Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 72763 раз)

Оффлайн Inna_k

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 22:57:33
    Расположение:
    Люберцы
  • Карма 1
    • Награды
У нас тоже все в семье занимались рукоделием - и бабушки, и родители - шили, вязали, вышивали, мастерили. Папа кроме типично мужских занятий ("железки-деревяшки" и т.п) обувь и шапки шил. И я с детства - шила-вязала. Вышивала, правда, мало. Еще рисовала, лепила, выжигала. Хотелось попробовать все, но времени не хватает. В 94 году подарили мне на 8 марта куклу "Барби" и я капитально "подсела" на кукол - шью, вяжу, а теперь и вышиваю на них наряды(правда, сама еще не умею делать собственные дизайны, но очень хочу научится). Без рукоделия жизни не представляю.  Вяжу и шью везде, даже на пляже. И не устаю восхищаться всеми - мастерами и мастерицами, создающими замечательные вещи.

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Моего отца в армии называли "Фото-мото-радио-кружок" ag Видимо, я в него. Сколько себя помню, всегда занималась рукоделием, а началось все с "секретиков", помните, под стеклышком разные красивости закапывались в песок в укромном месте, а потом демонстрировалось избранным тайно! ab Затем было и рисование, и кружки вязания, природа и фантазия, макраме, шитье и выжигание. Я вообще не могу просто так сидеть без дела - всегда найдется, как порукодельничать, где приложить фантазию, привести в порядок мысли, а сколько радости от даримых мною подарков!
Brother Innov-IS 1

Оффлайн katiunia

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-10-26, 21:12:54
  • Карма 9
    • Награды
В нашей семье умеют и бабушки и пробабушки и шить и вязать , но это было в советское время когда это делалось больше из нужды. Я же этим делом как шитье, взка и вышивка ,занялась от души, мне так нравится творить детям и смотреть как гордо они вышагивают зная что ни у кого такой сшитой и вышитой одежи нету. я даже вот закончила на технолога конструктора ,но чисо потому чтобы правильно корректировать одежу под фигуру.

я очень за вас рада что вы тоже занимаетесь от любви, то ведь искусство в которое надо вложить душу.

Оффлайн andrea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:08:07
  • Страна: 00
  • Карма 129
  • mi
    • Награды
Простите мне, потому что я жалуюсь.
Я вышивал полотенца подарка, рубашки и что произошло со мной и моей возможностью да. Но я не видел реальной радости на людях. Моя пара, если мы идем от этого руководства хвастовство, но я вижу это на хорошем people_nation и вот именно. Я не жду больших похвал только их реальная радость. Хобби я делаю это на уровне, я не швея из-за этого, только я делаю простые вещи. Я не понимаю, почему они не рады о них так чем я, когда я вышиваю это.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 800

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 06:36:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Простите мне, потому что я жалуюсь.
Я вышивал полотенца подарка, рубашки и что произошло со мной и моей возможностью да. Но я не видел реальной радости на людях. Моя пара, если мы идем от этого руководства хвастовство, но я вижу это на хорошем people_nation и вот именно. Я не жду больших похвал только их реальная радость. Хобби я делаю это на уровне, я не швея из-за этого, только я делаю простые вещи. Я не понимаю, почему они не рады о них так чем я, когда я вышиваю это.

 Не знаю, может я не так Вас поняла, но просто удивлена. В России долгое время было в чести фирменное, с лэйблом, поэтому я стеснялась дарить вещи, сделанные мною. А в Германии увидала, что там ценится индивидуальная работа. Послала в подарок кухонную рукавичку, вышитую в  свободно-ходовой технике. Когда приехала и увидела, что висит, как украшение, возмутилась ( мне более по душе, когда вещами пользуются). Но получила ответ, что на  такую красоту надо только любоваться. Уверяю, что ничего особенного там не было, на мой взгляд, просто не магазинная вещь. Но отношение к подарку поразило. Сложилось впечатление, что все же ценится индивидуальная работа за "бугром"


Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Простите мне, потому что я жалуюсь.
Я вышивал полотенца подарка, рубашки и что произошло со мной и моей возможностью да. Но я не видел реальной радости на людях. Моя пара, если мы идем от этого руководства хвастовство, но я вижу это на хорошем people_nation и вот именно. Я не жду больших похвал только их реальная радость. Хобби я делаю это на уровне, я не швея из-за этого, только я делаю простые вещи. Я не понимаю, почему они не рады о них так чем я, когда я вышиваю это.

