Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Отключение питания, скачки напряжения  (Прочитано 20263 раз)

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Подскажите пожалуйста! Сегодня в доме неожиданно погас свет (какое счастье, что в этот момент я не вышивала!) , сразу появился вопрос, не испортится ли машина при внезапном отключении электричества ( живу в деревне, такое часто случается) и как подстраховаться? У меня для вязалки специальный стабилизатор компьютерный куплен, может через него пускать? Но не пропадет ли рисунок если посередине вышивки выключить машину?Вещь тогда можно выбросить или возможно как-то начать с  того места где остановилась?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Аня, у меня тоже Джаномка 350Е и кроме неё еще три вязалки электронные, да комп.. Живем в новом доме, везде делают ремонт и часто отключают электричество, могут всего на несколько минут, а могут и на целый день...

Осенью купила БКПС IPPOL на 800КВ, 6 розеток: 2 - стабилизатор, 4 - еще и аккумулятор. Уже не раз свет отключали, прибор пищит и его хорошо слышно из любого уголка, я успеваю подойти, если не на месте.. Спокойно успеваю все сохранить и отключить комп, заметить место вышивки и отключить вышивалку, потом могу включить и найти замеченное место.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Samara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 12:31:56
    Расположение:
    Самара
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться как я ремонтировала свою машинку Brother 4000.
Может кому пригодиться.  ab
Сама нахожусь в Самаре, дилерского центра нет, машинку покупала в феврале 2012 г., в Москве. Машинка вдруг перестала шить зиг-заг и все декоративные строчки, причем вышивала нормально... я вызвала ремонтника, но он только слышал что такие машинки бывают в природе.  bn Вообщем, 4 дня я ее чистила, смазывала.... закончила заказ по вышивке и решила позвонить в сервисный центр (машиночка-то на гарантии). Звонила в Салют на Крондштатском бульваре, мне посоветовали посмотреть не отсоединились ли проводки в эл.узлах, которые находятся за 2-мя верхними съемными крышечками... 6 часов смотрела, звоню на след.день, мне говорят что такой неполадки у Бразеров быть не может... и со слезами на глазах отправляю машинку транспортной компанией в Москву.
А неполадка была в следующем, от перепадов напряжения в сети "пакоцалась" чуть-чуть главная мат.плата... заменили... убедительно попросили купить стабилизатор напряжения... и теперь она опять "в строю"  (Жалко правда потерянных 2-х недель).  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600II, Brother NV 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это еще сервис попался удачный, если заменили по гарантии.
Перепады напряжения и их последствия  обычно лечатся за счет клиента, не купившего стабилизатор или сетевой фильтр при установке вышивалки.
Здесь на форуме про это на каком только углу не написано   ab

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Это еще сервис попался удачный, если заменили по гарантии.
Перепады напряжения и их последствия  обычно лечатся за счет клиента, не купившего стабилизатор или сетевой фильтр при установке вышивалки.
Здесь на форуме про это на каком только углу не написано   ab

Очень для меня своевременная информация. Если можно подскажите или направьте в тему. Я хочу купить ИБП, чтобы можно включить было два компьютера и выш машину. Может у кого-то есть информация, какой именно купить.Спасибо.  
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Я хочу купить ИБП, чтобы можно включить было два компьютера и выш машину. Может у кого-то есть информация, какой именно купить.Спасибо.  

Хорошая идея. Правда на два компа   - это уже как минимум киловат, я не знаю их пределов по мощности. У меня все стоит отдельно. Пока выясняете вопрос - купите хотя бы сетевые фильтры в электротоварах - они не очень дорогие. вопрос около 5-6 евро. А ваш будущий ИБП (UPS)  кроме сохранения питания должен еще иметь защиту от скачков напряжения. И три выхода. Правда выходы у них под  компьютерный кабель, но существуют  переходники  для обычной вилки на 220в. Узнавайте про такие  UPS-ы в компьютерном салоне.

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Правда выходы у них под  компьютерный кабель, но существуют  переходники  для обычной вилки на 220в. Узнавайте про такие  UPS-ы в компьютерном салоне.

