Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Прямострочные производственные машины.  (Прочитано 70644 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А просто погуглить не пробовали? Например по "установить+окантователь", посмотреть и результаты поиска, и по картинкам.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Доброе время суток. 
Спасибо форуму  и BoldBug, что подсказали и познакомили с сервоприводом, а то и не знала о существовании такого зверя  ab .
Купила я себе такой фирмы Жемси, довольна им, хотя работаю только два месяца.  Почувствовала разницу сразу, скорость регулирую сама, тишина пока накалываю детали ну и экономия электричества, просто мечта. ab
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн olga290365

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-01-06, 23:27:02
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день!
Хочу купить прямострочную пром машинку для дома и настроить ее на свободно ходовую стежку. Занимаюсь пэчворком. На бытовой машинке ну ооооочень тяжело стегать покрывало. Очень маленький рукав. В пром машине 26 см - мне бы хватило. Где то в голове примерно представляю что надо убрать зубцы снизу (в бытовых машинах это называется нижний транспортер).
И покупать надо видимо машину для средних и тяжелых тканей?
Можно ли покупать машинку Anysew? или машинку SHUNFA?


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если собираетесь снимать транспортер (в промках он не опускается), тогда большой разницы между машинами для легкой и средней и машинами для средней и тяжелой нет. У них разница в транспортерах, игольных пластинах и в шаге 0 если для тяжелых, то максимальный  шаг обычно 7-8мм.  У легких - 4. Берите для тяжелых, а если будете шить легкие - купите сменный транспортер вместе с пластиной и другой лапкой, комплект для легкого. Зато для красивой рельефной  отстрочки будет хорошая возможность в виде крупного шага (для поясов, сумок и так далее)

Оффлайн olga290365

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-01-06, 23:27:02
  • Карма 0
    • Награды
Нашла 5 компаний приторговывающих для ассортимента промками и только в одной брэнд менеджер сказала что есть возможность снять нижние зубцы. Еще у них продается набор для промок преобразовывающий прямострочную машину в вышивальную.

 И вот такой вопрос - меня уверяют что промка JACK по классу стоит выше ZOJE. Это так?
Вот только я не пойму почему JACK с серв мотором в голове и позиционированием игля стоит дешевле (430 ДОЛЛАРОВ) чем ZOJE с серв мотором под столом и без позиционирования иглы (420 ЕВРО)
Вообще стоит рассматривать вариант мотора в голове машины. Может не рисковать? Ведь если сломается машину менять надо...

а про мотор в голове что то скажете?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Зоджи мне очень нравятся, JACK не пробовала.
Не просто найти  человека, кто работает сразу на обеих машинах.

Моторы  комплектуется отдельно, то есть к любой машине вы можете выбрать разные.   Здесь в теме уже обсуждали.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Хочу сказать несколько теплых слов в адрес  промышленной швейной машины Juki DDL 8700 -я приобрела ее в декабре и с тех пор бытовую машину просто закинула-идеальная строчка! Серводвигатель с позиционером, удобнейший стол, снабдила его сразу же лампой диодной на струбцине. прикручивающейся к столу а под игловодитель машины -диодный светильник U образной формы на магните  ab
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про Джуки как бы и говорить нечего, давно зарекомендовала себя.
Единственное - я бы выбрала вариант с буквой H - Heavy, то есть вариант для средних и тяжелых тканей. Тогда у нее шаг гораздо крупнее, не помню на Джуки 8 или 9 (на Зоджи 8 мм).
А чтобы шить тонкие достаточно сменить транспортер, игольную пластину (гребенку) и лапку.
Сервопривод такая прелесть, сама попробовала и в восторге, выше о них подробно писали.
Другого варианта просто не представляю.

удобнейший стол, снабдила его сразу же лампой диодной на струбцине. прикручивающейся к столу а под игловодитель машины -диодный светильник U образной формы на магните  ab

Хотелось бы подробнее о светильнике, который  U-образный.  Или ссылочку на инфу, или фото.
В раздел принадлежностей, можно?

