Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лапки  (Прочитано 49245 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лапки
« : 2010-06-08, 00:09:14 »
Про лапку для вышивания шерстью.
Девочки, посмотрите каталог Джаноме. По ссылке pdf-
Register или Login. Страница 58. Там ЕСТЬ (!) вожделенная лапка!!!   Только вот где ее купить можно, интересно... Кто увидит в продаже - сообщайте сразу, побежим и купим :)

Речь идет об этом наборе для вышивки  пряжей и, возможно, шнуром


Register или Login

Лапка пластиковая. Со второй небольшой дырочкой для нитки...

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #1 : 2010-06-16, 22:04:56 »
Только что сломалась лапка вышивальная. Лопнула с таким треском. В магазине сказали - не раньше чем через месяц. Муж сказал, что попробует сплавить, пластик ведь. Девочки, кто-нибудь такое уже пробовал, или не стоит и пытаться?

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #2 : 2010-06-19, 17:39:34 »
Вдруг кому пригодится. Докладываю. Лапку заказала в Киеве. В ожидании пока пришлют, склеила таки сломанную. Работает нормально. Уже вышила, что планировала.

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #3 : 2010-08-07, 17:58:03 »
decorex, она самая, сейчас по артикулу попробую найти! Спасибки!  as bp
Артикул не ищите-эта лапка"P",а артикул на той картинке есть.
Эти лапки очень редкие почему-то! bh
Я сама кое-как нашла себе такую в Элфорте,но их можно заменить вот такой-

А вообще-я сама в поисках этих лапок!Как найду-свисну,ладно? g_bye az ax
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #4 : 2010-08-08, 10:52:30 »
Артикул не ищите-эта лапка"P",а артикул на той картинке есть.
Эти лапки очень редкие почему-то! bh
Я сама кое-как нашла себе такую в Элфорте,но их можно заменить вот такой-

А вообще-я сама в поисках этих лапок!Как найду-свисну,ладно? g_bye az ax

Но ее можно купить как прозрачную лапку для штопки. Поспрашивайте так  ее по магазинам. Я именно так и купила. Шла она бесхозной, не знали ни производителя, ни артикула ("да она у нас давно лежит..."). Просто для штопки и все. А сравнила со своей - один и один, и стоит 60 рублей.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #5 : 2011-08-06, 00:08:16 »

В этой теме будем обсуждать лапки и все, что крепится вместо лапок


девочки и мальчики ! у меня швейная машинка бразер инновис 400.скажите пожалуйста хочу купить лапку для присбаривания.мне надо присбаривать кружево посередине,можно этой лапкой присборить или нет.у кого есть лапка для присбаривания например к другой моделе,как она вообще присбаривает,стоит купить ?и вообще у кого какая есть информация о лапках для резинки для тесьмы,для пайеток?очень хочеться узнать их в работе.я все эти лапки видела в мир шитья(интернет магазин).спасибо.вот лапка для прсбаривания
Register или Login

Да, эта лапка делает сборку, вполне нормальную, густота зависит от выставляемого шага. Хотя мне больше нравится приспособление для мелких складочек - оно так душевно делает их, можно  отрегулировать на совсем меленькие, похоже на сборку.
Лапка для резинки тоже, как ни странно, работает
В ней есть натяжительный механизм, растягивает резинку очень ровно в той степени, в какой отрегулируете.  Получается красивая присборенная посадка на резинку. И для тесьмы удобная, а вот пайетки не пришивала еще. Лапки и их функциональность приблизительно для всех моделей похожи, смотрите на сайтах производителей.