Существуют и с дополнительными выходами под евровилку. И существуют фильтры подключающиеся к ИБП шнуром со спецразъемом. Мощности ИБП различны, и чем больше, тем дороже. На мой взгляд целесообразней взять два, если есть два компьютера. Я купила на один плюс фильтр от него для машинки и ноута. Цена вопроса менее 2000 рублей.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Фильтра дают мало или совсем ничего, они выравнивают синусоиду помех от бытовых приборов таких как пылесос или швейная машина которые создают помехи для теле-радио и компьютерной аппаратуры, проще сказать к телевизору фильтр полезен что бы на экране не было помех от работающего пылесоса. Приборам с мотором он не поможет хотя то же отфильтрует помехи созданные мотором в сеть.
Бесперебойник важен если часто пропадает свет и в таком случае актуален на несколько часов.
Самое важное звено это хороший стабилизатор с возможностью отключения при пиковых перегрузках, то есть если в сети вдруг станет 250 вольт или больше то стаб. не даст сгореть аппаратуре а отрубит сеть на несколько секунд пока напряжение не вернёться к заданным параметрам, чаще всего это 220-230 вольт. Так же он добавит вольтажа если напряжение ниже 200 вольт, скажем 160-170. Но стабилизаторы делимы на хорошие и дешевые китайские, при выборе стаба нужно ориентироваться на стабилизаторы для котлов ибо котлы отопления очень чувствительны к скачкам то им почти не подходят дешевые китайские стабы релейного типа (те что часто щелкают) в таких стабах реле быстро изнашивается, иногда он не успевает за скачками, само реле при износе может провоцировать помехи вызванные– «залипанием» реле, искрением и обгоранием контактов, а соответственно внесение лишний помех и искажений в работу сети.. Пользы от такого 30-50 долларового стабилизатора мало.

 Лучше за них идут симисторные стабилизаторы и они идут по цене от 70-100 и выше баксов но там переключением управляют симисторы электронным путём а не электромагнитной механикой как реле в релейных. Симисторы не изнашиваются, имеют высокую скорость переключения и такой стаб. надежен и очень быстр, весьма подходит для котлов, имеет много степеней защиты и часто выпускается отечественными производителями. В устройствах симисторного типа – за счет электронных силовых ключей, обеспечивающих большую скорость коммутации, минимизацию перепадов и скачков входного напряжения. По показателю скорости регулирования симисторные стабилизаторы превосходят сервоприводные аналоги в десятки раз.  К тому же подобные устройства отличаются минимальным износом ввиду отсутствия в их конструкции   непрерывно движущихся механических элементов.

Далее по цене и если это отечественный вариант, идут сервоприводные стабилизаторы (приборы ЛАТРного типа). Основными конструктивными элементами таких устройств являются сервопривод и ЛАТР – лабораторный автотрансформатор. В случае отклонения параметров входного напряжения встроенный электродвигатель под действие управляющих сигналов выполняет позиционирование щеток ЛАТРа. Данная схема обеспечивает предельно высокие показатели плавности и точности  регулирования. Основной недостаток подобных агрегатов – низкое быстродействие, что существенно ограничивает сферу их применения. Так, например, указанные приборы не рекомендуется использовать в электросетях с резкими скачками напряжения.

Как по мне то скажем к швейным машинам, котлам да и прочей технике я бы скорее всего выбирал бы в магазине именно симисторный или тиристорный стабилизатор отечественного производителя, стоимость киловатника около 100 уе. Их почти нет в магазинах и маркетах торгующих дешевым китаем, но в интернете можно найти. Он быстр, надежен и стоит своих денег. с ув. п.с. Если позволяют финансы хороший стаб можно купить один на всю квартиру, это важно в наше время.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
хороший стаб можно купить один на всю квартиру, это важно в наше время.

Мы рассматривали такой вариант и отказались от него. На нашу квартиру хороший стабилизатор обходился примерно в  2000 $ , плюс ко всему, это достаточно крупногабаритный прибор и спрятать его куда-нибудь, в районе электрощита не так просто.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А какую все-таки модель выбирать? какой стабилизатор оптимален просто для вышивально1 машины? надо учитыват ее мощность?

