Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 139410 раз)

Оффлайн Nastena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-06-26, 21:04:46
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #200 : 2016-12-19, 13:52:11 »
Вы бы не включали  больше машину, а то плату спалите, тогда вам ремонт будет стоить в 1/3 машины. Возможно обмотка мотора сгорела. Ведь мотор закрыт, есть маленькие отверстия в нём,  там и понюхайте.
Татьяна, а я на мотор в самую последнюю очередь думаю, запаха там не было  и мотор был холодный

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #201 : 2017-01-11, 11:41:05 »
Здравствуйте Володя.Вышла из строя косозубая шестеренка челночного устройства Топаза 20. На шестерню намотались(причем не за 1 раз)нитки.Часть ниток закоксовалась. Зубцы стерты , часть совсем сбиты.Ни каких вопросов по качеству вышивки не было. Подскажите код челночного устройства для Топаза 20.Может эта деталь одинаковая для других машин этой серии? Где можно заказать,сколько ориентировочно стоит? С уважением.Тоня_Шеп.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #202 : 2017-01-11, 13:17:50 »
Здравствуйте Володя.Вышла из строя косозубая шестеренка челночного устройства Топаза 20. На шестерню намотались(причем не за 1 раз)нитки.Часть ниток закоксовалась. Зубцы стерты , часть совсем сбиты.Ни каких вопросов по качеству вышивки не было. Подскажите код челночного устройства для Топаза 20.Может эта деталь одинаковая для других машин этой серии? Где можно заказать,сколько ориентировочно стоит? С уважением.Тоня_Шеп.
Если я не ошибаюсь, то Владимир специалист по ремонту Bernina, Janome и Brother. Везите в СЦ или отправляйте транспортной компанией в ближайший  к вам СЦ по ремонту ПФАФФ-Хускварны. В Москве  есть отдел запчастей  на ул. Дмитрия Ульянова д.31. Телефон СЦ +7 495 718-86-02, там подскажут телефон отдела с запчастями. Но возможно отдельно запчасть не продадут для самостоятельного ремонта.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Valentina61

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-07-07, 18:38:25
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 23
  • Меня зовут Валентина, можно на ты.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #203 : 2017-01-13, 21:14:18 »
Нужен совет механика Владимира! Опять у меня засвистела машинка(как сверчок)! Прошлый раз мастер приходил: смотрел, сказал не понятно что, но на всякий случай брызнул масло за корпус, где игловодитель(может я неправильно его называю?). Сейчас опять та же проблема. Я сдвинула иголки и сзади сфотографировала, появилась та же рыжая пыль как прошлый раз. Может кто знает, что это?Машина отработала всего 200 часов, смазываю регулярно челночную часть и подушечки.
Не могу снять вот эту крышку-может там нужно, что-то смазать? Подскажите, пожалуйста?
  • Мои вышивальные машинки: Браузер Швейная Brother XR 35

Оффлайн lenochek75

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 16:58:31
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 46
  • Джаном 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #204 : 2017-01-13, 21:57:27 »
Добрый вечер всем. У меня проблема с натяжением верхней нити. Правильней сказать его вообще нет от 0-9 тки. Чувствую что между тарелочками забились нитки. Все пишут про то что нужно почистить эти самые тарелочки. Перечитала темы на форуме  (на роботе читала, пришла домой читаю)так и не поняла, чтоб добраться к тарелочкам нужно разобрать пол машины или достаточно снять крышку с левой стороны и открутить винтики на сиреневой штуке. Ткните носом плиз. Уморилась в поисках  be 
Джаном 350е,Silver Reed SK840/SRP60N