Оффлайн ***Света***

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 05:35:53
    Расположение:
    город Барнаул
  • Страна: ru
  • Карма 95
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #6 : 2011-08-06, 11:10:08 »
Да, эта лапка делает сборку, вполне нормальную, густота зависит от выставляемого шага. Хотя мне больше нравится приспособление для мелких складочек - оно так душевно делает их, можно  отрегулировать на совсем меленькие, похоже на сборку.
Лапка для резинки тоже, как ни странно, работает
В ней есть натяжительный механизм, растягивает резинку очень ровно в той степени, в какой отрегулируете.  Получается красивая присборенная посадка на резинку. И для тесьмы удобная, а вот пайетки не пришивала еще. Лапки и их функциональность приблизительно для всех моделей похожи, смотрите на сайтах производителей.
Марина, а посередине можно кружево присбаривать этой лапкой?(про какую писала выше) я вижу,что с краю  желабок на лапке,как будто ткань не даёт продвинуть дальше.не могу понять можно присбаривать по середине или нет?
Register или Login Марина вместо лапки для присбаривания, вот эту лучше  купить?этой лапкой можно посередине меленькие складочки делать?
Бразер 650

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #7 : 2011-08-06, 11:51:46 »
Приспособлением для складочек можно проходить не только по краю  собираемого материала, но и по середине, очень красиво смотрится на изделиях. Глубина складки, как и частота, там регулируемые. Великолепно подходит для нетолстых и нежестких материалов. Это и логично, мягкие лучше драпируются.
Лапкой для сборки так же можно по середине. Собираемый материал не вкладывается в паз, он идет под лапкой. паз служит для случаев, когда вы будете собирать полосу  и одновременно пришивать к основному слою ткани, тогда основной вкладывается в эту прорезь. Посмотрите
Register или Login, картинка лучше и есть описание.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #8 : 2011-08-09, 08:53:42 »
Хочу вставить свои пять копеек.На прошлой неделе купила лапку для сборок,пол дня гоняла ее на всех режимах,так и не добилась нужного результата,кроме легкого припосаживания больше ни чего не получилось,пришлось сдать обратно в магазин. Аппарат для складок у меня давно и я им очень довольна,складочки на твое усмотрение,по началу правда пришлось потренироваться,но потом все получается быстро.Мне принесли кофточку пошить(сплошные оборочки),если бы не этот аппарат,я не знаю сколько бы я ее шила,а так за день все сделала.
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #9 : 2011-08-09, 09:26:28 »
у меня стоит выбор между лапками для складок.есть фирма аврора лапка для складок и в бразере производитель япония,какую покачественней купить и что бы складки соответственно были качественные.может быть у вас уже был опыт с разными производителями.

 Лапка для складок или аппарат для сборок (лапкой его не назовешь)? Если речь об  аппарате – нижняя часть у них одинакова, а вот посадочные места могут отличаться, в частности тот рычаг в виде вилки, что сажается на иглодержатель. Он делается под конкретного производителя машин и его модели. Нижний край этой вилки выгибается по-разному.  Умелыми руками подогнать не сложно – заменить неподходящий винт  зажима иголки и чуть выгнуть вилку. Не зная и не умея можно испортить.


... На прошлой неделе купила лапку для сборок,пол дня гоняла ее на всех режимах,так и не добилась нужного результата,кроме легкого припосаживания больше ни чего не получилось,пришлось сдать обратно в магазин...

Жаль, что уже вернули. Для какой машины брали? Те производители, что мне известны, выпускают вполне рабочие варианты, перепробовала. Там настроить надо правильно – ткань идет не в щель, а под лапкой. И ставится максимальный размер шага. И никаких режимов кроме прямой строчки, разве что чуть усилить натяжение верхней нити. Собирают очень прилично. Опять же от ткани зависит, жесткие  плохо  собираются.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #10 : 2011-09-04, 17:49:53 »
На предыдущей странице разговор шел об аппарате для складок.
Внесу свой пятачек  ab - аппарат для складок фирмы "Аврора", купленный еще для старенького Яруара 979, прекрасно "сел" на Бернину Аврору через Берниновский адаптер для лапок.
Собирает складочки за милую душу  ab
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #11 : 2011-09-18, 23:39:45 »
Выполнила шесть окон и четыре двери в деревенском стиле из х/б ткани. Все в рюшах. И хочу горячо порекомендовать вот такую лапку для формирования рюш и одновременного пришивания их к основной ткани (по желанию). Эта лапка для Хускварны, но может подойти и к Пфафф, к Типикал не подходит. Первую шторку я специально шила традиционным способом и у меня только на пришивание рюши ушло по времени час и двадцать минут. С помощью этой лапки каждую шторку обработала рюшами по 8 минут. Рюш было 70 метров. Эта лапка делает три вида густоты рюш: 1:1,4, 1:2 и 1:4. То есть получается, что эта лапка сокращает время обработки рюшами в 12 раз. Ну, очень замечательная лапка! bs
           