Человеку, который смотрит на рукоделие как на промысел, трудно понять того, кто занимается рукоделием от души, кто считает рукоделие искусством. А плата за работу  - это ведь чисто символически ( за материалы и время). Никто ведь не обращает внимания на то, что ты всю душу вкладываешь в эту вещь. Это не оценивается!

Оффлайн andrea

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:08:07
  • Страна: 00
  • Карма 129
  • mi
    • Награды
Не знаю, может я не так Вас поняла, но просто удивлена. В России долгое время было в чести фирменное, с лэйблом, поэтому я стеснялась дарить вещи, сделанные мною. А в Германии увидала, что там ценится индивидуальная работа. Послала в подарок кухонную рукавичку, вышитую в  свободно-ходовой технике. Когда приехала и увидела, что висит, как украшение, возмутилась ( мне более по душе, когда вещами пользуются). Но получила ответ, что на  такую красоту надо только любоваться. Уверяю, что ничего особенного там не было, на мой взгляд, просто не магазинная вещь. Но отношение к подарку поразило. Сложилось впечатление, что все же ценится индивидуальная работа за "бугром"
Спасибо за ответ. Не для денежной радости я вышиваю для причинной обусловленности. Мне понравилось бы видеть, что он преуспел и оплата улыбка.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 800

Оффлайн wildcat

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 01:33:12
  • Карма 62
    • Награды
     В семье моего отца рукоделие - давняя традиция. Мои пра, ба и отец всегда занимались ручным трудом и ремеслами исходя из принципа - нечего покупать то, что можно сделать своими руками, и украсить по своему вкусу и желанию, что сделает обыденную вещь уникальной, индивидуальной, неповторимой. Мой отец тоже любит мастерить, плотничать и шить.
    К сожалению в семье моей мамы такого не было. Бабушка в войну осталась круглой сиротой, учить её было некому, и родила 13 детей, не то чтоб на машинку, на иголки денег небыло.
   Я видно в отца. Спасибо маме, она способствовала развитию у меня навыков рукоделия: покупала ткани и фурнитуру, в 8 лет мне купили швейную машинку, а на 20-летие оверлок, в кружки по рукоделию я не ходила, но мама меня изредка водила к своим рукодельным подругам или соседкам по подъезду на мастер-классы. Спицами вязать я начала в 5 лет, на общей кухне меня учили соседки по коридору. Шить  меня на достаточном уровне научила моя подруга, которая училась в швейном техникуме, она с удовольствием делилась со своими навыками вечерами после занятий, она же в далекие 80-е доставала на время на обозрение журналы Бурда, а наши мамы стояли в длинных очередях за тканью по 3 метра в одни руки.
    С годамия свои увлечения не бросила, а наоборот стараюсь совершенствоваться и расширить свои возможности, так к ручному вязанию на спицах и крючком добавилось вязание на компьютерном Сильвере, а к шитью - машинная вышивка. Сейчас я и представить себя не могу без своих увлечений, без толго удовольствия видеть созданную мной красоту на себе и своих близких, в своем доме. Какая это радость, когда мама, муж и ребенок с гордостью рассказывают окружающим, что на них надето, сделанное моими руками. А  еще как приятно идти по улицам города в собственной линии одежды "от кутюр".

Оффлайн allegro

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-02-15, 17:51:42
  • Карма 10
    • Награды
У меня и мама и бабуля, никогда не занимались никаким рукоделием! а мне все ооочень интересно (и шить, и вязать, и вышивать, и декупаж и т.д.) вот и хватаюсб за все до чего дотянутся руки!!!

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды
Получаю огромное удовольствие от рукоделия -еще со школы шила(научила мама),вязала на спицах,вышивала крестиком,со временем возникла потребность освоить что-то новое-научилась вязать крючком,вышиваю бисером,осваиваю люнивильскую вышивку(пока сложно),при первой возможности вашиваю на машинке ,по примеру Margo-таскаю с  собой пакетик с ирландским кружевом.Нравиться делать подарки своими руками-это не только эксклюзив ,но еще и память обо мне (не будут мучительно вспоминать-кто подарил).Для себя поняла ,что вышивка крестиком замечательно помогает снять напряжение,стресс .
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Не знаю точно, для чего я занимаюсь рукоделием. Деньги? нет, пожалуй это хобби, которое не приносит в семью доход, потому. что это хобби. Удовлетворение от сделанного? нет, потому что никогда не могу достичь совершенного. Здоровье? сомневаюсь, потому что порою уже болит спина и глазки плохо видят.И еще много нет и сомневаюсьь.
НО, НЕ МОГУ Я БЕЗ ЭТОГО. Для меня рукоделие, мои "хобби", это все равно, что  дышать. Если не сделаю за день что то- сошью ли, вышью, распишу или не спою- наверное тихо умру.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Dalloha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2020-07-12, 07:05:47
    Расположение:
    Lebanon
  • Карма 299
    • Награды
ЗДравствуйте,я не только получаю огромное удовольствие от шитья и вышивания,я думаю что живу этим,рада когда люди спрашивают откуда куплены такие красивые детские вещи,чувствую себя просто кутюрье.А вообще каждый человек должен найти своё призвание в этой жизни и быть занят чем то для себя для души,вот тогда и жизнь будет в радость.

