Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышивка пайетками и бисером на одежде. Люневильская, ручная, тамбурная.  (Прочитано 31105 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Фото бы увидеть....Крючок для вышивки бисером будь то люневильский или кловеровский НЕ ДОЛЖЕН проходить сквозь бисер. Ни сквозь бисер, ни сквозь пайетку. Это индусы выпендриваются, но мы так не вышиваем. Крючки захватывают нить, на которой нанизаны бисер и пайетки, и делают из нее тамбурный шов.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Купила себе раму гобеленовую с крепежем к столу. работа пошла значительно быстрее,  так как руки (одна) лежат на работе и так не устают. Вперед шить у меня получается быстро и ровно, бисеринка к бисеринке. А вот как поворот, так караул. И руку выворачиваю, и сама скачу мартышкой вокруг рамы...я понимаю навык нужен. Но у меня все повороты очень меделнно и с каплями пота на лбу. Я ж для учебы выбрала восьмилепесточный цветок. каждый лепесток которого обшивается бисером.  Блин, это как начать учить математику не с таблицы умножения, а логарифмов.
Я теперь понимаю, почему на востоке все сидят на полу перед рамами ag. А как сейчас, вам, когда опыта понабрались, полегче стало-то? Как долго скакали, пока не освоили? Я тут, просто не представляю, что своим скажу, когда к нашему дурдомчеку (шитьё, вышивка, вязание, макетирование, мех и кожа) добавится большая рама и я вокруг неё скакать буду ap az. Всё равно нужно такую красоту пробовать. Красота требует жертв laie



Я бы купила и тот и другой. Так как поняла, что паетки лучше пришивать по лицу кловеровским, а бисер - с изнанки люневильским. А вот бисер пришивался крючком похожим на люневильский, но он длиннее намного и кажется что тоньше, но это просто может кажется.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Вот нашла кловеровский на сайте
Register или Login  , найти бы ещё люневильский ab

Цитата из Осинки:
"На Украине крючки Кловер есть в интернет-магазине
Register или Login и в "Прялке"
Register или Login
Я покупала из Чехии, так как даже с пересылкой вышло дешевле чем тут, на месте
Из "Прялки" покупала спицы и другие рукодельные прибамбасы, обслуживанием очень довольна, посылка быстро пришла.
"Крестоманией" не довольна (тоже однажды пользовалась их услугами), заказ очень долго шел (хотя мне до них 50 км); по телефонах которые указаны, связаться нереально; то что заказывала, появилось где-то через 6-8 месяцев."

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь
Register или Login
можно купить запасную иглу к кловеровскому крючку. Если ручки нет, подойдет любой цанговый карандаш. В канцелярских видела не раз. На официальном кловеровском сайте есть и поворотные пяльца. Если есть возможность купить- покупайте. Это самый нужный аксессуар для люневильской вышивки после крючка.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Здесь
Register или Login
можно купить запасную иглу к кловеровскому крючку. Если ручки нет, подойдет любой цанговый карандаш. В канцелярских видела не раз. На официальном кловеровском сайте есть и поворотные пяльца. Если есть возможность купить- покупайте. Это самый нужный аксессуар для люневильской вышивки после крючка.
А как же большая рамка? Или уже не актуально? Не пригодилася?
Большая рама- для длинных или больших по объему работ. Я еще не вышла на тот уровень, когда метры ткани вышиваются. Я вышиваю фрагменты и мне их в раму пялить удовольствия мало. Надо ткань по краям пришивать, ленты прикалывать, суматоха. А поворотные кловеровские пяльца имеют диаметр 18 см. Очень удобно. Засунул фрагментик, вышил, следующий. В раме я пояса вышиваю и ленты для отделки. Это удобно. Меньше перепяливаний. Колье влезает целиком. У поворотных есть один недостаток. они крепятся к столу струбциной очень низкой. Но голь на выдумки хитра. Я взяла струбцину от деревянных пялец. там палка 50 см. Обточила верхушку напильником и прикрутила туда кловеровские с поворотным механизмом. Теперь они под носом крутятся, нагибаться не надо, спина не болит.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
А я сегодня купила крючёк для поднятия петель - очень похож на кловеровский может подойдёт? Хочется попробовать, но нет ни пялец ни времени пока что. У меня вопрос, а если я хочу на платье-сетке узор сделать - мне на большую раму напяливать ткань ещё не выкроенную? И видела сегодня большие пяльца деревянная рама и пластиковая. Какая лучше? У пластиковой идут как бы зажимы, которые не ригулируются (степень прижатия). и есть варианты настольные с перемычкой по середине и те, которые на коленях можно держать - диванные. Подскажите, пожалуйста, на каких удобнее работать?