Оффлайн nataliy1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-28, 14:39:32
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Карма 8
  • TOYOTA Expert ESP 9100 NET
    • Награды
У  Juki 8700 как для легких, так и для тяжелых тканей длина стежка одинакова - 5мм. И только у модели Juki 8700L - 7мм, машина предназначена для тонкой кожи. Хочу отметить, что лучше покупать модель для легких-средних тканей и уже к ней докупать перестроечный комплект(зубчатую рейку,игольную пластину)для тяжелых тканей. Машины для тяжелых тканей сконструированы немного иначе и добиться качественной строчки на тонких тканях,сменив только гребенку.пластину , достаточно проблематично. В целом хочу сказать, что Juki мировой лидер в швейной промышленности, и любая мало-мальски уважающая себя швейная фабрика оснащена машинами этого бренда.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
У меня модель для средних тканей, я шью без перестроечного комплекта шелка и шифоны, только меняю иглу на более тонкую, очень-очень довольна  ab
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Перечитала всю тему, о Джуки много сказано. У нас больше распространены Typical. Что вы скажете о Typical GC-20606-1? Сталкивались ли с подобным?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Хорошая машина для средних и тяжелых работ. Создана Типикалом на базе своей двухигольной машины, прототипом при разработке выступала Мицубиси. Основные преимущества - это стежок длиною до 9 мм и горизонтальный увеличенный челнок, позволяющий шить более толстой ниткой, чем конкуренты. У нас такие машины покупают мебельщики, мастерские по автомобильным салонам и т.п.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Марина (BoldBug), помогите, пожалуйста, с выбором. Вы упоминали вот эту машину: Janome - 1600P-QC
Register или Login, правильно ли я поняла, что она почти как промышленная, только более компактная? Я думаю купить ее там (на Амазоне), но сомневаюсь подойдет ли она для моих целей: свободная стежка(с опущенными зубцами), печворк с поднятыми. Мне нужна машина для всех видов тканей, но важнее легкие и средние. Может быть есть что-то лучше? В идеале хотелось бы еще неширокий зиг-заг. Сейчас я для этих целей использую Чайку и в общем-то всем довольна, но хотелось бы скорость побыстрее и чтобы ее хватало на 3-4 часа непрерывной работы (Чайки хватает на 1,5-2 часа, потом перегревается педаль). Может на что-то из бытовых обратить внимание? Или, наоборот, из промышленных, но хотелось бы компактный,  не встраиваемый вариант, а то я купила новые столы для своей домашней мастерской и не хотелось бы их дырявить. Помогите, пожалуйста. ax

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина... вы упоминали вот эту машину: Janome - 1600P-QC
Register или Login, правильно ли я поняла, что она почти как промышленная, только более компактная? Я  сомневаюсь подойдет ли она для моих целей: свободная стежка(с опущенными зубцами), печворк с поднятыми. Мне нужна машина для всех видов тканей, но важнее легкие и средние. Может быть есть что-то лучше? В идеале хотелось бы еще неширокий зиг-заг.

Машина Janome-1600PQC и есть для шитья в домашних условиях с повышенной нагрузкой. Подходит прекрасно и малым ателье.
Из настольного варианта она самая мощная и самая скоростная. Это та же машина, которая выпускалась для Хускварны под названием Мега Квилтер и Пфафф Гранд Квилтер. Все три модели идентичны, разве что этот вариант Джаномки сразу идет в комплекте с дополнительным столиком и оборудован иглодержателем под промышленную систему  игл 134 135х5 (DP5) - очень неплохой вариант для ваших целей. Одно "но" - машина прямострочная, безо всяких зигзагов.
Главное преимущество в ней - промышленный тип челнока. Все остальные машины, которые могут подойти для ваших целей уже с горизонтальным типом челнока. Была Пфафф Смартер 1100, но их уже перестали выпускать. 
Есть на вид очень похожая Astralux R20


Register или Login


Register или Login

Вот здесь инструкция на нее
Register или Login
Но сама их не сравнивала, у нас нет таких поставок. И в сети нет ни одного сравнения, сделанного механиком - чисто личные и очень субъективные описания.

Если брать с горизонтальным челноком - сравнивайте Джаномки и Пфаффы  из самых дорогих швеек.
Мотор и педаль на Чайку можно заменить (хотя на мой взгляд достаточно только педали), ваша педаль просто уже старая.
Но все равно на Чайке некрасивый зигзаг, а на Смартере 1100 Про он волшебный - 9мм шириной. 
Но у Смартера (и у Астралюкс тоже) вылет рукава меньше, чем у этой прямострочной машины.
Ну и напоследок третья аналогичная модель
Register или Login
Та же Астралюкс, но с более точным описанием и картинками.