Оффлайн Ветруся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2022-08-23, 05:44:14
    Расположение:
    Липецкая область
  • Карма 25
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #12 : 2011-10-20, 23:15:36 »
У меня тоже есть лапка для складок, покупала года три назад,заказывала в салоне швейных машин, очень довольна, всякие рюшки, оборочки делает быстро и ровненько. Но у моей нельзя отрегулировать глубину складок, только их частотув трёх режимах. Недавно видела, что почти по этой же цене есть устройство, которое можно отрегулировать и по глубине закладываемых складок.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #13 : 2011-11-06, 17:18:46 »

Register или Login

купила к Janome MC 9700 шагающую лапку ( арт.200-311-003) ее еще называют верхним транспортером.Вопрос к форумчанам: между лапкой и игольной пластиной остается очень большой зазор.Так и должно быть, это для толстого квилта? Или для моей модели эта лапка не подходит?
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #14 : 2011-11-06, 20:55:40 »
Цитировать
купила к Janome MC 9700 шагающую лапку ( арт.200-311-003) ее еще называют верхним транспортером.Вопрос к форумчанам: между лапкой и игольной пластиной остается очень большой зазор.Так и должно быть, это для толстого квилта? Или для моей модели эта лапка не подходит?

Это лапка не подходит к этой машине - в машине стоит высокий адаптер, поэтому и зазор.

Надо спрашивать в магазине верхний транспортер для высокого адаптера.

Артикул верх. транспортера Джаноме для 9700  200-338-006.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #15 : 2012-01-07, 15:03:06 »
У меня такой же агрегат, как у Trefa_T, только фирмы "Аврора".
Покупала еще для старого Ягуара.
Была приятно удивлена, когда этот аппарт для складок прекрасно "сел" на Бернину через Берниновский адаптер для лапок  phil

А подскажите еще неграмотной: на приспособах для беек трикотажные бейки можно делать? Конкретно из трикотажа в мелкую резинку (вроде рибана называется).
А для чего?
Из рибаны толстовато будет, ИМХО. 4 слоя получится, если для окантовки горловины + ткань изделия.
Потом, рибана с лайкрой слишком тянется, непросто будет протянуть ее через улитку и ровно загладить.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #16 : 2012-01-08, 17:35:06 »
Девушки, а никто не подскажет- как нибудь можно этот агрегат для сборок приспособить под 6600 Джаномку. Она у меня с верхним транспортереом. Купила аппарат этот и он на нее не встает!!!! Может кто нибудь придумал что то? Родного аппарата  для сборк к 6600 еще пока нет, наверное и не будет.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #17 : 2012-06-27, 13:57:00 »
Здравствуйте. Подскажите где можно купить запасные части к вышивальным машинам Brother. Конкретно интересует лапка для Innov-Is 700EII. Ну и вообще, вдруг понадобятся другие запчасти.

С Q-образной лапкой - проблема!!! Год назад я долго пыталась найти (и в интернет магазинах и в спец.магазинах, и в сервисных центрах и у официального представителя Brother) эту лапку - мне не удалось. Вышиваю лапкой для штопки (не удобно, но что делать?) Может кто-то знает волшебное место... ah

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #18 : 2012-09-30, 01:06:19 »
Цитировать
Сегодня на Формуле рукоделия на стенде Brother услышала информацию, что вышла какая-то новая лапка-маркер для стыковки дизайнов. Никто еще не слышал про такую ? Очень было бы интересно узнать побольше.