Спасибо sikoku , что дала ссылочку на магазин у нас в Киеве 
Register или Login   там есть крючки для вышивки паетками и запасные иглы, да ещё много чего интересного.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Здесь
Register или Login
можно купить запасную иглу к кловеровскому крючку. Если ручки нет, подойдет любой цанговый карандаш. В канцелярских видела не раз. На официальном кловеровском сайте есть и поворотные пяльца. Если есть возможность купить- покупайте. Это самый нужный аксессуар для люневильской вышивки после крючка.
На ножке они не крутятся на 180 градусов. Они ходють вправо-влево и вверх-вниз, но не вокруг своей оси. У меня есть такие. Вот к этой то ножке я и присобачила поворотные. хотя...покажь картинку...может мы о разных вещах говорим.....
[/quote
Посмотрела...и нашла вот ссылочка (которые смаленькой ножкой Арт 361-8


Register или Login
И я о них же. Они не крутятся ИЗНАНКОЙ вверх в горизонтальной плоскости. Они могут откинутся назад до определенного градуса.  У меня есть такие. Палка высовывается и может вставится в струбцину на столе. У меня такие нескольких диаметров. Дора, 180 градусов- это поворот вокруг СВОЕЙ оси, а не вокруг крепления.
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Марго, они немного по другому крепяться вверху, я не плотно прикручиваю крепление самих колец и они поворачиваются...

Вот попыталась сфоткать на сотовый.....
   
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну наконец-таки! Но ведь это не те пяльца с картинки, которую ты дала. У них абсолютно разные крепления . Посмотри внимательно. Я потому и засомневалась, так как из Юниса у меня есть все виды пялец и ни одних поворотных. Твои действительно поворотные, гобеленовые. Теперь вопрос- где взяла? Я не видела такое крепление. У меня низ такой же, труба для палки, но заканчивается она первым коленом. И у пялец нет круглой палки. У них плоский штырь, который закрепляется винтом.Теперь хочу такие! Желательно, что на пол ставились. Бум искать. Спасибо, Дора.

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Марго, читаю улыбаюсь.... ты просто как про меня рассказываешь! Та же история!!! Токарный станок примерно как швейная машинка по длине ну конечно не так устроена но мне кажеться он не к чему.... к самим кольцам штырек круглый приклеен...поэтому думаю можно что-то сообразить.... на днях сфоткаю по-подробнее это место, может что-то сообразишь! ведь на рынках строительных разные брусочки палочки продают!
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды

Register или Login   Здесь несколько идей можно присмотреть для пояса.
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
У меня что-то плохо им получается... вышивать начала на сетке стрейч, она правда после вышивки не мытая да еще и немного накрахмалена остатками флизелина раств.-го.... так вот крючок постоянно цепляется за сетку...пока оставила...
Не надо на сетке. На ней хорошо и не получится. очень для этих целей хороша обыкновенная канва. Там прям клеточка - бисеринка, и пока она жесткая, ничего не цепляется. Хорошо на (!!!) марле вышивать. Индусы так и делает. Только обзывают ее майя.Подойдет мадаполам, муслин, маркизет.
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Что-то я таких тканей и не знаюююююю....а марля... что из нее можно сшить? вышивка должна быть на чем-то.. так сказать нужном...А может я не совсем поняла тебя Марго...
Разговор идет именно о люневильской вышивке, которой закрывается пространство. вышей фрагменты и нашей. По краям обработай тесьмой, кружавчиками или самим бисером. На изделиях можно и иголкой вышить.И на готовом кружеве. Легче и проще. Крючек для того и куплен, чтоб быстро закрывать пространство бисер к бисеру, пайетка к пайетке. А для апгрейда ручной или машинной вышивки крючок не нужен. ТЫ хочешь  платье стеклярусом и бисером расшить? Ищи тонкую ткань ПОЛОТНЯНОГО переплетения, но это уже когда совсем будешь профи в этом деле. И маркизет, и мадеполам и муслин продаются во всех тканевых магазинах. Из майя сшиты все индийские юбки, те которые сминаются в кулак. У нас такое добро в магазинах Модный бум и других сетевых помойках стоят 300 ре за юбку. Просто дебильные продавцы тканей не знают их названий. Щупа сама, гляди на просвет и НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЙ. Только запутают. Только ты знаешь для каких целей ты берешь ткань. Кстати, она не дорогая. Можешь порезвиться и припереться в магазин с вопросом, какая ткань лучше подойдет для люневильской вышивки.   
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
 Просто я так поняла - может не совсем правильно, поэтому прошу уточнения... вот делаем мы вышивку бисер, стеклярус.... на тканюшке, а потом ее пришиваем к ремню например на лицевую....естественно вплотную расположенный стеклярус не даст увидеть на какой тканюшке это сделано....но вот вопрос-если это будет капроновая ткань или сетка капроновая....я просто на таких тканях делала(но правда всего 2 раза...) а если из марли, то мне казалось что она очень не надежная и все в течении носки разсыплеться... Что на практике, не так?
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
На ремни я  приклеиваю.Почему марлевка ненадежна? ты ж ее всю вдоль и поперек завышиваешь....
Ну....да..да..зашиваю, а переплетение рыхлое...ниточки слабые и.... я боюсь, что буду носить, где-то напряжение и посыпались мои бусинки... Слушай, а ты говориш приклееваешь, ну ремень согласно, а вот низ юбки или вырез , рукава????тоже приклееваешь?
Низ юбки не разу не делала. Вырез всегда оформляю отдельно и пришиваю к вещи. Я вышиваю на сетке, но не стрейч, а кристалоне. Она жесткая, и ничего не цепляется. Со стрейч-сеткой намучилась и бросила. Сетка-кристалон стоит в рулоне, если ее поставить вертикально. Ее бальники в свои платья ставят. Есть всех цветов. Цена низкая. Попробуй.
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тему посмотрела, вроде не повтор
Уроки:

Register или Login
Register или Login
часть 1
&feature=related
часть 2

как-бы так научиться? ...
&feature=related
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн chuok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 21:10:58
    Расположение:
    Ижевск
  • Карма 7
    • Награды
Девочки! Решила отчитаться: попробовала иголочку в деле. Очень нравиться! Куча удовольствия от самого процесса вышивки.