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Astralux R20, нет в наличии. Где написано, что под заказ, а в одном месте, что снята с производства.
Чайку, я, конечно, нежно люблю. Она еще мамина, но мама на ней совсем не шила и она досталась мне в 15 лет совсем новой. Мотор я хотела поменять, но механик посмотрел и сказал, что у меня хороший японский мотор и что сейчас я такой уже не куплю, только если менять ее на промышленную. А что можно отдельно педаль поменять я не знала, педаль совсем в плачевном состоянии, пластмассовые детали (закрепки сбоку) все стерлись и выпадают. Качество строчки у моей Чайки отличное, особенно на очень тонких тканях и зиг-заг тоже до 5мм шириной, может просто с экземпляром повезло.
Смотрю на Janome Horizon Memory Craft 8900 QCP, она с горизонтальным челноком и массой строчек, но сомневаюсь не окажется ли она такой же как Бернина 1405 или хуже. У всех этих машин с зиг-загом 9мм прямая строчка не очень(она хорошая, но не идеальная на тонких, на средних и толстых отличная), даже при наличии специальной пластины (у меня есть), поэтому я и задумалась над приобретением прямострочки и хотела купить промку. Потом узнала, что у промок зубцы не опускаются, а меня в основном свободно-ходовая и художественная стежка интересуют. С другой стороны платить 1200 $ за Janome - 1600P-QC (с учетом доставки) только за одну строчку меня жаба душит, когда можно купить машину с 250 строчками на 300$ дешевле. Вот как-то так и мучаюсь...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прямая строчка настраивается, и на Бернинах тоже.
Но ни одна из машин с горизонтальным типом челнока не будет ни настолько скоростной, ни настолько мощной, как эта  Джаномка.
А посмотрите какая плавная регулировка прижима лапки с отдельным дисплеем.
К тому же в ней ось челнока располагается  не по оси Y, как у вашей Бернины, а по оси X, то есть заправляется не спереди, а сбоку.
Для строчки это лучше, но все равно тонкости узнаешь только попробовав.
К ней подходят все  джуковские лапки. А если хорошо порыться, то можно в хускварно-пфаффовских магазинах еще найти пружинную лапку для свободной стежки и приспособления - верхний транспортер (те, которые именно для Гранд Квилтера и мега Квилтера) и приспособление для сшивания бархата.

Если у вас есть Бернина 1405, у нее тоже производственный тип челнока,  вертикальный двойного обегания.
Зигзаг и на ней отличный, зачем тогда искать аналогичную с зигзагом?

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Если у вас есть Бернина 1405, у нее тоже производственный тип челнока,  вертикальный двойного обегания.
Зигзаг и на ней отличный, зачем тогда искать аналогичную с зигзагом?
Большое спасибо, что уделяете мне внимание и помогаете! ax
Мне хочется что-то шить и вышивать одновременно. Да и вообще мне нравится "свободное" творчество и его можно было бы делать и присматривать за вышиванием одновременно, это экономило бы мне время. Сейчас я шью на Чайке в то время когда Бернина вышивает. Я поняла, что лучше иметь отдельно вышивальную и швейную машины. Я когда Бернину покупала, планировала совсем от Чайки избавиться, а в результате чаще шью именно на ней, т.к. на Бернине блок приделан и таскать его туда-сюда мне ломы. Мне очень важен Ваш взгляд со стороны и я очень ценю возможность посоветоваться с теми, кто шьет профессионально.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Нахожусь тоже на распутье. Почитала тему, вообще голова кругом идет. Хочу купить себе прямострочку для домашнего применения. В арсенале промки оверлок и плоскошовка, не сравнить с бытовыми, очень нравится. Шью только для себя и семья, но много. Сейчас шью на швейно-вышивальной New Home Gyper Craft, но возможностей не хватает. Шила ребенку зимний костюм, толщину берет плохо, все иглы переломала. А вот тонкие материалы шьет хорошо. Так вот к чему я это. Сначала хотела промку для средних и легких, почитала, посмотрела теперь думаю, что лучше средние и тяжелые. Выбор очень большой. Хочется , что бы была с опциями автоматической обрезки, закрепки, позиционером. Выбор упал на следующие машины:
1) Velles 1811DH
2) JACK JK SURA-2B
3) Brother S6200-405
4) JACK JK Shirley II EH
5) JUKI DDL8100-7 eH
 6) Aurora A -8800 H
Хочу услышать мнение о этих машинах.Швейного спецобразования у меня нет. О машинах знаю только то, что можно узнать в инете, но есть  же подводные камни о которых знают только специалисты. Не хочется покупать машинку пальцем в небо.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Ооо, уважаемая Золушка, вы очень серьёзно и по-умному подходите к вопросу. Моё уважение. Я буду стараться на него ответить, именно по промкам. Но, прежде всего у меня наводящий вопрос - цену брать во внимание будете? Вы выложили в одном ряду и Джуки с Бразером и Джэк с Веллесом. Это разное. Одни машины разрабатывают, другие копируют. Одни следят за уровнем качества, даже если переносят производство из Японии в Китай, другие в конкурентной борьбе творят что угодно, лишь бы быть дешевле.

И ещё. Вам нужно твердо определиться чего в вашем шитье будет больше. Пальто, дубленки, толстая кожа? Тогда для дома берите средне-тяжелую промышленную машину, индекс "Н", в жаргоне "ашка". В остальных случаях все же лучше "эмку", "М", она же "легко-средняя прямострочка". Ну грустно будет на ашке шить блузки, сорочки, летние брюки... Ход тяжелый. И замена игольной пластины, зубов и лапки не сильно поднимет настроение. У нас ашки для "мне надо шить все" всё же берут ремонты одежды, которые не могут позволить себе даже облегченный стандартный парк железа для этого ремесла. Осмелюсь задать вам ещё один вопрос. Не из бизнесовых интересов, просто в этом у меня опыт около 10-и лет. Вы рассматривали в ряду ваших предпочтений Типикал 6800, Типикал 6150 и Тайп Спешл 8700?