В разных городах и регионах продают разные модели. Потребляемая мощность машины настолько мала,  что подойдет любой стабилизатор. Я бы не гналась за самыми дорогими, обычные вполне подходят. И даже сетевой фильтр на крайний случай - тоже выход. Сейчас время гроз, не затягивайте с покупкой.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Будьте добры подскажите,подойдет ли для вышивальной Джаномки 200 е наш советских времен стабилизатор Эльбрус 200 вт 50 гц?
Вряд ли найдете сейчас  кого-нибудь, кто знает параметры вашего стабилизатора.
И насколько хорошо он стабилизирует, тем более если старше 20 лет. Тогда в основном делали для поддержки  напряжения  при его падении в сети. Советская техника этого профиля не отличалась высокими стандартами.  Он может и не держать сильных скачков.
Подходят любые качественные, и нет разницы. какая модель машины - по мощности там все равно на любую хватит с запасом.

Оффлайн max2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2021-04-14, 00:10:12
    Расположение:
    Украина, Хмельницкий
  • Карма 2
    • Награды
Будьте добры подскажите,подойдет ли для вышивальной Джаномки 200 е наш советских времен стабилизатор Эльбрус 200 вт 50 гц?
Теоретически подойдет, но я бы не советовал. Такие стабилизаторы использовали со старыми телевизорами, а современная техника, да еще и забугорная, более привередливая к качеству электросети. Стабилизатор сбережет технику от катастроических бросков напряжения, но могут быть проблемы с вышиваемым на тот момент дизайном.
 Как вариант могу предложить свой опыт. На компьютерный УПС на выход подключил розеточку на шнурочке, а туда уже машинку. Это и стабилизатор и резервный источник питания. При пропадании света спокойно останавливаем машинку и корректно ее выключаем. Пару раз спасало.

Оффлайн Nloshka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 20:26:59
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 266
  • Наталья
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Привет Всем!
Читая темку , я пыталась найти и заказать симисторный или тиристорный стабилизатор.
Но это оказалось тааак сложно , видимо их совсем нет
Советуют вот:APC Smart-UPS 750VA/500W USB & Serial 230V , вот отсюда

Register или Login ,правда их там так много bm, но мне кажется , это же ИБП , или это и есть то , что нужно. bk Я в ступор вошла  da g_laie
Боюсь машинкой пользоваться без защиты ak, может ссылки дадите ax буду очень вам признательна cp
Наталья , можно на "ты",  Учусь вышивать на Brother Innovis-4000  и PR-1000e, Long Arm HQ18 Avante
моя почта: natali_nlo@mail.ru

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
как я выбирал стабилизатор.

по терминологии
- стаб (стабилизатор).
-напряжение "до стаба" ,"до бесперебойника" это то что в розетке (которая в стенке) ap.
-напряжение "после стаба", "после бесперебойника" это то что будет на выходе нашего приобретенного устройства. именно это напряжение будет получать вышивалка.
бесперебойник и УПС это одно и тоже.

стабы(стабилизаторы) и бесперебойники.- релейные, тиристорные, сервоприводные, двойного преобразования.
первые два при приемлемой цене имею от 3 до 8 ступеней. а это стабилизация в пределах +-15V до +- 35V. например для 8 ступеней. устройство стабилизирует напряжение в пределах 110-250V. получается 140V. 140/8=18V. это значит, что пока входное напряжение в пределах номинального (или 220 или 230 см дальше) +- 9V, те пока входное напряжение от 211 до 239V стабилизатор ничего не делает, наша машина будет получать то что на входе. при переходе ниже 211 или выше 239V, у стаба включается следующая ступень. следующая ступень та что ниже 211 будет теже 18V, те от 193 до 211V на входе (в розетке). это значит, что машина будет получать 220 +-9V. и тд. свыше 8 ступеней цена зашкаливает. продавцы, конечно, часть инфы скрывают.
двойного преобразования работают супер, но цена за 300 баксов. наша машина всегда получает 220 независимо от входа.если рядом работает сварщик, то только эти модели двойного преобразования прилично справятся с этим.
остались сервоприводные. отклонение стабилизации до 5V.
вот эти все отклонения стабилизации могут быть и от номинала не 220, а 230V, о чем продавцы прямо не говорят.