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #205 : 2017-01-14, 16:46:19 »
]Не могу снять вот эту крышку-может там нужно, что-то смазать? Подскажите, пожалуйста?
Пишите почту - пришлю документацию!
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #206 : 2017-01-14, 17:12:04 »
Добрый вечер всем. У меня проблема с натяжением верхней нити. Правильней сказать его вообще нет от 0-9 тки. Чувствую что между тарелочками забились нитки. Все пишут про то что нужно почистить эти самые тарелочки. Перечитала темы на форуме  (на роботе читала, пришла домой читаю)так и не поняла, чтоб добраться к тарелочкам нужно разобрать пол машины или достаточно снять крышку с левой стороны и открутить винтики на сиреневой штуке. Ткните носом плиз. Уморилась в поисках  be
Для начала, можно обойтись без разбора - слева от регулятора, вставляем в щель х/б материал и чистим или толстой ниткой с завязанными узелками
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #207 : 2017-01-28, 00:36:14 »
Для начала, можно обойтись без разбора - слева от регулятора, вставляем в щель х/б материал и чистим или толстой ниткой с завязанными узелками
Часто это не помогает -приходится разбирать машинку и приводить в порядок узел натяжения - я нашла там механическую проблему.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #208 : 2017-01-29, 12:36:01 »
Если в узел не лазить, то проблема механического характера крайне редко бывает, в основном грязь между тарелками
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн pionerbol

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-03-15, 02:36:41
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #209 : 2017-01-30, 09:27:01 »
последнее время очень беспокоит стук при вышивании, возможно это ритмичные удары пялец о машинку. Сначала при начале вышивки просто звук шитья, потом при наборе скорости пяльца вероятно входят в резонанс и начинается, эта бесконечная стукотня.
И на максимальной скорости вышивания и на минимальной. Не стучит только тогда когда медленно совсем вышивает- это в дизайнах есть такие участки "замедленные" наверно программой, не стучит перед сменой цвета- то есть всегда когда не шьет быстро.
все соседи меня уже тихо (пока тихо) ненавидят.
Что вы делаете чтоб машина работала не так шумно? Может есть средства, способы?
трижды-дед

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #210 : 2017-01-30, 10:51:01 »
трижды-дед, было бы хорошо еще узнать какая у вас машинка
Надежда

Оффлайн Флорид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-08-22, 03:33:03
    Расположение:
    Башкортостан
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #211 : 2017-02-12, 14:15:04 »

Вышивали крестиком дораковскими нитками.
сначала возникла проблема - вышивка остановилась, на экране - блокировка двигателя.
намоталась нитка позади челнока - размотал, смазал и продолжили вышивать. звук был почти как обычно.
через какое-то время машинка начала поскрипывать - отключили, разобрали корпус и прочистили в районе челнока от мусора, пролили маслом - скрежет остался((( он появляется на определенном месте прокручивания вала.
что делать посоветуете? куда маслом капнуть?
сам грешу на круглую штуку с отверстием для вала - вроде оттуда скрип идет. пробовал спереди и сзади на стыке с валом масла туда поливать - не помогает.
самая кошмарная догадка - вал загнуло?
  • Мои вышивальные машинки: 1000е

Оффлайн Кошмамик

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-04-11, 14:22:01
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #212 : 2017-02-16, 12:28:36 »
Подскажите,пожалуйста, кто знает!Машинка Husgvarna Designer Diamont de Luxe в мастерской сказали, что сломана компенсационная пружина.Жду запчасть ..А вообще ее можно заменить от других моделей или только оригинальная устанавливается? da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Designer Diamond Deluxe

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #213 : 2017-02-17, 09:14:02 »
Подскажите,пожалуйста, кто знает!Машинка Husgvarna Designer Diamont de Luxe в мастерской сказали, что сломана компенсационная пружина.Жду запчасть ..А вообще ее можно заменить от других моделей или только оригинальная устанавливается? da_sh1
у каждой машинки каждая деталь имеет свой код. Вы бы у мастера спросили код этой детали. Здесь на форуме люди выкладывали номер кода компенсационной пружины при покупке её к своей машинке. Если номера совпадут , то сможете от другой модели машинки заменить.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Кошмамик

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-04-11, 14:22:01
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #214 : 2017-02-18, 14:07:31 »
Мастер обещал смс выслать номер детали, до сих пор нет ответа.А инструкцию по ремонту к Husqvarna Designer Diamond deLuxe можно где нибудь взять, в инете искала не нашла..Кто знает подскажите, пожалуйста! ah
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Designer Diamond Deluxe

Оффлайн Кошмамик

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-04-11, 14:22:01
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #215 : 2017-02-20, 09:04:35 »
Выслали фото пружин, их оказалось две .Я так поняла, что мастер видит такую машинку в первые и кода деталей нет..Кто может помогите, пожалуйста! Учусь на курсах по вышивке, без машинки накапливается долг по урокам da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Designer Diamond Deluxe