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 614
  • Людмила
    • Награды
 Так как я здесь самая-самая ( по дате рождения) , тоже хочется рассказать, чем   и для чего занималась  в разные периоды своей жизни и что держит меня в последнем ( по счёту) хобби.
 В школьные годы, как и многие, немножко вышивала гладью, крестиком. Помню свой первый " шедевр"-птичка и цветочки стебельчатым швом на мужском носовом платочке. Приколола, уж не помню чем, на стенку и казалось, что 20-метроавя комната с печным отоплением, в которой  размещались трое взрослых и двое ребят, заиграла   другими солнечными красками. У родителей, как я теперь понимаю, хватило мудрости не убрать эту " картину", дабы не отбить на всю жизнь желание брать в руки иглу.
 До 37 лет не представляла, как прострочить полотенце. Уже жила в Воркуте. Летом нужно было собрать дочь в лагерь на Чёрное море. И вот тут возникла проблема: из " Детского мира" мы выросли , а до " Женской одежды" не  доросли. Первые курсы кройки и шитья. Первая любимая " Веретас", затем- "Хускварна". Первое платье дочери из французского шёлка( замечу, не из ситца, чтобы более ответственный подход был к исполнению). Первая победа над собой в этом направлении.Классная руковод. спросила у дочери,у кого мы шьём и нельзя ли тоже там...
  В целом прошла обучение на 4-х курсах. Кроила и шила всё для себя. Появился оверлок шведский.Можно горделиво показывать изнанку ! Прибавилось увлечение свободно-ходовой вышивкой, 3-х месячные, а потом годичные курсы, во всех углах малометражной квартиры рулоны кальки с переводными рисунками, блузы, платья и пр.  уже с вышивкой. Впору брать заказы, но профессия забирала столько сил и времени, вечный недосып,проблемы со здоровьем..., что было не до того.
 Спицы, шарфики, шапочки и прочее-это было с рождением дочери. Крючок освоила сама. Кстати, люблю сам процесс вязания крючком до дрожи. Не упускаю случая обвязать полотенечко с вышивкой для подарка ( покажу в  "Похвастушках").  
 Да , ещё были курсы по фриволите, привлекло красивое название.
Ну, а теперь о самом главном и любимом увлечении.
В 1995 году узнала о вышивальных машинах, появившихся на нашем рынке.Получила денежки по больничному листу
( полгода провела в кардиологии с выпиской и опять возвращением туда " по скорой помощи), зажала их крепко в руках и с мыслями: "Это(  вышивальная машинка) так нужно. Кто знает, а вдруг на старости лет будет необходимость заработать на тарелку супа( не знаю, почему, но именно-супа) и я смогу вышить воротничок или постельное бельё ришелье( заметьте- предел мечтаний в ту пору). Прибрела швейно-вышивальную красавицу Супергалакси.Это было что-то в тот период времени! Приобретала дискетки при любой возможности в Москве, а они такие были дорогущие.     Радовалась каждой новой несказанно! Вышивала( интернета не было ещё,о нитках  , стабилизаторах не знала, вышивала индийским (или турецким) шёлком, который рвался безбожно) к праздникам картинки, дарила друзьям, соседям.Сколько их было- не счесть!.Вышила кармашки на панно для расчёсок для всей группы в детском саду, куда ходил внук. Внук уже студент 3-го курса вуза, а панно до сих пор радует  других ребятишек.15 лет назад друзьям в Германию передала бандероль с вышитой льняной салфеткой  малюсенькими фруктами из первых дискет.Сколько же было радости и слов благодарности! Смотрели и восхищались соседи. И до сих пор ею накрываеися журнальный столик в праздничные дни. И это в Германии, где я видела столько вышитых красивостей в конце 80-х. А это значит- то , чем мы увлечены- вне времени и географии!
  И последнее увлечение. Прошли годы...Сплошная компьютеризация, от которой я  в силу возраста  была так  далека. Закончена трудовая деятельность. К-р в доме обхожу стороной, разве только смахиваю пыль.Не знаю и не хочу знать, как включить и выключить.Внук постоянно предлагает сесть за него. И как-то раз прошу зайти и посмотреть, а что же там делается с вышивальными машинами.И я в шоке!!! Компьютерные вышивальные, бытовые ...промышленные! И пошло- поехало. Начинаю под чутким руководством внука с "Одноклассников", 2 месяца до полуночи познаю Бройдери, захожу на Хоббипортал,узнаю о СП,  прохожу обучение,появляется и расширяется круг общения с запада на восток, с севера на юг, выходя за пределы РФ.Сколько замечательных людей я встретила благодаря нашему увлечению. А какой изумитеельный  70-летний  виртуальный Юбилей мне устроили  мои новые друзья! Появляется у меня Инновис-4000 Д.
 Расширяя границы познаний в компьютерной вышивке, я пришла на данный форум, занявший   определённое место в моей жизни.
  Чем живу сейчас? К-р, вышивка, информация на форумах, общение стали моей неотъемлемой частью жизни. Вышиваю, радую друзей. Пытаюсь познать непознанное. Приобрела определённые знания в последнее время в работе с дизайнами в Эмбирде  , в РМ,, с кружевами, не убегаю от стыковки. Интересны фотошоп, фотостежок, крестик. Хочется объять невозможное. Время летит неумолимо быстро... Как бы хотелось сбросить  энное количеств лет, чтобы маячил впереди вышивальный горизонт...Но, увы! Цените, дорогие, время, в которое вы живёте и возможности, данные вам этим временем.
 Девочки! Если кто-то дочитал до конца, извините за столь пространную исповедь длиною в прожитую жизнь.