бесперебойники . это тот же стабилизатор+аккум батарея. общая проблема-время жизни аккумулятора (меньше года). переход на аккумулятор , как привило, после 250V стабилизированного напряжения (после стаба). между работой от стаба и аккумом время, чуть ли не секунда. как правило, при работе от аккума напряжение значительно пониженное. чел писал, что наблюдает и 110V. синусоида аппроксим (бочкообразная). не все двигатели работают на такой. но у вас на вышивалке скорее всего импульсный блок питания, это значит, что все ок (см дальше). работать будет.
бесперебойник на базе стаба двойного преобразования работает красиво. но опять же цена...
по словам сервиса, в конкретно в моей модели стоит импульсный блок питания с диапазоном входного напряжения от 110 до 240 V, те этот предел входного напряжения для моей машины есть норма. очень, очень вероятно, что такие блоки питания стоят на всех бытовых приборах , те на вышивалках тоже. это значит, что критичными становятся ситуации несанкционированного отключения электричества, повышенное напряжение (выше 240), пониженное (ниже 110).
в итоге, я таки, решил взять подобное устройство и остановился на варианте сервоприводного Украинского производителя + регулируемое реле напряжения до стаба (в розетку реле, а в реле стаб иначе слишком быстро отлючится машина это критично для выш копма. смотри не перепутай кому цветы, а кому мороженное  ap) , тоже Укр производителя. реле напряжения на входе будет отсекать свыше 270V(выставить на реле), что соответствует 240V после стаба. все стабы , как привило имеют защиту от повышенного и пониженного напряжения (после стаба), но по повышенному срабатывают в районе 250V после стаба, а мне нужно было, чтоб после 240V. вот как раз это и сделает реле до стаба.
как то так.
стаб выбрал этот
Register или Login
реле напряжения второй
Register или Login
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сумбурно написано и есть неточности. Даже мне, вроде как и технарю, въехать во весь текст сходу не получилось.
Кто сказал, что UPSы (бесперебойники) работают около года? Обычно три года, пользуюсь ими  уже 13 лет.
К тому же потом не обязательно менять весь UPS, достаточно заменить в нем банку, что значительно дешевле.
Пользователи на форуме в основном дамы, им ваши цифры мало о чем говорят и возиться со сравнениями точно вряд ли станут.

 Здесь лучше писать сообщения типа -Вот эти два (или три)  хороши, дать на сайт продаж ссылку, можно приложить  картинки.
Не возбраняется приложить адреса магазинов, где можно купить
.
Остальное пользователям вышивалок знать не обязательно, ибо почти все это им не пригодится.

Достаточно знать, что обычный UPS уже  хорошо, а  если он предохраняет от скачков - еще лучше. И даже сетевой фильтр на крайний случай защитит. А множество приведенных вами данных только запутают.
Все эти  подробности гораздо более понятно описаны в сети, если человек дотошный и ему надо -  он обязательно найдет и сам сравнит.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
бесперебойники . это тот же стабилизатор+аккум батарея. общая проблема-время жизни аккумулятора (меньше года)
Неправда. Имею этот около 4 лет
Register или Login
Постоянно включен в него системный блок компьютера, монитор, роутер и вышивалка. Стоил 100$.

Цитировать
между работой от стаба и аккумом время, чуть ли не секунда
тоже неправда, миллисекунды. Это не должно вас волновать. Напряжение на выходе всегда в пределах нормы 230 В (+/- 10%)