Оффлайн Ольга Владимировна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-05-19, 15:12:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #216 : 2017-03-01, 18:14:44 »
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, можно ли в домашних условиях решить проблему или везти мастеру (сервис находится далеко, а в моём городке нет механиков, занимающихся вышивалками). Машинка Bernina bernette 340 deco при вышивании стучит где-то в челночном механизме. Когда при снятой пластине вручную проворачиваю вал - идёт тихо, без звука, но челночную нить как бы цепляет. Шпулька по верху в сердцевине и с краев стесана, шпульный колпачок с изнанки потерт и отсек, куда устанавливается шпульный колпачок по верхнему ободу чем-то процарапан. Есть фото, могу снять короткое видео, только не получается сюда прикрепить, могу отправить на электронку мастеру-механику для наглядности . Буду очень благодарна, если поможете и проблему удастся решить своими силами.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Bernette340 Deco

Оффлайн Ольга Владимировна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-05-19, 15:12:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #217 : 2017-03-02, 10:35:38 »
Добрый день! Прошу прощения, сразу не нашла тему Горизонтальный челнок-шпульный колпачок, сообщение ggg08 исправило мою проблему, машина работает тихо. Спасибо ggg08 огромное!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Bernette340 Deco

Оффлайн Iryn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-08-08, 10:20:16
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #218 : 2017-03-24, 17:05:42 »
Здравствуйте. У меня Bernina 780, сегодня во время прошивки споткнулась о сетевой кабель, результат - машина теперь все время висит на стартовом экране, тот который черный с красной надписью Бернина.

Помогите пожалуйста, на такой технике должен быть режим ручной перепрошивки, когда машина не может загрузиться. Нигде не смогла найти инструкцию как выполнить эту процедуру. Свезла бы в сервис, но в Воронеже его нет, надо в Москву отправлять.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 780

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #219 : 2017-03-24, 20:19:41 »

Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Iryn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-08-08, 10:20:16
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #220 : 2017-03-24, 20:35:22 »
Спасибо, все получилось!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 780

Оффлайн Iryn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-08-08, 10:20:16
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #221 : 2017-03-24, 22:37:18 »
Прошу прощения,но не видела таких насадок чтобы можно было влезть в машину

Такой набор можно купить, он подойдет для большинства пылесосов, т.к там переходник в наборе на разные трубы.

  • Мои вышивальные машинки: Bernina 780

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #222 : 2017-04-23, 22:07:14 »
Здравствуйте,у меня машиночка Brother NV-4000--появился люфт в каретке, через раз машина сообщает,что нужно закрепить пяльцы и вышивка стала какая-то не ровная ---то есть когда закрепляю пяльца каретка с пяльцами "шатается",сын разобрал каретку,снял черненькую детальку и думает,что она выработалась. Уважаемый механик ,подскажите---мы не ошибаемся? сын ремонтирует автомобили,но это же не швейная техника,он вполне может заблуждаться---может эту детальку можно купить и какой у нее код ?

=
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #223 : 2017-04-24, 09:15:32 »
Эта деталь убирает люфт в каретке, но не решит проблему с сообщением.
Для начала, надо подогнуть пружины в том, месте куда вставляются пяльца - там 3 штуки, дальше надо смотреть микрики.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн qbcorthodoxe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2018-09-07, 17:21:46
  • Страна: ca
  • Карма 6
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #224 : 2017-05-24, 07:37:51 »
Машинка Janome MC500e.
При вышивке начала чаще рваться нить. Потом вообще несколько раз набила бороду. Решил выключить и включить. После включения идет звук, как бы проверки датчиков, но немного необычный-раньше такого звука не было. Потом на экране появляется сообщение-медленно поднимите игловодитель и лапку. После этого включите электропитание". И все. Поднимаю, опускаю, включаю, выключаю-все одно.
Вал вращается. После включения если немного повернуть слышно срабатывание датчика в районе ниткообрезателя (кажется там).
Разобрал машинку, почистил, снял и одел на место все клеммы которые снимаются и одеваются-никакого результата.
Все ремни на месте, ничего вроде бы не перекошено, все что должно двигаться-двигается нормально.
Машине полгода, работает много.
В чем может быть дело?
  • Мои вышивальные машинки: Janome mc500e
Janome mc500e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.