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Оффлайн chuok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 21:10:58
    Расположение:
    Ижевск
  • Карма 7
    • Награды
Рассмотрела ближе. Масса вопросов.
- Люневильский крючок по трикотажу? Как? Без зацепок? И не ровное полотно, как его запяливала?
- Там где пайетки через бисер стоят на ребро...как низала на нитку эту колбасу? Там же раппорт сложнейший, ошибиться - раз плюнуть. Эта техника ведь не для люневиля.
- там где камни взяты как бы в оправу из низаного бисера...как удалось сделать столько проколов люневильским крючком и не распотрошить трикотаж?
Или все-таки здесь не только люневильская техника....
Рассказываю, как делала:
1. рисунок  делился на несколько элементов. У меня небольшие пяльца и для удобства компоновки.
2. вся вышивка делалась на органзе. затем с изнанки  по форме мотива приклеивался флис. Затем с припуском 2 см  вырезалась органза. Органза огибалась на изнанку и подшивалась вручную к флису.
3. отдельные элементы  накладывались на деталь пояса и лифа и пришивались через край. Нитки  очень удачно прятались под крайние пайетки.
4. Там где бисер вокруг страз - это  оказалось самое легкое: как в книжке, через 2 бисеринки - само  укладывается.
5. Иам, где паетки на ребро: на нитку набирала 1 бисеринка, 1 паетка (бело-голубое- раппорт6 1голубая паетка+5 белых пайеток+1 голубая паетка, через бисеринку). Крючок при вышивке  шел зигзагом.  На словах трудно объяснить, если интересно, сфоткаю процесс.
 
То есть сам трикотаж и крючок не контактировали. Хотя я сначала попробовала - конечно  бифлекс жутко зацепляется, очень неудобно. Отдельно набирать на нитку бисер и потом  вышивать крючком - это  получилось побыстрее, чем  просто иглой. А ещё никаких дырок на пальцах ab

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
chuok, у меня возникли вопросы по этой замечательной и грандиозной работе. Вы пишетечто сам трикотаж и крючок не контактировали. Значит все- все фрагменты пришивались и они уже были вышиты бисером и пайетками? На каком этапе Вы пришивали бисер и пайетки? К  фрагментам до приклеивания их на флис или после. Запяливали ли Вы фрагменты в пяльцы, чем наносили контур рисунка на органзу?  У Вас пяльцы крепятся за край стола, крючок вводили снизу вверх? Работа восхитительна.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн chuok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 21:10:58
    Расположение:
    Ижевск
  • Карма 7
    • Награды
Спасибо за отзывы!
Нателла, вся вышивка делалась на органзе. Запяливалась органза в пяльца, рисунок на органзу копировала маркером, затем сама вышивка.
На готовую вышивку (ещё в пяльцах) с изнанки подклеивала флис, когда подсохнет, вырезала органзу с припусками, обшивала. получалось примерно так:


Register или Login

И потом эти готовые фрагменты накладывались на пояс и лиф и пришивались.
При вышивке крючок вводился сверху вниз, т.е. лицевая сторона вышивки была снизу.

Оффлайн chuok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 21:10:58
    Расположение:
    Ижевск
  • Карма 7
    • Награды
А мне сам рисунок понравился. Пожалуйста, поделись. Все равно тоже самое не получится.
...Не поняла как это через две бисеринки (вокруг страз). как всегда самое простое оказывается самым интересным.
Margo, спасибо за добрые слова. К сожалению, рисунка как такового нет.
 Рисовала от руки по мотивам этого:


Register или Login 
Register или Login,
Register или Login

В процессе пришлось ещё упрощать рисунок.

А это про бисеринки:

Register или Login
 думаю, так лучше, чем на  словах

Оффлайн chuok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 21:10:58
    Расположение:
    Ижевск
  • Карма 7
    • Награды
Margo, это не цепочка из бисера. Это готовый золотой шнур. Я его пришивала тоже крючком с лицевой стороны

Register или Login

Открою  "страшную" тайну: белая ткань в пяльцах - это портьерная органза или капрон - сама точно не знаю. Мне много остатков отдали - на все эксперименты хватает ab

Оффлайн maryanna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-01-28, 20:00:08
  • Карма 5
    • Награды
Janom 350E

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
В журнале АТЕЛЬЕ 04/2012 есть статья про вышивку крючком

Register или Login    
Register или Login
Дизайнер Валентина Тихонова планирует начать вести курсы.
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.