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Откомментирую как профессиональный электрик. Для защиты от гроз нужно поставить ОПС (ограничители перенапряжений) (такие маленькие автоматики ставятся в квартирный щиток после вводного автомата), продаются в электромагазинах. У нас в России это требования обязательно при наличии воздушного ввода (провода висят к жилому дому), только почему-то редко кто это делает. Стоимость ОПС (ограничители перенапряжений) на 380В  - 3 тыс. рублей (фирма ДЭК). Для защиты бытовой машинки я считаю достаточно зайти в магазин торгующий компьютерами и выбрать UPS (бесперебойник +стабилизатор) в пределах 2-5 тыс. рублей (это по меркам Иркутской области и зависит от производителя), мощностью не более 0.5кВт. А вот с промышленными машинками - я не знаю их характеристик. Если кому-то надо расскажите о напряжении и мощности ваших машинок (написано в паспорте на ваши машинки), что-нибудь посоветую.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот пример  информативного сообщения - коротко, четко,  понятно - профессионально и со знанием  ax
У промышленных машин все точно так же, как и у бытовых, но мотор мощнее. UPSы такой мощности тоже бывают в компьютерных салонах. Посмотрю на работе точные данные.  У полупромок  серии  PR  или MB и вовсе обычные моторы, как  у бытовых швейных машин. Так что не особенно отличаются.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, вот такой ИБП подойдет для швейно-вышивальной техники?

Register или Login

меня смутило выходное напряжение в 230 В или как раз так и должно быть?
Просто стабилизаторов с бытовыми розетками  не такой уж большой выбор - раз два и всё..
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Напряжение считается в норме,  если не выходит за диапазон 220-240.
Только вы не путайте UPS (бесперебойник) со стабилизатором или даже фильтром от скачков.
По-моему не  все UPSы предохраняют от скачков. Их цель - поддержать автономное питание в случае отключения  напряжения в сети. На короткое время, чтобы завершить работу и выключить технику. 
Те, которые  еще и предохраняют от скачков, достаточно дорогие.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Только вы не путайте UPS (бесперебойник) со стабилизатором или даже фильтром от скачков.
Да-да, я помню про скачки, вот описание, судя по которому это таки и стабилизатор в т.ч.:

Тип: Линейно-интерактивный ИБП
Мощность, ВА: 800
ЖК-дисплей: Нет
Диапазон входного напряжения, В: 160-284
Время резервирования при номинальной нагрузке, мин: 30
Номинальное выходное напряжение, В: 230 V — 50 / 60 Hz
Количество выходных розеток: 8
Интерфейс: USB


Там у него 4 розетки просто как стабилизатор работают, а 4 именно как ИБП. (130 долларов он стоит).
Я еще за это время поискала отзывов - таки буду брать:) Спасибо!
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...   И еще одно, что хотела бы упомянуть. Встречаются рассказы на форуме про неровности в вышивке, петельки, пропуски и т.д. Причина этого в 90% случаев - отсутствие стабилизатора электрич.тока (не фильтр, а устройство которое держит четко 220 вольт на входе). Хоть производитель заявляет про наличие этого блока в машине, он не спасает, и на российскую электросеть не рассчитан. Не буду про образование и опыт работы с массой навороченной электронной техникой, это другая тема.Парочка неверующих по-началу вышивальщиц с приличным опытом из рядом расположенной фирмы(продажа вышив.оборуд.) бурно спорили и мучились, пока я не принесла на пару дней попробовать свой.Одна из мастеров по ночам подрабатывает вышивкой шевронов, часть изделий брак, работа была впустую. При почти незаметном колебании напряжения в сети игла не пробивает до конца ткань, и стежок не образуется, или образуется неправильно. После установки стабилизатора волшебным образом исчезли такие противные проблемы.  Буду рада, если  кому-то  это будет полезным.

До сих пор все подобные проблемы решали совсем иными способами, есть огромная тема с описаниями.
Люди  грузятся чисткой челночного устройства, шлифуют или заменяют шпульные колпачки, проверяют блок натяжения верхней нити, работу компенсационной пружины. изучают качество ниток и остальных расходных материалов. Подбирают иглы, ставят пружинные лапки. А еще учатся все это правильно сочетать... да у нас чуть не половина форума посвящена качеству вышивки.
А тут оказывается все так просто:  поставил стабилизатор напряжения - и дело в шляпе.