  P.S. Уважаемые модераторы! Если написанное сочтёте  ненужным, то...
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Я начала шить, если можно так сказать))) после школы, конец 80-х начало 90-х, когда ткани были в жутком дифиците, и моя мама, собирала дочкам их на приданое. Так вот пока я научилась шить, я все ее запасы покрамсала))) но получались у меня и приличные вещи))) а к машинной вышивке пришла только в этом году, года начала искать себе новую швейную машину. Сейчас уже не шью, только вышиваю на готовых изделиях. Это мое хобби. Основная работа другая.
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
я также непреставляю свою жизнь без рукоделья.из-за ограничения движения сдества много вязала,потом папа купил елекр.чайку потихонько начала шить подружкам,ну и себе,ведь одеваться красиво небыло возможности.и мне очень нравилось шить. у меня сейчас подростают две дочки,ну конечно здесь душу отвожу когда начинаем вместе придумывать наряды phil.и еще это какой-то зароботок. всю жизнь училась шить сама,теперь прикупила вишивалку и здесь спасибо   cpфорумчанам,уже кое-что освоила,правда еще далекая be
singer futura250
brother1500

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дорогие форумчанки! Это же огромное счастье,что у нас кроме стирки-уборки-готовки есть любимое дело,которому мы посвящаем свое свободное время! Получая удовольствие от своих работ мы несем радость и нашим близким, одаривая всех вокруг нашими вышивками. Я уже давно ничего не покупаю в подарок - мне все заранее заказывают вышивки( салфетки,скатерти.постельное белье...). Очень приятно читать про наших рукодельниц, иногда устанешь,хочется полежать,а откроешь наш форум,полистаешь -почитаешь и второе дыхание откроется! Я у себя в Салоне красоты на Новый год вышиваю мешки для клиентов ( для шампуней,кремов...)  - так уже в начале декабря начинают интересоваться " А где мешочки." И еще хочется еще раз поблагодарить создателей нашего форума,которые собрали творческих людей ,щедро  делящихся своими знаниями .Всем здоровья и успехов.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды

Памятник (прижизненный) Мастерам (иголка-нитка с узелком)

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Ой девочки, напугали мы кажется Васю... тут пол форума его ждут, а он совсем потерялся, не заходит, не пишет..  ac
Василий, вы же так спор проиграете...   ad

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Экие вы девушки на мужеский пол падкие! Увидели фотку красивого мужчинки и заскучали, как он в offline ушел. О доме нужно думать! ad

так же ж дамский форум (ну почти дамский), мужчины все учтены. И за Васю болеем, хочется же чтобы человек спор выиграл.
И у меня вопрос, Вася - а на что спорили-то? овчинка выделки стоит?
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Мария Пла