Я так думаю, речь шла об этой лапке
Register или Login
А это инструкция по ее подключению:

Register или Login
Лапка с LED указателем, показывает точное расположение иглы для размещения дизайна.
По-моему, это баловство, учитывая ориентировочную ее стоимость!
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #19 : 2012-09-30, 11:00:54 »
Эта лапка помогает  быстрее подогнать  пяльцы, когда их передвигаем для точного совмещения крестиков во время стыковки, например.
В ней нет ничего особенного, кроме светового луча, показывающего место прокола.
Если обычно  проверяем, опуская иглу в центр стыковочного крестика, иногда несколько раз пододвигая пяльцы, то со светодиодом проще сразу поставить пяльцы в нужную позицию.
Для ее подключения нужно  наличие специального гнезда на машине. Подойдет не всем моделям.
Вещь приятная. Вопрос  лишь в том, с какой суммой мы готовы расстаться, чтобы слегка облегчить  себе подгонку.


Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #20 : 2012-10-07, 21:58:55 »
Девушки, а никто не подскажет- как нибудь можно этот агрегат для сборок приспособить под 6600 Джаномку. Она у меня с верхним транспортереом. Купила аппарат этот и он на нее не встает!!!! Может кто нибудь придумал что то? Родного аппарата  для сборк к 6600 еще пока нет, наверное и не будет.
Если агрегат от Авроры, то он не встает на эту машину. Японский становится  и  прекрасно работает.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #21 : 2012-10-07, 22:50:16 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лапку вышивальную для Бернины 340 у нас в городе невозможно найти - есть ли аналоги от других вышивальных машинок,   подходящие к бернине 340? На моей машинке эта лапка прозрачная пластиковая. Бывают ли металлические вышивальные лапки или это не практично для вышивания? Собираюсь на всякий случай заказать себе запасную лапку. Может быть, кто-нибудь знает, в каком интернет-магазине или просто магазине можно ее заказать и какова примерная ее стоимость?

Читайте форум. Ваша машина - копия Джаноме 350. Это раз.
О лапках уже писали многократно, это два.
Тема по магазинам на форуме есть. Это три.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #22 : 2012-10-07, 23:05:31 »
Девушки, а никто не подскажет- как нибудь можно этот агрегат для сборок приспособить под 6600 Джаномку. Она у меня с верхним транспортереом. Купила аппарат этот и он на нее не встает!!!! Может кто нибудь придумал что то? Родного аппарата  для сборк к 6600 еще пока нет, наверное и не будет.

Вы имеете ввиду что аппарата для сборок для Джаноме 6600 нет в продаже или что его не существует вовсе? Если верить каталогу аксессуаров Джаноме, то вот самый нижний с картинки должен подойти - Джаноме 6600 обозначена как "С", так что вроде бы все совпадает:

Register или Login

Оффлайн allegro

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-02-15, 17:51:42
  • Карма 10
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #23 : 2012-10-12, 19:49:38 »
Девушки, а никто не подскажет- как нибудь можно этот агрегат для сборок приспособить под 6600 Джаномку. Она у меня с верхним транспортереом. Купила аппарат этот и он на нее не встает!!!! Может кто нибудь придумал что то? Родного аппарата  для сборк к 6600 еще пока нет, наверное и не будет.

 Если не ошибаюсь, то у вашей машины должен быть высокий лапкодержатель, и данные аппараты выпускаются, у Авроры их нет  у Джаноме номер по каталогу 943100207.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #24 : 2012-10-13, 00:24:38 »

 Если не ошибаюсь, то у вашей машины должен быть высокий лапкодержатель, и данные аппараты выпускаются, у Авроры их нет  у Джаноме номер по каталогу 943100207.
К сожалению, ошибаетесь  ac

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.