Габариты столов промок как правило 60Х120 см, только у Джуки стол короче немного. Вы найдете место куда определить машину?

И ещё. Очень важно. У вас в Магнитогорске есть прямые продавцы названных промок? Или только дилеры? Или, возможно, только "знакомые"? Поймите, при примерно одинаковых машинах нужно выбирать и сервис, т.е. продавца. При невысокой прибыли от продажи не каждый захочет потом возиться если что поломается. Ну и на срок гарантийных обязательств продавца смотрите, пожалуйста...
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Ооо, уважаемая Золушка, вы очень серьёзно и по-умному подходите к вопросу. Моё уважение. Я буду стараться на него ответить, именно по промкам. Но, прежде всего у меня наводящий вопрос - цену брать во внимание будете?
И ещё. Вам нужно твердо определиться чего в вашем шитье будет больше.
 Вы рассматривали в ряду ваших предпочтений Типикал 6800, Типикал 6150 и Тайп Спешл 8700?
Габариты столов промок как правило 60Х120 см, только у Джуки стол короче немного. Вы найдете место куда определить машину?
 У вас в Магнитогорске есть прямые продавцы названных промок?
Спасибо за ответ. Начну по порядку отвечать на вопросы.
Цену рассматривала до 35 000 рублей.
По ассортименту шью все,  от нижнего белья до курток и одеял. Определиться очень сложно, но мне нужна хорошая без проблемная строчка на джинсе и верхней одежде. Для тонких тканей думаю оставить бытовую машинку.
С местом проблем не будет, у меня отдельная комната для шитья .
Все перечисленные машины, кроме Веллеса мне может поставить наш магазин. Веллес брался для сравнения, Типикал они не возят, поэтому этот вариант не рассматривался.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Вот на такой шью  мне нравится , тихая  удобная в работе , можно сделать закрепку любой длинны и обрезка и скорость можно ставить меньше и больше , я  ннзнаю, но куртку шила типо дубленки искуственный мех сверху кожа , шьет нормально , поменять пластину непроблема ... если надо рейку поставить с большими зубцами 2 винтика открутила и все.., хорошо шьет и средние и плотные ткани  и .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Вот на такой шью  мне нравится , тихая  удобная в работе , можно сделать закрепку любой длинны и обрезка и скорость можно ставить меньше и больше , я  ннзнаю, но куртку шила типо дубленки искуственный мех сверху кожа , шьет нормально , поменять пластину непроблема ... если надо рейку поставить с большими зубцами 2 винтика открутила и все.., хорошо шьет и средние и плотные ткани  и .
Все хорошо, но...
 Стоит она 82 000рублей, многовато. Длина стежка 4мм, маловато. И иглы у нее только до 110 номера. Если захочется отстрочку более толстой нитью сделать, вряд ли получится.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Вышепоказанная Джуки по своим характеристикам является машиной для легких и средних материалов. Видно это по стежку до 4 мм и игле системы DBx1 (в простонародье "с тонкой колбой")  которая не выпускается в размере больше чем 110.

Из перечисленных Золушкой промышленных машин я бы порекомендовал ей купить модель JUKI DDL8100-7 eH
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Вышепоказанная Джуки по своим характеристикам является машиной для легких и средних материалов. Видно это по стежку до 4 мм и игле системы DBx1 (в простонародье "с тонкой колбой")  которая не выпускается в размере больше чем 110.

Из перечисленных Золушкой промышленных машин я бы порекомендовал ей купить модель JUKI DDL8100-7 eH

Объясняю почему. Первое. Считаю, что у надомников, а тем более у тех кто отдален от предложений сервиса, машина должна быть классная и безпроблемная. Поэтому Джэк и Аврору из списка исключаю. Второе. Остается Бразер и Джуки. У Бразера слабое место - это ременная передача от расположенного сзади "по-бытовому" мотора. Считаю вообще эту модель не самой удачной. Кроме того - направление промышленного швейного оборудования у Бразера исчерпывается. Скоро не будет ни запчастей ни сервиса. Остается Джуки...
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажите, а  у вас ZOJE не продают?
Мои клиенты с удовольствием пользуются той, что рассчитана для тяжелых (модель навскидку не скажу, на работе стоит).
Она хоть и китайская. но таки неплоха.
Длина стежка 8 мм.
А с сервоприводом вообще сказка - бесшумная и вполне себе надежная.
Cтоит почти вдвое дешевле аналога у Juki

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.