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 01:11:11
  • Карма 9
  • Мария
    • Награды
а я по теме скажу,что вот я например шью,вяжу и вышиваю теперь ТОЛЬКО для семьи.а те,кто приходят и видят,что я сделала с залом и сколько машин,не верят,что это только для семьи ag. На тему еще рукоделия.У меян свекровь всегда даже не обсуждает,а осуждает мои рукоделки.Свекру очень нравится,муж приманимает как есть,друзья одобряют. ab..а я все равно не останавливаюсь на достигнутом.
Register или Login
Меня все время свекровь даже отговаривает,чтобы я не шила,не вязала и не вышивала под предлогом того,что я одна на весь город с ребенком,муж на работе.."куда тебе еще и шить" ag
Brother KH965i/KR850+DK7+BL5usb, KRC900,KHC820,KA8300,KA8310,КА8210;Brother KH260+КА2600;Brother NV 400;Janome MC 350E+рукавные и гига-пяльца;Janome Cover Pro2;Australux 820D;кеттель Passap;Подольск,моталка с промнитеукладчиком

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
а я....а для меня....для меня рукоделие это жизнь!!!нет, не в материальном смысле(муж содежит)...просто нет контингента для общения!!! даже вышивалку купила для души(но чтоб перед мужем ее оправдать решила шить на заказ...и вышивать тоже...)только об этом знаю я и Вы теперь...:)))) ah
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
А для меня-сначала рукоделие было способом прожить. В тяжелые временя шила себе,детям.перешивала.ремонтировала и всячески пыталась украсить жизнь и быт.Теперь на рынке ТАКОЙ огромный выбор ежедневной одежды.что шить часто экономически не выгодно.если только нечто эксклюзивное и или на проблемную фигуру..Года 2 назад у меня был творческий кризис. Старые машинки вышли из строя,а те,что остались на ходу-это Ручной Подольск.переделанный в электический и зеленый китайский оверлок-не могли стправляться с современными тканями. Тогда я упаковала их и объявила всем,что с шитьем и рукоделием покончено.Вытерпела я где то с год.Руки просто чесались что то сделать. Нет машинок-я увлеклась бисером,цветами из ткани... Потом появились новые машинки и вышивалка.Теперь я точно знаю-рукоделие-это мой пожизненный диагноз.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 06:36:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Теперь на рынке ТАКОЙ огромный выбор ежедневной одежды.что шить часто экономически не выгодно.если только нечто эксклюзивное и или на проблемную фигуру..

Задело. Соглашаться или возражать, даже не знаю. Идешь по рынку ( магазину) - всего навалом: бери - не хочу. А захочешь купить.... Выясняется, что лишь глядя издалека вещи кажутся интересными. На самом деле везде почти одно и то же, и, в подавляющем большинстве, азиатского производства. Фигуру свою сильно проблемной бы не назвала: в Германии могу взять без примерки вещь своего размера и сядет, как на меня шитая. Здесь... Уж не знаю, чем так сильно отличаются фигуры в Азии, но купить не могу ничего практически. Порой, в поисках вещи, на дорогу уходит еще одна. А нервов? Может я такая невезучая, но даже халат не могла купить, какой хотелось. Попадались более-менее подходящие, но не того размера, либо опять же, дорого, а сидит, как на корове седло. Платить прилично, чтоб потом еще и переделывать? Проще сшить. Правда, ткань нужную купить - такая же проблема. Как хорошо, что нашла КЗ на Осинке - очень выручают.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Задело. Соглашаться или возражать, даже не знаю.
Согласна на все 100! наверное я неверно выразилась. Я живу в селе. Поэтому термин"повседневная одежда" я применила к деревне,а в деревне одевают все.что угодно лишь бы подешевле.А если люди и покупают что то приличное.то тут же тащут ко мне-укоротить,заузить...
 Я сама напимер халаты не покупаю.мне не идут прямые фасоны,мне идут вертикальные рельефы с расширением к низу. ткани такой фасон берет намного больше,но получается замечательная вещь.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте рукодельницы! И я когда-то занималась "ради хлеба насущного", а теперь ,Слава Богу, только для друзей и себя -любимой! Придешь усталая, сядешь за машинку, вышьешь внуку машинку на футболку , глядь и настроение поднялось , и усталость  прошла , потом на форум - с Вами пообщаться , и понимаешь,что жизнь удалась! Ну не понимаю я ,как можно целый вечер смотреть "мыло" по телевизору.Я отдыхала на Родосе, у них много вышивок продается - скатерти,салфетки, подзоры  - есть очень интересные идеи, я даже в мастерских побывала, посмотрела на чем работают,какими нитками вышивают. Очень мне понравилась вышивка хлопковыми нитками ( они называют их ПАМУК) по толщине как 30 Мадейра , кружева очень красивые получаются, как Фриволите. Приехала,купила хлопок Гутерман - вышью -похвастаюсь! Всем Удачной вышивки!
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.