поскольку работы очень много, то еще давно договорились и превратили процесс изготовление купальников в коллективный труд. На мне- дизайн и пошив купальников. Расшивку купальников пайетками. а иногда расклейку стразами  тренеры и родители делают сами.
Изредка я делаю эту работу сама от начала и до конца, но это в основном для сольных выступлений.

В каждом виде спорта свои требования к костюму. У нас нельзя использовать эластичную сетку. гипюр. высокие стойки. много стразов. не должно быть цветочков. шнурочков. юбочек. явно выраженной линии трусов. имитации поясов и т.д.

 Фоткать деток в движении сложно,выступления короткие, ну  кое-что успела зафиксировать. Отобрала фото более- менее хорошие и естьь возможность показать свою работу в деле.

 Это шилось весной. хотели очень яркий купальник для тройки. рабочее название- Адреналин.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Это шилось к прошлогоднему турниру и чуть раньше


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Это из самого крайнего

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Это тоже из весенних

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Некоторые цвета фотик перевирает. некоторые оттенки розового и фиолетового.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Остальное позже или на манекенах.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #16 : 2012-11-05, 10:05:17 »
 Еще немного крайних купальников поближе и в процессе работы.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вот на маленьких деток никак не найду манекена по размеру.

Register или Login
Register или Login
В этом виде спорта детки выступают в кросссовках и носочках. Под купальник одеваются колготки. Купальник скользит  по колготкам,и если низ трусиков не на месте или уехал куда-то ag, то за это снижают баллы. Поэтому резинку внизу делают очень тугую.  Не ставлю резинку сразу. а делаю кулиску.( В этом случае  резинку легко поменять, если она растянулась ) Резинку в трусики родители вставляют сами конкретно для своего ребенка.
 Эластичная сетка запрещена. Но бифлекс телесного цвета разрещен . Ну и после моих многолетних предложений шить купальники с молнией. наконец-то в этом году перешли на молнии. Это намного удобнее в эксплуатации.  Для меня всегда было загадкой, каким образом уже совсем немаленькие детки протискивают свое тело через горловину ( со стойкой) и небольшую " капельку" сзади .( Размер капельки. кстати тоже ограничен.)
Групповые купальники от меня уходят. как правило без обшивки и без резинок.
 Да, еще обязательно делаю резинки на голову ( одну или две) из тканей купальника, чтоб образ был законченным.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #17 : 2012-12-06, 11:00:49 »
 Загружаю учебные материалы по крестику. К сожалению все фото пропали.
 Это был самый первый самостоятельно набранный крестик.
 Почти гжель
 вышивалось в пяльцах 200х200 . размер вышивки 184х184

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
  
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #18 : 2012-12-07, 17:49:19 »
 Продолжаю показывать крестик, тоже учебные материалы. Училась я у Леночки весной этого года. ax
 Полевые цветы

Register или Login

В архиве  схемы в ПМ и XSPro, информация о нитках. машинный крестик из XSPro.  размер дизайна 198х240

Register или Login

Детали

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #19 : 2012-12-07, 18:37:38 »
А это совсем тепленькое.  Для наших спорсменов. В выходные соревнования, одела только выступающих. Часть заказа еще предстоит доделать.
 Вышивка в пяльцах 260х200

Register или Login  
Register или Login
 Детали и в процессе.

Register или Login]
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #20 : 2012-12-29, 18:29:07 »
 Обязательно должна сегодня показать эту работу. за основу была взята картинка с
Register или Login
Каждый день года создатели сайта превратили в маленький праздник. а в подарок- рисунок. рассказик.
 Походите. почитайте, посмотрите, там все по-доброму и ужасно мило.

29 декабря.  А это сегодня!

Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Дизайн делался в рамках учебы, поделиться не могу, права на дизайн мне не принадлежат.
 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #21 : 2013-01-01, 13:24:00 »
Пока опять"не утонула" в работе и учебе хочу в первую очередь выполнить обещанное
 Крестик в цветах гжели и сепия

Register или Login
Register или Login

 в папке  есть исходник из ПМ.. дизайн в машинном формате размером 184х184  целиком . а также дизайн поделенный на фрагменты для пялец 10х10.  Крестик 14. Есть информация о цветах ниток. В папке "сепия"  есть файл, где крестик 10. дизайн размера 250х250. я планировала делать подушку. но делить придется самим. ab

Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #22 : 2013-01-12, 19:29:29 »
 Хочу показать еще прошлогодние -декабрьские работы
  Вышивка на стойке подрясника  для регента хора местной церкви.
 Вышивать пришлось на готовой одежде. поэтому провозилась довольно долго. если б это был крой. то проблем было меньше.
 В данном случае вышивать пришлось небольшими фрагментами(получилось 5 запяливаний, ужас!), обойти. крючки, всякие припуски. соблюсти симметричность.  сделать изнанку вышивки тоже красивой ( по возможности).
 Кроме того стойка была так хорошо проклеена.... короче это почти как вышивка над козырьком бейсболки. я от таких работ обычно отказываюсь  

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #23 : 2013-01-12, 20:33:03 »
Приходится грузить сообщение по одному. т.к пока пособираю ссылки отовсюду. непременно кто-то отвлечет. я нажму куда-то и сообщение... тю-тю. Приношу извинения модераторам. сообщения можно объединить
 Летняя работа. Шилась в подарок футболка с вышивкой

Register или Login
 схему  взяла
Register или Login Можно походить. там еще много всего есть.
Перенабирала сама. крестик путешествовал из программы в программу. Машинный крестик из  Ембирд- болгарский крестик. Одариваемая с молодости питает любовь  к Болгарии ab. Но вышивался этот болгарский крестик довольно нервно. не понравилось. еле дотерпела до конца вышивки.
 Если кому нужно. то могу выложить.
 Фото сессия проводилась в кафе за чаепитием с пирогами. g_coffe

Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #24 : 2013-01-12, 23:28:58 »
Надежда очень нравятся ваши работы,скажите пожалуйста,а как вы запяливаете готовую вещь в пяльца?сверху накладываете?контурную строчку делаете или как?а нитки снизу какие ставите?
Спасибо.
В данном случае изделие не запяливалось.
В качестве стабилизатора использовала 2 слоя тонкого отрывного стабилизатора черного цвета. Потом весь стабилизатор удалила и изнанка получилась очень приличная.
Нижняя нить- тонкая, черная фирмы   Serafil (  надеюсь. что правильно написала название. сейчас не в мастерской нахожусь и нет катушки под рукой).
Клей- спрей временной фиксации.
Фиксирующая строчка вокруг дизайна.
 
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.