Что именно рассказывают и что выпускают современные производители знаю не по наслышке.
Моторы у современных компьютерных машин  к сети напрямую не подключаются.
Стабилизатор нужен, безусловно, там, где напряжение может падать, об этом уже раз 150 на форуме написано  ab
Но причина пропусков стежков иная.

Могло быть совпадение.

Прочтите тему про проблемы с нитью, петли, обрывы. В большинстве случаев  пользователи, выяснив причину,  отписывались там же.
Прочесть  полезно  хотя бы для составления статистики (к слову о 90%)   ab
За почти 20 лет работы с вышивалками (вышивка, продажа машин многих  производителей, ремонт и сервис) стабилизатор напряжения еще ни разу не был причиной проблем с качеством.
Это тоже к слову о 90%.
Но в одном вы правы - стабилизатор нужен.
Все, у кого напряжение может падать, об этом отлично знают, писалось на форуме не раз.
Причем он нужен не только для вышивалок - для любой электроники.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Согласна, большую статистику по разным моделям вышивальных машин не имею ввиду еще малого опыта работы с таким оборудованием.По специальности я радиоинженер-конструктор-технолог,но работаю немного в иной сфере, и по мере нужды в определенных видах товаров, причем наилучшего качества, осваиваю новое направление (машина пока не промышленная, но планирую)- православной тематики, использую сложные в вышивке ткани, как парча, шелк, атлас, гипюр, органза, таффета, бархат и т.д..Ведь сначала нужно самой все освоить, чтобы и дальше планировать свой бизнес, и научить другого, что требуется (да и самой безумно нравится вышивание). По интересующим меня вопросам общаюсь с вышивальщицами и в приходах, и пошивочных мастерских, и торгующих фирм. И если заходила тема разговора про наличие или отсутствие в их арсенале стабилизатора напряжения, то либо он уже был установлен , либо вопрос актуален и планировалось приобретение такового.Боже упаси, не утверждаю, что это панацея, это личный опыт отдельно взятой "больной вышиванием". За  замечания спасибо, увы, ориентируюсь пока не очень по форуму, но про  термофен упоминание также из  13-летнего опыта работы с  оракаловской пленкой, а  применить то, что под рукой, когда надо нагреть, не мочить, маленькой площади, кратковременно, не задев ничего рядом, и дуть самой не надо,  попробуйте, на вязанных изделиях - сказка использовать(только аккуратно, надо набить руку в таком деле). Извините, если рассердила  модераторов. Впредь буду дисциплинированной.
Да, про машинки, новые, не новые, китайские, не китайские. В описанных конкретных случаях машины современные, последних моделей, в торгующей фирме-только самые самые, и ,честно говоря, что старые изношенные машины есть в природе, не учла. И рассматриваю  только  причину нестабильной работы машины при отсутствии технических изъянов и поломки. Если интересует вопрос про стабилизатор напряжения, могу что-нибудь подсказать, и то только из опыта, теории  и в других источниках достаточно.

Извините, это не тема "Немного о себе".
Поговорить, поразмышлять, пожаловаться - для этого есть  специальный раздел.
Сообщение  удалено, как не соответствующее теме.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Еще один момент, "стабилизатор напряжения", "источник бесперебойного питания - ИБС", фильтр сетевой   -   это  разные  устройства, с разным назначением использования,  разного размера и цены.  Вот где куча,  кто  не  разбирается, пишет комментарии, и их читают еще более незнающие. Без обид, простите, делюсь только тем, за что отвечаю, и в чем разбираюсь.

А двумя сообщениями выше - не тоже самое написано другим пользователем, даже более того - модератором раздела?

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Еще один момент, "стабилизатор напряжения", "источник бесперебойного питания - ИБС", фильтр сетевой   -   это  разные  устройства, с разным назначением использования,  разного размера и цены.  Вот где куча,  кто  не  разбирается, пишет комментарии, и их читают еще более незнающие. Без обид, простите, делюсь только тем, за что отвечаю, и в чем разбираюсь.
Ну так сделайте небольшой ЧаВО по типу:
- стабилизатор напряжения - это ...
- источник бесперебойного питания - ИБС - это ...
- фильтр сетевой - это ...

Или возмущаться существующими "кучами" легче?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.